Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МБДОУ детский сад № 27"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 27» г. Находка

Изображение


г. Находка, ул. Нахимовская, 7-а.

Телефон: (84236) 65-50-90
E-mail: mdoy_crr27@mail.ru
http://sad27.nakhodka-edu.ru/index.html
Режим работы:
12 месяцев, 5 дней, с 7.00 до 19.00
Заведующий:
Смирнова Наталья Николаевна


Описание:

Сад находится в здании, построенному по типовому проекту в 1967 году. Детский сад состоит из отдельно стоящих двухэтажных блоков, в которых расположены детские группы. Одноэтажного блока, где расположены административно-хозяйственные помещения и через который осуществляется взаимосвязь между группами детских помещений двухэтажных блоков. Дошкольное образовательное учреждение расположено в Заводском районе г. Находки недалеко от автобусной остановки «Заводская». Для этого района города характерна концентрация жилых домов, объектов образовательных учреждений, предприятий торговли и бытового обслуживания, объектов здравоохранения. Преимущественное большинство населения нашего района отличается высоким уровнем образования и соответственно, высоким уровнем запросов, предъявляемых к социальной сфере.
Методическая работа в ДОУ направлена всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению по направлениям «Физическое развитие», «Социально-личностное развитие», «Познавательно-речевое развитие», «Художественно- эстетическое развитие».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Sal
Лично мое мнение, помогать НУЖНО, именно приходить и участвовать. Злополучные кисточки и краски сами не покрасят, цветники не родятся сами на участке. Это наши дети, им гулять на этих площадках и им осознавать, что мамы и папы для них старались. Я так поняла, что все разногласия идут не из-за физической помощи, а из-за сдачи денег :du_ma_et:
Марфушечка Душечка
Везде работают люди. Если нормально воспитателю или родительскому комитету сказать, что именно вы не поддерживается и не будете оказывать для этой цели финансовую помощь, никто вас во "враги народа" не запишет. Нет вас желания, чтобы ваш ребенок "театры" посещал, так и скажите это спокойным голосом. Кто ж вас заставляет станет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Дёшка писал(а):
Кто ж вас заставляет станет ?

Не знаю как ещё объяснить. Никто не заставляет! но не оставлю я своего ребёнка одним, все идут он нет, думаете он поймет почему?

Дёшка писал(а):
вас во "враги народа" не запишет

Меня лично никто записывает. Но здесь в некоторых комментариях проскальзыват такое, что мы заботимся о своих детях, поэтому сдаем деньги.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 293
Откуда: ознакомьтесь с правилами
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза
:-) у нас в садике просто: кто не хочет сдавать деньги - не сдает, кто хочет - сдает, но дети на развлечения идут ВСЕ ))))) :ps_ih: даже на подарки к новому году мы скидывались за других. На какие-то закупки еще. Чуть ли не "кто сколько может" )))) Но мы оч любим свой садик, я готова платить любые деньги, чтобы только там все лучшЕЕ и лучшЕЕ было. Кто не платит - у того, видимо, есть причина. Я не знаю, почему они отказываются. У меня причины не платить нет. Тем более, по сто рублей. Я тут думала вообще в платный садик дитя отдавать, если садик не устроит, так что деньги сравнительно копеечные. Я не про Д/С 27.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
kapa mauria
Так я о том же. Почему должны страдать дети? Иногда готова хоть только за свой счёт чем-то помочь саду, а иногда ... Я против массовых обязательных сборов на то что в саду или так есть, или я считаю вовсе не обязательным. А против этих "театров" потому что они, по-моему мнению, как я уже писала практически обязательны (я не оставлю своего ребёнка одним), не несут ничего познавательного, интересного и полезного, и проводятся очень часто. Если б это было раз в месяц, я б не возражала, а тут чуть ли не каждую неделю. Лучше все эти деньги что мы сдаём за месяц на эти театры, потратить на один выход в нормальный театр. например, кукольный, даже если это буде и чуть дороже, и я готова спланировать свою работу так, чтобы суметь помочь воспитателю сопровождать детей. Для детей это было бы более запоминающиеся событие чем эта череда спектаклей "ни о чём".
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
Дёшка писал(а):
Кто ж вас заставляет станет ?

Не знаю как ещё объяснить. Никто не заставляет! но не оставлю я своего ребёнка одним, все идут он нет, думаете он поймет почему?и.

