Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 5 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Чертова кукла писал(а):
На самом деле как-то странно - я думала, что роддом сам заинтересован в том, чтобы заключать контракты, а вышло совсем наоборот. Пришлось побегать несколько дней и выслушать кучу негатива.

А почему, несмотря на такое количество негатива, все-таки решили рожать в этом роддоме? :)
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Первого рожала в 4-ке, вторую в 1-це!!! Сравнивать есть с чем, так вот, если коротко: после первых родов домой приехала, как из дурдома, в ушах детский плач (хотя мой дрых все время) и шум трамваев :%) да и от отношения не в восторге...после вторых родов, как после курорта, правда палата платная была, но отношения и вправду очень много значит!!! И еще, выбирайте в первую очередь себе доктора, а не роддом, тогда точно все будет ок. И не важно сервисные роды, договор в частном порядке или партнерские роды (можно ведь и не мужа, а доктора с собой взять)!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Виталька писал(а):
Чертова кукла писал(а):
На самом деле как-то странно - я думала, что роддом сам заинтересован в том, чтобы заключать контракты, а вышло совсем наоборот. Пришлось побегать несколько дней и выслушать кучу негатива.

А почему, несмотря на такое количество негатива, все-таки решили рожать в этом роддоме? :)

Я тоже это хотела спросить!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чертова кукла
не хочу вас обидеть, просто ваши посты говорят о вашем капризном характере. Я думаю, как ты относишься к людям, так и они к тебе. Мне все врачи и медперсонал понравился, кроме одной санитарки, с которой потом все же наладились отношения. Врачи тоже люди, и они тоже устают. Всем капельку терпения, и будет все окей. Не обижайтесь только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
cutie писал(а):
просто ваши посты говорят о вашем капризном характере

+1
Там на вас наорали :O: , здесь наорали :O: , вобщем кругом одни злючки оказались... А вы не написали про послеродовое как там то? Тоже орали? :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Meyk писал(а):
Чертова кукла писал(а):
3. Вода из-под крана зверски сушит руки и лицо!

хм... ну здесь вы меня расмешили :lol: :lol: :lol: ! Написали бы в книгу жалоб. Ой, такого я еще не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Kildare писал(а):
Ей-богу, как в другом роддоме лежали=)))

вот-вот... тоже прочитала и думаю, мож первый роддом где-то филиал имеет??? Завтра еще раз проверю, плавает ли в моем супе что-то кроме мяса, ну там например картошка или капустка, еще вчера плавали. А молочка - это нормально для роддома :pardon: Есть там конечно акушерка - мы ее ковырялкой называем - она больно капельницы ставит, но у меня ни одного синяка нет. А вот то что вы написали про посещение до 19 - так это вообще смешно, когда там реально после обхода врача можно смело домой идти и приходить на следующее утро :twisted: И вставать не надо в 6 утра - вот это ложь, ...., и провокация, будят в 7 утра, но встают лишь те которым надо давление мерить или анализы какие сдать, и Вы сами же и пишите, что на все это уходит 3 мин, свет никто не включал в 6 утра, а потом спи хоть до скольки (у нас в палате так и делалось). Нас тоже никто в столовую не зовет, но это лишь потому что мы не дожидаемся и приходим туда раньше, но никто на нас не орет, да и потом приходят и спрашивают все ли поели.
Так что у меня только положительные впечатления от роддома.
И еще вопросик - это не вы после родов спустились вниз в дородовое за пачкой доширака и пакетиком фисташек????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Kildare писал(а):
Чертова кукла
Ей-богу, как в другом роддоме лежали=)))
А кто вел вас в дородовом?


Вела меня Елена Геннадьевна, к сожалению, фамилию я не запомнила.

cutie писал(а):
ваши посты говорят о вашем капризном характере. Я думаю, как ты относишься к людям, так и они к тебе. Мне все врачи и медперсонал понравился


Я за человеческое отношение:) Если ты, как врач, устаешь и срываешь свой негатив на пациентах, то лучше просто не работать в такой профессии, а тем более в роддоме. Я рада, что вам с врачами повезло! Всем бы так!

cutie писал(а):
+1
Там на вас наорали :O: , здесь наорали :O: , вобщем кругом одни злючки оказались... А вы не написали про послеродовое как там то? Тоже орали? :O:


Как раз-таки дородовое и послеродовое - небо и земля:) Там никто ни на кого не орал и все было на уровне.... Кстати, может и это тоже говорит о капризном моем характере и об отношении к окружающим????


