Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Да уж.....мы сколько в школе учились уборка класса всегда была на учениках, и парты летом приходили красить и окна мыли. И сейчас у меня сын старший учится они тож сами класс моют, так вот и отучают сами родители детей от труда а потом жалуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
какой у всех праведный гнев :hi_hi_hi: девочки, не переживайте, они генеральными уборками занимаются, и деревья белят, и территорию школы убирают, и столовую на этой неделе вылизывали после замены окон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Конопушка74
Это разовое всё. :ti_pa: Вижу, как себя подростки (в том числе девочки) возле ДКМ ведут, всё тут же бросают, бутылки об асфальт, пакеты от чипсов (урна тут же) под ноги. Мыли бы класс в школе на протяжении нескольких лет раз в неделю, так бы себя не вели. :ti_pa:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Kioko писал(а):
Вижу, как себя подростки (в том числе девочки) возле ДКМ ведут, всё тут же бросают, бутылки об асфальт, пакеты от чипсов (урна тут же) под ноги. Мыли бы класс в школе на протяжении нескольких лет раз в неделю, так бы себя не вели. :ti_pa:

Это спорный вопрос...
Убирать за собой мусор зависит от воспитания, что вложишь в ребёнка, то и получишь! Взрослые люди, что не мусорят? Сорят ещё как! А ведь они то в школе дежурили :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
ТАЙНА писал(а):
Но лично я против того, чтобы платить уборщице. Трудотерапия еще никому в жизни не помешала.

В этом году племянница пошла в пятый класс, и встал вопрос о доплате уборщице, родители единогласно отказались, и правильно сделали!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Конопушка74 писал(а):
Убирать за собой мусор зависит от воспитания, что вложишь в ребёнка, то и получишь! Взрослые люди, что не мусорят? Сорят ещё как! А ведь они то в школе дежурили

Согласна, что от воспитания зависит. А еще у них в этом возрасте начинается подражание друг другу, причем в самом плохом. И иногда очень воспитанная девочка в компании друзей может вытворять такое, что родителям и не снилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ТАЙНА писал(а):
А еще у них в этом возрасте начинается подражание друг другу, причем в самом плохом. И иногда очень воспитанная девочка в компании друзей может вытворять такое, что родителям и не снилось.

ну тогда тут и трудотерапия не поможет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ТАЙНА писал(а):
И иногда очень воспитанная девочка

а почему акцент на девочках ставится? мальчики, что все белые и пушистые? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Конопушка74 писал(а):
ну тогда тут и трудотерапия не поможет :-)

Это понятно! Но все же не стоит облегчать детям жизнь. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ТАЙНА писал(а):
ИМХО.

вот именно, имхо на то и есть ИМХО, что оно у каждого своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Конопушка74 писал(а):
а почему акцент на девочках ставится? мальчики, что все белые и пушистые?

А мальчики априори хулиганы. Вот как я не стараюсь прививать правила приличия своему старшему, не всегда он им следует. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Когда сама училась в начальной школе полы у нас мыла уборщица.С 4 по 6 класс мыли сами.Для меня и моих подруг это была нудная обязаловка.Быстрее бы тряпкой по полу повозить и домой.Сейчас мне жалко свою маму,представляю как после уборки выглядели мои белые мажеты.В 7 класс перешла в другую школу, где полы мыли уборщицы.В обязанности дежурных входило только доску приготовить к уроку.Генеральная уборка по окончанию четверти,это святое.
Думаю, что нужно приучать к труду в семье.Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.Когда я училась полы мы сами мыли, а выросли разными.Кто то чистюля, а кто то пофигист.Кто то трудоголик, а кто о лентяй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ната Кув писал(а):
Думаю, что нужно приучать к труду в семье.Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.Когда я училась полы мы сами мыли, а выросли разными.Кто то чистюля, а кто то пофигист.Кто то трудоголик, а кто о лентяй.

+1000! Тоже считаю, что мытьё полов в школе к чистоте по жизни не приучит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Масленица писал(а):
Ната Кув писал(а):
Думаю, что нужно приучать к труду в семье.Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.Когда я училась полы мы сами мыли, а выросли разными.Кто то чистюля, а кто то пофигист.Кто то трудоголик, а кто о лентяй.

+1000! Тоже считаю, что мытьё полов в школе к чистоте по жизни не приучит.

Речь не о чистоте, а о том, чтобы ребёнок понимал, что такое физический труд. Так как не у всех дома дети уборкой занимаются, я про мальчиков. А так хоть представление иметь будут, что такое мыть пол.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Kioko писал(а):
А так хоть представление иметь будут, что такое мыть пол.

