Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Технический осмотр

Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (для представителя владельца транспортного средства – документ, удостоверяющий личность, и доверенность).

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт. При утрате паспорта предъявляется действующее временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел по форме 2П. Военнослужащие могут предъявлять удостоверение личности и свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8, а также военный билет, беженцы и вынужденные переселенцы – удостоверение, выданное органом Федеральной миграционной службы РФ.
Иностранные граждане – сотрудники зарубежных средств массовой информации или организаций, аккредитованных при федеральных органах исполнительной власти, – предъявляют аккредитационные карточки и национальные паспорта, зарегистрированные в органах внутренних дел.
Прочие иностранные граждане и лица без гражданства – национальные паспорта или виды на жительство, зарегистрированные в органах внутренних дел.


свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
В случае оборудования транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами в свидетельство о регистрации должна быть внесена соответствующая запись (штамп), произведённая Госавтоинспекцией.
Данное требование не распространяется на транспортные средства оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации.



Оператор технического осмотра не вправе требовать от владельца транспортного средства или его представителя представления других документов.

Проведение технического осмотра осуществляется на основании договора о проведении технического осмотра, заключённого между владельцем транспортного средства (или его представителем) и оператором технического осмотра. Договор о проведении технического осмотра является публичным и заключается по форме такого типового договора, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти
Оператор технического осмотра может отказать в проведении ТО только в следующих случаях:
непредставления предусмотренных документов,
несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, которые содержат позволяющие идентифицировать это транспортное средство сведения.

Любой пункт техосмотра должен иметь:

Аттестат аккредитации, в котором указана категория (категории) транспортных средств, на проведение технического осмотра которых получено разрешение. Аттестат аккредитации действует бессрочно.
Бланки талонов технического осмотра и бланки международных сертификатов технического осмотра.


Шоссейная 173 "А" (4236)68-62-11

Партизанский р-он, с.Владимиро-Александровское тел. (42365)22688


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Конопушка74 писал(а):
девочки, а мы что, теперь должны годовую страховку два раза оплачивать?

http://www.techosmotr.ru/ru/regulations ... istration/
Страховщик должен отказать в заключении договора ОСАГО, если на дату начала срока страхования (для годового срока страхования) срок действия талона ТО составляет менее 6 месяцев.

всё, выяснили сегодня в страховой этот вопрос, я не правильно поняла, тут же говорится о талоне ТО, а я перепутала со страховкой :smu:sche_nie:
ещё, девочки, муж сегодня уточнил , для тех кто страхуется в "Защите" аккредитованных пунктов прохождения ТО всего два:
на Шоссейной и в Будёновке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Конопушка74
Ну Слава Богу, я уже эту статью вдоль и поперек перечитала, и не пойму почему два раза платить, а тут вон оно как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 527
Откуда: г. Н А Х О Д К А
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Конопушка74 писал(а):
Конопушка74 писал(а):
ещё, девочки, муж сегодня уточнил , для тех кто страхуется в "Защите" аккредитованных пунктов прохождения ТО всего два:
на Шоссейной и в Будёновке.

для всехместных автомобилистов- желающих пройти ТО- есть только два пункта прохождения.
и не только для тех кто страхуется в защите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
рыжая81
а на сайте http://autoins.ru/export/pto.html указано несколько :-(
спасиб, Оль
надо было сразу к тебе обратиться по этому вопросу (так сказать, из первых рук узнать информацию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 3
Откуда: г.Находка
Подскажите пожалуйста: я потеряла талон тех осмотра(делала на Шоссейной), мне сказали что никаких дубликатов и т.п. они не дают!!!! Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
irinaleo1983 писал(а):
Подскажите пожалуйста: я потеряла талон тех осмотра(делала на Шоссейной), мне сказали что никаких дубликатов и т.п. они не дают!!!!

странно :du_ma_et: по идее, они должны восстановить талончик платно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 324
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз
irinaleo1983
а страховку успели уже сделать по этому талону? если успели, то он вам в принципе и не нужен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 3
Откуда: г.Находка
Страховку то успели сделать, просто страховка на один год, а тех осмотр был на 2. Обидно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 324
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз
не знаю, что у вас за страховая, но по идеи в заявлении на страхование указывается серия и номер талона и срок его действия. поэтому если через год к ним обратиться, то должны выписать полис без проблем. но мало ли, что может случиться, может захотите в другую страховую уйти. талон лучше восстановить (если это возможно). у вас должна быть диагностическая карта на руках. по ней получите еще раз, если не хотят выдавать, просто можно ездить с картой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
irinaleo1983 писал(а):
Подскажите пожалуйста: я потеряла талон тех осмотра(делала на Шоссейной), мне сказали что никаких дубликатов и т.п. они не дают!!!! Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и что с этим делать?