Очень интересно все повернулось: вы не хотите / не можете оплатить и смотреть театр, но вынуждены это делать, т.к. Большинство выбрали представление. Вы хотите сказать, чтобы все в группе отказались от театра, т.к. Лично вам он не нужен? По-моему, вы уже и сами запутались, чего вы хотите. Всегда решения в коллективе принимаются большинством голосов. Кстати, у нас всегда все идут на представление, даже если кто-то не сдал. Никто измываться на детьми не станет. Прекратите истерику на пустом месте. Воспитатель в нашей группе хорошая, всегда тебя послушает, совет даст. Если только вы сами обратитесь к ней, конечно. Мысли они читать пока не научилась )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Дёшка писал(а):
Прекратите истерику на пустом месте.

Давайте Вы не будете указывать мне что делать.

Дёшка писал(а):
Вы хотите сказать, чтобы все в группе отказались от театра, т.к. Лично вам он не нужен?

Лично Вам я ничего не советую. Тема называется Диалог с управлением образования администрации г. Находка Вот я и спрашиваю у Н.В. насколько правомерно проведение данных платных мероприятий в д/с и каким образом это регламентируется? Ещё интересно как проверяется кто эти спектакли проводит? А то мож сбраться с подружками да тоже начать ходить о садам с выступлениями, неплохо по 2000-2500 р с группы за 40мин. а с садика 20-25 т.р за день. :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Марфушечка Душечка
Ай эм сорри :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
К теме "Театр" я тоже очень не равнодушна.
Конечно театр это хорошо, познавательно и способствует развитию детей. Есть несколько НО: представления должны соответствовать возрасту ребенка и представления должны быть интересны для них. Мой ребенок ходит в подготовительную группу и вся группа недавно ходила представление "Теремок". "Теремок" это сказка не для подготовительной группы! Т.е. с нас (с группы) "срубили" 2500. Дети сказали, что было не интересно. Иногда прямо чувствуется, что "театр" захотел просто заработать денег, не заботясь будет ли это интересно детям. По этому поводу я разговаривала с воспитателем: зачем она ведет на представление детей, но из разговора поняла, что там присутствует еще и интерес сада, поэтому идут все.
Репертуар за 5 лет, которые мы ходим в сад, не меняется. Представьте, сколько раз мы посмотрим одно и то же и заплатим за одно и тоже.
Конечно бывают и Очень интересные представления, даже сами воспитатели после, находятся под впечатлением.
Мое мнение, что администрация и воспитатели сада должны разграничивать по возрасту "театры". Кто дает разрешение "театрам" приходить в сады? Почему не контролируют их репертуар?
Конечно, я тоже сдаю на театр, бывает последнюю сотню с кошелька. Потому что, не хочу, что бы мой ребенок не остался один в группе. И не могу не повести его в этот день в сад, потому как работаю каждый день. И выхода ни какого нет из этого.
Дёшка
Цитата:
у нас всегда все идут на представление, даже если кто-то не сдал. Никто измываться на детьми не станет.

А у нас всех считают по головам. Я однажды не заплатила. И моя дочь сидела одна в группе. А дома она плакала.


Цитата:
Помнится мне, что в процессе ремонта пола в холе 11-й школы (укладка плитки) директор пообещала Вам, Наталья Валерьевна, что на плитку будут наклеены ммммммм, как бы правильно выразиться, нескользящие полоски. Апрель месяц на дворе, а в фойе школы просто "каток", особенно после помывки пола.

Пол действительно очень страшный. Проходя по нему, всегда возмущаюсь "про себя" как так? в школе, где все бегают, умудрились уложить такой "гладкий" пол.



За это сообщение автора Акула** поблагодарил: Дёшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Акула** писал(а):
там присутствует еще и интерес сада

Тоже слышала, что они имеют какой-то процент.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марфушечка Душечка писал(а):
Акула** писал(а):
там присутствует еще и интерес сада

Тоже слышала, что они имеют какой-то процент.

