Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 36 из 94  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Syrianprincess
обсервационный, как "тройка". Но как оказалось он таким всегда и был. Я это узнала, только когда уже родила. В дородовом не лежала, а в послеродовом все было замечательно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Meyk
Kseniya
Я два раза лежала там в дородовом и видела там всяких женщин, до этого лежала в 5, так мне вообще показалось, что это деревенский роддом, потому как контингент соответствующий был ))) Если у девушки, даже нечистоплотной, есть направление, не положить ее не могут, и такая ситуация в каждом роддоме. У меня знакомая в 4 работает, тоже много чего рассказывала про так называемых "бомжичек" ))) Для меня более важно, что девушек с заразными заболеваниями там не было )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 52
Огромное спасибо всему персоналу РД за профессионализм и человеческую поддержку. В моей сложной ситуации для меня было сделано очень много ( я ожидала более холодного отношения). И кто бы что не говорил про "грязность" РД, я встретила только очень хороших и профессиональных людей. Хотя, изначально, собиралась идти в 5ку на платные роды, но жизнь распорядилась иначе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Единица переполнена, женщины в коридорах лежат после родов. Что случилось? Кто моется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Марьянка писал(а):
Единица переполнена, женщины в коридорах лежат после родов. Что случилось? Кто моется?

год назад было тож самое
рожала 11 декабря
после родов девочки в коридорах лежали
говорили в артеме был закрыт роддом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 89
Откуда: Завойко
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Уже не переполнена, все как обычно, Артем неделю назад открыли
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
kassiao
да как раз девушка неделю назад и рожала... а то тут некоторые мне говорят, что его совсем закрыли ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
девочки, нет времени читать все страницы, подскажите, дородовое (на сохранении лежать) в 1 РД не стремное? Домой уходить разрешают, если острая ситуация проходит? (дом недалеко)
Еще интересно, берут туда куда клиника направление выписывает, или по прописке как-то, или как сам захотел так и взяли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
orvik
говорите своему гинекологу, чтоб дала направление в 1цу, с этим направлением едете в роддом. И все. В дородовом я не была, но знаю девочки спокойно ездили домой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Meyk писал(а):
orvik
говорите своему гинекологу, чтоб дала направление в 1цу, с этим направлением едете в роддом. И все. В дородовом я не была, но знаю девочки спокойно ездили домой.

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
orvik писал(а):
девочки, нет времени читать все страницы, подскажите, дородовое (на сохранении лежать) в 1 РД не стремное? Домой уходить разрешают, если острая ситуация проходит? (дом недалеко)
Еще интересно, берут туда куда клиника направление выписывает, или по прописке как-то, или как сам захотел так и взяли?

домой не знаю но гуляли каждый день
3-ка мне больше понравилась во всех отношениях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
orvik писал(а):
девочки, нет времени читать все страницы, подскажите, дородовое (на сохранении лежать) в 1 РД не стремное? Домой уходить разрешают, если острая ситуация проходит? (дом недалеко)
Еще интересно, берут туда куда клиника направление выписывает, или по прописке как-то, или как сам захотел так и взяли?

вам надо в дородовое или в родильное попасть ?
как в дородовое попасть именно в 1 не знаю (но думаю,что по направлению)
а вот в родильное -я вызвала скорую когда стали схватки начинаться ,сказала ,что хочу в 1 (он рядом с домом) меня туда и отвезли без всякого направления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вира
в дородовое. В родильное планирую в 3ку. Дородовое просто до дома близко (сбегать:)
Хотя может обойдусь без ДО, может похожу просто на капельницы (у меня в 5 минутах ползком 1000коечная б-ца:) , посмотрим что врач мне сегодня скажет....Заранее просматриваю тему, чтобы всё знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
orvik писал(а):
девочки, нет времени читать все страницы, подскажите, дородовое (на сохранении лежать) в 1 РД не стремное? Домой уходить разрешают, если острая ситуация проходит? (дом недалеко)
Еще интересно, берут туда куда клиника направление выписывает, или по прописке как-то, или как сам захотел так и взяли?

