Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1131 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача в 5 р/д
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 3
Здравствуйте! Девочки, подскажитпе, кто знает, можно ли с кем-нибудь договориться чтобы муж был рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача в 5 р/д
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
Иннеска писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста на счет 5-ки ,говорят он на карантине? :shock:


да карантин до весны........ :( я 3 дня как с роддома ... впечатление от роддома приятное.... роды принимала Ткаченко Татьяна Романовна... я ей очень довольна... она мне очень помогала :good: и даже супчика принесла в род зал когда мы с лялькой лежали отдыхали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача в 5 р/д
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто кесарился у Алексеенко Ю.Ф., как он оперирует, рука легкая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
мамо4ка писал(а):
zoe писал(а):
здравствуйте! я рожала в 5 у врача КТГ Дмитртя Валентиновича! врач просто супер! очень рекомендую!!!!!!!!!!


Волшебника любят все!


+1
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Персаком писал(а):
когда три ляли ночью по очереди начинают плакать

а я после родов в таком замечательном состоянии эйфории пребывало, что ни на кого внимания не обращала))), кроме моей крошечки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача в 5 р/д
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
MamaMiya писал(а):
Девочки, кто кесарился у Алексеенко Ю.Ф., как он оперирует

Никто не делал у Ю.Ф. КС? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте!
Поделюсь опытом. Воспоминания ещё свежи, так что...
Ну, во-первых, начитавшись здесь моря позитивных отзывов о "пятёрке", я отправилась туда, тем более, что наблюдалась в жк на Светланской. Я не понимаю, может, нахлынувшее счастье так слепит, что всё плохое забывается через пару месяцев?

Прежде, чем выбрать роддом, я весь интернет перерыла и расспросила всех рожавших знакомых и незнакомых... Одна знакомая девушка рожала там в прошлом году с мужем и осталась очень довольна. Её убедили, что "разницы нет, рожаете вы платно или бесплатно". Поскольку сомнений в её словах быть не могло, мы с мужем решили поступить так же. Только толку было от этого мало, к сожалению.

Начну с того, что предлежание у нас было тазовое, девочка. В женской консультации меня заставляли лечь в роддом за месяц до родов, т.е. перед новым годом, пугая всевозможными осложнениями и расхваливая персонал пятого роддома. В персонале я, кстати, ни капли не сомневалась.

