Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хома, извините, я ни в чём обвинить не хотела. Переформулирую свой вопрос
Хома писал(а):
вот и живут в общагах с 4-5 детьми, как говорят "нищету плодят"

Вы искренне считаете, что их дети - "нищета", а ваши нет? То, что они мучаются, тоже спорный вопрос. По мне больше мучается мать ребенка инвалида, или мать единственного ребенка наркомана, алкоголика, или просто очень больного. Мне кажется любая мать последнее отдаст за жизнь, здоровье и счастье своего ребёнка. Родители детей больных раком последнее продают на лекарства им. Я тоже считаю, что дети - это очень ответственно, но убивать одних ради новой крутой кофточки, или отдельной комнаты для другому, увольте. Я хочу чтобы ВСЕ мои дети были здоровы и счастливы. А думать, что спираль и многие таблетки (не все) способ предохранения - или незнание, или самообман.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
Вы искренне считаете, что их дети - "нищета", а ваши нет?

ну может быть я погорячилась назвать их нищетой, хотя никого конкретно этим словом не называла, а сказала: "как говорится" :unknown:

Марфушечка Душечка писал(а):
но убивать одних ради новой крутой кофточки, или отдельной комнаты для другому, увольте

я не убиваю своих детей ради кофточки, или комнаты,
лично для меня это способ конрацепции ( я знаю принцип действия спирали) что, кстати везде и написано:

Цитата:
Внутриматочная спираль - очень эффективное средство предохранения от беременности
Внутриматочные спирали (ВМС) являются одними из наиболее надежных средств контрацепции.
Внутриматочная спираль (ВМС) — одно из наиболее популярных на сегодняшний день средств контрацепции


а вы случайно не скажете, что выкинутый презерватив полный сперматозоидов тоже убийство еще не рожденных детей, да как вы можете даже шанса то им не дать :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Конопушка74 писал(а):

ни фига себе :shock:
Марфушечка Душечка
что за категоризм? [/quote] Возможно, я была излишне эмоциональна. Но но обвинять людей в том, что "нищету плодят" только из-за того что нет большой квартиры, по моему, то же категорично. Наверное, задело за живое, просто когда, забеременела младшим, у меня была очень тяжелая ситуация с жильем, и старший маленький, и в моем окружении вторых тогда никто не рожал, так что если не прямых текстов, то намеков на "нищету" мне хватало. Сейчас же у меня всё хорошо, а у тех "умных" так же или ещё хуже. А когда сейчас мой маленький Дёмушка берет моё лицо своими маленькими рученками, пристально смотрит мне в глаза, потом улыбается и целует, то в тот момент я готова за счастье этих глазёнок всё отдать, и я была права посылая всех доброжелателей в сад. И я не могу представить себе что у меня когда либо поднимится рука на ещё одного такого же своего глазастика, пусть и нерожденного.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хома, да спираль средство контрацепции. Средства конт-и бывают абортивные и не абортивные. Абортивные не предохраняют от зачатия, а абортируют уже зачатого ребёнка! Если вы об этом знаете и вас это устраивает, то это ваше право. Просто я бы с этим спокойно жить не смогла.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Марфушечка Душечка
извините, что задела за живое
может про меня тоже кто-то думает, что я нищету пложу (плодю? :pardon: ), живя не очень-то богато и родив второго ребенка :unknown: я про себя так не думаю, но третьего точно рожать не хочу пока живу так, как живу сейчас, потому что знаю точно, что не смогу нормально обеспечить их, и дать, так сказать, путевку в жизнь
и неддеяться на руский авось не привыкла, я реалист (хотя муж называет меня иногда пессимистом :D )

Цитата:
Внутриматочная спираль (ВМС) — тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.


насколько понимаю это означает, что не обязательно во всех случаях спираль абортирует, она может и не дать зачать его совсем, так что мой выбор это она, я ее ставлю уже второй раз и живу нормально, и не считаю, что убиваю своих детей


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хома, прекрасно понимаю вас именно по этим же причинам пока не готова к третьему ребенку. Но именно потому что
Цитата:
, препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.
[/quote] пусть и не каждой, я не ставлю спираль. Так как так называемая оплодотворенная яйцеклетка- это мой ребенок каким бы маленьким он не был. В медицине вообще ребенок пока не родится плодом считается, а не ребенком, но мы то мамы чувствуем, что ребеночек там, а не зародыш, эмбрион, плод или ещё как там по научному. Я вижу свою ответственность перед детьми в том чтобы постараться дать детям то что я считаю лучшим, и материальный достаток в этом списке занимает далеко не первое место.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
и материальный достаток в этом списке занимает далеко не первое место.

