Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1131 ]  Страница 7 из 57  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
А меня с консультации отправили на плановую госпитализацию в 5-ку на 3 дня. Записалась в очередь аж на 17-ое апреля.
Скажите, кто там обследовался, что нужно с собой взять кроме того что мне по телефону сказали (документы, халат, тапочки и ужин на вечер первого дня)?
Нужно ли там действительно проводить все 3 дня и ночи?
Есть ли там поблизости стоянка, где можно машину оставить? или лучше туда на автобусе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
моя знакомая на ночь не оставалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
На ночь удобнее оставаться чтобы анализы сдавать рано-рано утром. Это первая ночь, в первый день там абсолютно ничего не делаешь, а на следующее утро - анализы и врачи. На третий день только врачи. И домой.
А с собой кружку точно свою надо. Я и ложку свою брала.
И книжку:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, захвачу с собой посуду свою.
А в третий день во сколько врачи начинаются? Т.е. можно вторую ночь и не ночевать, а подъехать утром туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
по-моему часов с 8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, хочу поделиться впечатлениями. Когда я туда ложилась, нужной мне информации я не нашла здесь.

Итак, направила меня гинеколог из ЖК 7 туда на плановое обследование - анализы сдать и пройти узких специалистов. Нужно было позвонить в роддом и они записывают на определённый день когда прийти. Всегда к 14 часам. Что с собой нужно брать скажут по телефону:
- постельное бельё (лучше ещё и свою подушку),
- халат и тапочки (тапочки лучше моющиеся, чтобы и душ можно было принять),
- Документы: паспорт, полис, страховое св-во + ксерокопии всего этого, направление и обменную карту,
- ужин (я бы рекомендовала и завтрак и фрукты),
- побольше пакетов,
- кружку и одноразовый гинеколог.набор. Полотенце, мыло, туал.бумагу, щётку, пасту и далее на ваш вкус (это добавлю от себя).

При поступлении ВСЮ одежду, что на вас снимаете, складываете в пакеты и сдаёте в камеру хранения. Переодеваетесь в халат и тапочки. В камеру хранения не принимаются ценные вещи и деньги. Их берёте с собой. От туда вас отведут в палату.
На этаже мед.сестра обиженная жизнью сразу меня огорошила тем, что необходимо иметь с собой одноразовый гинекологический комплект. Меня об этом не предупредили и его у меня естественно не было. Обязательно его нужно было купить у неё за 60 РУБЛЕЙ!!! (По-моему, это развод чистой воды!). Никакого чека никто не выдаёт. Но я в тот момент растерялась и купила. :-/
Затем палата. Палаты по 6 человек. В палате сеточные кровати нового образца, матрас, подушка-блиньчик и одеяло, тумбочки. Есть 2 розетки. Окна открываются. У нас была солнечная сторона и было душно даже с открытыми окнами.
На три палаты есть холодильник, есть туалетная комната (унитаз, душ, раковина). Зеркало только в туалете.
После заселения, зовут в холл. Там выдают 2 баночки для утренней сдачи мочи и рассказывают весь график прибывания, каких врачей пройти, где, во сколько, какие анализы где сдать. Всё. На этом первый день заканчивается. Дальше идёте в палату и плюёте в потолок.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Подъём в 7, 6-40 утра. Идёте взвешиваться и измерять температуру. Потом сдаёте мочу.
Мало какие кабинеты подписаны, персонал отвечает на вопросы либо не охотно, либо посылает... поэтому спрашивайте у старожил.
Потом на кровь из вены. (Крови выкачивают много). Сразу идёте занимать очередь на кровь из пальца.
Потом идёте по боковой ЛЕСТНИЦЕ!!! на третий этаж к окулисту и ЭКГ. Окулист всем капает, то что расширяет зрачки (мутность пейзажа гарантирована вам до обеда). Через полчаса опять к окулисту.
За эти полчаса можно пройти лора, например. Потом ещё невропотолог (очень нервная женщина).
Основная программа выполнена. Отдаёте все бумажки на стойку медсестре. Дальше гинеколог вас пригласит к себе сама.
Ах, да! Эндокринолог! Очень медлительная бабушка. Принимает всех по 30-40 минут. Поэтому занимайте очередь пораньше.
Между перебежками по этажам забегите посмотреть на завтрак и на обед.
После эндокринолога можно уехать домой и приехать утром к 9.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Терапевт-кардиолог. Очередь тоже лучше занять пораньше. УЗИ (делает быстро, но не в назначенное время). И заключительный аккорд - гинеколог. Если всё в порядке, то отпускают домой.
На следующий день приезжаете за выпиской.