В ночь на 14.01.10 начались схватки, и утром мы примчались в роддом, где меня сразу отвели в родильное отделение. Мужа не пустили, т.к. у них, как оказалось, карантин, чего мы предвидеть не могли (хотя заранее звонили насчёт партнёрских родов). Из родзала меня отправили в дородовое, сказав, что схватки пока нерегулярные. Весь следующий день до часу ночи я пробыла в дородовом, потом не вытерпела и разбудила медсестру. Отвели снова в родзал. И тут-то и начался весь этот негатив. Столько хамства и унижений я в жизни не испытывала, и в такой момент, когда всё это примешивается к адской боли (такой уж у меня болевой порог), любое грубое слово воспринимается вдвойне обидно. И несмотря на это я ни разу не огрызнулась, постоянно извиняясь, силясь улыбнуться и прося прощения за своё поведение.
Так вот, в родзале, несмотря на рекламу, что приветствуется свободное поведение роженицы, мне не позволили вставать с кушетки, хотя лежать на спине было нестерпимо больно (ещё в дородовом я поняла, что мне легче переносить схватки на коленях). Были там две женщины, одна помоложе и поприветливее, другая старше и грубее. "Не выпендривайся, это не больно". На любой мой вопрос я получала какие-то фразы типа "Не твоё дело" или "Закрой рот и делай, что говорю". Стало понятно, что церемониться со мной не будут. Через несколько минут, когда обе женщины вышли, у меня отошли воды, хотя раскрытие было какое-то мизерное. Поскольку моя акушер-гинеколог из консультации (Саенко) очень стращала меня этим, я очень испугалась и позвала на помощь. "Ты что орёшь, не в лесу! И не одна здесь, когда надо, тогда и зайдём!" - прикрикнула на меня женщина в возрасте, хлопая дверью. "Извините, я не знала..." - пропищала я, на что в ответ на меня обрушилось громовое "Что?!", означавшее "ты что-то осмелилась ещё возразить?!" Через некоторое время зашла другая женщина, подобрее :). Она меня успокоила, сказав, что не страшно, что воды отошли, что время есть ещё. А женщина в возрасте, то и дело прикрикивая и выражая недовольство, швырнула в меня подкладными, не позволила положить их у изголовья, чтобы легче было менять, а только на кресло, до которого не дотянуться. Выбрасывать мокрые - в ведро, стоящее почти у двери. Мне было не до того, чтобы таблички у них на груди рассматривать, поэтому имён я не могу назвать, к сожалению. Только число: ночь с 14 на 15 января 2010.
Так вот, ночь прошла в муках, а когда я уже не могла сдерживать крик, меня как только не затыкали... И помогли только тем, что одна врач продышала вместе со мной пару схваток - вот это действительно помогало, но остаться дольше она не смогла, т.к. "сиделок тут у нас нет". Сама я не могла справляться, хотя тренировалась дома до упаду.
Ещё было очень холодно, меня колотило так, что я не могла сдержать дрожь во всём теле, контролировать себя уже не получалось. Ещё сказалась мокрая насквозь рубашка, т.к. я какое-то время лежала в огромной луже, когда воды отошли и я не знала, что делать. Поначалу дали одеяло, а потом забрали и сказали, что мол здесь не холодно, нефиг выпендриваться. Только под утро отдали снова (опять добрая женщина спасла). Когда смотрели раскрытие, в тайны моего организма меня не посвящали, хоть я и спрашивала, сколько раскрытие? - не отвечали почему-то. Вообще, я пребывала до этого в полной уверенности, что все вежливые и добрые, что будут чуть ли не за руку держать и всячески помогать. На деле это вовсе не так, медперсонал просто заходит посмотреть периодически, как ты рожаешь, и затыкает тебе рот.
Утром пришёл знаменитый усатый дядька, вероятно, Алексеенко, к которому, по слухам, не попасть даже платно. Он довёл мои роды до конца, тоже грубо и некрасиво выражаясь при случае. Когда меня пригласили на кресло, в дверях уже стояла толпа студентов с выпученными глазами (всё как в страшном сне :)), потом орали "тужься", когда меня саму тужило так, что не дай бог... организм справился, мозг был в отключке, но не так ли должно быть? От постоянной работы лёгких глотку иссушило так, что я уже и дышать-то не могла, и хрипела только, чтобы дали (пожалуйста) воды. Вода стояла на тумбочке, моя же вода. Но усатый дядя врач запретил мне давать воду, мотивируя это тем, что я истеричка, и у таких вообще надо детей забирать. Потом резанул меня от души, и вся бригада сказала: "Зачем же так сильно?" - "А затем! Нечего жалеть таких! А то орёт тут! Думает о себе, а не о ребёнке!" Обезболивающее мне вкололи, когда зашивали, но может от того, что разрез был больно большой, может, по другой причине, под конец я опять выла от боли. Ещё новокаина мне колоть не позволили, т.к. "Я на тебя и так уже много потратил. И вообще, заберите у неё нафиг ребёнка! Орёт тут!". Ну как не прослезиться, а? Я плакала потом каждый раз, вспоминая процесс родов.
Ребёнок был очень долгожданный, и спасибо, что не прокесарили, чего я очень боялась, запуганная врачом из жк. Но было очень трудно, а вместо помощи на меня лился поток нескончаемой брани, за что благодарить никак не могу. И никак не могу сказать "спасибо замечательным врачам пятого роддома", потому что среди этой грязи только несколько человек вели себя адекватно. Вот им - спасибо, что они не такие звери. Надеюсь, что больше никогда ни мне, ни моей крошке не доведётся пребывать в такой обстановке, как там. Это был ад. Правда.

PS: У всех восприятие между тем разное, и может, кому-то и такое отношение покажется нормальным, и боль не будет такой сильной, и процесс не таким долгим, как было у меня. Но я в шоке от нашего государства, где на каждом углу кричат: "Рожайте!", а в роддоме кроют руганью такой, что второй раз проходить через это не захочется. Может быть, рожай я с мужем, рожай я платно, было бы всё иначе. Но разве это оправдание? И зачем тогда говорить, что "нет разницы"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Жесть конечно. Какое-то неприятное стечение обстоятельств. ИМХО. Не в 5-м роддоме дело, такое в любом могло произойти. Все-таки у вас было тазовое предлежание, может поэтому и разрез большой сделали? Еще раз убеждаюсь, что рожать нужно платно, заключив контракт на роды с врачом, который тебе нравится и пообщаться до родов с этим врачом обязательно. А если какие-то проблемы, как например, тазовое предлежание, то тем более надо подумать о платных родах. В таких вопросах нельзя надеяться на авось. Мне тоже Монах говорила что "у нас и бесплатно хорошо рожают". Но я это мимо ушей пропустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
а я послушал Монах - и рожала бесплатно .Не было никаких проблем , в се прошло замечательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
ну вот видите, это у всех по-разному. но я больше ни за что на бесплатные роды не пойду. и дело не в разрезе и т.п., а в отношении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Неет, я конечно все понимаю - денег нет, есть сертификат итд - государство уже все оплатило итд :D .... Но идти на обум, не познакомившись ни с врачом, и рожать у дежурной бригады в тазовом предлежании - извинити, но по-моему глупо :shock: А то, что вам КС не сделали - это профессионализм врача, в 4-ке вас бы сразу прокесарили и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
MamaMiya писал(а):
Неет, я конечно все понимаю - денег нет, есть сертификат итд - государство уже все оплатило итд :D .... Но идти на обум, не познакомившись ни с врачом, и рожать у дежурной бригады