но, к сожалению, в наше время и далеко не последнее


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марфушечка Душечка
Я считаю, что Вы слишком резки и категоричны в своих высказываниях.
Не обязательно люди должны разделять Ваше мнение.
Я пользуюсь спиралью уже много лет и всегда считала, что именно "планирую" свою жизнь.
Вопрос в том, как вы относитесь к проблеме предохранения и детям. Если бояться, что вдруг две клеточки соединяться и получиться "детё", тогда сексом лучше не заниматься, а то и свихнуться можно. Вы не думаете, когда выбрасываете презерватив, что в нем миллион незачавшихся деток вашего мужа?
Мне кажется, что ППА это большой эгоизм по отношению к любимому мужу.
Марфушечка Душечка писал(а):
Мне кажется любая мать последнее отдаст за жизнь, здоровье и счастье своего ребёнка.
Здесь вы не правы, я вижу-знаю много семей, в которых МНОГО детей. И не вижу любви и нежности там. Дети у них рождаются из-за отсутствия денег на аборт и ради получения детского пособия, на которое они живут. Это факт. И чаще всего такие семьи встречаются в малосемейках и общежитиях. С этим фактом тоже не поспоришь. :unknown:
Все вышесказанное моё мнение, оно может не совпадать с Вашим. Однако я не считаю себя убийцей, люблю детей и планирую третьего. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Я считаю, что жизнь начинается с момента зачатия, и если на данный момент я не хочу детей, то делаю всё возможное что бы зачатие не состоялось. ППА, презерватив, крема, свечи, салфетки и прочие неабортивные средства выбираются в зависимости от обстоятельств. И некоторые неудобства при их использовании- это та цена которую два взрослых человека платят за то, что бы не зачался ребенок. Это ответственность, которую несут оба, мужчина и женщина, два взрослых человека, осознающих последствия своих действий. А вот ППА не хочу, презерватив, крема не нравятся, и вообще там ещё не ребенок, пусть уже и зачавшийся - вот это эгоизм. Моя мысль вовсе не многодетность любой ценой, кому то и одного хватает, каждому своё, я за то что бы ответственно подходить к своей жизни и жизни своих детей. Не хочется детей - не надо их зачинать. А не так что этого родим, этого нет, а этот и не ребенок вовсе. Либо пользуясь спиралью понимать, что она абортивна, и не утверждать что никто не убивается. Убивается, просто признаться самой себе, в приемлимости этого для себя.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ну у вас тут и жара, вот что значит стоит отлучиться :D Прям прения о детоубийствах 8)
Акула** писал(а):
и планирую третьего. :)

радует :) :Rose:
По теме: мне всё-таки кажется, что как предохраняться должен каждый решать для себя сам. Давайте, девчонки, не будем журить друг друга по этому поводу, а то мы зажуримся до такой степени, что головы полетят :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марфушечка Душечка
Мы услышали Ваше мнение :) . Всё понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Акула** писал(а):
Если бояться, что вдруг две клеточки соединяться и получиться "детё", тогда сексом лучше не заниматься, а то и свихнуться можно. Вы не думаете, когда выбрасываете презерватив, что в нем миллион незачавшихся деток вашего мужа?
Мне кажется, что ППА это большой эгоизм по отношению к любимому мужу.

+ МНОГО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Конопушка74 писал(а):
Акула** писал(а):
Если бояться, что вдруг две клеточки соединяться и получиться "детё"
А помоему, это научнодоказанный факт, разве нет? Хотя для многих и на аборт сходить, как зуб вырвать... Что уж говорить о недельных младенцах. Сперма- это не дети, и яйцеклетка- не ребенок. Но именно с их соединения началась жизнь каждого из нас.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
ППА - это самый ненадежный метод контрацепции!
1. В смазке содержится какое-то кол-во сперматозоидов, и если фертильность (способность к зачатию) высокая, то этого может хватить.
2. Всегда есть риск, что может не успеть вынуть вовремя.
3. Это неестественно, противоречит природе и вредно для здоровья мужчины (в том числе и его психического здоровья).
А спираль - это действительно метод контрацепции абортивного типа. Я по юности, в 17 лет, сделала аборт, но тогда я еще не осознавала, что это такое, и какая это ответственность. Теперь я уже отдаю себе отчет и решила, что никогда больше в жизни не сделаю аборт. А оплодотворенная яйцеклетка для меня это уже будущий ребенок.
Но девочек, которые пользуются спиралью, я ни в коем случае не осуждаю. Лучше так, чем делать аборт в 3-4-12 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У меня пара мини-абортов из-за ППА, потому как первый муж терпеть не мог презервативы и детей не хотел. :twisted: 12 лет почти пила гормональные противозачаточные и с ними тоже пару раз беременела. :oops: Второй муж пользуется презервативами, но нам обоим они не нравятся. Поэтому хочу поставить спираль. Второго ребёнка пока не планирую, врач сказала, что скорей всего снова будет такая ж картина в 3 триместре ,могут либо меня, либо ребёнка не спасти. :roll: Ну и после КС воздержаться от бер-стей хотя бы года 3-4. А в 42 я уже не решусь рожать, потому что чувствую, что здоровье мне не позволяет, уже поздно для меня. Да и муж не молодой, так что собираюсь ставить спираль, в моём случае, это лучший вариант.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ТАЙНА писал(а):
Но девочек, которые пользуются спиралью, я ни в коем случае не осуждаю. Лучше так, чем делать аборт в 3-4-12 недель.