а почему эту энергию на помывку полов не использовать дома? :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Речь здесь не о чистоте и чистоплотности. Просто родители часто пытаются облегчить жизнь детям там, где это можно и не делать.
А что одежда пачкается после таких уборок, не вижу в этом ничего страшного. Рубашку в стирку, а брюки мой ребенок сам чистит влажной губкой каждый день. Они у него пыльные и без уборки в классе.
И еще труд дома и в общественном месте - разные вещи. Многие дома очень чистоплотны, мусоринки не бросят. А где нибудь в общественном месте как заположняк могут и бумажки бросать и т.п. Я по своему ребенку знаю, что если что-то он сделал сам (я имею в виду уборку в классе), то уж точно сорить не будет, да еще и одноклассникам может замечание сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Я мыла полы в классе не долго, перешла в школу где этого не было, у нас были дежурства, которые, конечно, никто не любил. Кстати вспоминая свои тогдашние ощущения - я не видела в этом ничего противоестественного, так было заведено!!! Я уверена на 100% в школе, где учится дочь Конопушки общепризнана доплата уборщице.
Мне кажется, помывши класс даже один раз, ребенок уже будет ценить чужой труд.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Nata_Lee писал(а):
Я мыла полы в классе не долго, перешла в школу где этого не было, у нас были дежурства, которые, конечно, никто не любил. Кстати вспоминая свои тогдашние ощущения - я не видела в этом ничего противоестественного, так было заведено!!!
Мне кажется, помывши класс даже один раз, ребенок уже будет ценить чужой труд.


Я то же не видела в этом ничего противоестественного.Только не могу сказать, что это приучало меня к физическому труду или я перестала мусорить в классе.О том, что мусор дожен бросаться в урну, а не на пол мне объяснили дома.К физическому труду то же дома приучалась.Детей то же дома к труду приучаю.Считаю, что не следует это на школу перекладывать.
Просто мне кажется это уже другая тема не про школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Знаю по себе.
Уборка в классе абсолютно не мешала мне выйти со школы и бросить мусор себе под ноги прям на асфальт. Мама моя всегда была из тех, кто мусор домой скорее принесет, всячески со мной боролась, но не помогало. Доходило до абсурда - она несет мусор, я его забираю у неё и выкидываю. На улицу. Представляю, как добрую половину сейчас перекосило, но вот такая я сволочь, что ж поделаешь. Мне ничего не стоило щелкать на улице перед уборщицей семечки, хоть она и ругалась. Логика простая. Тебе платят деньги (не важно какие, никто работать не заставляет), значит убирай. Вывод из этого таков - помыв полы НЕ ОДИН! раз в классе уважения к чужому труду не появлялось :nez-nayu:
Понимание пришло позже, в институте. Там, где полы не надо было мыть. Сейчас я и сама из тех, кто мусор до дома тащит :hi_hi_hi: И тихо терпеть не могу тех, кто мусорит на улице :dra_chun:
Поэтому имхо, что это не зависящие друг от друга вещи :nez-nayu: Хотя мыла в классе без проблем, действительно наверное потому что мыли все и это было нормально.
Если заставлять ребенка мыть в классе полы с той точки зрения, что не переломится, я мыла в своё время и ты теперь помой, то да, а если просто перекладывание на школу своей ответственности за то, чтоб ребенок не мусорил и уважал чужой труд, то это совсем другой разговор. Хотя может все здесь собравшиеся судят по себе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ТАЙНА писал(а):
И еще труд дома и в общественном месте - разные вещи. Многие дома очень чистоплотны, мусоринки не бросят. А где нибудь в общественном месте как заположняк могут и бумажки бросать и т.п.

Таня, я уже вроде говорила, что в школе наши дети, понимай под этим всех учеников нашего учебного заведения, не освобождены полностью от физ. труда!
Конопушка74 писал(а):
они генеральными уборками занимаются, и деревья белят, и территорию школы убирают, и столовую на этой неделе вылизывали после замены окон.

Это разве не физический труд? И если они один раз в неделю плюс будут ещё и дополнительно мыть класс, то будут точно знать, что мусорить не нужно?
По-моему абсурд... :nez-nayu:
Ещё раз повторюсь, что всё таки, это идёт от воспитания, если ребёнка с детства приучать не мусорить на улице, то он и не будет этого делать.
Ты конечно можешь опять возразить , что мол есть чувство стадности, и дети себя совершенно могут себя вести по другому в своей компании, тогда извини, почему тогда ты категорично пишешь про своего сына:
ТАЙНА писал(а):
Я по своему ребенку знаю, что если что-то он сделал сам (я имею в виду уборку в классе), то уж точно сорить не будет, да еще и одноклассникам может замечание сделать.


то, что твой сын дежурит раз в неделю, то это убережёт его от влияния детского коллектива?
а может к нему тоже может подойти другое твоё высказывание?
ТАЙНА писал(а):
А еще у них в этом возрасте начинается подражание друг другу, причем в самом плохом. И иногда очень воспитанная девочка в компании друзей может вытворять такое, что родителям и не снилось.

А, я думаю, что тут другие факторы будут иметь главную роль...Если ребёнок сильный как личность, то на него не смогутт повлиять отрицательные поступки его окружения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]