Рожать в первом решила по одной простой причине - живу рядом! А под Новый год и в снегопад не очень-то хочется со схватками тащиться черт знает куда, тем более, что все подводные камни этого роддома я уже выучила.


А вообще - любое мнение имеет право быть и существовать. Я очень коммуникабельный человек, но вот с этими врачами общий язык найти так и не смогла. Рада, если у кого-то это получилось:)


Ради интереса про отношение - Поддубная на сервисные роды так и не приехала, сказала, что сидит с внуком, а там в роддоме есть другая хорошая врач. Поэтому рожала я с обычной сменой, несмотря на контракт. Мне кажется, что и это тоже говорит об отношении.

Об отношении говорит еще и другое - когда в преддверии Нового года врач уговаривает вызвать роды, несмотря на то, что патологии-то нет никакой! И рожать-то, собственно, через неделю только срок. А когда отказываешься - начинает пугать всякими отклонениями, которые могут возникнуть у ребенка, потом ковыряет на кресле так, что я еле до палаты дошла, а на ночь готова была памперсы надеть. И на тебе, почему-то после осмотра через день схваточки появились... Интересно, а к чему бы это все?

Пока лежала в дородовом, никому никакого дела не было до всяких моих патологий, а как только заключила контракт сразу стали настойчиво предлагать стимуляцию. Когда отказалась, заставили написать бумагу, что я вообще отказываюсь от лечения, беру все под свою ответственность, и, после осмотра на кресле выписали домой. Как только я зашла в квартиру - телефонный звонок от главврача - которая тоже стала пугать последствиями моего отказа от стимуляции и настойчиво предлагать вернуться обратно.

До сих пор я не поняла - зачем при хороших анализах и сроке в 39 недель вызывать роды? Плод у меня не крупный был, таз тоже нормальный - показаний не было никаких. Неужели так не хочется после Нового года приезжать и принимать роды????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Konditer писал(а):
И еще вопросик - это не вы после родов спустились вниз в дородовое за пачкой доширака и пакетиком фисташек????



Нет. Ни фисташки, ни, тем более, Доширак я не ем:) Питалась, как и все в столовой:) Да и родила я 31 декабря, так что вряд ли мы с вами встречались

Konditer писал(а):
но у меня ни одного синяка нет


Вам повезло:) У меня руки были черные, спасибо бабушке, которую вы называли ковырялкой.

Konditer писал(а):
но никто на нас не орет


Мы нарвались как-то на заведующую. Видать, она просто была не в духе...

Konditer писал(а):
А вот то что вы написали про посещение до 19 - так это вообще смешно


Просто вы не плакали возле выхода, умоляя выпустить на одну секунду, чтобы встретиться с мужем. А моя соседка по палате плакала. И как тут ей ехать домой, когда живет она в Угловом?

Я писала минусы не только лично про себя, а еще и про то, что видела и слышала от других. Странно, что вы так это все воспринимаете. А то, что роддом вам нравится, чтож сколько людей - столько и мнений. У меня от него отвратительное впечатление.


Последний раз редактировалось Чертова кукла 11 фев 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Чертова кукла писал(а):
Просто вы не плакали возле выхода, умоляя выпустить на одну секунду, чтобы встретиться с мужем. А моя соседка по палате плакала. И как тут ей ехать домой, когда живет она в Угловом?

Когда лежала в ДОродовом или ПОСЛЕродовом????


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Meyk писал(а):
Когда лежала в ДОродовом или ПОСЛЕродовом????


Конечно в ДО!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Цитата:
Вела меня Елена Геннадьевна, к сожалению, фамилию я не запомнила.


Я лежала у ЕГ и рожала потом у нее, и случись второй раз - опять к ней пойду. И про сервисные роды мы у не спрашивали, и про палаты в послеродовом - все объяснила и рассказала. Ну совершенно противоположные впечатления. Может просто спрашивать надо по другому?
(и фраксипарин она мне тоже выписывала, да. Правда только мне, а не поголовно всем. И без проблем его купили в аптеке не близлежащей, а очень даже далекой от роддома).

