Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: школы №9 и № 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2777
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 391 раз
Мои дети ходят на Пограничной №9, хочу сказать, что в 1 класс нас набрали как положено до 25 человек, а в 5 классе у нас оказалось 32 человека, в данный момент 31, что не легче, двое деток перевелись из 23 школы, хотели в сильный класс, класс вроде сильный, а дисциплина в классе :cry: , уже поднимали о расформировании, но кто захочет. А вообще хочу сказать все зависит от учителя, а не от платной или муниципальной школы. Я своих племянниц на этот год аж в 2008 году записывала к учителю и они были уже 10,11 в списке, ищите хорошего учителя, всем удачи в поиске :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Мой сын учится в школе №9 на Мичурина. Сама школа мне очень нравится. От учителя я не в восторге, но это и не самый худший вариант. Т.к. учителей я совсем не знала и никто мне не мог посоветовать, то я выбирала программу. Выбрала "традиционную", и ни разу не пожалела. Нас сначала записали на 2100, но я сразу отказалась, т.к. была уже наслышана про эту программу. И недавно опять убедилась, что сделала правильно. Встретила маму одногрупника сына. Ее сын посещал воскресную школу при школе №9, и сразу был уже авансом записан в 1"А" к самой лучшей учительнице (из тех, что набирали 1 класс) на программу 2100. Так вот, по истечении почти 2-х лет мама разочарована в программе. Говорит, что в чем то даже похлеще Занкова (старший ее сын учился по ней). Не знаю в чем там дело, вроде и мальчик у нее сообразительный и учитель с высшим образованием ( в отличии от нашего учителя), но что-то не идет у него учеба.
А в итоге, все дети придут к единым базовым знаниям, только разными путями. И начиная с 5 класса пойдут учится по единой программе.
Уж точно могу сказать, что не дай БОГ кому учиться по программе "21 ВЕК". Это самая трудная программа. У моей подруги сын учиться 3 год по ней. Так она мне регулярно звонит и мы с ней кумекаем как и что сделать. Там трудные русский и литература. С математикой сын вроде сам у нее справляется.
А еще сын моей сотрудницы в этом году заканчивает 1 класс по программе 2100. Так они с мужем тоже разочаровались в этой программе. У ее мужа 2 высших, ну, и она врач. Так порой даже им трудно выполнить какие то задания. А впереди дети тех родителей, кто активно пользуется интернетом и там находят все решения. Но это же неправильно... Ребенок должен сам решать задания. Родители должны только натолкнуть на правильную мысль, если трудно, но не решать за ребенка (а иногда искать ответ в интернете).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
ТАЙНА писал(а):
учитель с высшим образованием ( в отличии от нашего учителя)

бывают учителя без высшего образования? :shock: а что они заканчивают тогда?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Хома писал(а):
а что они заканчивают тогда?

Пед. училище выпускает специалистов "учитель младших классов" плюс у них еще вторая специальность есть: учитель рисования-черчения, учитель музыки (можно получить при наличии муз. школы). Также с училища выпускают и воспитателей. Большинство из них не имеют высшего образования.
Так вот наша учительница теперь учится заочно на вышку. Для нашего класс это тоже большой минус. Два раза в год уезжает на сессию. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
То же для себя сделала вывод, что лучше "традиционной" программы в начальной школе нет.Хотя математика в 2100 мне нравиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Ната Кув писал(а):
Хотя математика в 2100 мне нравиться.

А меня именно математикой и пугали. У нашего начмеда (бывшего :D ) дочка училась по 2100. Так у них математика по этой программе была до 6 класса. Учитель математики была заинтересована в этой программе, эксперимент что ли какой был :unknown: . Так вот, задачки там были застрелись. :o Чтобы решить задачу надо знать еще и историю хорошо. Если нет интернета, то совсем тяжко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
ТАЙНА
Просто я с сыном занималась по рабочим тетрадкам Л.Петерсон "Игралочки" и "Раз ступенька, два ступенька".Это для дошкольников.Там много заданий на логику.Это является базой для учебника математики Л. Петерсон для программы 2100.Т.е. если начанать с этого, то в дальнейшем будет не сложно.Ну и конечно от ребенка зависит.Если сын занимается с удовольствием, то дочка тормозит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Ната Кув писал(а):
ТАЙНА
Просто я с сыном занималась по рабочим тетрадкам Л.Петерсон "Игралочки" и "Раз ступенька, два ступенька".Это для дошкольников.Там много заданий на логику.Это является базой для учебника математики Л. Петерсон для программы 2100.Т.е. если начанать с этого, то в дальнейшем будет не сложно.Ну и конечно от ребенка зависит.Если сын занимается с удовольствием, то дочка тормозит.

