Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 4 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
козява писал(а):
StAtUs писал(а):
что представляет из себя платная палата? Родственников пускают после рождения?

В моей палате был телевизор, грелка, чайник, холодильник, стол, стул. Вобщем от бесплатных отличается только наличием телевизора. Родственники ко мне приходили каждый день, только пускали по очереди. Только надо уточнить со скольки можно, помоему с 16:00, врать не буду. Т.к. в выходной день муж приходил в 12, а в будничный его так рано не пустили. Пришел уже вечером. Верхнюю одежду снимают внизу и их одевают в одноразовую, бахилы, маска и плащ :)

Спасибо большое за такаю информацию. А что вы для себя из дома брали, может поделитесь списочком, я общий составила, но он для других рд. Гед-то кипятильник надо брать, где-то посуду свою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
StAtUs писал(а):
Мне на кесарево туда ложиться надо будет.

а если не секрет почему кесарево? Тогда я считаю вам действительно надо палату платную, все таки после КС нуужна помощь. У нас девочка лежала после КС, так к ней приходили по несколько раз в день, еду приносили, ведь в столовой хоть и кормят хорошо, но не всегда можно после КС-тот же рассольник. Да и сама помощь, ой как нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
козява писал(а):
а если не секрет почему кесарево?

У меня проблемы с позвоночником, самой рожать риск большой. Поэтому я и думаю, что надо платную, где меня смогут навещать и помогать. Ещё думаю выяснить всё о присутствии мужа, чтобы после кс был рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
StAtUs писал(а):
А что вы для себя из дома брали

Все что в первом сообщении, кроме халата. Его категорически нельзя, там дадут свой. Кипятильник тоже не нужен, в палатах есть чайники
Что взять с собой в роддом?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А ребенок с девочкой лежал, которая после кс? Или отдельно был от нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Meyk писал(а):
Все что в первом сообщении, кроме халата. Его категорически нельзя, там дадут свой. Кипятильник тоже не нужен, в палатах есть чайники

Спасибо. На него и буду опираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Ой, я когда сумку собирала много забыла, те же тапочки резиновые. Про родзалне надо думаю писать, вам же КС. уже потом в палату: всякие мыльные принадлежности, тапочки теплые брала, журналов набрала, мне повезло т.к. малой спал все время, вещи там нельзя, лично мне все время есть хотелось, ну тут родственники выручали. Хм.. блин уже не помню что еще надо для себя. Малому брала памперсы, салфетки, потом пену детскую чтобы подмывать, шапочки не понадобились, только одна в родзале, т.к. было жарко и врачи когда увидели что он у мменя в шапке и под одеялом спит, чуть глаза не выпали, сказали не надо шапку одевать, пеленки их, можно распашонки, и брала пару, носочки тоже парочку. Вообще смотрите уже сами по обстоятельствам что да как. Проблем нет, родственники привезут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
StAtUs писал(а):
ребенок с девочкой лежал, которая после кс? Или отдельно был от нее?

сначала она почти сутки в ПИТе лежала, а потом с ребенком в палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
StAtUs
Вы потом напишите как все прошло, вам же еще чуток осталось. Вы когда планируете ложится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
StAtUs писал(а):
где-то посуду свою

я кружку и ложку брала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 62
Поблагодарили: 1 раз
Лентяша
Петр Владимирович - это действительно садист какой-то. Очень грубый. Никакого сочувствия, а только еще больше запугивает.
Я рожала в ноябре. Легла заранее, муж отвез, испугался , т.к. начились выделения, двое суток провела в дородовом отделении. Но на самом деле лучше приезжать туда уже со схватками. Сам Роддом очень понравился. Сестринский персонал относится всегда с пониманием, где-то даже пожалеют. Всем советую врача Елену Валентиновну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
козява писал(а):
StAtUs
Вы потом напишите как все прошло, вам же еще чуток осталось. Вы когда планируете ложится?