я , правда , и у Монах наблюдалась , и деньги были , просто не успела оплатить - роды раньше начались :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Чернильница писал(а):
роды раньше начались

:D Бывает и такое....
Но я в бесплатную медицину не верю - опыт :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
sirenki
сочувствую вам.
у меня роды были в 3 р/д отношение было почти такое же хотя со мной был муж.
это все из за неадекватного поведения. я тоже орала как перепуганная и не слышала их никого хорошо что муж был рядом он до меня мог докричаться. а врачи орали что я дура щас ребенка задушу.
они действительно переживают за ребенка и потом я поняла что они боялись за ребенка.
потом когда мы делали кучу массажей сыну массажистка сказала что все проблемы неврологии - это последствия родов.
так что желаю вам поскорее забыть все что было, сделать выводы и в следующий раз поступить мудрее. как - вам подскажет сердце. :)
главное - думать о ребенке а не о себе. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Emerald* писал(а):
Все-таки у вас было тазовое предлежание, может поэтому и разрез большой сделали?

возможно+поэтому же не разрешили по палате ходить, а только лежать, у тазовых свои нюансы ведения родов.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ой, девчонки, спасибо за сочувствие и вообще за интерес. У каждого своя история, и каждый делает свои выводы. Так что мой случай только "к сведению", что и так бывает. А хорошо это или плохо - так каждому своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
в 5 роддоме врачи профессионалы тут ничего не скажешь, но отношение к беременным оставляет желать лучшего это точно :( . Ни про один роддом еще не прочла столько негативных отзывов :evil: как про 5-ку (именно про отношение персонала). Да уж, туда только с договором надо идти :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
sirenki писал(а):
мне не позволили вставать с кушетки, хотя лежать на спине было нестерпимо больно
к сожалению, при тазовом предлежании можно только лежать - во избежания родовых травм у реsirenki
Очень, очень жаль, что у вас так все прошло... видимо действительно присутствие мужа на родах - отрезвляет мед.персонал
Со мной тоже не носились как с хрустальной вазой, но на вопросы отвечали, и не хамили, все-таки муж был рядом
А девочка со мной в палте лежала - жаловалась, что ее дурой обзывали и хлестали по ногам...
Главное что у вас все в порядке и у ребеночка, остальное действительно быстро забывается
MamaMiya писал(а):
Но идти на обум, не познакомившись ни с врачом, и рожать у дежурной бригады в тазовом предлежании - извинити, но по-моему глупо

С чего это это глупо?
Вообще автор поста сразу обозначила, что она подробно искала информацию, что ей в ЖК советовали именно в 5-ый идти рожать - это раз, а во-вторых я тоже рожала в тазовом, не познакомившись с врачом, с дежурной бригадой и абсолютно бесплатно, так как считаю, что врачи получают за свою работу зарплату, это уж после родов можно на свое усмотрение отблагодарить врачей, и у меня все прошло отлично - это два
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
козява писал(а):
Да уж, туда только с договором надо идти

Да что Вы говорите ! Блин ,а я и не знала .Ну не надо быть столь категоричной .К тому же ,посмотрите опросы - % положительных и отрицательных отзывов у всех роддомов практически одинаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом - делимся опытом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Чернильница писал(а):
Блин ,а я и не знала

Теперь знайте! 8)
Чернильница писал(а):
К тому же ,посмотрите опросы - % положительных и отрицательных отзывов у всех роддомов практически одинаков


А я не про общий рейтинг роддомов, это и так понятно, что % практически одинаковые, а про отношение персонала, а 5-ка ,судя по многим отзывам, занимает 1 место!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1131 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]