Цитата:
Просто вы не плакали возле выхода, умоляя выпустить на одну секунду, чтобы встретиться с мужем. А моя соседка по палате плакала. И как тут ей ехать домой, когда живет она в Угловом?


Я живу на Угольной. Не вижу трагедии. Соседка знала о режиме, когда ложилась в роддом? Бумажку о выполнении режима подписывала? Тык чего плакать-то? Или вы думаете, что врачи/персонал от природной вредности нас не выпускают? Между прочим они за нас юридическую ответственность несут, а сидеть в тюрьме за то что одна не в меру прыткая беременная, сбежав на ночь к мужу попала под машину, никто не хочет (реальный случай, между прочим)

Или вот при мне было - девушка на 31й неделе поскакала домой. И роды ночью начались. И вот скажите, как врач должен объяснить ситуацию, когда его больную, которая по бумажкам лежит в стационаре, приезжает в роддом на скорой?

Я лежала в дородовом 2 раза (месяц в общей сложности) и за это время съездила домой 1 раз. И не умерла, как видите. И впечатления от роддома самые положительные.

Что до кормежки... Опять же при поступлении бумажку дают заполнять, там указана сумма суточного обеспечения. Что-то около 200 рублей на человека. бутылка физраствора на 200 мл стоит 35 рублей. Вот и представьте сколько денег остается на кормежку. Вы бы смогли полноценно прокормить человека 3 раза в день на 100 рублей? Для такого обеспечения - кормят очень и очень прилично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Кстати еще, соседка одна тоже была с Угольной - каждый день домой моталась=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Kildare писал(а):
Кстати еще, соседка одна тоже была с Угольной - каждый день домой моталась=)))


Я за других ответственность не несу, моталась - значит молодец. У моей соседки такой возможности не было.

Kildare писал(а):
Я лежала у ЕГ и рожала потом у нее, и случись второй раз - опять к ней пойду. И про сервисные роды мы у не спрашивали, и про палаты в послеродовом - все объяснила и рассказала. Ну совершенно противоположные впечатления. Может просто спрашивать надо по другому?


Значит вам повезло, но бывает и по-другому и мой случай это доказывает. Может я оказалась не в то время не в том месте, может предновогодняя горячка повлияла, но факт налицо.

А то, что врач отказалась ко мне на сервисные роды приезжать, сославшись на личную занятость (в предверии нового года, заметьте) А то, что настаивали на стимуляции, причем давление было очень сильным ( тоже заметьте в предверии нового года)? Тоже плохо просила? Уже и деньги заплатила, а все все-равно через ж...

Я и раньше слышала, что если заключишь контракт на сервисные роды, то врачи будут делать все возможное и невозможное, чтобы женщина родила тогда, когда это им удобно, но не отнеслась к этому серьезно, впрочем как и вы сейчас отвергаете мое мнение и не прислушиваетесь к моему опыту.Того не так попросила, там не так посмотрела - ну прикол! Женщина имеет право на капризы, она рожает,ей больно, а врач находится на на работе, непрофессионально это на мой взгляд, а пользоваться беспомощностью беременной женщины и вовсе безнравственно. Не пошла я расторгать договор на сервисные роды после своих совсем не сервисных родов, бог им судья, подумала о том, что скорее вопреки , а не благодаря моя дочечка родилась все-таки без всяких тяжелых последствий...Иногда думаю, что может быть и зря не пошла...


Чертова кукла писал(а):
Я живу на Угольной. Не вижу трагедии. Соседка знала о режиме, когда ложилась в роддом? Бумажку о выполнении режима подписывала? Тык чего плакать-то?


Соседку привезли ночью на скорой с угрозой преждевременных родов на сроке 35 недель. Положили сразу в родзал, поставили капельцу, а когда выяснили, что срок у нее еще маленький быстро перевели в дородовое и стали закреплять то, что чуть не вызвали. Девочке 17 лет, города она совсем не знает, ребеночек у нее первый, родителей, готовых помочь нет. Только муж. Уехать сама на Угольную она не смогла - с собой не было ни денег, ни одежды - привезли в халате и тапочках.

Просто если вы не попадали в такие ситуации, то не надо писать о том, чего не видели. Я очень рада за вас, что у вас все хорошо получилось - можете ходить рожать туда хоть 10 раз, и не дай Бог вам попасть на праздник....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Чертова кукла писал(а):
Я за других ответственность не несу, моталась - значит молодец. У моей соседки такой возможности не было.