Обязательно всё расскажу, как всё прошло. Говорят на 37-38 недели ложиться. Я 1 марта уже в оптуск ухожу с работы, буду готовиться к кс. На следующей недели собираюсь на встречу с рд. Мой врач сказала со мной пойдет, всё будет хорошо, обо всём договорятся, так как случай сложный.
А кто такой Петр Владимирович? Чтобы к нему не ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
В 2008 году рожала в 1 роддоме доченьку. У меня было плановое кесарево, делала Поддубная(платно).Свою работу выполнила на "отлично". Она, конечно, первоклассный специалист. И шрам тоненький совсем :) Отходняк, после операции был болезненный, но что поделаешь.Это последствия наркоза.
Персонал в роддоме разный, также как и в жизни-кто-то внимательный, кто-то грубый!Но общее
впечатление от роддома и от врача только положительные!

Девочки! Если Вы раздумываете платно Вам рожать или нет. Лучше подстрахуйтесь и отдайте Вы эти 15-20 тыс. во избежание разных проблем в будущем у Вас и Вашего малыша.Потом на постоянные массажи и другие способы восстановления здоровья больше уйдет.По опыту друзей и знакомых не раз убеждалась, что в нашей стране только платная медицина нас лечит, а бесплатная-колечит!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ленсита писал(а):
Если Вы раздумываете платно Вам рожать или нет.

Ну для этого есть отдельная тема... сколько людей столько и мнений - я рожала сама бесплатно у Поддубной - все прошло чудесно! За что деньги платить? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Я рожала на новый год в первом. До этого две недели лежала в дородовом. Мне очень не понравилось!
Во-первых в дородовом не понравилось отношение персонала к беременным и роженицам.

Вот минусы:
1. У нас в соседней палате девочка со схватками всю ночь дико кричала - к ней никто сначала вообще не подходил, а потом подошли и еще и наорали, что в родзале мест нет! А когда, якобы, появятся - переведут! Слава богу, что закончилось все благополучно!
2. Мне в первый же день проткнули все вены насквозь - одну руку, вторую руку, обе кисти, плюс ко всему снова негативно высказывались об этом! Как будто я виновата в том, что они попасть не могут! :fool:
3. Посещения только до 19 - зимой в снегопад родные не успевали добираться до этого времени, а после - уже никак!
4. Кормят в столовой отвратительно - завтрак - молочная каша + какао и кусок хлеба с маслом и сыром, один раз давали яйцо (судя по маркировке - срок годности у него истекал именно в этот день), второй завтрак - сухарик и молоко, либо сок (что реже. Всегда яблочный и один раз был мультифруктовый). Обед: суп (вода какая-то без мяса и даже без картошки. Правда в гороховом плавал горох :) ), второе - единственный луч света в темном царстве. Полдник - молоко (уже без сухарика), Ужин - молочная каша и чай (иногда какао). Через три дня такого меню - я уже блеяла (такое количество молока и молочных продуктов не ела в жизни!)
5. В столовой обедают по очереди (сначала родовое отделение, потом дородовое (чтоб не сталкиваться и заразу к лялечкам не таскать). Так вот дородовое должны были звать в столовую на покушать, однако практически никогда никто не звал! Раньше прийти было нельзя - ругались, а позже - доставались объедки, либо не хватало чая или компота).
6. В палатах зверски холодно - у нас даже стоял обогреватель, но не спасал - из окон сильно дует. Все простыли
7. Вниманием врачей не были избалованны. Моя мне вообще ничего не объясняла - говорила только - это наши медецинские термины, на вопросы об анестезии в родах не отвечала. Про роды ничего не рассказывала, хотя я очень спрашивала!
8. Подъем в шесть, а завтрак только в девять (голодные беременные меня поймут) - причем эти три часа нечем заняться - кровь и моча сдается за три минуты, а заснуть потом не получается
9. странные результаты анализов - то у всех поголовно белок в моче, на следующий день у всех кровь густая, и нужно колоть препарат за 600 рублей, который продается только в ближайшей аптеке - в других в округе про него даже не слышали. Еще через день и белок куда-то исчез, и кровь уже не густая (это притом, что я препарат не колола - бастовала, а врачам наврала, что колола).
10. Чтобы заменили перегоревшую лампочку в палате - бегала 4 дня! Каждый раз кормили завтраками, но никто ничего не менял (в поттемках ни читать, ни писать, ни вязать, вообще ничего сделать было), потом выяснилось, что электрик у них приходящий и будет через день. А на вечер мне акушерки дали свою настольную лампу, чтобы я - дословно - "прекратила бегать к ним и истерить"!
11. Сам себе подписываешь капельницу - нигде еще не видела, чтобы пациент шел в процедурный кабинет и писал на банке с физраствором что и сколько мл какого препарата ему колят и указывал свою фамилию и номер палаты
12. Один душ и унитаз на шесть палат (по 7-4 человека в каждой), просто в другом крыле все сломалось и девочки бегали к нам
13. Вода из-под крана зверски сушит руки и лицо!