Вы подъезжали к ним??? Они обязаны выдать вам дубликат, для этого необходимо:
Цитата:
Возьмите с собой паспорт, медицинскую справку, водительское удостоверение, полис ОСАГО и 300 рублей денег. Займите очередь, заплатите госпошлину, загоните машину на ПТО для сверки номеров агрегатов, получите дубликат талона ГТО на время действия утраченного. Техническое состояние автомобиля проверять второй раз не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
мед комиссию не нужно, её же уже не проверяют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
у нас не было талона! не восстановили! тупили долго,нет такого номера,нет такой машины,где вы вообще талон брали...короче им тупо не выгодно талон восстанавливать.мы делали заново.времени не было,а вообще конечно обязаны восстановить.
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Конопушка74 писал(а):
мед комиссию не нужно, её же уже не проверяют

Как не нужно? Откуда такая инфа? Этого просто быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ш@лунишка
Не нужно, уже давно не нужно :no: , это я просто старую цитату вставила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Ну год назад вроде надо было еще.. Я как-то эту тему упустила вообще..Странно... Получается благодаря этой отмене сейчас на дорогах будет твориться черти что... Наркоманы, психи и т.д... Хотя, так как делают наш техосмотр, она и раньше не имела большого значения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ш@лунишка писал(а):
Как не нужно? Откуда такая инфа? Этого просто быть не может.

в 1-ом сообщении указаны доки, которые нужно предъявлять при прохождении ТО.
муж на днях проходил в Будёновке, справку не спрашивали. :a_g_a:

пилюлька писал(а):
у нас не было талона! не восстановили! тупили долго,нет такого номера,нет такой машины,где вы вообще талон брали...короче им тупо не выгодно талон восстанавливать.мы делали заново

ничего себе :sh_ok: это просто произвол какой то :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ЗАРАБОТАЛА НОВАЯ СТАНЦИЯ ТЕХОСМОТРА

В Находке открыт еще одни пункт для прохождения технического осмотра автотранспорта. ООО «Абрис» расположено на территории автобусного парка и ориентировано на обслуживание юридических лиц.

До последнего времени на территории Находкинского городского округа услуги оператора технического осмотра предоставлял только ИП «Бендовский П.В.» (ул. Шоссейная, 173-а). Администрация города вышла с ходатайством об открытии дополнительных пунктов техосмотра. В ближайшее время их число в Находке возрастет до четырех.
На этой неделе приступило к работе ООО «Абрис», которое располагается на территории автобусного парка (переулок Безымянный, 1) и ориентировано на обслуживание юридических лиц. Кроме того, по информации начальника отдела транспорта и связи администрации города Ирины САВЧЕНКО, в реестр Российского союза автостраховщиков вошли еще две станции из Находки. Это ИП «Шишлов Р.О.» (ул. Пограничная, 104) и ООО «ТЦВА» (ул. Сахалинская, 40), которые уже прошли аккредитацию и в ближайшее время также начнут свою работу.
Не исключено, что список компаний продолжит расширяться. В настоящее время по распоряжению губернатора края ведется работа по созданию максимально удобных условий для прохождения автомобилистами техосмотра, а также по увеличению числа пунктов ТО, чтобы услуга была доступна для всех.
Напомним, по распоряжению Правительства РФ с 1 января 2012 года процедура технического обслуживания полностью передана в руки частных компаний. С 10 января началась аккредитация фирм, готовых заниматься данным видом деятельности. Контролирует законность и качество обслуживания Российский союз автостраховщиков, который и выдает аккредитацию бизнесменам.
сайт гор.аминистрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
девы,а слышали что творится в ГАЙке чтоб номера получить...родне на госуслугах очередь дали на 5 мая :sh_ok: вот в понедельник встали на очередь они.капец!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
пилюлька писал(а):
девы,а слышали что творится в ГАЙке чтоб номера получить...родне на госуслугах очередь дали на 5 мая вот в понедельник встали на очередь они.капец!

да уж, а они теперь и круглосуточно еще работают, вот это народу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
пилюлька
Мы тоже встали на очередь в начале апреля на 4 мая! :de_vil: Папка сейчас катается на просроченных транзитах, говорит если хоть один мент прикопается к транзитам я его порву :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]