на автобусе на 37й неделе. Ну да,впрочем, я за нее тоже ответственности не несу

Чертова кукла писал(а):
Значит вам повезло, но бывает и по-другому и мой случай это доказывает. Может я оказалась не в то время не в том месте, может предновогодняя горячка повлияла, но факт налицо.

...

Я и раньше слышала, что если заключишь контракт на сервисные роды, то врачи будут делать все возможное и невозможное, чтобы женщина родила тогда, когда это им удобно, но не отнеслась к этому серьезно, впрочем как и вы сейчас отвергаете мое мнение и не прислушиваетесь к моему опыту.Того не так попросила, там не так посмотрела - ну прикол! Женщина имеет право на капризы, она рожает,ей больно, а врач находится на на работе, непрофессионально это на мой взгляд, а пользоваться беспомощностью беременной женщины и вовсе безнравственно. Не пошла я расторгать договор на сервисные роды после своих совсем не сервисных родов, бог им судья, подумала о том, что скорее вопреки , а не благодаря моя дочечка родилась все-таки без всяких тяжелых последствий...Иногда думаю, что может быть и зря не пошла...


Я вовсе не отвергаю ваше мнение, я просто удивляюсь тому какие разные впечатления бывают от одной и той же в общем-то вещи. А что ругаться не пошли после - зря конечно. Понятно дело, что там немного не до этого, но акты халатности в любом случае спускать на самотек не стоят. Про Поддубную я много всякого слышала и хорошего и плохого, не попала я в ее смену - ну и слава Богу. А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. И ситуации такие сплошь и рядом во всех роддомах встречаются, такая уж наша страна (опять же пример из цикла "соседка рассказала" - закрывался как-то один из городских роддомов на помывку, дык чтобы денюжки с родовых сертификатов в другие дома не утекли, всех кого можно было из дородового простимулировали - тоже своего рода горячка, хотя и не предпразничная)

Чертова кукла писал(а):

Соседку привезли ночью на скорой с угрозой преждевременных родов на сроке 35 недель. Положили сразу в родзал, поставили капельцу, а когда выяснили, что срок у нее еще маленький быстро перевели в дородовое и стали закреплять то, что чуть не вызвали. Девочке 17 лет, города она совсем не знает, ребеночек у нее первый, родителей, готовых помочь нет. Только муж. Уехать сама на Угольную она не смогла - с собой не было ни денег, ни одежды - привезли в халате и тапочках.


Ну, с угрозой преждевременных после откапываний оно, конечно, самое то - по роддому бегать и пытаться уехать домой... Хотя опять же, бог им всем судья...

Чертова кукла писал(а):
Просто если вы не попадали в такие ситуации, то не надо писать о том, чего не видели. Я очень рада за вас, что у вас все хорошо получилось - можете ходить рожать туда хоть 10 раз, и не дай Бог вам попасть на праздник....


Да я вообще, судя по всему на курорте рожала - тут мне и эпидуралка по требованию, и мужа бесплатно и доктор "лапочкой" и "солнышком" называла. И даже ПВ первоначально не таким уж садистом показался=))
А ситуации всякие бывают и я многого навидалась-))

А вообще жалко, конечно, что у вас все так грустно получилось, но прошло оно, да и ладно - настраивайтесь на позитивный лад и радуйтесь дочурке :) А для следующих 10 раз выбирайте другой роддом и не-праздничное время =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Kildare писал(а):
А вообще жалко, конечно, что у вас все так грустно получилось, но прошло оно, да и ладно - настраивайтесь на позитивный лад и радуйтесь дочурке А для следующих 10 раз выбирайте другой роддом и не-праздничное время =)

Согласна! Прошло и ладно! Чертова кукла ведь согласитесь это все мелочи жизнь по сравнению с тем, что ребенок ЗДОРОВ, и что ты чувствуешь себя МАМОЙ!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kildare
прикольно, мы с Вами в один день в одном роддоме рожали :wink:
Елена Геннадьевна врач :good: Персонал роддома очень внимательный и доброжелательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Маркоffкина
здорово-) вы в какой палате потом лежали?
я в полпервого дня родила, кажется я была первой в смене ЕГ=))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Чертова кукла
относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Mira07
cогласна. Даже в Библии об этом написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 5 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]