Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 69 из 94  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забыла написать главную причину, по которой я взяла платную палату - возможность приходить родственникам. Мне очень сильно помогал муж (в выходные дни посещение с 14 до 20 часов), т.к. вторые и третьи сутки после операции для меня были очень тяжелые, передвигалась как старушка. А нужно и на перевязки, и на обед, и в туалет сходить. Все это делалось крайне медленно и муж в мое отсутствие занимался дочей, качал ее (мне на руках тяжело было держать), бегал за смесью и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Оленька
Поздравляем с рождением доченьки! Молочка по-больше, а бессонных ночей по-меньше! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Оленька писал(а):
особая благодарность Валентине Сергеевне (неонатолог), которая чутко отнеслась к моей проблеме лактации и вообще дала ценнейшие советы по кормлению ребенка и уходу.

А вот мне там, к сожалению, никто не объяснил, что после КС молоко , как правило, приходит начительно позже, чем при ЕР, а при моей преэклампсии может не прийти и вовсе. В итоге, когда на 5-е сутки грудь все же набухла от прилива молока, я попыталась проконсультироваться у неонатолога (правда, там тогда была не Валентина Сергеевна, а Татьяна Ивановна), как быть дальше и получила отказ "Я не обязана ничего объяснять, обращайся к своей акушерке и вообще он (ребенок) такую тугую грудь у тебя не возьмет - иди сцеживайся". Акушерка, больно сдавив мою грудь, выдала вердикт, что у меня плоские соски и срочно нужны накладки. В итоге, глотая слезы, я повонила и попросила родных срочно купить мне эти самые накладки и молокоотсос. Однако ведущая меня там гинеколог при осмотре сказала, что никакие у меня соски не плоские и вообще зачем мне молокоотсос, если у меня мало молока. В общем, я просто не знала, кого слушать и была в полном отчаянии. Хотя, может, в роддоме никто и не обязан ничего объяснять про лактацию, но я испытала сильный стресс. В остальном роддом замечательный, суперские врачи, отличное отношение со стороны гинекологов и медсестер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Pygovka
а у меня первое кс было.экстренное
Оленька
привет:) да,Валентина Сергеева мне тоже больше ввсех понравилась.она еще и мою лялю принимала-обмеряла на операции,я ее сразу запомнила.
а состояние ремонта неважно. главное - тишина дорогого стоит. особенно я такая неправильная личность, с детства могу уснуть только в полной тишине когда все угомонятся даже если смертельно устала....тяжелл с такой патологией:)


барби-у меня оба раза после кс молоко на 3 сутки приперло,раньше чем у 2 девочек-соседок с ЕР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 64
Leonella писал(а):
Согласна, что с соседкой в двухместной палате нормально лежать, я в краевом 3,5 года назад лежала в шикарнейшей палате (по размерам) - 30 кв. м. на двоих, но в первом роддоме я слышала, что палаты просто мизерные и не представляю как можно лежать втроем и тем более вчетвером.


нормальные там палаты. роженицам не бальные залы нужны )) нет, 4-местные нормальные, мы в гости заглядывали )) кровати, места достаточно для детских кюветок.

Цитата:
Да, соседка может присмотреть, если что, но это пожалуй единственное, с сыном лежала мне четверо суток показались месяцем он у меня весь день орал, а соседкина спала, а ночью наоборот и как итог я ни днем, ни ночью вообще не спала вышла из роддома как зомби. Поэтому в этот раз я уже больше склоняюсь к платной палате, но если они будут обе заняты понятное дело придется идти туда, где будет свободно.


огорчу, но - слышимость там отличная. поэтому если будут орать у соседей - все равно прекрасно услышите ((

Оленька писал(а):
А вот и я на минуточку выскочила к вам с впечатлениями :)


Оленька, от души поздравляю )) здоровья вам. и силенок - как маме, так и доче ))
все правильно пишете. да, про посещения я забыла написать. но - не у всех есть возможность зазывать к себе родственников в помощь. в соседних с нами платных родственников почти никогда не было. а девочки периодически просили присмотреть за лялькой - чтобы выйти покушать (или принести им поесть).

barbie писал(а):
А вот мне там, к сожалению, никто не объяснил, что после КС молоко , как правило, приходит начительно позже, чем при ЕР, а при моей преэклампсии может не прийти и вовсе.


сочувствую. хотя при КС, гестозе и преэклампсии у меня молозиво пришло на вторые сутки (дочу принесли только на третьи). впрочем, молока и было, и есть мало. и детеныш у меня искусственник. ну да что тут уже сейчас говорить?
а про консультации да - порой кто в лес, кто по дрова. одна смена одно говорит, другая - другое. одна смена педиатров мне сказала молокоотсос убрать сразу. я мужу его передала. он увез. на другой день другая смена говорит: а почему молокоотсосом не пользуешься? блин... ))) ну и так далее, не только в этом бывали расхождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
barbie писал(а):
А вот мне там, к сожалению, никто не объяснил, что после КС молоко , как правило, приходит начительно позже, чем при ЕР, а при моей преэклампсии может не прийти и вовсе.


Цитата:
сочувствую. хотя при КС, гестозе и преэклампсии у меня молозиво пришло на вторые сутки (дочу принесли только на третьи). впрочем, молока и было, и есть мало. и детеныш у меня искусственник. ну да что тут уже сейчас говорить?
а про консультации да - порой кто в лес, кто по дрова. одна смена одно говорит, другая - другое. одна смена педиатров мне сказала молокоотсос убрать сразу. я мужу его передала. он увез. на другой день другая смена говорит: а почему молокоотсосом не пользуешься? блин... ))) ну и так далее, не только в этом бывали расхождения.

У меня тоже молока с самого начала было мало и малыш находился на смешанном вскармливании до 8 месяцев (потом категорически бросил сисю), но думаю, если б мне с самого начала помогли с грамотной консультацией, то лактацию можно было бы наладить. А так, в дальнейшем, что бы я ни делала (лактагонные чаи, апилак, мед с орехами, сцеживание)- все без толку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4 раза
У меня в целом осталось хорошее впечатление от этого роддома. Смущает только тот факт, что в послеродовом приходиться сразу после родов в коридоре лежать (вместо того что бы начинать приучать ребенка к груди а не к бутылочке). Что толку принесли мне ребенка в коридор 2 раза, а он спит накормленный их смесью. А в палате, куда мы после попали тараканы бегают (не то чтобы я их боялась просто когда в 5 утра открываешь глаза а на стене сидит такая "дурочка" ух-х-х-х весь сон как рукой сняло, кумекаешь потом как бы он к тебе на попал в кровать, где ты с ребенком лежишь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
:)lubaniа:) писал(а):
просто когда в 5 утра открываешь глаза а на стене сидит такая "дурочка" ух-х-х-х весь сон как рукой сняло, кумекаешь потом как бы он к тебе на попал в кровать, где ты с ребенком лежишь)

Надеюсь, после помывки роддома этих созданий не будет, хотя в 2008 году я лежала там 5 дней в после родовом и 10 дней в дородовом и не видела их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
у нас во втрой палате послеродовом тоже бегали, так я их убить не могла....после Кс бегала медленно :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Спасибо за поздравления! :ki_ss: У меня до сих пор не очень много молока, поэтому сидим на смешанном вскармливании. Мне Валентина Сергеевна сказала не бояться докармливать, тем более у меня ребенок крупный, ей много надо :mi_ga_et: Тактику сказала вести такую: сначала даю грудь, потом докармливаю смесью пока лялик сам не отвалится от бутылочки (у нас бывает съедает за раз и 90 мл смеси и 60, т.е. насколько полной была грудь). Потом остатки сцеживаешь, и в следующее кормление даешь свое молочко. (модераторы ругаться сейчас будут, не по теме пишу)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 447
Изображений: 1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 129 раз
мне тоже очень понравилось в первом роддоме!у меня было экстренное КС, анастезиолог был Игорь Станиславович(смешной такой дядька,особенно его вечно взъерошенные волосы)!операцию мне делали Елена Валентиновна и Петр Владимирович! очень профессиональные врачи!большое им спасибо. В ПИТе мне обращение очень понравилось,все медсестры отзывчивые!по поводу массирования, ко мне кто только не приходил,один уйдет ,кто нибудь еще приходит!мне помог ходить бандаж послеоперационный,а без него ходила держа живот,как черепаха,а по ступенькам на первый этаж в столовую,так это целый подвиг!все уже поели,а я все иду!а на 4 день уже можно сказать бегала. после лежала в двухместной палате,солнечной хорошей! а тараканы не то слово бегают.лежу днем на кровати,а он бежит по стенке,а встать убить не могу,больно подниматься,ну пока я поднялась за тапком он быстренько убежал восвояси,ГАД!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, я очень боюсь тараканов. Очень. Ну, мерзко мне от них, прямо до трясучки. :ny_tik: В 5ке не было у нас в палате. Что правда бегают? :-( Просто в палате и кушали, и всё такое. Они же на еду бегут, получается всё прятать придётся. Ужас :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
:)lubaniа:)
в смысле это все так там лежат после родов в коридоре? не совсем поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я в конце апреля лежала на сохранении в первом роддоме в первой палате и никаких тараканов не видела, зато очень хорошо слышно было, как девочки "орали" в родильном отделении. Мне понравилась врач Корецкая Валерия Николаевна, зав.дородового отделения, она просто умничка, все расскажет, объеснит, на все вопросы ответит!!! Мне очень понравилось! Кроме одного туалета и супер душа со шторкой!!! Второго рожать мне КС, пойду именно к ней. Все, кто уходили с нашей палаты на кесарево к ней, все остались довольны!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А когда мы рождались в коридорах никто не лежал
Просто были завалы видимо в связи с помывкой тройки или пятерки,мест наверное не хватало

Про кормление. Лучше действительно слушать консультанта по гв - хотя я к такому никогда не обращалась- потому что врачи и правда говорят то одно то другое.

Про тараканов. В дородовом их и щас нет. А в послеродовом... Ну не врачи и не антисанитария в этом виноваты. Эти ж гады бегут на еду которую мы едим в палате - я по крайней мере докармливалась;)))) на воду в раковине - вы ж знаете что в сухости без воды они не будут жить,в дородовом в палатах нет попить а в послеродовом ночью вставала и туалет потом иду руки мыть - блиииин шарахаюсь от раковины, эти срани приползли попить. Каплям влажные салфетки Хаггис никто не отменял, можно и ими протереть руки
На запах бегут они, мы же все мамочки в молоке.
Ну и на всяческие другие отходы они ползут....

Но противно,тут конечно ниче не скажешь


Последний раз редактировалось orvik 20 май 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А палаты немаленькие
У меня была трехместная
Я вообще окинула ее взглядом и подумала чисто на автомате что если убрать какой-то дурацкий столик для обработок младенцев то можно легко поставить четвёртую кровать
После того как я выпишусь разумеется:))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
а я ни одного таракана не видела :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я правла год назад рожала, но тоже тараканов не видела :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Может и правда пришло время помывки?;)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
а мне медсестра в ПИТе сказала, что закрываются не на помывку, а на ремонт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 69 из 94  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]