Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Penochka
Вот поведете своего ребенка в садик.А там в группе линолеум с дырками(дети будут ходить и запинаться),вода холодная(руки, а летом и ноги будут мыть этой водой),нет ковра на полу(играют дети на полу),игрушек в основном поломанные(заняться детям будет нечем),подушки времен нашего детства(здравствуй аллергия).Да и еще много чего наберется.Вот и подумаете, что необходимо приобрести в первую очередь.Не думаю, что в первую очередь будете камеры ставить.
И не нужно думать, что воспитателями одни монстры работают.Много очень хороших.А упасть и разбиться ребенок может и с мамой.Не поверю, что у вас ребенок не разу не упал и не ударился.Понятно, что нужно выяснять почему у ребенка ссадины.У нас напримр воспитатели за каждую ссадину отчитывались,но и спрашивали у родителей если из дома с ссадиной ребенок приходил.Единичные случаи это одно, а вот если это система тут нужно разбираться тщательно.



За это сообщение автора Надале поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3392
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
Penochka
Цитата:
а вообще я поняла, что предлагать обезопасить наших детей не стоит, столкнешься со стеной преград от самих же мамочек.


А Вы считаете,что камеры видеонаблюдения обезопасят Вашего ребенка? :sh_ok:
Не стоит так реагировать на мнения "бывалых",тех,чьи дети уже прошли через детские сады,либо сейчас посещают. Мы знаем ситуацию изнутри,Вам же она известна только снаружи,по рассказам. Лучше читать и слушать позитивные отзывы о детсадах :co_ol: Вам же поспокойнее будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 832
Изображений: 1
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 86 раз
Со времен нашего детства в садиках ничего не изменилось итогда никому и в голову не приходила обвешиваться камерами и я не помню ни одного трагического случая произошедшего в саду, все в таких садиках выросли и все нормально живы-здоровы... Есть случаи как вы рассказали, но они действительно еденичные, не нужно на этом так зацикливаться и портить себе нервы, особенно если еще ничего не случилось. В таком случае нужно ставить работника СЭС на кухню, чтоб проверял как моют продукты, какие продукты вобще(не дай Бог отравят) и такие случаи бывали, охранника на входе, каждому ребенку по отдельной няне. От всего не застрахуешься. Я бы лично лучше скинулась деткам на новую уличную площадку. А есть такие мамы которые и на туалетную бумагу сбрасываться не хотят... Я люблю своего ребенка и хочу его обезопасить, но в нашем государстве нас поставили в такие рамки, что подобные идеи не реально воплотить в жизнь по многим факторам. Это реальность, а не личная пассивность и не любовь родителей.



За это сообщение автора ЭКО поблагодарили: 2 dasindaТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камеры наблюдения в дет. садах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 98
Изображений: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Penochka писал(а):
лучшеб в некоторых садах подняли цену за дет сад

И правда, лучше цену поднять, чтобы камеры ставить и обслуживать! А многодетные и малообеспеченные пусть дома сидят с детьми!

Странно вы рассуждаете... Дети в садах мерзнут, родители огромные пластиковые окна ставят в группе и спальне, коврики покупают, игрушки! На дополнительные деньги лучше бы нянечку найти, которая будет помогать воспитателю не оставлять деток одних в группе. Если не доверяете воспитателю, тогда ведите в платный сад, где маленькие группы. И вообще не все так ужасно, как Вы наслушались и начитались ;)
Мой ребенок за первую неделю в саду очень сильно губу разбил, заживала 2 недели. Упал на прогулке. Но что в жизни не случается? Он и под моим присмотром умудрялся так носиться, что однажды ногу подвернул, полетел и сломал ее.... Не во всем воспитателя нужно упрекать, она одна нашими детками занимается и за крошечную зарплату между прочим, работа у нее очень нелегкая....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камеры наблюдения в дет. садах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
была такая тема.
много было сказано, например каково рабоатаь под камерами и что это издевательство над воспитателями и пр.

я повторюсь, я за камеры, не вижу ничего страшного в этом. Почему мы работаем под камерами и многие другие тоже, а в садах ставить камеры - издевательство.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камеры наблюдения в дет. садах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мне очень нравится такая идея - зайти в интернет и в режиме реального времени наблюдать, чем занимается ребенок. :co_ol: Дело даже не в том, кто его обижает или кого обижает он, просто это интересно. НО! Например, в нашей группе до сих пор не поменяли последнее окно: не хватило денег, т.к. не все родители сдали ':roll:' Долго висел список должников за хоз.нужды (80р) и канцелярию (1000р.) У нас нет няни, только два воспитателя, которые работают по полдня. При этом в группе 35 человек. Но о няне не может быть и речи, потому что далеко не все родители согласны платить еще и за няню :du_ma_et: Что там говорить, когда театр приезжает, некоторые недовольны, что надо опять платить 80-100 р. :za_da_va_la: Какие уж тут камеры...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]