Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 500
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз
Manyasha писал(а):
а мне интересно как это вообще выглядит когда все на входе в сад разуваются ':roll:' утром куча детей, родителей, как это происходит? разулся взял обувь в руки и пошел или как? или вся обувь кучей на входе?


Девушки, попробую разъяснить как все это происходит.

Ситуация первая:
В саду часть групп находится на 1 этаже и у них есть свой отдельный вход. В этой ситуации, думаю всем все ясно и понятно. Зашли в "предбанник", дите разули, если надо сами разулись, прошли в раздевалку и делаете все, что нужно. Либо как часть родителей делает- разулся ребенок в "предбаннике", сам пошел раздеваться, а родитель уходит по своим делам.

Ситуация вторая:
Своего входа у группы нет (группа на втором этаже, или просто этот вход не предусмотрен, или он по какой-то причине закрыт), тогда все идут через центральный вход, и вся грязь на обуви растаскивается по саду и родителями и детьми. Как решается вопрос?
Вот в такой ситуации-зашли в сад, сняли обувь, ребенок несет свою обувь в раздевалку в группе, а родитель либо берет ее с собой, либо аккуратно ставит где-нибудь у входа (как вариант-оденьте бахилы и идите спокойно). Обычно у входа ставят скамеечки, чтоб было удобно разуваться. Большой кучи обуви за несколько лет посещения сада я не наблюдала, хотя сад был большой. Ну не все-же приходят ровно в 7.30 в сад, кто-то идет раньше, кто-то позже. Вечером так-же не все-же приходят в одно и то-же время забрать своих детей.
Когда дети идут на прогулку- взяли свою обувь, прошли к выходу, обулись и пошли гулять.
Зато в саду будет чище, воздух будет нормальный, дети не будут пылью дышать. Думаю родители детей-аллергиков меня поймут!
Что тут сложного? Ну разуваемся же мы дома (хотя может конечно этого кто-то не делает :du_ma_et: ).
Наши дети проводят в саду больше половины времени своего бодрствования, можно сказать, что это их второй дом. Неужели нельзя уважать и этот дом, и своего ребенка, и чужих детей?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
И еще в продолжение темы обуви. Это конечно не садовская тема, но все-же.
Сдавали кровь с ребенком на Ленинградской. Люди в лабораторию заходят в грязной обуви, мало того, дак еще некоторые и верхнюю одежду не снимают.
Я вообще в шоке :de_vil: Ну разве так можно???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ирик2005
У нас просто-напросто планировка садика не позволит разуваться на входе, да если там каждай хоть на 5 секунд притормозит, чтобы бахилы отыскать - пробка образуется, давка, у нас там никакого вестибюля нет, узкий коридор проходной, не говоря уже об отдельном входе в группы :ps_ih: Нет условий :ny_tik: Зимой, конечно, грязи в раздевалке немеряно было. Бахилы бы в этом случае были совсем не лишними.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Ой, девочки, можно крик души... Вечная тема с заведующей... Я конечно все понимаю, денежки нужны, их не хватает, но тогда и отношение к родителям со стороны рук-ва должно быть хотя бы уважительное! Мы уходя 2 года назад со средней группы оставили ее в прекрасном состоянии, а именно: поставили поастиковое окно (представляете размерчик его, да?), заменили сантехнику, поставили титан, новые шкафчики для полотенец + по 2 комплекта этих полотенец, лавочки в предбанник и перед уходом сделали полностью ремонт предбанника и группы, причем мы лично с мужем и еще одной мамочкой готовили группу перед заходом рабочих (двигали мебель, сдирали обои и выводили грибок со стен и проч.)... Это не считая стандартных хоз нужд... Уходя сдали заведке деньги на какие-то недоделки и частично на ремонт группы в которую переходили. Так вот, проведя 2 года в другой группе, в этом году мы выпускаемся и нас опять собирает заведующая - сдавайте деньги на побелку этой группы (6500 это только за работу, материалы типа есть)! Мы возмутились - почему снова мы???? Уходили со средней сдавали и туда и сюда, уходим отсюда - снова сдавайте!!! В общем, мы отказались единогласно. Вчера она собирает родителей, чьи дети переходят в нашу группу и собирает деньги с них, в красках рассказывая какие мы ( родители нашей группы) козлы и уроды... Как безобразно мы сделали ремонт (тот самый, мною выстраданный), все так ужасно и отвратительно, включая подбор цветовой гаммы (вот уж эстетка, млин!!!), какие мы сволочи, ничего для сада не делаем и денег не сдаем!!!! Она не подумала лишь о том, что Находка оч маленький город и все др друга знают... Ее слова мне сегодня передала подруга... Я в шоке, девочки!!! После всех добряков для сада - получи фашист гранату!!! Это вообще как так можно????
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
oksuta85 писал(а):
Ирик2005
У нас просто-напросто планировка садика не позволит разуваться на входе, да если там каждай хоть на 5 секунд притормозит, чтобы бахилы отыскать - пробка образуется, давка, у нас там никакого вестибюля нет, узкий коридор проходной, не говоря уже об отдельном входе в группы :ps_ih: Нет условий :ny_tik: Зимой, конечно, грязи в раздевалке немеряно было. Бахилы бы в этом случае были совсем не лишними.


