Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Получение нового водительского удостоверения

Необходимые документы

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность


* Обязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги


Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

* Обязательный (при наличии регистрации)
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.


Медицинская справка

* Обязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Медицинская справка установленного образца




Документ о прохождении обучения

* Обязательный (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке)
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Свидетельство о прохождении обучения по программам подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, а также трамваев и троллейбусов.


Стоимость
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
информация взята с сайта Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru/info/exm-new

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Адрес подразделения:

692900, Приморский край, г. Находка, Находкинский проспект, д. 2а

Справочный телефон:

(84236) 640232

Телефон для предварительной записи:

(84236) 640232

График работы подразделения:

Понедельник: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00
Вторник: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00
Четверг: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00
Пятница: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00
Суббота: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00

Информация о реквизитах счета для уплаты государственных пошлин и распечатка квитанция на сайте Госавтоинспеция МВД России http://www.gibdd.ru/online/exm/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
7 нововведений, касающихся водительских удостоверений

Госдума приняла законопроект, который заметно меняет практику использования водительских прав.
Проект о внесении изменений в закон «О безопасности дорожного движения» прошёл утверждение Госдумой в третьем чтении. По сравнению с действующими нормами, в нём гораздо больше внимания уделено водительским правам. Основные статьи касаются расширению категорий и введению некоторых ограничений для желающих получить права и иностранцев.

1. Введение отдельной категории для мопедов и лёгких квадрициклов (М), с кубатурой до 50. Теперь любому подростку, выезжающему на дороги общего пользования, нужно получить права на управление скутером. Сделать это могут только лица достигшие 16 лет.

2. Увеличение количества категорий с 5 (А – все мото, B – автомобили до 3500 т, C – автомобили более 3500 т , D – пассажирские более 8 мест помимо водителя, E - составы транспортных средств) до 10 основных и 6 подкатегорий.
Новые категории введены для мопедов и легких квадрициклов (М), трамваев (Tm), троллейбусов (Tb), а также введены BE, CE, DE для соответствующих транспортных средств, с прицепами массой более 750 кг.

Подкатегория А1 включает мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт. Если водитель имеет только такую категорию, то он не имеет права ездить на более мощной технике не сдав на А.

С1 - автомобили разрешенная максимальная масса которых более 3500 кг, но менее 7500 кг.

D1 – автомобили с количеством пассажирских мест от 8 до 16.

С1 и D1 имеют ещё и вариант с прицепом – С1E и D1E.

3. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией. То есть если учился и сдавал на права на «автомате», то на «механике» ездить нельзя, пока не сдашь соответствующий экзамен.

4. Отменена практика самостоятельного обучения и экстерната. Все будущие водители должны проходить соответствующую подготовку или переподготовку в специальных учреждениях по утвержденным программам.

5. Зафиксировано положение о существовании водительских удостоверений для внутреннего и международного использования. Национальное российское водительское удостоверение выдается на срок десять лет, а международное – на 3 года, но не дольше национального. Выданное в России международное водительское удостоверение признается недействительным для управления транспортными средствами на территории РФ. Иностранцы не могут пользоваться своими водительскими удостоверениями при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Иностранные граждане могут ездить по России при наличии международных и своих национальных прав, если их государства имеют соответствующие договорённости с Россией. Если таких договорённостей нет, а водительские удостоверения не имеют дублированных записей, совпадающих с по написанию с буквами русского или латинского алфавита, – человеку нужно иметь заверенную копию на русском языке или получить российские права.
6. На категории В и С стало можно сдавать экзамены с 17 лет, если нет медицинских противопоказаний и пройдено соответствующее обучение, но права такие студенты получат только в восемнадцать. Осуществлять пассажирские перевозки могут лица, достигшее 21 года (ранее было на год меньше)

7. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий. За это нарушение предприятию придётся заплатить штраф в 50 000 рублей.

Эти поправки вступят в действие через полгода после официального опубликования. До этого законопроект должны утвердить Совет Федерации и Президент РФ. Что же касается уже выданных водительских удостоверений, то они будут действовать до указанного в них срока.

http://www.aif.ru/auto/support/42968


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
http://russian.rt.com/article/57910

С 5 ноября в России меняется порядок получения водительского удостоверения

Цитата:
Теперь автолюбителям, которые постоянно проживают на территории России, сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГАИ независимо от регистрации по месту жительства. Кроме того, будет исключён допуск к экзаменам водителей-самоучек - к тесту будут допускаться только прошедшие обучение в автошколе.

5 ноября вступает в силу постановление правительства России, согласно которому меняются правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, сообщает РИА Новости.
В частности, теперь автолюбителям, которые постоянно проживают в РФ, сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. Кроме того, получить национальное российское или международное водительское удостоверение и обменять иностранные права также можно по всей России.
Более того, с 5 ноября исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться только те, кто прошёл обучение по программам профессиональной подготовки водителей соответствующих категорий и подкатегорий.
Также с сегодняшнего дня можно сдавать экзамены в ГАИ на автомобилях с автоматической коробкой передач, однако в водительских удостоверениях будет проставлена соответствующая отметка. Если вдруг такие водители захотят пересесть на «механику», их права будут считаться недействительными.
Изменились и сроки назначения повторного экзамена. Для людей, которые не сдали один из экзаменов с третьего и более третьего раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней, а положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение шести месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]