Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: реформа школьного образования
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Трепетная Лань писал(а):
В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования

Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит – не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем. (источник)

Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.

После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом — иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.

Некоторые нищеброды уже начали жаловаться:

Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы – 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить. (источник)

Не понимают, не понимают они всей глубины новой инновационной стратегии России: образование должны иметь будущие специалисты (дети предпринимателей, то бишь). Остальным образование только вредит. Самое главное, оно вредит государству (из-за школ серые народные массы неожиданно могут оказаться в среднем умнее чиновников), поэтому предоставлять такое можно только за деньги. Желательно, за большие. Чтобы кто попало не лез к этой опасной штуке. Ведь вполне понятно, что неспециалисту достаточно уметь прочитать простейший текст (2 ч. русского), уметь понять слова работодателя (2 ч. английского), уметь расплатиться в магазине (2 ч. математики), быть способным к ходьбе пешком после окончательной отмены общественного транспорта (3 ч. физкультуры) и три часа религии (зачем, догадайтесь сами). Очень странно мне, что уроков религии так мало: есть риск не каждый ученик после такого поверит в бога. Всякие же там истории и географии с физиками — от лукавого. Ну зачем, зачем неспециалистам знать про революцию 1917-го? Не смотря ведь на истинно правильное освещение событий он может всё не так понять и сделать не те выводы. Тем более, по телевизору идёт масса отличных исторических фильмов, где и так уже все кровавые подробности сталинизма раскрываются в деталях.

Эксперимент, я так понимаю, заключается в проверке, будут ли после таких благих вестей народные бунты или народу и так тоже нормально. Посмотрим, посмотрим.

http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=82296&start=40
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
:shock:
особенно в шоке от фразы
Масленица писал(а):
Некоторые нищеброды
:%)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
У нас и так страна дураков, о будет страной БОЛЬШИХ ДУРАКОВ, если все это введут. :shock: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
я просто девочки не представляю куда мы катимся :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Чему можно научиться за 2ч русского и 2ч математики в неделю?
:shock:
если это всё правда, то я несказанно рада, что я педагог по образованию, будем доучиваться дома
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
вам не смешно это читать?
этого однозначно не будет.
у меня (в управлении образования) была папка скоросшиватель самя толстая, вон она с трудом закрывалась от нормативных документов, понятно, что у нас есть закон об образовании один, но и без этих нормативных документов не может работать ни одна школа, и ни одно управление образования. Мы оп ним работали, департамент образования ПК по ним работал.
Да и вообще переходя на такое образовние, в ведь понимаете, что платные уроки нужно посещать, либо не посещать школу совсем. Тогда нам и конституцию нужно будет переделать. У всех же есть право на бесплатное среднее образование.
Правда я посмеялась над статьей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
что я педагог по образованию

я почему-то считала, что у вас мед. образование :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Начала читать и не продолжила, сразу понятно, что бред. Журналист раскручивает своё имя (издание), создавая скандал(шумиху) вокруг статьи.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
А мне честно говоря не до смеха.В нашей стране возможно все. Выпускают же учебники по русскому языку с грамматическими ошибками и непонять как сформулированными заданиями.И сократили на 1 час в неделю изучение русского языка в начальной школе.Я уж не говорю о продвинутых программах для начальной школы.Сколько проблем вылезает в средней школе у детей после учебы по этим программам.Хорошо если попадется учитель, который сможет дать детям все, что должны дети знать в начальной школе.А если с учителем не повезет?Логопеды уже отметили появление большого количества дисграфиков и дислексиков.А введение дополнительных предметов в школе.Например экономика? Ну какой ребенок может ее усвоить в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Kioko писал(а):
Начала читать и не продолжила, сразу понятно, что бред. Журналист раскручивает своё имя (издание), создавая скандал(шумиху) вокруг статьи.

Этот бред я слышала на родительском собрании из уст директора школы, правда это был несколько лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ната Кув
Я не думаю, что так всё плохо. Наш уровень образования лучше многих стран, это доказано давно. Наши дети в средней школе просто вундеркинды против американских и европейских. А что падает грамотность- это беда страны, так как не хотят в школу идти талантливые, молодые педагоги из-за недостойной зарплаты. Я преподавала в 5 ведущих ВУЗах Китая, могу Вас заверить, что наши выпускники намного лучше знают математику, физику, географию, да и все предметы. Даже троечник намного образованней китайского отличника. :pardon: Мы в своё время тоже изучали ОМЛ (основы марксизма-ленинизма), научный атеизм, основы государства и права, ничего страшного, может и не нужно было, но помогает развивать речь и умение мыслить на государственном уровне. :D А как ещё вырастить Гражданина?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ната Кув писал(а):
Kioko писал(а):
Начала читать и не продолжила, сразу понятно, что бред. Журналист раскручивает своё имя (издание), создавая скандал(шумиху) вокруг статьи.

Этот бред я слышала на родительском собрании из уст директора школы, правда это был несколько лет назад.

А что изменилось за эти годы? Всё стало платным?
Кстати, в Китае среднее образование платное, начальная школа (6 лет) бесплатна. Но плата невысокая, даже крестьяне, а те совсем нищие, могут позволить себе учить детей. Там и приём врача тоже платно ( 5 юаней), зато нет очередей, записи, пришёл и тебя сразу приняли без анализов, очереди и талонов. Я за такую платную медицину. Лучше отдать 20 рублей за приём к врачу, чем мечтать к нему попасть, как у нас.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Kioko
У вас ребенок я так понимаю еще не школьник.Поэтому вы еще не сталкивались со школьными проблемами.Мне удалось столкнуться тогда, когда племяница училась в школе.У меня вообще о школьном образования сложилось мнение.Что все знания ребенок должен получать дома с родителями, а в школе учитель проверит и выставит оценку.Если ребенок что то не усвоил на уроке, учитель ему дополнительно объяснять не будет.Предлагают сразу взять ребититора.Вот и получается вроде бы бесплатно.Но если хочешь, что бы ребенок что то знал оплати ребититора. Вы преподавали тем, кто получал образование по старой проверенной совковской программе.Поэтому и знания еще успели получить.Да я то же изучала и историю партии , марксистко-ленискую философию, политэкономию и много другой лабуды. Но это я изучала в институте, а не в школе.
Да по поводу з/платы учителей, она в нашей стране не когда не была достойной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ната Кув
У меня племянник закончил школу не так давно, поэтому не понаслышке знаю об уровне подготовки. Правда учился он в гимназии и не тут, учителя были и хорошие, и никакие. Учился на 4 и 5, наверное поэтому репетитора никто не предлагал. Класс был сильный, все до одного учатся в ВУЗах Москвы, Питера, Хабаровска и Комсомольска, трое заграницей. Школ такого уровня в городе несколько. Кстати, они одни из первых в стране 3 года назад сдавали ЕГЭ, насколько я знаю, троек практически не было. В классе было 24 человека, 15-мальчики.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
А мне кажется, не такой уж и бред эта статья. Никто ведь не говорит, что это будет поголовно во всех школах прям с этого года, или со следующего. Сперва в экспериментальных школах проведут, заметьте, автор статьи из ЮАО Москвы, не из какого-нибудь нищего Урюпинска, а из Москвы, где уровень жизни повыше, и многие могут позволить себе платные занятия детям, отрапортуют о том что эксперимент удался. Затем введут такое новшество в некоторых регионах, а потом и всю страну переведут. Как это с ЕГЭ было. Конечно, не год и не два уйдет, но так к тому времени и нормативно-правовую базу подготовить сумеют. Хотя очень хотелось бы верить, что это не так. Но опыт с ЕГЭ показывает, что при желании всё можно ввести, увы.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Kioko
Племяница училась в Находке.Закончила школу на 5.Училась и в платных и в муниципальных школах.Ее однокласники то же все поступили в ВУЗы в основном на платное обучение.На бюджет поступила только она.То же обошлись без репетиторов.У подруги дочка в началке училась по программе "Гармония".По русскому языку в 5 классе вылезли проблемы.Учитель сразу предложила взять репетитора.Перешли в 6 классе в другую школу,где учитель старой закалки и методы обучения совковские.За год разительные перемены.И самое главное у ребенка интерес к учебе появился.
Посмотрев на это все я решила отдать сына в школу где традиционная программа и учитель к детям относится с пониманием.Он у меня левша, да еще и очень активный. В садике как не спрошу как занимается, ответ один крутится.Но он с малого такой. Еще и ЗРР была.Сейчас речь в норме, но боюсь за письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
да нихрена это не бред :( В смысле бред конечно, но к сожалению реальность. Там ссылка на статью, так вот внизу в статье есть ссылки на более официальные источники, на Эксперт тот же, где далеко не бред и пиар пишут :( Так вот там тоже самое. :( Сейчас, насколько я знаю, образование намного хуже и наша страна подстраивается под американское образование, говоря, что оно там лучше, но это же чушь! Я когда в 15 лет была в америке, там мои одногодки только дроби начинали проходить и очень удивлялись, что мы их уже давно прошли и хорошо знаем :o Вот такое у нас внедряют образование :( И считаю, что в этой стране очень много может быть такого, во что мы не верим сейчас...
Про конституцию... Ну никто же не против был, когда перекраивали конституцию и президента решили выбирать раз в 6 лет. Что теперь помешает?
На Дроме тоже уже во всю обсуждение...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Да, и конституцию переделывать не надо. Она ведь гарантирует бесплатное среднее образование, вот и будет оно из 12ч в неделю состоять, половина из которого физ-ра(3ч) и религия(3ч), зашибись
:cry:
конечно, геометрию, биологию, географию, физику, химию, историю, литературу бесплатно учить жирно будет.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
очень хорошее сообщение, и очень много букав
Terracotta писал(а):
Потратила сегодня пару часов, пытаясь разобраться с основными моментами предполагаемых нововведений.
Сильнее всего меня, честно, поразили два момента:
1. то, что, оказывается, этот законопроект вовсе не противоречит Конституции России, гарантирующей, как известно, всем гражданам страны право на бесплатное среднее образование: чиновники дают комментарии, что, так как основным законом не дано определения "среднему образованию", то оно теперь и будет сводиться к трем предметам, а все остальные ныне общеобразовательные предметы будут переведены в категорию "дополнительных", этаких факультативов.
2. то, что из этих трех предметов на знакомство с Законом Божим отводится больше часов, чем на математику :shock: ...
Выкладываю основное и, на мой взгляд, самое интересное - мож, кому тоже захочется копнуть поглубже :)
http://www.expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/
Цитата:
Смысл законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», коротко говоря, в том, что бюджетные учреждения страны поделятся на два типа. Одни останутся казёнными и будут финансироваться, как и прежде, по смете. Их немного: организации в сфере обороны и безопасности да психиатрические и инфекционные больницы. Все же прочие сотни тысяч бюджетных организаций: школы, больницы, вузы, библиотеки, НИИ и проч. — будут впредь получать деньги из казны только за выполнение конкретных госзаданий и на содержание имущества; недостающие суммы им предложат зарабатывать самим, как знают. Резоны правительства, также в двух словах, просты: сокращение и оптимизация расходов. Бюджетных организаций должно стать меньше, а использовать казённые деньги они должны эффективнее — вот пусть и крутятся; большинство из них и так подрабатывает, надо узаконить и упорядочить практику их самофинансирования.
...Как должны подрабатывать библиотеки? Открывать по вечерам в читальных залах весёлые дома? А музеи — как? Распродавать коллекции, отдавая половину выручки минкультовским чиновникам за нужные бумажки, — не иначе. Тех же, кому не удастся сводить концы с концами, обанкротят. Увидите: через год, много через два после начала прекрасной новой жизни бюджетным учреждениям, занимающим сколько-нибудь лакомые здания, выживать станет неимоверно трудно — долго ли аккуратно долги нарисовать? Только что был музей — ан это уже чей-то особняк. Только что была школа…
При первом чтении проект поддержали только единороссы...

http://www.press-line.ru/index2.php?opt ... Itemid=242
Цитата:
Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.
Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.
В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».


http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html
Цитата:
Речь идет о приватизации всей социалки - поликлиник и больниц, школ и вузов, театров и музеев. Для этого будет в корне изменена схема их финансирования. Стопроцентное бюджетное содержание получит лишь малая часть организаций. Всем прочим придется довольствоваться госзаказом - финансированием строго определенного перечня работ. На остальное правительство предлагает социалке взять самой.
Правительство и поддерживающее его парламентское большинство задумали разделить госучреждения, а таковых в стране 328 тысяч, на две категории - казенные и бюджетные нового типа. Процесс должен быть завершен до 1 января 2011 года. По словам главы Комитета по собственности Госдумы Виктора Плескачевского, положительная новость в том, что "нет необходимости в реорганизации" школ, больниц и иже с ними. Все получится почти автоматически.
Для учреждений, что станут казенными, изменится немногое: прежними останутся схемы финансирования (по смете из бюджета), субсидиарная ответственность государства, а все заработанные на стороне средства будут идти строго в госбюджет. По словам первого зампредседателя думского Комитета по бюджету и налогам Виталия Шубы, на каждом уровне власти (федеральном, региональном и муниципальном) будет определен перечень казенных учреждений. Скорее всего, таковых окажется немного: в ходе первого чтения законопроекта было предложено признать казенными лишь предприятия оборонки, психиатрические больницы (стационары), лепрозории и противочумные учреждения. Что же до школ, обычных больниц или вузов, то они в большинстве своем находятся в подчинении регио-нальных или муниципальных властей (303 из 328 тысяч), которые вряд ли откажутся от возможности облегчить нагрузку местных бюджетов, превратив все это хозяйство в бюджетные организации нового типа.

http://lex-kravetski.livejournal.com/28 ... 0#comments
http://edu.resobr.ru/archive/year/articles/6095/

И напоследок ссылка на сайт Госдумы, где статус данного законопроекта на данный момент определен как "находится на рассмотрении"... - http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/ ... c=308243-5

Таня, так это поликлиник и больниц тоже коснётся? 8)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Да, уж... Жить становится веселее
:shock:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]