Впечатления - конвеер. Когда выходишь от туда чувство свободы и радости. Персонал вредный. Кормят и поют отвратительно.

На первом этаже есть киоск с соками, водой, чипсами и т.д.
Посещения разрешены с 14 до 20.

Пережить это можно, конечно. Но всё равно неприятно.
Туда я больше не ногой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Была я там на обследовании год назад, смотрю ничего не изменилось.
Больше всего напрягала отношение персонала: "Что вы(беременные) тут шумите, работать мешаете".
И тема с гинекологическими наборами процветает до сих пор. Действительно, развод чистой воды. Раньше они по 50 рублей продавали. А сейчас видимо инфляция.
После этого обследования решила, рожать в 5-ке не буду. И пошла в 4-ку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
А проити врачей не ложась в РД что нельзя :roll: . В первую беременность проходила обследование самостоятельно и в удобное для меня время. До и сейчас буду делать так же. Врач мне такого и не предлагала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В первую Б. проходила врачей самостоятельно (хотя мне сильно навязывали обследование в роддоме) - набегалась по поликлиникам. Во вторую Б. решила лечь в роддом, как умная Маша и пройти врачей оптом так сказать, потому что имея маленького ребенка - проще организовать родственников на два дня посидеть с ребенком, чем носиться по городу.
Начнем с того, что приехала я к 14.00, а попала в приемный покой - примерно в 18.00, то есть 4 часа промариновали в холле кучу беремешек, без возможности даже в туалет сходить. Да, гинекологический набор - тоже развели, правда на 50 р. Утром выяснилось, что я не ковбой мальборо, и писать с двух рук в две баночки - вот как-то не умею(((( атропин в глаза мне тоже не понравился (знаю эту дрянь с детства). На УЗИ меня "по блату" записали на третий день, хотя я предупредила врача, что у меня маленький ребенок и на третий день я остаться не могу. ВСЕХ первородящих записали вперед, а мамок с детьми - оставили на потом. Потом кардиолог выдала мне замечательную фразу, что у меня по всей видимости порок сердца и предложила съездить сделать УЗИ сердца - непременно в 1000коечную больницу (на минутку, у меня ребенок 2,5 года, 30 недель беременности и февраль месяц на дворе). Завершающим аккордом был мой громкий скандал с терапевтом "Женщина! Как это - все могут собрать мочу в две баночки одновременно, а вы не можете?! Женщина, вы почему со мной так разговариваете?" После чего я едва не послала ее в сад, хлопнула дверью посильней и распаленная пошла к врачу "ведущему" нашу палату. Видимо, выражение лица у меня было соответствующее, поэтому она мне написала записку в камеру хранения, что я якобы еду на обследование в 1000койку, чтобы мне выдали МОИ вещи (побег из Шоушенка). Вырвавшись из застенков, я дала себе торжественную клятву, что лучше рожу под мостом, но не в 5ке))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дородовое отделение 5 этажа и 6 - две большие разницы! На 5, где лежат барышни на обследовании, на самом деле врачихи и остальной персонал просто жабы, по другому и не скажешь! Сама лежала и испытала на себе, как врачиха при обходе тыкает в живот ручкой (которой пишут) :( Это скорее всего из-за текучки, народу же обследуется очень много, причем основную панику наводят новенькие (не в обиду :) ). А на 6 этаже лежат уже дамы на сохранении, так там совсем все по-другому! Медсестры добрые и заботливые, врачи внимательные, санитарки старательные и скромные, ей-богу не вру! :) А послеродовое! Домой не хотелось! :) Преувеличиваю, конечно, но смысл ясен. Согласна, что кому то могло не повезти, не буду распространяться - все форум читаем, кому то этот роддом просто ну не по душе (как мне, например 3-й, который очень многие хвалят), но в общем и целом "пятерка" - замечательный роддом!
(Лежала там 4 раза в 2000 году, рожала платно у Монах, и в 2007 - 2 раза, рожала только за сертификат, были с мужем, все бесплатно, доброжелательно и очень, очень носились, даже не ожидала :) Кроме того, лежала я еще в 1-м роддоме, и в старом и в новом - брр, даже рассказывать ничего не буду, чтобы настроение себе не портить).
Так что вот :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Театр начинается с вешалки. После такого обследования я ни за что бы не пошла туда рожать и уж тем более "сохраняться".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Боброва, ППКС!!

Вообще никак не пойму, зачем вы ложитесь на обследование??? За деньги 30 минут и все врачи пройдены! Тыщу раз говорю - не экономьте вы на себе! и нервы будут в поряде!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Bobrova писал(а):
Дородовое отделение 5 этажа и 6 - две большие разницы!

