Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Manyasha писал(а):
остальные бегут тоже в надежде что и их мамы пришли

Муж похожую ситуацию до сих пор вспоминает, видимо все-таки травмирующе было - они на последней прогулке висли у заборов выглядывая родителей, и очень расстраивались тоже, что их не забирали первыми, а если последними так вообще трагедия :ny_tik:
По этой причине, старался сына всегда в первых рядах забирать, не всегда, конечно, получалось, но в нашей группе так не было, даже когда сыну 3 года было, вроде до конца с удовольствием в саду был
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Копирнула из нета:

Алгоритм адаптации ребенка к условиям дошкольного учреждения


**Приведите ребенка несколько на утреннюю и вечернюю прогулку, так ребенку будет проще познакомиться с воспитателем и другими детьми. Малыш должен видеть как мамы и папы приходят за детьми.

**Приводите ребенка в группу, когда остальные дети гуляют, дайте ему возможность освоить новую обстановку.

** Первую неделю приводите ребенка в 9 часам, чтобы он не видел слез и отрицательных эмоций других детей при расставании с мамой. Желательно, чтобы малыш был накормлен.

** Первую неделю советуем маме находиться в группе вместе с малышом, чтобы он чувствовал себя спокойнее. После утренней прогулки мама забирает ребенка домой.

**Вторую неделю пребыванию ребенка в детском саду малыш остается в группе в течение такого же времени, что и в первую неделю, но уже без мамы.

**Желательно, чтобы мама приходила к концу утренней прогулки и ребенок обедал в её присутствии.

** Третью и четвертую неделю предлагаем ребенку остаться на дневной сон и просим родителей забирать малыша вскоре после дневного сна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 1274
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 196 раз
СырАежка
мы перед садом просили курс витаминов, а морально специально не готовила. у меня дочь комуникативная очень, она очень хотела к деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
dasinda писал(а) 07 апр 2012, 22:12:
Главное чтоб мамао тпустила сына, у нас была такая проблема, и пока я ее не решила (с психологом) сына дуриком в саду орал :-(


вот это точно. единственная подготовка, это подготовка самой мамы. моя ни разу в саду не заплакала. оставалась с первого дня до обеда, с третьего попросилась на весь день. она не боится оставаться без меня. она всегда знает, что я приду. она не боится меня отпустить.
а эти картины, где рыдает мама, соответственно рыдает ребенок... как на каторгу отправляет чесслово... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]