Мой племянник тоже занимается по этим книжкам в развивающем центре в Москве. Сестра хвалит эти книги. Вроде и племяш все схватывает по математике. Она говорила мне что все вроде как в них элементарно. Сама эти книги в руках не держала, поэтому сказать ничего не могу.
Согласна, что от ребенка во многом зависит. У меня сын больше тугодум, хотя на "традиции" учиться очень хорошо, но вот с задачами на смекалку проблемы. Хотя я с ним тоже занималась перед школой, но по другим пособиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Я ходила записываться в школу уж точно не 1 марта, а где-то в апреле. И хотела только на традицию, куда в общем то и попали. Хотя сначала нас определили в "б" класс на 2100, но я переписала без проблем в "в" класс. Самый хороший педагог в "А" классе, там 2100 программа. Но она формировала класс заранее из тех, кто ходил в воскресную школу по способностям детей. Ну, и вроде как всякие "крутые" к ней попали. Поэтому глупо надеяться, что если записался 1 марта, то сто пудов попадешь к желаемому учителю.
В нашем районе 2 школы. Всех желающих приняли. В 9 школе обычно набирают 3 класса, а в прошлом году набрали 4 класса. Дети в начальной школе учатся в первую смену. Но из-за 4 первого класса решался вопрос о том, что один из 3 классов будет учиться во 2 смену. Но потом все же нашли кабинет для этого 4 первого класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
april_1

Я вчера спокойно записала дочку в 1-ый класс, в нашей школе ажиотажа никакого нет. Шк. №23. У меня старшая учится в этой школе третий год, нас вполне устраивает, программа 2100. Как уже многие писали многое зависит не от школы, а от учителя к которому попадешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Stesha писал(а):
april_1 Шк. №23. У меня старшая учится в этой школе третий год, нас вполне устраивает, программа 2100. Как уже многие писали многое зависит не от школы, а от учителя к которому попадешь.

согласна. Считаю начальную школу основой, поэтому планирую выбирать не школу, а учителя. Stesha, у вас старшая у какого учителя учится? Вам нравится? Нам в школу в следущем году, это как раз параллель нынешних 3-классников. В вашей параллели есть классы по традиции? Кто там учителя? Если хотите можете ответить в личку. Сама училась в 23 шк., тогда она была престижней 9шк., сейчас смотрю вроде всё поменялось. Может у кого есть информация про 9 шк?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Марфушечка Душечка

У меня старшая учится у Евгении Александровны, она ведет детей по программе 2100. Нам нравится, но может быть по тому, что у моей дочери как выяснилось больше способностей к математике, хотя когда я ее отдавала на эту программу, таких способностей у нас не было, или мы об этом просто не знали. Опять же повторюсь, все зависит от учителя, у нас например начался английский со 2-го класса, мой ребенок кроме, как алфавит, больше ничего не знал к концу учебного года. В этом году отдала ее на дополнительные курсы английского, причем в группу, которая занималась уже 2-ой год, она уже всех догнала, а многих даже перегнала, приносит одни пятерки, ходит с удовольствием, и результат на лицо.
На счет традиции даже не знаю. Учитель к которому мы хотим попасть на след. год ведет детей по "Занкову". У меня знакомые водят своих детей к ней, от них я слышала только положительные отзывы, да и то, что она выиграла гранд "Учитель года" наверно о чем-то говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Марфушечка Душечка писал(а):
Как зовут эту учительницу? Она будет брать подготовку к школе в этом году? И когда с этими вопросами можно идти в школу?


Зовут Зоя Семеновна. По субботам мы ходим в воскресную школу. Один урок ведет она, другой учительница старшей дочки, а третий еще какая-то учительница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Спасибо. К Зое Семеновне, я не хочу. Ни чего личного, просто мне субъективно человек неприятен. Т.е. в школу в 2012г, а на подготовку можно уже сейчас ходить? Это платно?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Спасибо за ответ. От нас что 23, что 9 шк. на одинаковом расстоянии, вот и думаю куда податься, хотелось бы в первую очередь с учителем определиться.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Марфушечка Душечка
В 9 школе традиция у моего 3-классника. Учитель Прядкина Лилия Викторовна. Честно говоря, часто вижу ляпы в ее работе, но мне нравится, что она со современными взглядами. Никогда на род. собраниях не переходит на личности отдельных детей, все проблемы обсуждает индивидуально с родителями. И еще она сейчас получает высшее образование, поэтому 2 раза в год сессии, а дети фактически брошены. Учится второй год.
На программу 2100 там есть сильный педагог Светлана Геннадьевна, у нее "А" класс. Так же есть платная воскресная школа, которую ведет сильный педагог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ТАЙНА, спасибо за такой полный ответ! :ro_za:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2777
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 391 раз
Марфушечка Душечка
Добавлю по поводу 9 и 23 школы, в 9 подготовка точно платная, а в 23 бесплатно, но с условием, что вы будите там обучаться, так было в том году и предыдущие года.
ТАЙНА
Моя доча успела побывать и у Лилии Викторовны и у Светланы Геннадьевны и везде есть свои плюсы и минусы :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Староста, спасибо! Нам нужна мягкая учительница, он у нас очень чувствительный. Сегодня на утреннике пели песни про мам и пр., он так расчувствовался, что раза три смахивал слезу. Нередко бывает может и всплакнуть от радости или счастья, такой ранимый :ne_vi_del: наверное, для мальчишки не очень хорошее качество, но вот такой он. И сегодня ещё раз убедилась, что учителя придется выбирать тщательно. Поэтому очень благодарна всем кто мне ответил. А вот младшему сорви-голове буду выбирать, наоборот, учителя построже. :)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы города Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Староста
Вика, а можно подробнее, какие минусы вы заметили в Л.В.? Можно в личку. Мне интересно, совпадут ли наши мнения. Просто подруга моя вообще негативно настроена против нее (мальчишки наши в один класс ходят), а по мне так и хуже бывают учителя. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]