вот и у нас также, узкий коридор, что двоим уже не развернуться, никаких предбанников на входе в сад и группы, просто сразу из коридора вход в раздевалку, там просто негде разуваться. Бахилы бы конечно были кстати, но учитывая что родителям придется покупать их самим, думаю что эту идею поддержат немногие :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Думаю, что если на бахилы собирать по 20р в месяц и ставить коробку с ними у входа, то многие согласятся. У нас в саду та же проблема. :ny_tik:
Наверное сама куплю партию бахил и попрошу воспитателя заставить родителей их надевать. Половик лежит большой на входе, но не все вытирают ноги.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
girl-wife
Сдавать по шесть (!!!) с половиной (!!!) тысяч??????? На ремонт??????? А чеки она вас не просила сдавать, чтобы денежку бюджетную "освоить"? Вот это аппетиты нынче в садах!
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Сегодня сдала 600 рублей на ремонт. Отходили 3 месяца, осенью в другую группу переходим. Но не сдавать денег :no:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
oksuta85 писал(а):
girl-wife
Сдавать по шесть (!!!) с половиной (!!!) тысяч??????? На ремонт??????? А чеки она вас не просила сдавать, чтобы денежку бюджетную "освоить"? Вот это аппетиты нынче в садах!

:-) та нет)))))) с группы 6500))))) :-) :-) :-)
Если б с чел-а, я б не в этой теме отписывалась!!! Дело не в $, а в принципе!!! Двойный сборы - эт ее любимый источник дохода видать))
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
girl-wife
;;-))) А я-то подумала - с каждого ;;-))) ;;-))) ;;-))) Я вот тоже боюсь этих двойных сборов - и нашим, и вашим. Зарплата-то не резиновая (а жаль).
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Kioko писал(а):
Сегодня сдала 600 рублей на ремонт. Отходили 3 месяца, осенью в другую группу переходим. Но не сдавать денег :no:

Мы в малышовой тоже по 700 сдавали, хотя не больше 2 мес пробыли... Дело в отношении к родителям, причем у нас рч хорошие мамы и папы - никогда не отказывались сдавать, просто когда о себе такое слышишь... :ze_le_ny:
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
girl-wife писал(а):
После всех добряков для сада - получи фашист гранату!!! Это вообще как так можно????

кошмар :sh_ok: отсюда следует вывод, сколько добра людям не делай все равно хорошим не будешь :smile: правда жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
мисс Скромность писал(а):
кошмар :sh_ok: отсюда следует вывод, сколько добра людям не делай все равно хорошим не будешь :smile: правда жизни

Ну что Вы так пессимистично ? Хорошие люди всегда это оценят! А так ли важна оценка людей плохих? Ну и во-вторых, Вы же добрые дела делаете не для того чтобы кому то быть хорошим? А для того чтобы было комфортно детям. Результат есть - а это самое главное! :co_ol: А мнение заведующей - это только ее мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Н.В. писал(а):
А мнение заведующей - это только ее мнение!

Не совсем так. Вчера проводя собрание в группе, которая приходит на смену нам, она публично негативно высказывалась в наш адрес и упомянула такую вещь, мелочь казалось бы, но... Якобы мы пришли в полностью оборудованную группу и даже ТВ и ДВД-проигрыватель был куплен на деньги тех, кто выпустился перед нами! Это клевета, т.к. я лично занималась приобретением техники (все чеки имеются) и собирала с родителей деньги. А теперь мне звонят наши родители и интересуютс - а на что они сдавали свои деньги????!!! Видать у них тоже есть знакомые в той группе, где проводилось собрание... Это уже получается публичная клевета!
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
girl-wife писал(а):
Н.В. писал(а):
А мнение заведующей - это только ее мнение!

Не совсем так. Вчера проводя собрание в группе, которая приходит на смену нам, она публично негативно высказывалась в наш адрес и упомянула такую вещь, мелочь казалось бы, но... Якобы мы пришли в полностью оборудованную группу и даже ТВ и ДВД-проигрыватель был куплен на деньги тех, кто выпустился перед нами! Это клевета, т.к. я лично занималась приобретением техники (все чеки имеются) и собирала с родителей деньги. А теперь мне звонят наши родители и интересуютс - а на что они сдавали свои деньги????!!! Видать у них тоже есть знакомые в той группе, где проводилось собрание... Это уже получается публичная клевета!

Чеки есть,это хорошо. Я думаю, что если Вы своевременно отчитывались перед родителями у них вопросов быть не должно. А заведующую пригласите на свое собрание там и обсудите этот вопрос. Вы же знаете о том, что она говорила на другом собрании со слов кого-то, а может Вам неверно передали? Не те слова не те интонации. Полагаю, такие вопросы необходимо выяснять с участниками событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Н.В. писал(а):
А заведующую пригласите на свое собрание там и обсудите этот вопрос. Вы же знаете о том, что она говорила на другом собрании со слов кого-то, а может Вам неверно передали? Не те слова не те интонации. Полагаю, такие вопросы необходимо выяснять с участниками событий.

То же самое хотела посоветовать.Очень часто информация при передачи искажается, а зачастую еще и свои домыслы добавят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ариша
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 1
У нас в группе все разуваются перед входом, кто не хочет разуваться, надевает бахилы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 106
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Arisha1975
а у нас нет, так еще и по коврикам возле кабинок своими сапожищами топчатся, и по-фигу, что потом дети носочками там становятся, а бывает и босиком. Свиньи!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
N_ost
Ну так на ближайшем собрании встаньте и копьём взмахните. Че на форуме митинговать? Надо проблемы решать в коллективе сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор средств на ремонт группы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
N_ost писал(а) 04 май 2013, 12:44:
Свиньи

:sh_ok: ого, как!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]