Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 40 из 94  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Благодарил (а): 6 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!

':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Благодарил (а): 37 раз
jansen писал(а):
девочки, а в чем разница между платными и родами и по сертификату? :nez-nayu: или это с определенным врачом договор подписываешь в смысле? (хотя, говорят, что бывает платный договор без выбора доктора)
меня просто муж в тупик поставил вопросом, зачем нужны платные роды, если есть сертификат..

Жень,по сертификату роды бесплатные.Правда,в род.домах бывает берут денежки за анестезию.Платные роды(при заключении договора )стоят 15 ооо руб.,но можно выбрать врача.
Также в род.домах можно индивидуально договориться с врачом....или отблагодарить после родов. :smile:

Хорошо когда все позади......и хорошо заканчивается!!!
С рождением сыночка, тебя!!! Пусть твои детки будут здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 ноя 2006
Благодарил (а): 413 раз
Девочки, кто в первом роддоме лежал на сохранении? как там порядки? домой можно уходить? мне нужно кольцо поставить, но лежать возможности нет, т.к. муж в море и детей оставить не с кем. Всю тему перечитать сил нет, отзывы в основном про роды, как я поняла.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2009
Благодарил (а): 322 раза
Любушка
я весной лежала, проблем не было совсем с уходом домой. Я не часто уходила, но все равно врачу говорила. А соседка по палате каждый день дома была на ночь. Главное, если что случиться, то скорую не вызывать, до роддома своими силами.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Благодарил (а): 7 раз
Любушка
Я в нояьре лежала, ни одной ночи там не ночевала, приходила к семи и уходила после обхода врача или обеда. Конечно уходы не приветствуются, но ни кто тебе не запретит, главное рано утром приходи, что бы тебе все как положенно успевали сделать(давление, контроль веса, укол, но он перед завтраком). Вообще мне понравилось, все было отлично, персонал хороший.Так, что смело ложись!

СообщениеДобавлено:  
УЛЫБАСТАЯ
С нами с: 26 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
Любушка
я когда в дородовом там лежала спокойно на ночь домой уходила, врач знала но делала вид что не вкурсе тк за это их ругают, но со мной девочка лежала ей кольцо ставили, и вот ее она ни в какую не отпускала, тк это опасно как врач говорила, после того как. Его поставят покой нужен , но эт с моих слов то что я помню. Так что лично я бы не советовала бегать хотябы недельку, но сами думайте и решайте :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Благодарил (а): 3 раза
Любушка
Я в ноябре там лежала. Поступила в 34нед со схватками и небольшим открытием. первые три дня домой не бегала на ночь-страшновато было за ляльку. Но в 16часов сбегала с мужем домой, к 19и возвращалась. А как угроза прошла, так после обхода и капельниц смело убегала на ночь. :rolleyes:
Главное не афишировать свои уходы, и к 7и утра туда приходить, иначе акушерочки ругаться начинают. Но и ругают они тоже больше для формы наверное... Ведь все все прекрасно знают что девочки уходят, вечером дежурная проходит по палатам, и записывает в какой сколько. Утром как-то слышали на посту разговор 2х мед сестер, смеялись с девочками долго :hi_hi_hi: числится 38чел, ночевали 14 :-)

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Кстати, никто не знает как там сейчас с местами? Нам вот уже рождаться пора, а все никак. Думаю идти сдаваться завтра. Но возьмут ли?...

СообщениеДобавлено:  
Катерина777
а вы позвоните
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)

Последний раз редактировалось Fox_866 18 мар 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Fox_866
Я так и думала сначала позвонить, если надумаю сдаваться...
Интересно, а если у них мест нет, то только по скорой возьмут? Очень хочется рожать именно там :smile:

СообщениеДобавлено:  
Катерина777 писал(а):
Fox_866
Я так и думала сначала позвонить, если надумаю сдаваться...
Интересно, а если у них мест нет, то только по скорой возьмут? Очень хочется рожать именно там :smile:

Со схватками и без скорой возьмут! :smile:

СообщениеДобавлено:  
Катерина777
Возмите направление для верности у своего гинеколога. И с направлением на роды смело к ним.
Если вы живете недалеко, это плюс, они любят брать со своего района. А со схватками уж точно не выгонят. Если только все родзалы не заняты.
Они там умнички.
Вам УДАЧИ!!! :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Fox_866
Ко мне на ты :ro_za:
Эх... если бы было все так просто :-(
Я наблюдалась в уссурийской жк. Когда вставала на учет, жила там. Не переводилась во Влад потому что врач там нравится очень, ну и приемы совпадали с поездками в Усс. Выписки с карты чтоб перевестись сюда, я забрала в 36нед. Но пока снималась с рег учета с усс, прописывалась здесь, нам стукнуло 39недель. Я пошла в жк по району, на меня посмотрели как на дурочку, говорят, вам бы рожать уже пора, а вы в жк пришли. Я говорю, да мне 100лет от вас ничего не надо, но если роды до 40нед не начнутся, мне самой в р.д. ехать? Сказали да. Вобщем, на том и разошлись...
Сегодня уже 40,1. Если за ночь ничего не изменится. завтра буду звонить в единицу.
Спасибо, удача нам пригодится ))))))
Яля
:mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 ноя 2006
Благодарил (а): 413 раз
Катерина777
чешир
ilza
Fox_866
Девочки, спасибо за ответы. Блин, к 7 часам совсем возвращаться не хочется, вообще я смотрю строго там, строже чем и в 4,3 и в краевом. я во всех роддомах за свои бер. лежала, кроме 5 и 1 ( в единицу как-то не взяли на сохр, типа срок был 22 нед. всего) - ни где не переписывали по палатам, к 7 утра тож не надо было - только если анализы. Ну и приходить к обходу, а обход везде не раньше 10 утра! мож после праздников лечь, думаю деж. врачу пофигу будет?
А там обход во сколько?

СообщениеДобавлено:  
Катерина 777!
Думаю Вам лучше приешать переговорить на месте в приемном покое ,а не по тел.Удачных Вам родов!Отпишитесь как родите.
После Новогодних праздников тоже пойду сдаваться....нам 38 недель. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Любушка
в 01це обход с 10 до 13 00. Наш врач говорила, что в это время надо быть в палате или рядом, а после обхода куда хотите. Мне с давлением особо не разрешали лазить. Сразу после завтрака обычно капают.

Катерина777
Да уж, не стандартная ситуация. Судя по информации живете на БАМе, скорая 99,9 процента повезут на завойко. Можно звякнуть узнать про места в дородовом, прощупать почву. Наверное права Яля взять и поехать.

Будем ждать новостей.

:smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2009
[b]Катерина777 у меня подруга с Уссурийска, как уперлась буду рожать во Владике и все. Приехала ко мне, я с ней в 1 роддом, говорю "хочет тут рожать". Они мне конечно на каком основании и т.д. В общем что с бабульками болтать, потребовала глав врача. Врач тоже пытался отнекиваться, что материнский сертификат только на роды по месту, но на мое заявление, что не с той связались и юридически я прекрасно в этом деле подкована, быстро подписали книжечку беременной на роды в 1 роддоме. Так что не бойтесь отстаивать свои права. А отношение там действительно нормальное. Легких тебе родов и большого терпения!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
мне уже направление выписали, т.к .годно в течении 10 дней, если в ближайшие не рожу, пойду после праздника сдаваться!!! надо там еще на счет родов с мужем узнать.

СообщениеДобавлено:  
До золотистой корочки
До золотистой корочки
С нами с: 10 май 2008
Изображений: 11
Благодарил (а): 320 раз
ilza писал(а):
мне уже направление выписали, т.к .годно в течении 10 дней, если в ближайшие не рожу, пойду после праздника сдаваться!!! надо там еще на счет родов с мужем узнать.

я там старшего рожала 2 года назад. мужа пустили без проблем. тока флюшка нужна. ну и лучше подкатить с шампусиком и конфетками. они тогда добренькие становятся. :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
honey wife
меня именно флюшка и интересует, муж в марте делал, мы неделю назад поехали еще раз ему сделать, но нам отказали, сказали, что раз в год. вот я и думаю

СообщениеДобавлено:  
До золотистой корочки
До золотистой корочки
С нами с: 10 май 2008
Изображений: 11
Благодарил (а): 320 раз
ilza писал(а):
honey wife
меня именно флюшка и интересует, муж в марте делал, мы неделю назад поехали еще раз ему сделать, но нам отказали, сказали, что раз в год. вот я и думаю

да. раз в год. :a_g_a:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 40 из 94  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов