Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 35 из 94  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Благодарил (а): 6 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!

':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 ноя 2007
Благодарил (а): 22 раза
Meyk писал(а):
ZNaty
Она сказала, что приведет только на роды мужа :nez-nayu: А на схвадки нет, потому что все родзалы были заняты, мол, вдруг он в коридор выйдет, а там другая роженица :-)

а что, другие роженицы в коридоре рожали что-ли? :sh_ok:
там вроде 4 индивидуальных родзала, с дверями.. :nez-nayu:

просто мне близкого человека не хватало именно в период схваток, ожидания.. а когда уже головка пошла, там уже не до лирики, да и быстро это, по сравнению с первым периодом родов.

СообщениеДобавлено:  
УЛЫБАСТАЯ
С нами с: 26 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
jansen писал(а):
Meyk писал(а):
ZNaty
Она сказала, что приведет только на роды мужа :nez-nayu: А на схвадки нет, потому что все родзалы были заняты, мол, вдруг он в коридор выйдет, а там другая роженица :-)

а что, другие роженицы в коридоре рожали что-ли? :sh_ok:
там вроде 4 индивидуальных родзала, с дверями.. :nez-nayu:

просто мне близкого человека не хватало именно в период схваток, ожидания.. а когда уже головка пошла, там уже не до лирики, да и быстро это, по сравнению с первым периодом родов.

госпидя да никто там в коридорах не рожал день выпал такой что все род залы заняты были а роженница может выйти из род зала вся такая в схватках либо в туалет либо врача позвать... а тут мужчина а она не при параде:-) хотя лично мне на тот момент так все равно было :smile:

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2877 раз
Mirakot
Спасибо ;;-))) все четко и ясно :co_ol:

jansen
я просто эту историю уже много раз писала. А Mirakot рожала в соседнем родзале.

jansen писал(а):
просто мне близкого человека не хватало именно в период схваток,

мне тоже :ny_tik: Но спасибо, хоть потом он со мной был :ki_ss:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2877 раз
ФОТО роддомов

Девы, делитесь фотами :bra_vo:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2009
Meyk писал(а):
ZNaty
флюшка, сменная одежда. Моего на первый этап (схвадки) не пустили :-) зато притащили на самые роды :-)

А нам только сменные тапки и флюшка:) Самого одели во все такое зелененькое и кажется, одноразовое. Даже на врача стал похож, чепчик, маска, штаники и просторная футболка. Пока у меня раскрытие проверяли, муж в коридоре сидел и потом рассказал, что к нему две роженицы подходили с просьбой о наркозе:)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 30 апр 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 332 раза
22 сентября родила в 1 роддоме сынишку, всю беременность наблюдалась у Коноваловой Светланы Сергеевны, она врач от Бога, только благодаря ей у нас здоровый и доношенный ребеночек !!! Кстати, родила я за 4 часа, роды принимала одна акушерка, Светлана Сергеевна просто не успела приехать, думали я к утру рожу, а я в 2 часа ночи решила ))) все было отлично, акушерка объяснила как дышать и тужиться, в итоге ни одного разрыва ))) и сыночек на пузике )))))))

Насчет платных палат - видела девушку, она лежала одна, в палате был телевизор, ну и все остальные блага, но у нее ребенок постоянно плакал, оставить то его не с кем, бедная девушка даже покушать не могла сходить. По мне, лучше уж вдвоем, пока одна обедает или моется, другая ребенка потрясти сможет...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 мар 2010
Благодарил (а): 23 раза
Девочки! У подруги вторая беременность, первые роды КС было в пятерке у Монах, 9 лет назад. Сейчас лежит на сохранении в единице, очень понравился Петр Владимирович. Вся в раздумьях, где делать КС и под каким наркозом. Может, что посоветуете. Очень уж переживает.

Последний раз редактировалось barakuda 21 окт 2010, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2010
Про ПВ-мнения расходятся, 50 на 50.Так получилось,что я у него рожала,хотя не хотела.Как человек он веселый,обаятельный. О профессионализме не мне судить,но даже сами врачи-коллеги не очень хорошо отзываются.У меня после родов осложнения,кто виноват я не знаю,не хочу осуждать никого.Про реанимацию знаю, что там очень хороший уход, девочки там молодцы.Общее мнение о роддоме:дородовое отделение просто супер,врачи все молодцы,Корецкой В.Н. отдельный респект и поклон в ножки,младший персонал в основном тоже внимательный,послеродовое отделение-один негатив.Там ты со своей лялей никому не нужен,так приглядывают,чтобы вроде все нормально было и ладно,а про здоровье мамы воообще молчу.Такое ощущение,что в дородовом заманивают рожать у них,чтобы гос-во заплатило им,а когда родишь,ты уже по боку,сертификат то у них.

