Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
ЭКО писал(а):
А вобще я пришла к выводу что ребенок все равно болеет, хоть что ему давай, поэтому перестала вобще ребенка пичкать всякой фигней. Какой смысл кормить ребенка иммуномодуляторами, если приходишь в сад, а там полюбому всегда несколько человек с соплями и кашлем. И ребенок все равно от них заражается, хоть даже весь будет чесноком обмазан, во все дыры закапан, всем чем можно напоен

Да это, точно я такого же мнения! Я постоянно ухожу на больничный, а вот те кто заразили как ходят больные так там и сидят и никуда не уходили, у нас в саду были такие случаи, когда звонишь родителю утром после завтрака, что ребенок с тмпературой мама говорит, вы его положите дайте там лекарств медик пусть посмотрит я сейчас не могу после обеда может заберем, т.е. осознанно приводят больных деток и думают авось пронесет!А теперь у нас и медика нет в саду! :med_ses_tra: К счастью мы уже переросли, в этом году тьфу тьфу один раз в декабре немножко переболели! :wo_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
Коровка писал(а):
А еще есть замечательная лампа Биоптрон, продается в офисах Цептер, действие этой лампы неоспоримо, отлично поднимает иммунитет, а если уж заболели, то лечит, я на нее молюсь каждый день!........и еще, много облепихи нужно осенью лопать, морозить и весной подпитывать организм

А у нас есть старый добрый аппаратик "солнышко", нам тоже оч. нравится! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
подниму тему.
кто что из витаминов дает деткам ?
слышала очень хорошие отзывы о Вижен, кто нибудь деткам дает ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Мы Нутрилайт пьем, оч нравится! Результативно точно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
Триша писал(а):
подниму тему.
кто что из витаминов дает деткам ?
слышала очень хорошие отзывы о Вижен, кто нибудь деткам дает ?

Тоже слышала хорошие отзывы, но сама так и не решилась попробовать. Хотя, наверно, надо бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 30
А мы миромистином нос промываем после садика, заметила меньше болеть стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пили сироп "Неболейка"
http://www.babypages.ru/6034/29166/
в комплексе с мягким закаливанием результат был замечательный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 1623
Изображений: 10
Откуда: Находка
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 148 раз
Не болейка прикольно:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
na-ta-sha писал(а):
А мы миромистином нос промываем после садика, заметила меньше болеть стал


согласна.
промывание носика после д/с - очень эффективная процедура!
Только сочетать нужно с оксолиновой мазью, эффект будет лучше.

Утром, перед садиком, закладываете ребёнку оксолиновую мазь в носик. Вечером как пришли, идем мыть ручки и носик промывать.
Не обязательно Доуфином или со шприца, многие детки не любят такую процедуру, плачут, сопротивляются. Достаточно обильно запшикать Аквамарисом и высморкаться ( 2 раза так)
Оксолин не даст вирусам прикрепиться к слизистой и внедриться в неё, а такое нехитрое промывание вымоет этих вирусов и очистит слизистую.
После того как мы стали регулярно проводить такую процедуру, болячки гуд бай :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2013
Сообщений: 445
Откуда: Находка
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 67 раз
na-ta-sha а как именно мирамистином промываете? тем, который с пульверизатором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
JULETTA писал(а) 04 окт 2011, 10:55:
эй-пи-ви экстракт Тенториум

А где такое можно купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
У сестры сын пятилетка. Тоже часто болеет. Неделю в саду, три дома потом. Хорошо, что она посменно работает, больничный брать не приходиться. Говорит, что в садике ко всему прочему еще и проветривают мало, воздух очень сухой. Она в таких случаях деринат капает, что бы сизистую увлажнить и подлечить. Я в свою очередь доче его для профилактики гриппа и ОРВИ в носик капаю. А то что то в этом году ее прям несет по болезням. Сначала лоринотрахеит лечили. С мужем от ее лающего кашля чуть не посидели. Кучу лекарств давали, ингаляции насильно делали. Потом ОРВИ заболела, прямо в ДР температура 39 поднялась. Скорую вызывали, врачи укольчик поставили и еще на нас наехали! Мол зачем нас вызывать если ребенок на препаратах сам не плохо справляется:cry_ing: . Натерпелась моя доча в общем и мы вместе с ней:ny_tik: . Не знаю чего дальше ждать, зима то длинная впереди и, как говорят, аномально холодная будет. Деринат прокапали для профилактики, вроде ничего, помогает. Теперь трясусь в ожидании нового сюрприза. Хорошо еще в сад пока не ходим :du_ma_et:. Короче девочки. болезни надо предупреждать! Закаляться, хорошо питаться. Ну и не помешает что нибудь для профилактики давать. Может если б я педиатра послушала и сразу дала ей имуномодулятор, этой эпопеи не было :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
показатель нормальной работы иммунитета,это не количество орви, а то,как они протекают, в норме должно быть без осложнений(отиты,бронхиты,пневмонии).Мой болеет несколько раз в год, осложнения за время посещения сада были 1 раз-бронхит,ларингоспазм.Зато сколько раз переносили кишечную инфекцию ,начиная с 4 лет,не сосчитать.Потом организм адаптировался и стал реагировать небольшим поносом, а вот дочь несадовская от него заражается и каждый раз больница.Никакие пребиотики и любые проф. меры не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
N.T.S.
Какой иммуномодулятор можно до 3х, полиоксидоний только?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Триша писал(а) 27 июл 2013, 18:38:
очень хорошие отзывы о Вижен,

Я Визионом пользуюсь сама и детям даю постоянно. Вещь супер"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мы все Глорион пьем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
lara croft писал(а) 14 дек 2014, 14:52:
полиоксидоний только?

Поликсидоний не каждый педиатр выпишет :no: Это серьезный препарат, и назначать его все-таки прерогатива иммунолога. Ну и вообще и иммуномодуляторами и иммуностимуляторами увлекаться не стоит: в краткосрочной перспективе (до полугода-года) эффект-то есть, а вот как это скажется на дальнейшем состоянии иммунитета - не известно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Несладкая писал(а) 14 дек 2014, 14:50:
в норме должно быть без осложнений(отиты,бронхиты,пневмонии)
Бронхит не совсем осложнение ОРВИ. Каждый вирус "оседает" в своем органе. Есть вирусы, которые вызывают трахеит или ларинготрахеит. А есть вирусы, которые сразу бронхит вызывают.
lara croft писал(а) 14 дек 2014, 14:52:
Какой иммуномодулятор можно до 3х, полиоксидоний только?
Ни в коем случае никаких иммуномодуляторов. В иммунную систему лезть не стоит без иммунограммы и консультации иммунолога.
Пейте витамины и народные средства типа алоэ с медом, орехи грецкие с черносливом на меду, пыльцу растений и т. п.
А для профилактики ОРВИ почаще промывайте нос аквамарис или аквалор. Да даже простым физ раствором из шприца. Ведь в основном все вирусы попадают через слизистую носа и их можно просто смыть.
Кстати, наукой доказано, что всякие мази типа оксалинки и виферона не имеют доказанного клинического эффекта. Пустышка. Можно мазать носик для успокоения мамы. Я уже второй год не мажу нос, а промываю после сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
ТАЙНА
Я со старшим с рождения мучилась - болел часто, тяжело... потом аллерголог-иммунолог назначила Иммунорикс в 4,5 года, пил какое то время, только так выкарабкались и перестал болеть, сейчас простудными не болеет особо, инфекцию редко цепляет, ттт, в прошлом году ни разу не заболел, в этом коклюшем переболел, что сами не поняли, под конец узнали - но эпидемия в классе была
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
ТАЙНА писал(а) 15 дек 2014, 11:50:
Кстати, наукой доказано, что всякие мази типа оксалинки и виферона не имеют доказанного клинического эффекта. Пустышка. Можно мазать носик для успокоения мамы. Я уже второй год не мажу нос, а промываю после сада.

А нам лор сказала, что оксолинка и сейчас эффективна и актуальна, как и 20 лет назад. Лор хороший, опытный, я склонна ей верить. Говорит, что подобные статьи часто бывают заказными фармацевтическими компаниями, которым нужно продвигать новые, более дорогие препараты. Так что :nez-nayu:
Нам посоветовала оксолинку по утрам, в целом, в течении дня эуфорбиум композитум 2 недели, потом 2 недели деринат. Потом перерыв.
Кстати, до этого пробовали полиоксидоний, не увидела от него большого эффекта. Пока капали - не болели. Как только перестали - через пару дней засопливили.
По поводу промываний тоже спорный совет. Говорит, промывания очень хорошо, но только в том случае, если у ребенка не увеличены аденоиды. Если все это способно вылиться куда надо.) А при увеличенных аденоидах, промывания вещь опасная. Мы так себе отит заработали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
ТАЙНА
возможно,я не так объяснила,но в тот раз при одной и той же заразе сын попал в больницу с бронхитом и ларингоспазмом, а дочь,заразившись дома от него, перенесла с кашлем и температурой,с ларингитом, но без осложнений,в нашем случае это осложнением было все-таки.
Я тоже в 4 года по совету лора делала сыну теплый душ носа и "намыла" ему отит,делала все,как сказали.У него аденоиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]