Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МБДОУ детский сад № 27"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 27» г. Находка

Изображение


г. Находка, ул. Нахимовская, 7-а.

Телефон: (84236) 65-50-90
E-mail: mdoy_crr27@mail.ru
http://sad27.nakhodka-edu.ru/index.html
Режим работы:
12 месяцев, 5 дней, с 7.00 до 19.00
Заведующий:
Смирнова Наталья Николаевна


Описание:

Сад находится в здании, построенному по типовому проекту в 1967 году. Детский сад состоит из отдельно стоящих двухэтажных блоков, в которых расположены детские группы. Одноэтажного блока, где расположены административно-хозяйственные помещения и через который осуществляется взаимосвязь между группами детских помещений двухэтажных блоков. Дошкольное образовательное учреждение расположено в Заводском районе г. Находки недалеко от автобусной остановки «Заводская». Для этого района города характерна концентрация жилых домов, объектов образовательных учреждений, предприятий торговли и бытового обслуживания, объектов здравоохранения. Преимущественное большинство населения нашего района отличается высоким уровнем образования и соответственно, высоким уровнем запросов, предъявляемых к социальной сфере.
Методическая работа в ДОУ направлена всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению по направлениям «Физическое развитие», «Социально-личностное развитие», «Познавательно-речевое развитие», «Художественно- эстетическое развитие».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Selenanik писал(а):
А у девушки сфотографировавшей объявление хочется спросить ,ты была на собрании??, ты слышала о чем речь шла??

я так поняла вопрос мне? Повторяю в десятый раз, это не моё фото, я просто СКОПИРОВАЛА сюда вопрос из статуса одной из девушек на однокласниках. Selenanik здесь этой девушки нет, так что беги туда и ТЫкай там.

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
Мне это напоминает ситуацию. когда например на чиновника берущего взятки поступает жалоба, тут же бежит толпа, уже отстегнувших ему. Ну зачем вы вот так прямо к вышестоящим инстанциям обращаетесь, надо было у него поинтересоваться на что он взятки берёт, может у него кабинет в плохом состоянии. или служебная машина совсем развалюха, а он ведь целый день на работе, о нас думает. Мы вот даём взятки и ни чё, думаем о своей власти, и никто из нас насильно деньги не вытягивал,только по нашей собственной инициативе. а если вам трудно давать как все нормальные, то можно было подойти непосредственно к нему, поговорить. Может быть он с вас и меньшую сумму бы взял, не изверг же, понимает ведь что некоторые не могут такую сумму платить. А вы вот взяли и пожаловались на такого хорошего человека, не знаете его лично, а жалуетесь. Многие поборы в садах противоправны, не зависимо от личностных качеств воспитателей. заведующих и пр.!
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарили: 2 oksuta85TANIKA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
TANIKA писал(а):
А кому сдать,т.е кому достануться эти деньги?

Деньги сдаются представителю родительского комитета или воспитателю. "Достанутся" они группе, т.е. будут потрачены на благоустройство нашей площадки. Если есть сомнения, думаю, можно проверить по чекам, что и куда потрачено. Родительский комитет вряд ли вам откажет. Кажется, обычно в дет.садах все так и происходит :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дёшка
На так называемое развитие групп итак ,не сомневаюсь, в каждом саду сдаёться ежемесячно не малые суммы с группы.Всегда сдаю и никогда небыло желания даже проверять "на что?",только вот возьмите ту мизернуь сумму с ребёнка в месяц помножте не количество детей в группе и так на количество месяцев в году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
TANIKA писал(а):
Дёшка
На так называемое развитие групп итак ,не сомневаюсь, в каждом саду сдаёться ежемесячно не малые суммы с группы.Всегда сдаю и никогда небыло желания даже проверять "на что?",только вот возьмите ту мизернуь сумму с ребёнка в месяц помножте не количество детей в группе и так на количество месяцев в году.


А сколько вы денег сдаете в саду ежемесячно? Хочу сумму прикинуть, тоже интересно стало.
Я ни в коем случае не хочу вступать в полемику, поэтому отвечаю только за себя.
Когда я сдавала на "что-то", я знала, что будет покупаться (например, сладкий подарок на НГ + небольшая игрушка для каждого ребенка; канцелярия - пластилин, альбомы, бумаги). Сданная мною сумма вполне соответствовала тому, что мы получили за нее, поэтому не было желания сверить по чекам суммы и количество.

Я не призываю сдавать деньги в сады, сама это крайне не приветствую. Я не состою в родительском комитете, но могу представить себе, как неприятно все выслушивать от родителей. Комитет же не в рабстве у родителей, а всего лишь помогает: в свое личное время ищет и приобретает определенную "нужду", везет это в сад на автомобиле за свой счет, поднимает на этаж сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дёшка
150р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Selenanik писал(а):
Лично я предложила ,тем кто не желает присутствовать на субботнике сдать по 100,00,присутствующие на собрании родители меня поддержали. То что таких ,кто как всегда «занят» будет больше половины, я не сомневалась. Т.К. я одна из не многих которая посещает собрания регулярно, не смотря на то, что я работаю. Дело не в том что краска в садике есть,а дело в том, что хотелось чтоб все участвовали в субботнике .Разделение труда одни красят ,другие эту краску покупают. А то получается всегда одни и те же во всем участвуют.

