Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 92 из 94  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
outlaw писал(а):
жёстко, не знала.


я просто с этим сама столкнулась. мне маленькую родили раньше сроков на месяц, я очень хотела свинтить из рд поскорее, но могли не отпустить ее, могли не отпустить меня (по моим показателям). в итоге сказали утром - вот если педиатр вас отпустит, пиши расписку, что отказываешься от дальнейшего наблюдения и беги (и то, я так подозреваю, легко согласились - потому как мест в роддоме особо не было + мои осложнения сошли на нет почти что, и меня все равно могли выписать со дня на день). у меня в выписке стоит "самовольный уход" ))) ну да толку... в общем, пока педиатр свое разрешение не даст, никто никуда никого не отпустит.

Азарина писал(а):
за что тогда платить по существу? ))) за ТВ? :)


за возможность неограниченного посещения родственниками. но, поверьте, устать от них вы еще успеете. а я очень сомневаюсь, что кто-то из родственников будет готов сидеть у вас в палате тихо как мышка, чтобы присмотреть за дитем и дать вам подремать - все равно будете подхватываться по первому писку )))

Цитата:
А сколько там дней находишься до выписки? (ну в смысле по стандарту)


там девочки уже ответили. в целом, так и есть - если без осложнений, то естественные роды - на четвертые сутки, кс - на седьмые (в среднем).
если осложнения есть - будут держать до победного, пока ситуация не нормализуется.

lipka* писал(а):
А когда была помывка в Артёме? Там даже в коридорах лежали :ps_ih: Смутно представляю, как это. Дело было в сентябре 2008 :smile:


а вы думаете, что в единице в коридорах не лежали? да прямо... лежали, еще как - как раз когда пятерка на помывке была, роддом-то "камерный", крошечный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Xas
Цитата:
за возможность неограниченного посещения родственниками. но, поверьте, устать от них вы еще успеете. а я очень сомневаюсь, что кто-то из родственников будет готов сидеть у вас в палате тихо как мышка, чтобы присмотреть за дитем и дать вам подремать - все равно будете подхватываться по первому писку )))

Про ТВ я написала потому, что родственники ко мне неограниченно приходить не будут. ))
Более того, у меня на ДВ и родственников нет. Муж привезет, а потом заберет, когда выпишут (скорее всего будет так) , ибо дорога раздолбанная, и приезжать ко мне часто с дочей он не сможет. Так что буду там с малышом и с тв. ))) если , конечно, не придется в коридоре лежать.

А четверка вроде большой РД...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я рожала в начале апреля, хоть и не "мылся" никакой роддом, а в коридорах лежали однако и немало народу. Из-за переполненности послеродового отделения они тогда 3 дня никого на роды не принимали, только своих из дородового.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
Азарина, надеюсь, что у вас все хорошо будет. и, если честно, не вижу смысла платной палаты, но если хотите так - почему нет ))

ГалВяч, понятно. вероятно, мне повезло ))) я рожала в конце апреля, там наплыв был именно после того, как закрыли пятерку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Xas
Цитата:
Азарина, надеюсь, что у вас все хорошо будет. и, если честно, не вижу смысла платной палаты, но если хотите так - почему нет ))

Спасибо. :ro_za:
так я это... :du_ma_et: думаю, что может, если я в платную, то в коридоре не придется. )))
а вообще да... если санузел всё равно общий, то и смысла платить нет... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Азарина

Если свободных мест не будет, а платные будут свободными, то скорее всего они сами предложат. (Мне предлагали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня тут вчера вечером живот потягивало ( как при месячных) и ночью проснулась от того, что поясницу тянет, потом как-то прошло и я уснула... на прошлой неделе тоже так было раза 3. не пора ли мне собираться в роддом потихоньку? и вообще, что это? это всегда так начинается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инесса
С нами с: 09 июл 2011
Сообщений: 2
Девочки, не знаю что делать. Сегодня была в 1, пришла на консультацию. Врач осмотрел и обнаружил давление 170. У меня такого никогда не было, да и чувсвовала я себя прекрасно. Сказали, что нужно срочно ложиться. При таком давлении либо плацента может отслоиться, либо у меня может быть "взрыв" мозга. Кто может подсказать, стоит лим ложиться или нет? Срок 36-37 нед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
девы, вы извините, конечно, не обижайтесь, но ппц, накипело. часть прибегающих сюда, в тему о роддоме, пишут: ой, живот болит, ой, кровью мажет, ой, а не пора бы нам пора...
слабо к врачу сходить/скорую вызвать (если срок уже поджимает)?! на форуме вам дистанционно диагноз поставят, считав вашу ситуацию и анамнез телепатически? случаи разные бывают, как говаривал поручик Ржевский. у кого-то поясницу тянуть может от нагрузки вчерашней/позавчерашней, у кого-то это может быть предвестником начала процесса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток, Невельского
Поблагодарили: 1 раз
Азарина писал(а):
Xas
Цитата:
Азарина, надеюсь, что у вас все хорошо будет. и, если честно, не вижу смысла платной палаты, но если хотите так - почему нет ))

Спасибо. :ro_za:
так я это... :du_ma_et: думаю, что может, если я в платную, то в коридоре не придется. )))
а вообще да... если санузел всё равно общий, то и смысла платить нет... :nez-nayu:

Есть! За отсутствие соседок! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
А мы вчера побывали в 1 роддоме, дальше приемного покая мы не заходили, но впечатления остались только положительные. Доброжелательное отношение, вообщем рожать теперь только туда!!!!(если повезет с местами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
eliz70 писал(а):
Есть! За отсутствие соседок! :smile:


как уже говорилось, слышимость там приличная. так что если вы надеетесь отдохнуть от криков чужих детей - не прокатит.
а соседки бывают в плюс - особенно если швы. и особенно если КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Xas
У меня была отличная палата. Я никого не слышала. Посторонних рядом с собой не переношу :men: . Поэтому для меня это выход был. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток, Невельского
Поблагодарили: 1 раз
Xas писал(а):
eliz70 писал(а):
Есть! За отсутствие соседок! :smile:


как уже говорилось, слышимость там приличная. так что если вы надеетесь отдохнуть от криков чужих детей - не прокатит.
а соседки бывают в плюс - особенно если швы. и особенно если КС.

Крики других детей меня не беспокоили. А вот передвигаться после кесарева, не задумываясь как это выглядит со стороны.... :-( Проще когда тебя никто не видит. Да и соседи, как тут уже точно подметили, бывают разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я не планировала брать платную палату. Более того - 2 дня я провела в компании 2-х отличнейших девочек и их спокойных деток, нам было весело и помогали друг другу. НО - на 3-й день я сбежала в отдельную палату потому что моя доча орала по ночам и не давала никому из нас отдохнуть ни минуты, а в отдельной палате я смогла хотя бы немного поспать днем :nez-nayu: Ну и с мужем повидаться хотелось, потому что до выписки он меня не дождался, пришлось улетать в срочную командировку.
Так что платная палата это не понты, иногда это необходимость. У меня она была в каком то закутке с видом на внутренний двор, там была отличная звукоизоляция, а телевизор кстати не работал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Треугольник писал(а):
У меня она была в каком то закутке с видом на внутренний двор, там была отличная звукоизоляция, а телевизор кстати не работал

У меня подобная была.С окном под потолком. Муж принес из дома какую-то фигню и починил телек. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я тоже лежала в платной. Только вот сразу она не досталась, все платные были заняты. Дочурка соседки плакала сутки напролёт, а мой тихо спал. Переселилась в отдельную палату стало полегче. Но телек даже и мысли не было смотреть. :smile: Поспать бы, и поесть :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сейчас там с местами напряжно... :-(
Я звонила недавно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, подскажите, август-сентябрь 1 роддом будет работать? Вчера услышала, что закрывают 3 и 5 на ремонт. Только не поняла, когда. Очень не хочется рожать при огромном наплыве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аленкина писал(а):
Девочки, подскажите, август-сентябрь 1 роддом будет работать? Вчера услышала, что закрывают 3 и 5 на ремонт. Только не поняла, когда. Очень не хочется рожать при огромном наплыве...

1 уже закрывали на помывку(ремонт), так что будет работать, но вот как будет с местами..... смотря когда 5-ка откроется и краевой. Вам еще повезет, а вот мне уже рожать вот-вот, а тут такой дурдом с роддомами :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 92 из 94  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]