Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2137
Откуда: Русская
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 236 раз
Нам очень хорошо стал помогать витамины С (только натуральные) Болезни не исчезли, вроде стало меньше, но протекание болезни очень облегчилось, ребенок уже не лежит пластом и улучшения буквально на следующие сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я закаляла. За 3 года садика мой сын болел раза 3-4, не более. Лучший и проверенный способ - обливание, дешево, эффективно, просто. Малую теперь тоже обливаю. Со старшим правда еще в бассейн раз в неделю ездили, с младшей нет такой возможности, но все равно результаты есть у нее в плане устойчивости в простудам.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Дёшка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Калли писал(а) 15 дек 2014, 12:14:
А нам лор сказала, что оксолинка и сейчас эффективна и актуальна, как и 20 лет назад. Лор хороший, опытный, я склонна ей верить. Говорит, что подобные статьи часто бывают заказными фармацевтическими компаниями, которым нужно продвигать новые, более дорогие препараты. Так что
Нам посоветовала оксолинку по утрам, в целом, в течении дня эуфорбиум композитум 2 недели, потом 2 недели деринат. Потом перерыв.
Кстати, до этого пробовали полиоксидоний, не увидела от него большого эффекта. Пока капали - не болели. Как только перестали - через пару дней засопливили.
По поводу промываний тоже спорный совет. Говорит, промывания очень хорошо, но только в том случае, если у ребенка не увеличены аденоиды. Если все это способно вылиться куда надо.) А при увеличенных аденоидах, промывания вещь опасная. Мы так себе отит заработали.

У моего сына тоже аденоиды 2 степени. Промывание носа аквалор душ никакого вреда не наносит. ЛОР врачом и назначалось, правда в схеме лечения аденоидов. Но я сейчас для профилактики ОРВИ с успехом пользуюсь, причем у все семьи. И курс лечения эуфорбиумом получали тоже, а еще лимфомиозот принимали плюс назонекс. В итоге отличный клинический эффект.
Что касается оксалинки, то я не читаю популярные статьи. Либо это серьезные медицинские форумы, либо зарубежные научные публикации. Сейчас так быстро не найду информацию по оксалинке, но вот информация к размышлению, а лучше к сведению, с авторитетного медицинского форума, правда за 2010 г, но с тех пор ничего не изменилось http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Вот еще с этого медицинского форума.
Изображение



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: Слюда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
ТАЙНА писал(а) 15 дек 2014, 16:12:
Калли писал(а) 15 дек 2014, 12:14:
А нам лор сказала, что оксолинка и сейчас эффективна и актуальна, как и 20 лет назад. И курс лечения эуфорбиумом получали тоже, а еще лимфомиозот принимали плюс назонекс. В итоге отличный клинический эффект.
Что касается оксалинки, то я не читаю популярные статьи. Либо это серьезные медицинские форумы, либо зарубежные научные публикации. Сейчас так быстро не найду информацию по оксалинке, но вот информация к размышлению, а лучше к сведению, с авторитетного медицинского форума, правда за 2010 г, но с тех пор ничего не изменилось http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778


Вы думаете оксолинка принесет больше вреда чем назонекс, который вы применяете? Вы ведь в курсе что это гормон, и как он отразится в дальнейшем на здоровье вашего ребенка совсем не известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
nata-prim74
Что за препарат назонекс я отлично знаю, так как сама врач. И его при аденоидах назначают абсолютно обосновано. Этот гормон кардинальным образом влияет на патогенез аденоидов, основной причиной которых является аллергическое воспаление.
Все побочные эффекты назонекса исследованы, а его эффективность доказана, чего не скажешь про оксалиновую мазь.
Я не против использования оксалиновой мази кем-либо. Если вы считаете, что вам или вашим близким она помогает, то пользуйтесь. "Вредность" ее тоже не доказана. Т. е. просто исследования по ее эффективности и безопасности не проводились. Поэтому я не вижу смысла в ее применении.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
ТАЙНА писал(а) 15 дек 2014, 17:15:
nata-prim74
Что за препарат назонекс я отлично знаю, так как сама врач. И его при аденоидах назначают абсолютно обосновано. Этот гормон кардинальным образом влияет на патогенез аденоидов, основной причиной которых является аллергическое воспаление.
Все побочные эффекты назонекса исследованы, а его эффективность доказана, чего не скажешь про оксалиновую мазь.
Я не против использования оксалиновой мази кем-либо. Если вы считаете, что вам или вашим близким она помогает, то пользуйтесь. "Вредность" ее тоже не доказана. Т. е. просто исследования по ее эффективности и безопасности не проводились. Поэтому я не вижу смысла в ее применении.