+мильярд
У меня тоже раньше спираль стояла 3 года, если честно даже не задумывалась, что она абортивного типа. Вполне удобный метод контрацепции. Если щас задумаюсь сколько моих беременностей она могла прервать - свихнусь. :o
А вообще девочки, давайте не будем развивать тему абортов-абортивных методов контрацепции, такая темка скользкая, как религия, на одного не принимающего аборты обязательно найдется парочка делающая их и принявшая всё на свой счёт. Боюсь пос 8) рёмся здесь нафиг все :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ТАЙНА писал(а):
ППА - это самый ненадежный метод контрацепции!
1. В смазке содержится какое-то кол-во сперматозоидов, и если фертильность (способность к зачатию) высокая, то этого может хватить.
2. Всегда есть риск, что может не успеть вынуть вовремя.
3. Это неестественно, противоречит природе и вредно для здоровья мужчины (в том числе и его психического здоровья).


Согласна. Но ППА - это всего лишь один из неабортивных методов, а не единственный. Здесь каждый выбирает для себя сам.
ТАЙНА писал(а):
А спираль - это действительно метод контрацепции абортивного типа. Я по юности, в 17 лет, сделала аборт, но тогда я еще не осознавала, что это такое, и какая это ответственность. Теперь я уже отдаю себе отчет и решила, что никогда больше в жизни не сделаю аборт. А оплодотворенная яйцеклетка для меня это уже будущий ребенок.

Тайна, полностью согласна!!!
ТАЙНА писал(а):
Но девочек, которые пользуются спиралью, я ни в коем случае не осуждаю.

Я тоже не осуждаю, у каждого свой путь. Только нужно быть честной по отношению к себе. Понимать, что выбираешь смерть недельного малышика в обмен на... тут у каждого свои аргументы.
ТАЙНА писал(а):
Лучше так, чем делать аборт в 3-4-12 недель.

Если только для усыпления в женщине чувства материнства. Так как создается эффект "А, был ли мальчик?" Не известно в какой момент абортируется дите, и сердце спит. Для ребёнка же смерть она и в неделю смерть, и в пять, и в год, и в десять. Но всегда последнее слово за женщиной.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марфушечка Душечка
Как то пропагандой веят Ваши высказывания. "Я не осуждаю, но это смерть, убийство.....". Достаточно! Вы перегибаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мне тем более неприятно читать, как человеку, сделавшему несколько мини-абортов, чувствуешь себя детоубийцей. Это только на моей совести, обстоятельства описывать не буду. Если это так и было б, тогда (пусть и церковь это осуждает) почему нет в мире нигде за это уголовной статьи, как за убийство? :twisted: Спираль и аборт- это право каждой женщины, обвинять огульно всех в детоубийстве и фашизме на мамском форуме не этично, по крайней мере. :roll:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинский РОДДОМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Kioko писал(а):
Мне тем более неприятно читать, как человеку, сделавшему несколько мини-абортов, чувствуешь себя детоубийцей.

вот именно из-за этого я и говорю, что надо этот разговор прекращать! Он ВСЕГДА ведёт к конфликту, на любом мамском форуме! Девочки, давайте прекращать. Марфушечка Душечка, мне близка ваша позиция, но как и Тайна я тоже считаю, что если женщина делает аборт (как вариант использует абортивный метод контрацепции), значит на это есть свои причины. Давайте постараемся не говорить, что это детоубийство в любом возрасте и всё такое. Давайте не будем развивать тему, иначе мы тут такое разовьём, слово за слово и всё такое...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]