Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я мож туплю, 5 раз вводила проверочные коды :evil: и всё неправильно!
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Госдума приняла законопроект о "коммерциализации" бюджетной сферы во втором чтении

Правительственный законопроект о "коммерциализации" бюджетной сферы Государственная дума РФ приняла во втором чтении 21 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" доработали, в частности, увеличен на полтора года срок переходного периода с 1 января 2011 года не до 1 января 2012 года, как предполагалось ранее, а до 1 июля 2012 года - соответствующую поправку депутаты "Единой России" внесли по итогам выступления в Госдуме главы правительства РФ Владимира Путина, когда он, отвечая на вопрос о законопроекте Олега Смолина (КПРФ) заявил: "Я согласен с опасениями экспертов: нужно повнимательнее посмотреть на практику, поэтому, думаю, не нужно делать это чохом, а дать переходный период и посмотреть, как это будет работать в стране".

В законопроекте ко второму чтению устанавливается обязанность учредителя бюджетного учреждения и автономного учреждения в области культуры полностью финансировать расходы на содержание, сохранение и пополнение государственной части Музейного фонда РФ, библиотечных, архивных фондов, а также сохранение и использование объектов культурного наследия.

Ко второму чтению уточнены положения, касающиеся возможности оказания бюджетными учреждениями платных услуг сверх установленного государственного (муниципального) задания. Бюджетное учреждение будет вправе осуществлять другие виды деятельности, не являющиеся основными, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Уменьшение объема субсидии, предоставленной для выполнения госзадания, невозможно без соответствующего уменьшения госзадания, следует из поправок, одобренных профильным комитетом.

На бюджетные учреждения и автономные учреждения поправками распространена норма, ранее действовавшая только для унитарных предприятий, по которой предоставление инвестиций этим учреждениям влечет за увеличение стоимости их основных средств.

Ко второму чтению сохранен порядок применения упрощенной системы налогообложения для автономных учреждений.

Поправками устанавливается возможность для бюджетных учреждений нового типа заключать договор финансового лизинга, но при некоторых ограничениях: "платежи не могут осуществляться в натуральной форме", вводится особый порядок взыскания задолженности.

Первоначальные нормативы затрат на оказание услуг федеральным бюджетным учреждениям будут определяться исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных в 2010 году с возможным увеличением на содержание вновь вводимых в 2011 году объектов социальной сферы.

При обсуждении законопроекта во втором чтении парламентарии поддержали норму о том, что допускается совместное учредительство частных вузов. По словам главы комитета Госдумы по образованию Григория Балыхина ("Единая Россия"), одобрена поправка, согласно которой "допускается совместное учредительство негосударственных образовательных учреждений".

Кроме того, поддержана поправка, в соответствии с которой учредителями вузов могут быть не только российские, но и иностранные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения и религиозные организации, а также объединения (ассоциации и союзы). Также, по словам главы комитета, устранено несоответствие с действующим законодательством: образовательные учреждения всех типов и видов, реализующие военные профессиональные образовательные программы, могут создаваться только Российской Федерацией. Напомним, что в редакции первого чтения, по замечанию Счетной палаты РФ, законопроектом "правительство РФ лишается права принимать решение о реорганизации и ликвидации военных образовательных учреждений профессионального образования, учебных военных центров, факультетов военного обучения (военных кафедр) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования".

Комментируя принятие законопроекта, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева заявила, что необходимо "определить оптимальный состав казенных, бюджетных и автономных учреждений, следует внести изменения в уставные документы организаций, разработать и внедрить в практику институт госзаданий, получить от правительства РФ проекты подзаконных актов, необходимых для реализации законопроекта". "Именно поэтому была внесена поправка, предусматривающая переходный период - до 1 июля 2012 года. А также принято решение провести пробные пилотные проекты в ряде субъектов Федерации, чтобы отработать механизм на региональном уровне. Таким образом, опытным путем с учетом всех ошибок будет установлена необходимость в конкретных подзаконных актах", - заявила Яковлева.


Напомним, что законопроект предполагает реформирование системы бюджетных учреждений в России, которые будут разделены на собственно бюджетные и так называемые казенные. Бюджетные учреждения получат право заниматься приносящей доходы деятельностью с поступлением этих доходов в их самостоятельное распоряжение. Право на такую деятельность будет и у казенных учреждений, но на них будут налагаться "дополнительные ограничения", но все дополнительные доходы будут поступать в "соответствующий бюджет" - федеральный, региональный и другие.

Законопроект поддержали 316 депутатов, 93 проголосовали против. Третье чтение законопроекта состоится в пятницу, 23 апреля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
вот уже и во втором чтении приняли 8) Щас пропихнут, без проблем 8)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
поздравляю. Приняли в третьем :(
http://forum-msk.org/material/news/2985702.html
"Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июня 2012 года будет установлен переходный период. Закон предусматривает внесение изменений в 18 законодательных актов, из которых 15 - в сфере образования, науки, культуры, архивного дела, обороны и других сферах; а также в Гражданский, Бюджетный и Налоговый кодексы РФ."

Кто там говорил, что не примут? 8)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Интересно, а вот определения они прям из закона даны?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
уже и наши написали http://news.vl.ru/world/2009/11/20/plata/
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
определения из закона взяты?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Nata_Lee
я щас тут пробежалась глазами, вроде да http://top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398221.shtml?from=startqip
Завтра нормально прочитаю.
Теперь слово за Советом Федерации и президентом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Предполагается, что к бюджетным учреждениям будут отнесены медучреждения, школы, музеи, театры и другие государственные (муниципальные) учреждения.

они и так бюджетные.
автономными они не будут. зря паникуете.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Масленица писал(а):
Кто там говорил, что не примут? 8)

не нужно перевирать слова.
Я говорила, что школы не станут такими как их описывает опозиция закона.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
твоё?
Nata_Lee писал(а):
Масленица
уверена я, не пойдет.
Ну не для нищей России это нововведение.

Если да, то где перевирание? А уж что при этом имелось ввиду кто ж знает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Масленица
всё правильно, разговор ведь шел о школах. Разве нет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Nata_Lee
но в законе не только о школах, это мы просто о школах разговаривали, но он затронет и другие муниципальные учреждения :pardon:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Масленица
ну ведь ты в возмущении была о школах, и конкретно там откуда ты выащила цитату (сколько там недель уже прошло и нашла же :crazy: ) там разговор шел о школах! я доказывал, что касательно школ они не станут автономными! Я тебе в личку даже подробненько расписала почемуне станут. Только лишь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Nata_Lee
я возмущалась и о школах в том числе. Тема у нас такая - школы города Находки. Здесь о школах возмущаемся. О больницах возмущаемся в другой, соответствующей, теме.
К тому же ты мне описала со стороны Администрации г. Находки, что они на это не пойдут. Я их понимаю. Но при чём здесь наша администрация, если это принимается на уровне государства и кто при принятии этого закона собственно спросит нашу администрацию?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Масленица
ты не понимаешь просто что такое бюджет.
Любой закон для бюджета принимается так, что 95% всего решается на уровне местного самоуправления. В законе прописываются основные положения и всё.
Вот даже перевод садов на новое время это исключительно нициатива НГО. И там будет также, закон примут, что нужно сделать три вида учреждений, а отнесение самих учреждений на ту или иную категорию перейдет в ведомство администрации субъекта федерации.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Ира, отсмотрела и не смотря на почти три часа ночи скажупро передачу про школу про "Федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, в связи с совершенствованием правового положения о государственных муниципальных учреждений"
Кстати, промелькнула здраввая мысль, принятие закона Думой это ж промежуточный этап, ведь его ещё должен принять совет федерации, и президент подписать. На данных этапах не один закон "зарубили".
Инфо официальной о том, что это коснется школ НЕТ.

Изначально инфу получил портал (интернет) от кого-то, а потом удивляется, что разные люди сказали, ну ясен перец прочитали в инете.
Корки, что закон введут с ЯНВАРЯ 2011, я думаю мне можно доверять, но по школам не может быть что-то с ЯНВАРЯ, с сентября не спорю, но с Января, бред!
Обидело, что сельских школ не осталось, как это у нас их целых две в НГО. Они причислены к сельским школам.
Далее подтвердилось, что я говорила сто тыщ раз, про конкретное кол-во платных-бесплатных уроков НЕ сказано в законе. А тут я читала и про религию и про физ-ру, тогда ещё посмеялась.
И ещё, читаем мой пост выше он абсолютно подтвержден, про решение всего местного на уровне местного.
Убил, просто убил на повал меня директор института соц исследований, как это у нас стандарты образования не определены? А на фига тогда спрашивается директора школ сидят днями и ночами августа перед дверми Т.Н. Мочаловой и молятся, чтобы сетка часов была подписана. Да что там экономисты управления образования просчитывают все часы всех учителей на все предметы, чтобы получить в конечном итоге зарплату. Я в ауте.
Опять же зарплата, у нас есть законодательные нормы где прописаны СТАВКИ - 20 и 18 часов. А что если в отдельно взятой школе никто не захочет учиться платно. Что у нас учителя будут работать за 1 ч в неделю. Ира, ну давай логически рассуждать. 1 час в неделю - это 4 часа в месяц, возмем учителя с 12 разрядом (я просто эту цифру хорошо помню) 4 143 р. накинем пусть 800 на все про всё (клас рук-во, проверка тетрадей, зав кабинетом), то есть 4 часа это 0.2 ставки (исходя из того, что ставка 20 часов) пятая часть её 4 143/5=828,6+800=1628,6 и умножаем на рк и дв = 2 605,76 просто побегут учителя с таких зп.
Опять корки про выделение денег на учеников, опять бред сумасшедшего, что неопределены рамки, да батюшки, определны они. Определены, сходите даже в упр обр Находки, там в папке всё лежит, своими глазами видела, только не на учеников, а на кол-во классов.
Снова убивает слова от грамотных вроде людей, о том, что поговаривают о этих злополучных трех предметах. Знаете, я только в инете читала, никто не поговаривал, думаю они отсюда же сведения взяли.
Опять же зачем было вводить ЕГЭ, чтобы потом никто его не сдал? (вот в прошлом году шысот тыщ на Находку было выделено на ЕГЭ, представляете какие деньги выделяются в Москве).
Переливают из пустого в порожнее, не зная о чём рассуждая, потому что закон они не читали! И в данных интернета всё таки про школы ничего не сказано, всё на уровне слухов и предположений.