Блин, ну вы реально рассуждаете как врач, в принципе таковым являясь, как давно применяется назонекс, кто его изучал и каким образом, или вы слепо верите инструкции, а может пообщались с испытуемыми?
Я понимаю что эффективность доказана, а потом, через Н-ное кол-во времени кто-нибудь отслеживал последствия?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
Да и так, к сведению, своей дочери не даю уже около 2-х лет ни одного мед. препарата. Ни назонекс, ни оксолинку, ничего подобного.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
И еще, вредность прививок тоже не доказана, только польза. :ti_pa: Однако последсвия БЦЖ и АКДС уже много лет расхлебываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я постоянно стараюсь поддерживать влажность в квартире, ну и если куда-то идём, брызгаем в нос слегка солёной водичкой
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
nata-prim74
Вы хотите, чтобы я вам представила здесь результаты исследования зарубежного препарата? Вам это действительно нужно или это просто ради интереса? Просто мне не очень хочется рыскать по интернету, искать клинические исследования назонекса только ради вашего интереса. Тем более, что эти исследования проводились зарубежом и искать придется в зарубежных публикациях. А мне не владеющей английским языком будет сделать это не на раз плюнуть. Потребуется время и усилия.
Кстати, я тоже без надобности лекарственные препараты не даю своим детям.

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
Saprano
Лучше не до гостей, а после :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
nata-prim74 писал(а) 15 дек 2014, 17:42:
И еще, вредность прививок тоже не доказана, только польза. Однако последсвия БЦЖ и АКДС уже много лет расхлебываем.
Мои дети вакцинированы, и я ничего не расхлебываю :ti_pa: На счёт прививок мнение мое железобетонное - НАДО! но с умом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
ТАЙНА
был не аквалор душ.его я всегда применяю.Там схема была,гочно не помню,три раза в день в полулежачем положении лить в нос физраствор по капле-какого-то объема,не помню. Ребенок яростно вырывался и орал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Лебедь белая писал(а) 15 дек 2014, 13:01:
А я закаляла. За 3 года садика мой сын болел раза 3-4, не более. Лучший и проверенный способ - обливание, дешево, эффективно, просто. Малую теперь тоже обливаю. Со старшим правда еще в бассейн раз в неделю ездили, с младшей нет такой возможности, но все равно результаты есть у нее в плане устойчивости в простудам.

Вот абсолютно поддерживаю! Младшего тоже закаляли, болел во много раз меньше старшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
А никто не давал для профилактики заболеваний китайские препараты? Мне врач ОЧЕНЬ рекомендовала давать ребенку "Царь-витамин". Отложила его применение из-за прививки (корь-краснуха-паротит). А вообще очень хвалят его. Я сама принимала китайский препарат "лаоджан" - он и для иммунитета идет и против различных ОРВИ. Говорят, что лаоджан и детям можно, но все-равно порекомендовали именно царь-витамин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
ТАЙНА писал(а) 15 дек 2014, 11:50:
Кстати, наукой доказано, что всякие мази типа оксалинки и виферона не имеют доказанного клинического эффекта. Пустышка. Можно мазать носик для успокоения мамы. Я уже второй год не мажу нос, а промываю после сада.


Ерунда все это, мы пользовались и тем и тем в качестве профилактики, окосолинка, она очень густая по текстуре и склеивает эпителий, это такие волосинки в носу, поэтому нам педиатр советовала пользоваться гелем Виферон, он по легче по текстуре и эпителий не склеивает. А носик мы промываем и так регулярно, во первых для увлажнения слизистой носа, потому что зимой в помещении слизистая обычно пересыхает, да и после садика так же очищаем носик, морская водичка хорошо и очищает и увлажняет слизистую носа, а еще улучшает местный иммунитет. А еще, для профилактики, по мимо очищения слизистой носика, нужно по хорошему и горлышко тоже или орошать или полоскать, потому что на слизистой обычно оседают вирусы, так что надо и носик и горло очищать, ну и надо напоминать ребенку, что руки с мылом надо мыть обязательно, там тоже много микробов скапливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
ТАЙНА писал(а) 15 дек 2014, 18:30:
nata-prim74
Мои дети вакцинированы, и я ничего не расхлебываю :ti_pa: На счёт прививок мнение мое железобетонное - НАДО! но с умом![/quote]

Ну вам повезло видимо. А НАДО НО С УМОМ - это как?
Вы хотите сказать если у нас есть проблемы от прививок нам их делали без ума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
nata-prim74 писал(а) 16 дек 2014, 10:09:
Ну вам повезло видимо. А НАДО НО С УМОМ - это как?
Вы хотите сказать если у нас есть проблемы от прививок нам их делали без ума?

Для обсуждения прививок и их возможных последствий есть отдельная тема. ':arrow:' Прививки ЗА и ПРОТИВ



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Хома
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я своих в зимний период "кормлю" обычными витаминками-гематогенками-глицинчиком (кстати, нужно уже прикупить :-) )
Сыну еще даю лакто-бифидобактерии. Но у него особенности пищеварительного тракта. Дочке смысла нет.
В садик доче вешаю на шею желтое яйцо от киндера с чесноком внутри - самый простой и эффективный метод.
Химические препараты и иммуномодуляторы/стимуляторы детям не даю в качестве профилактик. В такие тонкие вещи предпочитаю не лезть - это может назначить только врач- иммунолог после тщательного обследования... на мой взгляд конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ТАЙНА писал(а) 15 дек 2014, 16:12:
Что касается оксалинки

А какое мнение по поводу Назаваля, его эффективность доказана ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Volna
Насколько я знаю (искала инфо по нему) - есть статистика и исследования только от изготовителя :nez-nayu: Принцип-то тот же - образуется защитная пленка, препятствующая проникновению вирусов и бактерий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
с таким же успехом можно носик смазать просто вазелином)
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6002
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Нася писал(а) 16 дек 2014, 10:52:
В садик доче вешаю на шею желтое яйцо от киндера с чесноком внутри - самый простой и эффективный метод.

по-моему не эффективный ни капли.
Раньше воспитатель нашим на хлебушек мазала чеснок...вот от этого еще может быть эффект (и то не верю я в китайский чеснок).
И то болел постоянно, пока не сменили воспитателя. :ya_hoo_oo:
И вобще я ярая противница лекарств стала, прям в крайних случаях, никакой профилактики лекарствами
(так как реально если оглянуться назад, даешь - болеет, не даешь - болеет, вопрос зачем давать? не работает иммунитет - надо заставлять, а не подавлять.) ...Не хочу в аптеку. Вот с закаливанием согласна....начну тоже наверно. Еще бы баню...ааах :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Flirt У меня у многих знакомых дети не вылезают с соплей, кашля и привожу им эффективные примеры закаливания (не только своих детей), все только говорят: ну да, ну да, надо заняться, а по факту идут дальше болеть. Я удивлена. Это какие родители-трудоголики.
Я ленивая мать, вот совершенно ленивая и еще жадная, мне лениво сидеть на больничном, меня жаба душит работать на аптеку (хотя лекарство и у меня дома есть, но по минимуму и часто выкидываю за истекшим сроком давности, вот недавно тот же назонекс выкинула) и на врачей. Еще я нервная :-) и меня бесят наши поликлиники, я стараюсь как можно реже туда соваться.
Но когда говорят: надо начать закаливать, то я не понимаю, а зачем чего-то особенного ждать? Зачем ждать особенного дня? Это так просто, ведь дети моются каждый день, даже не знаю что может быть проще. Вот закапать нос или полоскать горлом на мой взгляд в разы сложнее :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]