Когда мои дети ходили в садик я так же предлагала тем кто "очень занят"(как правило это 2/3 родителей) и не может прийти на субботник в садик сдать деньги на оплату наемных работников.Т.к. прийти на субботник у них нет времени, а приводить детские площадки в порядок нужно. Поэтому есть два пути приходишь и делаешь сам или нанимаешь работников и они приводят площадку в порядок.
Так получилось, что я была в родительском комитете в садике, сейчас в школе.Поэтому на себе испытала всю прелесть этой работы.Недовольным нужно самим *участвовать в работе родительского комитета. А то как на собрании выбирают туда, желающих нет. Как критиковать, так время находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я на собрания хожу всегда и сдаю. По возможности помогаю трудиться.Я и задала вопрос куда эти деньги пойдут,тем родителям которые будут *участвовать или опять в общую копилку группы.Просто и так каждый месяц сдаём сдаём...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
TANIKA писал(а):
Дёшка
150р

:sh_ok: ну не мало... при такой ежемесячной поддержке не захочется еще что-то сдавать, согласна.

У нас летом сад закрывали на неделю на ремонт. Я сама лично видела, как воспитатель на коленях ползала и оттирала пол после побелки и прочих работ. Сразу мысль пришла в голову : вот ей это надо??
Побелка-покраска делалась воспитателем, нянечкой и двумя родителями. Не успевали за неделю, пришлось заплатить денег работникам за работу в раздевалке. Отмывали уже своими силами.


Последний раз редактировалось Дёшка 17 апр 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ещё раз повторюсь к этому саду отношения не имею,наверно вообще меня из этой темы попросят :-) В прежнем саду мы сдавали вообще рублей так по 250 плюс всякие театры,причём это было 2 года назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Девочки, несколько дней читала как вы обменивались мнениями по поводу сбора денег и помощи дошкольным учреждениям и обратила внимание на то, что некоторые из вас не хотят понять простой истины: по некоторым вопросам нет мнения правильного или неправильного, есть просто РАЗНЫЕ мнения. Одни из вас считают, что помогать надо, в том числе, и сдавая деньги, другие считают, что это в их обязанности не входит. И каждый из Вас прав. Я думаю, что этот вопрос каждый решает сам для себя, исходя из своего воспитания, отношения к окружающим и финансовых возможностей.
И в чем я твердо убеждена, что здесь не может быть ни принуждений, ни обид, ни претензий к тем, кто такую помощь не оказывает. Любую помощь не только саду, а вообще любую, нужно оказывать с желанием и удовольствием. А если у людей нет ни того ни другого зачем их заставлять что-то делать?

Не очень мне понятны «защитительные» речи в адрес сада № 27. Насколько помнится никто не ставил под сомнение, что в саду замечательные педагоги . Вопросы стояли о законности и необходимости сбора денег на субботник. Именно на эти вопросы я и дала ответ.
Относительно того, что решение о сборе денег было принято родительским собранием ( по информации Selenanik) хочу обратить внимание на следующее:
1. Сомневаюсь, что в саду по этому поводу имеется протокол родительского собрания.
2.Если в групп 24 человека, а присутствовало человек 8 (из информации Selenanik) то такое собрание просто неправомочно принимать какие-либо решения.
3. В сфотографированном объявлении нет даже намека на то, что средства собираются по решению собрания и что в сборе участвует родительский комитет, поэтому мамой и был сделан вывод, что деньги собирает «детский сад». Что конечно не может быть правильным, так как в учреждении деньги могут поступать только безналичным путем.
4. Кто пострадавший в этой истории ? Заведующий. Поскольку, она будет лишена стимулирующих выплат по результатам работы учреждения за второй квартал т.к. в учреждении не выполняются приказы министерства образования и управления образования о недопущении сбора денежных средств с родителей. При этом отмечу, что я с большим уважением отношусь к Наталье Николаевне и ценю ее профессионализм.
5. Следовательно, уважаемые инициативные родители, если Вы принимаете решение о необходимости сбора средств, то и сбор средств и трату этих средств берите на себя. Кроме того, любая информация, даже в виде объявления в группе должна иметь автора. Если автор не указан, значит ответственность за объявления в учреждениях несет руководитель. Берегите своих замечательных педагогов!

Относительно театров и т.д . На совещании руководителей ДОУ было принято решение, что периодичность принятия театров и прочих развлечений будет определена в начале учебного года на родительском собрании руководителем учреждения и родителями.
Так же было рекомендовано провести анкетирование среди родителей о необходимости столь частых спектаклей и о их качестве. В общем-то, это можете сделать вы сами, проинформировав руководителя и результатах.
Руководитель обязан обеспечить присмотр детей, которые не посещают спектакли.

Уважаемые модераторы, с Вашего позволения продублирую этот ответ в две темы, чтобы внести ясность по всем обсуждаемым вопросам.
Спасибо, надеюсь я буду услышана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Мини-отчет о субботнике в д/с №27: пришло два родителя и воспитатель. За полтора часа мы втроем покрасили те жалкие металлоконструкции, что стоят на наших квадратных прогулочных метрах. Купили растворитель, кисти, перчатки; никто из родителей не разорен. Жаль, что не пришли те активные родители, которые за справедливость выступают на просторах инета и уличают всех и каждого в желании нагреться за чужой счет. Все прошло быстро, без лишний сантиментов и обличительных речей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Д. сад № 27
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девчата, кто-нибудь водит своих детей в д/с №27? Прошу поделиться, как и чьими силами ремонт в группе делать собираетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Добавлена справочная информация в 1 и 2 сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]