Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
lara croft
Первые ссылки гугла приводят сюда ( это к примеру, я уже не буду искать в более серьезных) http://puzkarapuz.ru/content/1632
Но даже здесь у «противников грудного вскармливания» есть свои доводы. Причиной формирования кариеса у малышей длительно находящихся на грудном вскармливании являются именно ночные кормления. Именно в ночное время слюна, как главный фактор защиты полости рта от кариеса, начинает вырабатываться в недостаточном количестве, попросту ее выработка снижается – это физиологическая норма. Но на самом деле это не так, при активных сосательных движениях происходит стимулирование выработки слюны, активируется ее выработка. И даже при ночных кормлениях грудью слюна малыша вырабатывается в не меньшем объеме, чем при дневных кормлениях.

Нужно у Марфушечка Душечка спросить, она больше в теме :smile:
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Слюда
Я же не пишу, что это единственная причина, а лишь одна из возможных, и мнение не мое, а стомаолога, кмн, статья из нета.
Но, это не значит, что у всех детей старше года-полутора, которые едят ночью грудь или смесь или еще что, обязательно начнут ломаться зубы.
Мой старший, например, после окончания гв ел смесь ночью, долго, он вообще смесь лет до 3х потреблял, и ночью плохо спал, до какого возраста ночью смесь бала точно не помню, но долго.
Но, несмотря на это, с молочными зубами все ок, понятно, что они уже меняются вовсю, но на молочных кариеса ни разу не было еще, ттт
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
lara croft
Мне к.м.н рекомендовала сворачивать ГВ после года. :smile: Поискала в старых закладках: два авторитетных сайта о ГВ http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=13740 ( сайт консультанта Яковлева Якова к.м.н http://yko.ucoz.ru/news/o_sebe/2013-12-31-29 ) и http://www.llli.org/russian/nb/caries.html. Так что не все так однозначно. У сына так же дефект эмали. Пока держатся вроде зубки.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Слюда
И Комар не особо приветствует гв после года, но не в плане полезности или не полезности, а эстетически, - точка зрения мужчины....
А он покруче кандидатов считается, его некоторые чуть ли не обожествляют :-)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Да,жаль что в нашей стране нет альтернативы доктора Комаровского мы б его обожествляли,приходится его слушать. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Слюда
В вашей статье указана еще одна причина - генетическая, те наследственная предрасположенность....

Все таки, не понимаю, отчего кариес в 1,5 года :nez-nayu: :du_ma_et: .....сейчас он есть у многих детей, получается.... в советские времена, вроде не было так повально :du_ma_et: , а тогда наоборот, все мамы только и делали, что облизывали соски....
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
lara croft писал(а) 12 мар 2014, 22:51:
И Комар не особо приветствует гв после года, но не в плане полезности или не полезности, а эстетически, - точка зрения мужчины....
А он покруче кандидатов считается, его некоторые чуть ли не обожествляют

Наоборот, он ничего не имеет против этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Katyha
Он за доступ папы к сисям,в ночное время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская болтушка города Н
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
KRASA25
Это да, есть такое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение молочных зубов у детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Молоко против кариеса зубов

Ученые из Чикагского Стоматологического колледжа в Иллинойсе заметили, что молоко является полезным продуктом, который эффективно препятствует возникновению кариеса.

Одна из причин развития кариеса зубов — это изменение уровня pH (кислотности) во рту, возникающее вследствие употребления определенных продуктов. Например, соки и различные сладости понижают кислотность, создавая тем самым благоприятную среду для жизнедеятельности кариесогенных бактерий. Но, как считают ученые Чикагского Стоматологического колледжа в Иллинойсе, ситуацию можно кардинальным образом изменить, выпив после сладкого перекуса стакан молока. Профессор в области детской стоматологии и декан факультета кариесологии Кристин Ву и ее команда провели исследования среди 20 взрослых, каждый из которых съел по 20 грамм сухого завтрака, а затем запили его различными жидкостями — молоком, яблочным соком и водой. Ученые при помощи микроэлектродов измерили уровень кислотности между 4 и 5 зубами у каждого участника перед началом эксперимента, а затем, через 30 минут после приема жидкости, провели повторный анализ. После употребления сладкого завтрака уровень кислотно-щелочного баланса снизился до 5, 85, тогда как нормальная степень кислотности не должна превышать отметку 7. У людей, которые запивали еду молоком, уровень pH очень быстро нормализовался до 6, 48, а у тех участников эксперимента, кто пил яблочный сок и воду, уровень кислотно-щелочногобаланса так и не стабилизировался. «Ученым давно известно, что после употребления сладкой твердой еды, содержащей крахмал, бактерии на поверхности зубов начинают вырабатывать кислоту, — рассказывает Кристин Ву. — Результаты исследования показали, что если употреблять больше 60 грамм углеводов около 4-х раз в день, то риск возникновения кариеса возрастает до нескольких раз. Употребление молока поможет не только нормализовать уровень кислотно-щелочного баланса, но и укрепить зубы благодаря высокому содержанию кальция». Исследование было опубликовано в журнале Американской Стоматологической Ассоциации.

Подробнее: http://www.startsmile.ru/news/169/59572/#ixzz2vptTgIMh


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]