Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
желающим обменяться местами в детском саду ------ сюда

viewtopic.php?f=489&t=160235&p=8584041#p8584041

Электронная перерегистрация в д/с 2012 год http://www.nakhodka-edu.ru/order_dou/order_confirm/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки, ну что вы жути нагоняете? прям так и происходит, на сайте ДОПО будет информация - списки по такому-то саду с такого-то числа, приходишь в сад - смотришь есть ты там или нет, некоторые звонили, в саду рассказывали, когда будет общее собрание итыды, и это намного лучше, чем раньше было - столпотворение в департаменте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Таисия Д писал(а):
Представляю толпу мам приходящих на списки поглядеть

Да, приходят, но не толпой же, или вы думаете, все специально сговариваются к одному времени приходить? :-) Все совсем не так, как вы нафантазировали, кстати, может быть, и попадете в сад, если с постановкой на учет не тянули. Мы вот с дочкой и не собирались, а попали.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста.
В декабре подала заявление на очередь в садик, и мне тут в теме ответили, что :

В о}I{иДании Чуда писал(а):
Ежегодно в апреле надо подтверждать свою очередность (проходить перерегистрацию), но для этого никуда не надо ходить, все можно сделать на том же сайте, где вы уже подавали заявления на сад :co_ol: , там для этого есть специальная форма.


Сейчас я заполнила форму заявления на перерегистрацию и пришло такое письмо
Цитата:
Сообщаем Вам, что перерегистрацию проходите в том году, когда планируете направить своего ребенка в дошкольное учреждение.


т.е. не надо ежегодно, а только ..когда? что-то я запуталась ((
в регистрационном талоне написано про апрель 2014, ребенок родился в ноябре 2012.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Мужинажена писал(а):
т.е. не надо ежегодно, а только ..когда? что-то я запуталась ((
в регистрационном талоне написано про апрель 2014, ребенок родился в ноябре 2012.


Девочки дали Вам общие рекомендации.А специалист управления образования Вам разъяснила применительно к Вашему ребенку.
Перерегистрацию мы осуществляем для того чтобы комплектовать группы детского сада в текущем учебном году. Нам необходимо знать кто из родителей планирует вести ребенка в детский сад. Понятно, что если Вашему малышу еще и года нет в сад его не возьмут, это Вам и написала специалист управления. При постановке на очередь мы каждому на регистрационном талоне подписываем в каком году приходить исходя, что в среднем детей отдают в сад в 2 года. (в Вашем случае указан 2014 г.) Если Вы решите , что Вашему малышу в сад рановато приходите в 2015. :smile:

Даже если Вы не прошли перерегистрацию Ваш ребенок остается в базе данных. Фамилия удаляется из базы только в случае получения места в сад или если не получил, но ребенку испольнилось 7,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 1 раз
Н.В. писал(а):
Девочки дали Вам общие рекомендации.А специалист управления образования Вам разъяснила применительно к Вашему ребенку.
Перерегистрацию мы осуществляем для того чтобы комплектовать группы детского сада в текущем учебном году. Нам необходимо знать кто из родителей планирует вести ребенка в детский сад. Понятно, что если Вашему малышу еще и года нет в сад его не возьмут, это Вам и написала специалист управления. При постановке на очередь мы каждому на регистрационном талоне подписываем в каком году приходить исходя, что в среднем детей отдают в сад в 2 года. (в Вашем случае указан 2014 г.) Если Вы решите , что Вашему малышу в сад рановато приходите в 2015. :smile:

Даже если Вы не прошли перерегистрацию Ваш ребенок остается в базе данных. Фамилия удаляется из базы только в случае получения места в сад или если не получил, но ребенку испольнилось 7,5 лет.

теперь поняла. спасибо огромное за разъяснение.

декрет подкосил мои умственные способности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки,если я не планирую в этом году отдавать в сад,а планирую в следующем-то перерегистрацию в текущем году проходить НЕ надо,верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Blak_Infiniti
Верно.
Спокойствие, только спокойствие



За это сообщение автора Слюда поблагодарил: Happy Life
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Девочки, подскажите, теперь через интернет нельзя встать на очередь в садик? И куда с документами обращаться? И какие то документы, кроме свидетельства о рождении и моего паспорта нужны? Или может копии какие то?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Igolka.m
почему нельзя, можно http://www.nakhodka-edu.ru/order_dou/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Хома
Уже пробовала там, все заполняла 3 раза, не могла понять, как сохранить. А сейчас разобралась! Спасибо!!!! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Здравствуйте. Подала заявление 10 числа на очередь в сад, правда уже поздно вечером, а подтверждения до сих пор нет... Читала на форуме, что обычно на следующий день вроде приходит :-( Теперь переживаю, точно ли все правильно сделала... Там надо все заполнить и нажать на дискетку сверху "сохранить" и все? И ждать подтверждения теперь? Или куда то не туда надо жать? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Igolka.m
Диалог с управлением образования администрации г. Находка здесь спросите