СообщениеДобавлено:  
Октябринка
я с вами не согласна. рожала в 2008 году, на мой взгляд послеродовое и дородовое - как небо и земля. в смысле послеродовой персонал на уровень профессиональнее и вообще.. реанимация у них просто супер. весь состав, в отличие от бабулек в дородовом, которые и в вену-то не всегда с 1 раза попадают.
неонатологи тоже есть хорошие, и медсестры, и акушерки.
может, кому как повезет?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Я сама рожала сынишку в единице 9 лет назад, на Пушкинской. Впечатления остались только положительные, ну да, по - началу казалось мало внимания, грубость и т.п. А сейчас могу выразить только благодарность, родить сынишку 3,5 кг без единых разрывов, с моим хиленьким телосложением... Даже мой врач утром диву давалась за каким позвоночником прятала своего богатыря. Но это было когда, да и сама рожала не КС. А у подруги страх, что Монах, говорят, всех на ЕР склоняет и не всегда все хорошо выходит, а зачем этот риск.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
И еще вопрос о наркозе. Какой лучше: спинальный или общий? В 5 вроде не делают спинальный.

СообщениеДобавлено:  
barakuda
мне кажется, ЕР лучше кесарева. но если сильно боится, то, может, и не стоит..
про наркоз - риск в любом случае. почитайте в интернете или поищите здесь - наверняка обсуждали.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 апр 2007
Благодарил (а): 122 раза
Самый лучший роддом на мой взгляд, рожала первую почти 8 лет назад еще на Пушкинской, и теперь 27 сентября но уже на Завойко.Только самые лучшие отзывы.Дородовое ПВ,не знаю что там можно делать без его юмора , но и после родовое никто без внимания тебя не оставит. Маленький , чистенький роддом,Палата после родов №4,на двоих,никому ни за что не платила,отношение персонала просто замечательное.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2010
jansen писал(а):
Октябринка
я с вами не согласна. рожала в 2008 году, на мой взгляд послеродовое и дородовое - как небо и земля. в смысле послеродовой персонал на уровень профессиональнее и вообще.. реанимация у них просто супер. весь состав, в отличие от бабулек в дородовом, которые и в вену-то не всегда с 1 раза попадают.
неонатологи тоже есть хорошие, и медсестры, и акушерки.
может, кому как повезет?

Это верно-везенье и удача в этот раз ко мне повернулись полубоком)))Я и не говорю,что там люди-звери и все плохо,тут как нарвешься.Сколько людей,столько и мнений,одному этот врач,роддом,персонал,условия понравились,а кому-то нет.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 дек 2008
Благодарил (а): 106 раз
Meyk писал(а):
ZNaty
можно и даже нужно. Мы не обговаривали, я приехала со схватками, рожала у Поддубной (зам.главврача). Она сказала, что приведет только на роды мужа :nez-nayu: А на схвадки нет, потому что все родзалы были заняты, мол, вдруг он в коридор выйдет, а там другая роженица :-) Вот когда у меня потуги начались, его завели и поставили у меня за головой, потом еще три часа втроем были :co_ol:

мне сказали все тоже самое, но я не хотела оставаться одна. и поскольку роды были платные, а у Поддубной мы уже можно сказать постоянные клиенты, мне не отказали и папочка был со мной с начала и до конца.

присоединяюсь ко всем положительным отзывам. первый роддом очень хороший, персонал там замечательный!! :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2010
Изображений: 4
Мне сказали, что первый роддом теперь грязный будет. Кто нибудь в курсе???

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 30 апр 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 332 раза
Т@тьянк@
Что значит грязный ??? Поясните ... когда я лежала, там чистота была, уборщицы палаты несколько раз в день драили )))

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
Syrianprincess
имеется в виду что грязный-то есть для всяких бомжичек и венеричек :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2010
Изображений: 4
Syrianprincess
права, для бомжичек и венеричек.
Я сегодня туда лично позвонила и мне сказали, что он всю жизнь "грязный" был, есть и будет. У меня подруга летом в дородовом лежала и к ним в палату поселили девушку ,судя по описанию, настоящую бомжичку, вся чесалась, "пахло" от нее точно не абрикосами, они стали возмущаться и ее перевели в другую палату.
Сама собиралась через неделю лечь в дородовое, но теперь только со схватками поеду, родзалы и послеродовые палаты я думаю постирильнее будут.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2009
Благодарил (а): 7 раз
Т@тьянк@ писал(а):
Syrianprincess
права, для бомжичек и венеричек.
Я сегодня туда лично позвонила и мне сказали, что он всю жизнь "грязный" был, есть и будет. У меня подруга летом в дородовом лежала и к ним в палату поселили девушку ,судя по описанию, настоящую бомжичку, вся чесалась, "пахло" от нее точно не абрикосами, они стали возмущаться и ее перевели в другую палату.
Сама собиралась через неделю лечь в дородовое, но теперь только со схватками поеду, родзалы и послеродовые палаты я думаю постирильнее будут.

Полный бред.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 35 из 94  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов