Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Администрация Находки развивает альтернативные формы дошкольного образования юных жителей. Сегодня в городе более 730 детей посещают группы кратковременного пребывания, различные спортивные и творческие кружки.
По информации управления образования, в Находке открыто четыре группы кратковременного пребывания в детсадах №№ 27, 47, 60 и 65. Дошкольное образование в них получают 43 малыша. Дети находятся в группах по три-четыре часа в первой половине дня без сна и питания. В это время для них проводят развивающие игры, уроки рисования, лепки, музыки и физкультуры. Нужно сказать, большинство малышей, посещающие группы неполного дня, - с ограниченными возможностями здоровья, нарушениями речи и другими проблемами в развитии.
Так, например, в детском саду №27 по ул. Нахимовской работает логопедическая группа для детей от двух до семи лет. Образовательный процесс строится на инновационных формах. Для систематического развития всех компонентов речи и подготовки к школе с малышами индивидуально и в подгруппах работают сразу несколько специалистов. Это дефектолог, логопед, педагог-психолог, воспитатель и музыкальный руководитель. В саду №47 по ул. Малиновского группу кратковременного пребывания посещают дети от трех до шести лет. Здесь также на самом высоком уровне проводится коррекционная работа с детьми, имеющими проблемы в речевом развитии.
В дошкольном учреждении №65 в поселке Врангель в разновозрастной группе неполного дня занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. В саду для них созданы все необходимые условия и предметно-развивающая среда. Логопеды, дефектологи, психологи работают с каждым ребенком индивидуально по развитию памяти, восприятию, логического мышления, творческих способностей. Также предусмотрены подвижные игры, специальные упражнения, массаж и гимнастика. Специалисты работают не только с ребятишками, но и консультируют родителей, которые, к слову, могут находиться все время рядом со своими малышами. Отметим, что дети с ограниченными возможностями здоровья получают дошкольное образование в подобных группах абсолютно бесплатно.
Не платят и родители, чьи дети занимаются в различных кружках в учреждениях дополнительного образования. Сегодня в Находке 689 дошкольников посещают Дом детского творчества, Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, Центр физкультуры и здоровья, спортивные школы «Водник», «Юниор», «Океан», «Ливадия». Педагоги и тренеры обучают их различным видам спорта, рисованию, пению и танцам.
Добавим, что группы кратковременного пребывания и кружки предоставляют возможность родителям выбрать форму дошкольного образования, адаптировать детей к школе или саду, а также, самое главное, решить вопросы нехватки мест в садах.
С сайта http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=21684&lang=
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 16 дек 2013
Сообщений: 19
Благодарил (а): 16 раз
Девочки в 47 детском саду на Малиновского в группу кратковременного пребывания - недобор. всего 5 деток. группа до 10 детей. Группу могут закрыть. Мамочки у кого детки с проблемами речи, ЗРР, ЗПРР, ДЦП - обращайтесь в 47 садик. давайте спасем группу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]