За это сообщение автора Хома поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Девочки, а где посмотреть можно наш номер в очереди? А то мне письмо так и не пришло в ответ. Просто на моей странице на сайте образования появился статус, что заявление подтверждено. А номер у него 20131991. Это же не может быть очередь такая...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 17 июл 2012
Сообщений: 230
Изображений: 1
Откуда: Находка - болото
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз
Igolka.m
должен прийти документ на почту, где будет указан номер очереди и сказано, что Ваш ребенок (фио) поставлен на учет и т.д. Мне также не приходило письмо, пока не позвонила в отдел. тел 69-22-52



За это сообщение автора Nusia поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Может кому то будет полезно, напишу. Теперь письмо на почту не приходит вообще. В отделе образования по телефону мне дали какой-то набор цифр на вопрос об очереди. В итоге сказали, что про очередь можно будет говорить только после перерегистрации :sh_ok: в общем теперь как-то мне совсем не спокойно :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Igolka.m
а если бы вам дали конкретный номер, вам бы это о чем-то сказало? :du_ma_et: когда у меня был номер, если честно я вообще не понимала что он означает, особенно было странно, что с человеком, с которым вставали в очередь с разницей в 2 дня цифры ну слишком уж отличались :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Вот это то как раз и непонятно, как номера могут так отличаться, если очередь общегородская... И еще непонятно, почему в Артеме и Владивостоке ответ на почту мамам до сих пор приходит и указан номер очереди. Позавчера подружке пришел, почему, собственно, я и забеспокоилась... Как-то не хочется в итоге в 2015 году узнать в итоге, что я сделала что-то не так и мы без сада поэтому остались...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Не смотря на то, что меня никто не спрашивал, поясню. Согласно действующего Административного регламента с очень длинным назваием( «Прием заявлений
о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет"

п. 3.2.3. При подаче заявления лично с использованием бланка заявления,
полученного в управлении образования, в подтверждение факта внесения данных о ребенке в электронный реестр заявителям выдается регистрационный талон установленного образца согласно форме (приложение No 8).
При подаче заявления с использованием формы, размещенной в сети Интернет, информация об обработке данных [url]отображается в личном кабинете заявителя.[/url]
Т.е. подтверждение сейчас на почту не высылаем. Очередь сейчас не общегородская, а общекраевая :-( Поэтому и номер очереди такой не адекватный.
Но мы продалжаем вести свою программу и все равно присваиваем и свои номера. Наш номер ( городской) состоит из двух цифр : например 234/13 . Это значит Ваш малыш поставлен 234-ым в 2013 году. Таким образом, номера которые присваивают программы что наша что краевая отражает только порядковый номер, но никак не номер очереди. Поскольку , я неоднократно уже объяснила, что номер очереди может меняться и по разным сада очередь двигается по разному. Например ребенок с 234-ым номером может в сад на попасть в текущем году, а с 290-ым попадет, поскольку, первый ждет место в cаду N 53 , а второй в саду N 5. Я уже не говорю что есть несколько детей с номером 234, только через дробь будут стоять разные года ( 234/11; 234/12; 234/13 ) так как дата постановки у них будет разная.

Административный регламент на который я ссылаюсь можно почитать на сайте управления образования: http://www.nakhodka-edu.ru/docx/item/?idnum_mgroup=6



За это сообщение автора Н.В. поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Наталья Валерьевна, большое спасибо за ответ. Мне по телефону сказали, что наш номер 1991/13. Это значит, что в 13 году из подавших заявление мы аж 1991? Это у нас в городе так много деток рождается? Или я все таки что-то неправильно поняла?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Igolka.m писал(а):
Наталья Валерьевна, большое спасибо за ответ. Мне по телефону сказали, что наш номер 1991/13. Это значит, что в 13 году из подавших заявление мы аж 1991? Это у нас в городе так много деток рождается? Или я все таки что-то неправильно поняла?

Почему много? Если в среднем в день рождается например 5-6 детей, то за год это около 2000 малышей. :-ok-:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Плюс, наверняка, в 2013г. вставали в очередь многие из тех кто родился в ноябре-декабре 2012г и те кто переехал в Находку из других городов.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]