И еще куча всяких мелких недочетов, которые просто отравили мне пребывание в роддоме!

Плюсы дородового:
1. Можно выходить на улицу.
2. Все процедуры и обходы до обеда, а потом "гуляй, Вася" до следующего утра. Я, например, сматывалась домой

Как-то так вот:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Чертова кукла писал(а):
3. Вода из-под крана зверски сушит руки и лицо!

О да, в этом виновато начальство роддома! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Чертова кукла, если честно ничего криминального не увидела, кому как, наверное :) странные претензии по поводу приглашения в столовую и воды :unknown:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Действительно - кому как:) Про воду - согласна, а про столовую, когда меня туда клали, сказали, что будут именно звать на еду, чтобы сами не перлись и не встречались с родовым отделением. Поэтому, собственно, и написала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Как я заключала контракт на роды
Попыталась выяснить все у своего врача - она меня мягко послала - зачем вам это нужно? У нас все врачи хорошие. На третий день моих нудных вопросов обещала рассказать мне все после конференции (всех врачей иногда собирали на лекции)
После лекции я вновь подошла к ней - она на меня наорала, что она, видите ли, устала, а тут еще и я. Тыкнула пальцем в другую женщину и сказала, что этим занимается она. Я к этой женщине - Та снова на меня наорала, что они тут все, оказывается устали и не до меня сейчас.
Решили выяснить все по телефону, если уж так не получается! Однако и по телефону послали. Причем уже даже не меня, а мою маму. Просто бросили трубку, когда она стала спрашивать про сервисные роды. Мама перезвонила снова и спросила с кем разговаривает, так ей в ответ нахамили и снова бросили трубку.
Последняя капля терпения лопнула, и мама позвонила главному врачу.
Как тут все засуетились! Меня срочно просили зайти в кабинет главного врача, где подробно (хотя с издевательскими нотками в голосе и с гонором) объяснили про роды. Про врачей не рассказали - так что с кем заключать я не знала. Стала выяснять, наткнулась на непонятную ревность - узнавала про мужчину (Петра), так - "откуда вы про него знаете? Он вообще врач приходящий, с чего вдруг он вам понадобился?" (таким тоном, что он, якобы, мне ничего хорошего не сделает), естественно после такого удивления и отношения к нему, я как-то засомневалась в своем выборе. Однако главврач обещала на следующее утро рассказать мне про врачей.
Вместе со мной туда пошла и мама, так сказать - посмотреть на все это безобразие. Главврач как-то сразу восприняла все это в штыки и разговаривала так, будто бы я провинившаяся школьница. Вместе с ней на разговоре присутствовала и завмед. Поддубная. После всех рассуждений, а также расспросов у знакомых решили заключить договор с Поддубной.
И в конце-концов, заключили.

На самом деле как-то странно - я думала, что роддом сам заинтересован в том, чтобы заключать контракты, а вышло совсем наоборот. Пришлось побегать несколько дней и выслушать кучу негатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Чертова кукла
Ей-богу, как в другом роддоме лежали=)))
А кто вел вас в дородовом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 4 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]