Я просила гинеколога дать направление в 1РД. В обед спокойно убегала домой после обхода и процедур, хотя врачи ругаются, но если тихонько, чтобы особо на врачей не напарываться, то все нормуль :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
orvik
я смотрю тут народ пишет, что спокойно отпускают, видимо ситуация изменилась. когда я лежала в единице в 2009 г. и уходила на ночевку домой, меня чуть из роддома не выселили, врач постоянно ругалась, хотя родила я только через месяц после того, как к ним поступила. За неделю до родов пришлось ночеать каждый день, т.к. приходили проверять. А днем можно уходить после процедур, но мне капельницы ставили 2 раза в день, так что подолгу я не гуляла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
xenia1980 писал(а):
orvik
я смотрю тут народ пишет, что спокойно отпускают, видимо ситуация изменилась. когда я лежала в единице в 2009 г. и уходила на ночевку домой, меня чуть из роддома не выселили, врач постоянно ругалась, хотя родила я только через месяц после того, как к ним поступила. За неделю до родов пришлось ночеать каждый день, т.к. приходили проверять. А днем можно уходить после процедур, но мне капельницы ставили 2 раза в день, так что подолгу я не гуляла

Это смотря какой врач.....Есть там несколько ну очень уж вредных :-) , хотя, может, и правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Я тоже в 2009 лежала там в дородовом-на сохранении и перед родами.Если уходить после обхода( а лучше после обеда и сонного часа.тогда уже практически никого строго следящего нет) а приходить раано утром-до семи часов.никто не будет возмущаться.но если хоть раз опоздаешь на процедуры или сдачу анализов,или нарвешься в 7-30 на как раз в это время приходящих врачей-могут и наругать,и сильно.
И конечно имеет значение почему лежишь.В смысле-что в направлении написано.
Скажем я лежала в 15 недель-была под вопросом постановка кольца.Так как анализы и УЗИ было в норме,никто за мной не следил особо.
А вот девочки с гестозом домой рвались-так их прямо отслеживали.Многие просто не понимали того что это серьёзно,и считали что их чуть ли не просто так держат.
И потом как с персоналом себя поставишь.В основном все очень доброжелательные.идут навстречу.
Есть конечно и более строгие кадры-но тут уж главное самой не грубить,не орать и не требовать невозможного.
В общем если найти контакт с врачом и сестричками-можно и домой бегать.
Само дородовое чистенькое,но очень уж маленькое.Для меня это был большой плюс-так как я вида настоящих больниц не выношу-они вызывают у меня в лучшем случае подавленное настроение и тоску.
А так как там внутри вид совсем не больнички-очень даже для переменчивого беременного настроения хорошо.
Кровати обычные,с панцирной сеткой.Тумбочки деревянные.Есть палаты,где холодильник внутри,есть-где в холле(на три палаты).Туалет и душ-один на три палаты.Палаты по моему на пять человек.Но есть и платные,про них незнаю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Ну поскольку я всего неделю назад выписалась из дородового, то, так сказать, свежая информация - домой уходят все желающие, кто-то сразу после обхода-процедур, кто-то после обеда, кто-то после полдника. Некоторых правда ставят на особый контроль - и за ними следят, но таким врач сразу говорит - тебе домой нельзя пока. Я таким образом пролежала 5 дней, на выходные врач меня уже домой отпустила, только просила не напрягаться, лежать в лежку и в случае чего сразу ей звонить и возвращаться в роддом, остальные дни я уже уходила домой после обеда, приезжала к 8-ми, никто меня не гонял, не ругал и т.д., пару раз приезжала и к 9-ти - тоже нормально воспринималось. Только о своем желании уходить надо рассказать врачу, если линять в тихомолку - тогда уже другой разговор.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
orvik писал(а):
девочки, нет времени читать все страницы, подскажите, дородовое (на сохранении лежать) в 1 РД не стремное? Домой уходить разрешают, если острая ситуация проходит? (дом недалеко)
Еще интересно, берут туда куда клиника направление выписывает, или по прописке как-то, или как сам захотел так и взяли?



Оля!
Я лежала в дородовом 2 недели назад.Каждый день ходила домой ночевать.Врачи смотрят на уход сквозь пальцы.Условия нормальные,персонал внимательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Марьянка писал(а):
Единица переполнена, женщины в коридорах лежат после родов. Что случилось? Кто моется?


В Артеме род.дом открыли.говорят краевой во Владе закрылся на ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 36 из 94  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]