согласна полностью, я на обследование туда не ложилась, но в предродовом лежала, и когда спускалась сдать кровь из пальца на пятый этаж - как в другую больницу попадала, невооруженным взглядом видно было какие там жабы сидят. И девочки-беременяшки как затравленные собачки к стенкам прижавшись ходят.
А в послеродовом две большые разницы буднии дни или выходные. Родила я в будний день - уход, ласка, тишина, покой. А в выходной проснулась от воплей медсестер: анька! манька! иди сюда , между собой там что-то кричали через весь коридор, ни чистого белья никто не принес, ни рубахи чистой.. В понедельник - опять красота и чистота, вот метамарфозы какие в стенах одного заведения бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
Театр начинается с вешалки. После такого обследования я ни за что бы не пошла туда рожать и уж тем более "сохраняться".

Так можно и в зрительный зал никогда не попасть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Leto писал(а):

А в послеродовом две большые разницы буднии дни или выходные. Родила я в будний день - уход, ласка, тишина, покой. А в выходной проснулась от воплей медсестер: анька! манька! иди сюда , между собой там что-то кричали через весь коридор, ни чистого белья никто не принес, ни рубахи чистой.. В понедельник - опять красота и чистота, вот метамарфозы какие в стенах одного заведения бывают.

Мне видать дважды повезло - среди недели все успели :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
[quote="Bobrova"][quote="Аврора"]Театр начинается с вешалки. После такого обследования я ни за что бы не пошла туда рожать и уж тем более "сохраняться".[/quote]
Так можно и в зрительный зал никогда не попасть :)[/quote]

А зачем стремиться именно в этот зрительный зал, если есть другие?))))
Наталина, представь, некоторые платят за ипотеку и экономят... Может ввести имущественный ценз? Кому можно рожать, а кому нельзя, чтоб нищету не плодили? Очень уж приятно уже не в первый раз читать сентенции, что на себе экономить нельзя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Аврора писал(а):
Bobrova писал(а):
Аврора писал(а):
Театр начинается с вешалки. После такого обследования я ни за что бы не пошла туда рожать и уж тем более "сохраняться".

Так можно и в зрительный зал никогда не попасть :)


А зачем стремиться именно в этот зрительный зал, если есть другие?))))
Наталина, представь, некоторые платят за ипотеку и экономят... Может ввести имущественный ценз? Кому можно рожать, а кому нельзя, чтоб нищету не плодили? Очень уж приятно уже не в первый раз читать сентенции, что на себе экономить нельзя.


Тань, ну зачем тогда писать , как там ужасно! А зачем туда ложиться? Если все можно сделать за 30 минут? При чем тут ипотека? И нищета?
И про то, что на себе нельзя экономить в беременность - это не просто слова, это мой личный опыт. Я знаю о чем говорю, т.к. в первую беременность не была так подкована, к сожалению. Поэтому и пытаюсь оградить девочек от лишних переживаний.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталина, при том, что расходы и доходы у всех разные и не стоит таким вот образом других поучать. Повторяю - пришлось лечь в 5 роддом на обследование, чтоб сэкономить время и деньги. Но это не значит, что я должна после этого заткнуться и молчать "чего вы хотели за бесплатно", если все так и будут молчать, то ничего там не изменится.
Кстати, если у человека реально нет возможности не экономить, то твои слова, основанные на ЛИЧНОМ опыте ничего кроме неприятия не вызовут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Аврора писал(а):
Наталина, при том, что расходы и доходы у всех разные и не стоит таким вот образом других поучать. Повторяю - пришлось лечь в 5 роддом на обследование, чтоб сэкономить время и деньги. Но это не значит, что я должна после этого заткнуться и молчать "чего вы хотели за бесплатно", если все так и будут молчать, то ничего там не изменится.
Кстати, если у человека реально нет возможности не экономить, то твои слова, основанные на ЛИЧНОМ опыте ничего кроме неприятия не вызовут.

Ну, не знаю... зная отношения нашей бесплатной медицины, я бы, наверное, экономила бы на чем нибудь другом. Хотя даже не знаю на чем. Согласна, есть ситуации, когда ну совсем нет возможности. А медицину нашу в ближайшее время не переделать, к сожалению. Тогда может вообще ну его нафик, таким образом проходить всех специалистов.
И при всем при том, 5 РД, насколько мне известно, единствнный оказывает такую услугу.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я проходила это обследование единственно ради обменки. Или ты знаешь способ, как попасть на роды в роддом без обменки?
Рада за тебя, что тебе не приходится экономить и ты не знаешь, что это такое. Но не стоит мерять по своей мерке всех остальных.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1131 ]  Страница 7 из 57  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]