Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1131 ]  Страница 4 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Всем спасибо за ответы. Сегодня позвонила, спросила. Сказали стоит 500 р/сутки, пускают не более 2-3-х человек в день, анализов никаких не надо. Но будут ли они свободны на момент родов - вопрос.

Ольга, я вот почему спрашивала. Мне рожать в августе. А большинство обычных палат выходят на запад, это ж какая духотень. Сама рожала в 2004, но это был сентябрь, палата была отличная просто (обычная). А у тебя на какую сторону палата выходила? И что там есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
В обычной палате: 2 кровати, 2 тумбочки, раковина-попки мыть, пеленки в железной банке на тумбе стоят, вешалка, градусник на стене, шторки для ванн- на окнах (у нас розовые были с дельфинами :) )
В предбаннике - холодильник, туалет с душем, без задвижки - это на две палаты. Бак для грязных пеленок. Холодильник у нас пустой был, в туалет очередей не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2006
Сообщений: 1
Sota писал(а):
Все зависит от врача, потому что и неприветливых иногда акушерок и плохое питание можно перетерпеть, если знаешь, что твой малыш будет в порядке. В 5ке мне очень нравилась Антонина Викторовна (зав. родзалом), Юрий Федорович, врач, кот. делает КТГ. А вообще, там все врачи хорошие.


зав родзалом Алексеенко Юрий Федорович,хороший человек,грамотный врач. левченко антонина викторовна конечно диплом имеет, врач родзала. Может замещать во время отпуска. От того как она стобой разговаривает зависит принесешь ты ей призент или нет. От ее осмотра слава богу ни чего не зависит.Роды будет принимать АКУШЕРКА ,весь грязный и тяжелый труд на ее плечах.От ее добросовесности зависит здоровье и мамы и ребенка. Только компетентный специалист может оценить своего коллегу,с проф.точки зрения. Женщины обычно хор. психолога превращают в хорошего врача, даже если потом долго лечат послеродовые осложнения свои и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
кстати ,я слышала , что врачи 5-ки сами не рожают, а делают себе кесарево,хотя, вполне здоровые и могли б самостоятельно :?: у меня там знакомая кесарилась, разговаривала с врачами (у нее там знакомые), так они и шовчики свои для подтверждения своих слов показывают и говорят, что насомтрелись на девочек , которые рожают и не хотят таких мучений.....во как бывает :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, я бы сильно задумалась о таких врачах, которые рекламируют кесарево. Сама я не против именно кесарево, но по показаниям. А ложиться под нож, только чтоб не мучиться. Может, тогда и кушать через вену, чтоб кариеса не было?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
не знаю..вот слыхала такое, и прокомментировала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Учитывая, как общий наркоз влияет на мозг матиери и ребенка (а не каждый отважится на спинальный), учитывая, что ребенку все-таки лучше получить опыт преодоления, проходя через родовые пути, происходят определенные изменения в коре гм, учитывая необходимость таскания коляски и прочих радостей ухода за младенцем в послеродовом периоде, учитывая, что повторные роды не раньше чем через три года и только через кесарево, я бы легла под нож только в случае серьезной необходимости. Роды не всегда "на поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой". Я после родов через 7 часов бегала как сайгак по этажам (после первых родов), а бедные кесаренные ходили, держась за животы. Как говорится "ни вздохнуть ни перднуть", простите мой французский.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2006
Сообщений: 2
Мой опыт конечно вряд ли пригодится тем,кто в ближайщее время собирается стать мамочками,т.к.рожала я в 1997 году.У меня было экстренное кесарево по мед.показаниям на 35 неделе.Что запомнилось- утром меня привезли из Славянки,сразу положили в отделение интенсивной терапии,сразу все анализы взяли,приходили куча врачей-терапевт,окулист,гинекологи,УЗИ,кардиограмма,в общем все быстренько.После обеда Монах Лариса Ильинична подошла и сказала,что нужно срочно делать кесарево,помню Юрия Федоровича,очень понравился и запомнился,он кстати был за то,чтоб сама рожала.В общем в 16.30 сынуля мой уже родился,его в детскую реанимацию,меня опять в интенсивку на три дня.Персонал там был очень добросовестный,вежливый,медсестры молодые девчонки,плюс дежурный врач,без внимания практически не оставляли,постоянный контроль-давление,пульс,помыть,переодеть без проблем.Монах врач наверное хорошая,мало общалась,сложилось впечатление очень занятого человека,а вот Юрий Федорович -молодец,я очень переживала за своего ребенка,он родился весом 1830кг, 5 по Апгару,
плакала,а Ю,Ф.успокаивал,что не таких выхаживали,приводил примеры из жизни и все такое,я оч.благодарна за поддержку.
Вот о песлеродовом похуже впечатления-халаты,ночнушки дранные,
правда пеленок валом бери не хочу,трусы,свои прокладки разрешали(в интенсивки нет-был прикол как я несколько раз напяливала,
врачи заставляли снимать).Воды горячей не было в этот период-май месяц,помню что мерзла,дали 2е одеяло,для кесаревых были отдельные кровати,прямые твердые,у остальных с сеткой до пола,
питание так себе,в ларьке толь шоколад и минералка.Дети отдельно,на кормежку привозили через три часа.Моего через три дня отвезли в дет.больницу лечиться,так что я была без дитя.Понравилась врач,ктр.выписывала,не хотела отпускать-я рвалась ухаживать за ребенком,говорила не спеши наберись сил,
отлежись до понедельника,но я все равно выписалась в субботу.Зная,что я не местная настаивала,чтобы если что-то понадобиться по поводу врачебной помощи обязательно приезжала в роддом,всегда примем,поможем.При всем этом никому ничего не платила и подарки не делала.А вот ужаса,ктр творился в детской больнице я не забуду никогда...правда это уже другая история.
Моему сыну сейчас 9 лет,перешел в 4 класс,учится отлично,нормальный мальчишка,несмотря на все ужасные диагнозы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
отличный роддом, такие же врачи, хотя в семье не без урода, как говорится, есть и такие. А про миралгин зря так, я только им и спасалась, пока она его не предложила купить, я с такими болями вставала..не описуемо, а им стала мазать и все прекрасно, другое дело ,что такая баночка большая не пригодится. но то ,что вещь хорошая, это факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Соседке моей его продали с обещаниями обрабатывать 3 раза в день. К ней никто не подошел, ни разу не обработал. А когда она этот крем на обработку с собой брала, медсестры отказывались им пользоваться, открещивались. Так он у неё и простоял на подоконнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки! Не знаете, а Алексеенко Юрий Федорович проводит платные роды и берет ли на предварительное наблюдение? Уж очень хочу к нему попасть. Сейчас еще рано, но знаю, что месяца за два до родов желательно понаблюдаться у врача, у которого хочешь рожать.
А в платных палатах в 5-ке мужу можно ночевать?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Moral писал(а):
Девочки! Не знаете, а Алексеенко Юрий Федорович проводит платные роды и берет ли на предварительное наблюдение? Уж очень хочу к нему попасть. Сейчас еще рано, но знаю, что месяца за два до родов желательно понаблюдаться у врача, у которого хочешь рожать.
А в платных палатах в 5-ке мужу можно ночевать?


да платно он принимает роды, надо предварительно составить договор и вписать врача которого вы хотите. на предварительное наблюдение-не уверена,этим кажется только Монах занимается...
на счет мужа-если договоритесь,то ночевать можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
рожала у Алексеенко. Мне не очень понравилось, муж же утверждает, что он делала все хорошо и правильно. Возможно, я не того ожидала. Но что мне ОЧЕНЬ в нем понравлось, что до родов он с меня не взял ни копейки, хотя я к нему ездила на осмотры несколько раз начиная с 36 недель. А не понравилось в частности то, что при любом вопросе, который ему не нравился (типа, а что Вы мне колоть собираетесь) сразу конкретно раздражался и повышал голос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
По ходу его эта практика платных родов очень раздражает, когда я лежала в дородовом, одна девочка пошла договор заключать, пришла вся в слезах, расстроеннная. Даже хотела уйти из этого роддома. Он на на неё со старшей акушеркой полкана спустил, что всё это дело его уже достало и все в этом духе.
Каждый человек конечно имеет право быть не в духе периодически, но я считаю что свое плохое настроение он не должен на беременных выливать, врач все таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Moral писал(а):
Девочки! Не знаете, а Алексеенко Юрий Федорович проводит платные роды и берет ли на предварительное наблюдение? Уж очень хочу к нему попасть. Сейчас еще рано, но знаю, что месяца за два до родов желательно понаблюдаться у врача, у которого хочешь рожать.
А в платных палатах в 5-ке мужу можно ночевать?


Недавно подруга там рожала, у нее и мама и муж ночевали по очереди.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Рожала в пятерке бесплатно, с мужем. Я думаю все-таки в этом роддоме несколько агрессивно ведут роды, меня отправли колоть пузырь на 40-41 неделе, все мол готово, чего перехаживать. ПДР 2,07 "переходила" до 6,07. И роды все полонстью простимулированы, хотя..... такой замечательный парень родился :) И претензий к акушерке и врачу нет. Муж когда было мне нужно звал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Moral писал(а):
Девочки! Не знаете, а Алексеенко Юрий Федорович проводит платные роды и берет ли на предварительное наблюдение? Уж очень хочу к нему попасть. Сейчас еще рано, но знаю, что месяца за два до родов желательно понаблюдаться у врача, у которого хочешь рожать.
А в платных палатах в 5-ке мужу можно ночевать?
На счет наблюдения не знаю, но рожать платно у него точно можно. Но о родах берется разговаривать не ранньше 36 недель. Раньше делать там нечего. Я никакой договор не заключала. И даже не оговаривала ничего ( в материальном плане). Ни копейки до родов с меня не взяли. Просто заплатила в конвертике сумму родов и все. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Рожала в пятерке в 2004. Рожала бесплатно с дежурной бригадой. Слава Богу, все прошло легко и быстро. но кошмарное впечатление от врача осталось до сих пор. Хамка редкостная. Ребенка моего за малый вес 2800 обозвала "кузнечиком" и это было самое ласковое слово за все время. А девочку, с которой мы вместе рожали, но она чуть дольше, вообще поносили страшными словами и матом крыли. И вообще, врачи в пятерке хамовитые и в дородовом были, не подступись. чуть что: "Идите домой, вас тут никто не держит". Лежала еще в 3 Рд в дородовом - совсем другое отношение.
Что касается комфорта - конечно в пятерке тогда было и чище и удобней. Но мне важнее, чтоб отношение было хоть немного человеческим. Акушерка, в 5, кот роды принимала. тоже суровая, но ничего, я и не ждала что она будет мне спинку массировать. А еда везде одинаковая, не ресторан :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ayla писал(а):
Ой, девчонки! Столько у вас тут всего интересного!!!
Мне год назад этот форум ОЧЕНЬ бы помог... жаль, что не нашла вас раньше... :(
Но, все же рада, что я здесь! Ура! :wink:



год назад этого сайта и форума еще не было :D
милости просим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Отлежала 2 дня в 5-ке. Довольна. Сутки в реанимации, слов нет, персонал очень, очень внимательный и дружелюбный. Сутки в дородовом. Палаты светлые, чистые. Ела на обед, совдеповская столовская еда, но есть можно, суп мне даже показался вкусным. А что хотеть - не ресторан. В общем, пока нравицца!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1131 ]  Страница 4 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]