Ну, я думаю, что садик с этих представлений великих денег не имеет, только, что бы доплатить нянечке за уборку муз.зала.
Кстати, это одна из причин, почему запретили в сады приглашать артистов из праздничных агенств, нам так и объяснили, праздник проводится в музыкальном зале, дети бегают, поднимают пыль, валяются бумажки, а артисты ушли после представления, кто за ними будет все это убирать? Да и над репертуаром они особо не заморачиваются, те же воспитатели говорят, что детям не интересно, приходят в разных костюмах Бэтманы, Человеки-пауки, а сценарий слово в слово. Это я к тому, что кто-то говорил, что не разрешают приглашенных, а муз.работник платно проводит. Так в нашем саду родители с радостью просили ее провести праздник, она умничка, и костюмы разные одевала, и конкурсы разные для детей проводила и песни с ними пела, и денег... брала в два раза меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
april_1
;;-))) ;;-))) ;;-))) молодец какая,еще и деньги "сверху" за свою работу брала! находчивая :men:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
пилюлька писал(а):
april_1
;;-))) ;;-))) ;;-))) молодец какая,еще и деньги "сверху" за свою работу брала! находчивая :men:

она брала деньги, за то, что проводила день рождения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
april_1
ну как бы....не имела право! :men:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
пилюлька писал(а):
april_1
ну как бы....не имела право! :men:

возможно, но ..., и учителя ведут частные занятия, и врачи в роддоме берут деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
april_1
Оксан. мы вроде в один садик ходим, какая сумма была? у нас послезавтра ДР нам было озвучено 1800р.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марфушечка Душечка
Оксана, я про 36 садик писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
april_1
тогда понятно, расценки меняются от сада к саду. я решила, что лучше на эти деньги подарю обоим детям поход в Стим парк. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
april_1
Я ещё раз перечитала твое сообщение и
april_1 писал(а):
в нашем саду родители с радостью просили ее провести праздник

Вы, что с 53 на 36 перевелись?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2012
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Репертуар за 5 лет, которые мы ходим в сад, не меняется. Представьте, сколько раз мы посмотрим одно и то же и заплатим за одно и тоже.

С этим я тоже согласно. Нам в класс постоянно приносят рекламки в цирк... несколько раз мой ребенок ходил...последний раз ему не понравилось... но реклама так приподносится, что дети идут на поводу у распространителя...мой ребенок последний раз со слезами просил. :cry_ing:
Но я не стала приобретать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 1
По поводу объявления в 27 д/с , хочу дать комментарии, как просит девушка (Которая к нашей группе ни какого отношения не имеет). Проводилось родительское собрание ,на котором воспитатель проводила занятия по звуковой культуре речи с детьми . Не все родители присутствовали, их было от силы человек 8,хотя в группе 24 ребенка. Больше 10 родителей практически ни когда на собрания не приходят. После занятия с детьми воспитатель озвучила вопрос о субботнике. Лично я предложила ,тем кто не желает присутствовать на субботнике сдать по 100,00,присутствующие на собрании родители меня поддержали. То что таких ,кто как всегда «занят» будет больше половины, я не сомневалась. Т.К. я одна из не многих которая посещает собрания регулярно, не смотря на то, что я работаю. Дело не в том что краска в садике есть,а дело в том, что хотелось чтоб все участвовали в субботнике .Разделение труда одни красят ,другие эту краску покупают. А то получается всегда одни и те же во всем участвуют.
А у девушки сфотографировавшей объявление хочется спросить ,ты была на собрании??, ты слышала о чем речь шла?? Прежде чем, что то сделать и кого то обвинять ,посмотрите на себя .Что лично вы сделали хорошего для группы в которую ходит ваш ребенок .
Если б вы были на собрании, то наверняка бы услышали ,что на субботнике мы собирались не только красить. Есть еще много работы ,которую хотелось бы сделать. В садике ребенок проводит намного больше времени, чем дома и хотелось, как то украсить нашу площадку, чтоб ребенку было интересней находится на ней ,повторюсь не только краской. Но после таких высказываний руки опускаются ,что либо делать. Чего вы добились хорошего своей выходкой?
Общаясь с родителями из других детских садов ,я для себя сделала вывод, что наш садик один из лучших . Воспитатель наша всегда с вниманием относится к детям. Проводит очень интересные занятия для родителей вместе с детьми. Отдает все свою душу нашим детям. А в ответ слышит от родителей не самые приятные слова. В городе много детских садов , можно выбрать «по своему вкусу».Я советую всем родителям , принимать активное участие в жизни детского сада. Помогать воспитателю, посещать Все родительские собрания ,тогда вы всегда будете в курсе событий. Не бежать и жаловаться на детский сад а прийти и выяснить с воспитателем, все интересующие вопросы.
И вообще вместо « хи-хи и ха-ха» ,лучше бы занялись делом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Selenanik
Простите,у меня вопрос исключительно из любопытства и никокого отношения сразу замечу к вашей ситуации не имею
Selenanik писал(а):
Лично я предложила ,тем кто не желает присутствовать на субботнике сдать по 100,00,

А кому сдать,т.е кому достануться эти деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]