А ещё отсебятинки такой. Я ходила всю жизнь на платные занятия, сначала это была такая спортивная аэробика, потом в саду на платный уже тогда англ., ещё я была в логопедической группе слава богу бесплатной, потом в планую музыкальную школу, училась в платной школе (центр образования у меня в аттестате написано), ходила на платные курсы информатики при институте, ходила всю старшую школу к репетитору английского языка. И что хочу сказать, мои дети будут учиться в платной школе, не в подобии их, как у нас есть Гимназия, Лидер, нет, чисто-конкретно платная, и переживаний никаких не будет, что деть не сможет узнать закон Ома.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Nata_Lee писал(а):
принятие закона Думой это ж промежуточный этап, ведь его ещё должен принять совет федерации, и президент подписать. На данных этапах не один закон "зарубили".

так я это знаю! Сама об этом говорю в теме про среднее образование. Но мне говорят, что и там пройдет :za_da_va_la: Поживем-увидим
Nata_Lee писал(а):
Инфо официальной о том, что это коснется школ НЕТ.

приплыли... Как нет? Этот закон касается бюджетной сферы, куда школы тоже причислены
Nata_Lee писал(а):
Убил, просто убил на повал меня директор института соц исследований, как это у нас стандарты образования не определены? А на фига тогда спрашивается директора школ сидят днями и ночами августа перед дверми Т.Н. Мочаловой и молятся, чтобы сетка часов была подписана. Да что там экономисты управления образования просчитывают все часы всех учителей на все предметы, чтобы получить в конечном итоге зарплату. Я в ауте.

Т.е. ты хочешь сказать, что есть? (я не знаю, я спрашиваю) Т.е. на государственном уровне определено какие предметы, сколько часов ребенок должен пройти в каждом классе... Да? Именно на гос. уровне, а не писюлька управления образования г. Находка.
кстати, там про стандарты говорили вроде, что определены, но.... А вот что, я не поняла, буду ещё раз все сегодня пересматривать, потому что вчера смотрела одним глазом, Федя орал
Про 3 урока согласна. Сама это написала в Поболтаем. Не определено! Может быть 2, может быть 4, а может быть 8. :ti_pa:
Твои бы слова, да знаешь кому в уши. Предлагаю - пойти в эту http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=82296 тему и написать то же самое - успокоить народ :mi_ga_et:
Nata_Lee писал(а):
И что хочу сказать, мои дети будут учиться в платной школе, не в подобии их, как у нас есть Гимназия, Лидер, нет, чисто-конкретно платная, и переживаний никаких не будет, что деть не сможет узнать закон Ома.

+мильярд! У меня ребенок тоже будет учиться в платной школе, никаких там "средних школ №"... Но к сожалению не у всех такой достаток, чтобы тянуть 1,2,3 детей за платно :st_ruskiy:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Масленица
Ира, я же уже писала, что есть бюджет, на каждом уровне каждый уровень решает, сколько и чего будет. В Находке Мочалова отвечает за шоклы, и подписывая либо нет сетку часов она же не об балды берет сколько должно быть математики а сколько русского.
А то, что школ не каснется. Ира я имела ввиду, что их не каснется закон в плане того, что ничего не изменится.
Опять же у нас есть закон об образовании там четко протисаны предметы за которые идет заведование кабинетами (финансирование по закону идет за счет гос-ва) там не 3 предмета 8 или 9, получа.тся эти преметы в любом случае должны будут остаться, а ещё есть строго опрделенные предметы за которые платят, за проверку тетрадей, по закону. Значит они тоже останутся.
Я УВЕРЕНА переживать не из-за чего.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Девочки, я думаю, что это коснётся не средней (до 9 класса) школы, она как была, так и будет бесплатной, а только старших классов. Это и правильно будет. К 10 классу уже практически все определяются с выбором профессии. Поэтому основные предметы останутся, а такие как химия, алгебра (с тригонометрией), физика, химия будут как факультатив платно. То есть решил ученик стать журналистом, зачем ему своё время тратить на химию с физикой, он углублённо займётся литературой и историей платно. И, наоборот, будущему физику не нужен иностранный язык (в средней школе азы знаний получены) и литература. Зачем я в 9-10 классе изучала алгебру, химию- совсем ничего не помню, в жизни не пригодилось. :ps_ih: Лучше бы любимым предметам больше времени уделяла, зная, за что родители платят. У племянника английский платно и бесплатно был. Так весь класс полным составом с 4-го класса платно занимался! Все до одного, потому что считали, что это им нужно.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]