Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1885 ]  Страница 94 из 95  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Fiu, судя по вашим линеечкам вам нельзя так нервничать. А еще раз ЖК и эта врачиха такие плохие не становитесь у них на учет больше. Женщина сейчас в России может выбирать! Вот я стояла на учете в ГВВ. Шикарно! Все бесплатно! Всеми я довольна! Никаких проблем! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Fiu писал(а):
Кот Котецкий писал(а):
А еще каждая вторая считает, что надо врача научить работать, и что ей то времени надо уделить побольше, облизать всю.

а это Вы в каких словах узрели-то?
облизывать - да ни дай бох, я сама к такому облизывающему доктору не пойду и не посоветую. врач должен вызывать уважение и уважать пациента, т.е. набившее оскомину "как ты ко мне, так и я к тебе".
а у нас есть категории медучереждений (хотя это скорее отдельные яркие личности) где они своих же ни в что не ставят - а все же слышали про цеховую принадлежность и медицинскую круговую поруку.

Кот Котецкий писал(а):
А вы бы если с экстренным пришли, в очереди сидели ждали

вот конкретно я бы в консультацию экстренная не пришла, сказать не могу ждала бы или нет, даже гипотетически, с другой стороны решать проблемы за счет других это не совсем нормально. не?

Кот Котецкий писал(а):
А на счет выбрать время поудобнее, это вы имеете ввиду не в вашу очередь? За счет другой беременной?

за счет меня, но не до, а после. по времени на меня есть 20 минут. фактически измерить давление, посмотреть в свежие бумажки, глянуть на весы - это меньше 10 минут. записать все это в карте - ну кто как пишет, хотя уж этот момент можно и параллельно с распитием провернуть. соответственно следующая после меня заходит вовремя. логично?


Про облизывание тут уже говорили. Да поймите вы, работы у них очень много, а не так как вы описали. И бывает так, что до вас беременная сидела час, и время сдвинулось. Вы на себя ситуацию примерьте, а потом рассуждайте сколько времени на беременную отводить врачу. Потом та, которую попросили освободить кабинет, потому, что она уже час сидит, накатает тут гневный рассказ, как врач её не дослушала и не приголубила, потому, что у нее очередь сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
я сначала в эту Б попала к Кулеш. Возраст ни при чем. у меня как минимум 2 примера, когда возраст - даже больше, чем у Кулеш (и обе - женщины-гинекологи,Монах одна из этих двух) и это только в плюс. а вот когда врач забывает, что она только что сказала пациенту....я пришла к Кулеш после замершей Б и с угрозой на 5 неделях. в кабинете она был с Замотаевой. Знаете, что они мне сказали? обе!! "Ну и что - оставлять что ли будете? все равно не выносите. Если не заладилось на таком маленькомсроке - однозначно урд будет." Это как?! Извините, но...суки. я от них в шоковом состоянии вышла. и через знакомых пошла к Болдырвой. Заметьте -тоже не девочка. Может мне так повезло, но я ни разу в очереди больше 20 минут не сидела, отношение - все бы такими врчами были. Человечными. после родов -она мне сама позвонила и сказала, чтоб на прием пришла (а я и забыла сама). Были и платные анализы - те, которые для всех платные и тревоги по поводу отеков. Т.ч, если человек - он и будет человеком, хот его в белый, хоть в зеленый халат одень (в целом я очень критично отношусь к врачам-не доверяю очень-очень). а еще мне очень Ховалкина понравилась - врач дневного стационара - веселая такая тетка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
IrmaAsher
про угрозу и мне тоже так говорили, конечно слышать такое-ужасно, особенно когда так долго ждал беременность. Неприятно, но многие врачи такие бессердечные.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
horticia писал(а):
Fiu, судя по вашим линеечкам вам нельзя так нервничать. А еще раз ЖК и эта врачиха такие плохие не становитесь у них на учет больше. Женщина сейчас в России может выбирать! Вот я стояла на учете в ГВВ. Шикарно! Все бесплатно! Всеми я довольна! Никаких проблем!

спасибо за беспокойство :)
мне консультация нужна ровно настолько насколько я им - т.е. только заради розовой бумажки, консультироваться по жизненно важным вопросам я там не планирую, поэтому выбирать особенного доктора мне нет нужды. А вот много девочек приходит в консультацию с кучей вопросов, жизненно важных между прочим, на которые такие дамы отвечать считают зазорным видимо, ну и конечно "времени у них нет и работа адская" :-)

Кот Котецкий писал(а):
Да поймите вы, работы у них очень много

а можно вопрос: как Вы оцениваете объем работы гинекологов ЖК? может у Вас источники достоверные? или это предположения?
во время моей учебы в том числе была практика в консультации - ну объем меньше чем у того же участкового педиатра. спустя эти 8-10 лет сомневаюсь что увеличилось. и адовость - не критичная - молодые мамочки гораздо более беспокойны в общем и целом чем беременные и небеременные женщины. однако защитников педиатров - днем с огнем, а замотаеву тут в два аккаунта защищают :)

Вы поймите - это их работа, она как-то оценена, опять же оплачивается, они этому учились, не уходят в медпреды или еще куда, работают. почему им должны быть поблажки и жалость, когда на тех же условиях в соседнем кабинете сидит такой же доктор только с человеческим отношением к людям? чем именно они заслужили это снисхождение?

У Вас есть ответы на эти вопросы? у меня нет. и следует простой вывод - доктора они мягко говоря фиговенькие. а дальше выбор беременных - идти к ним на учет или воздержаться...
кому не важно как мне - пойдут, другие сделают свой выбор и скорее всего в чужую пользу.
и слава в интернетах тоже из этой же серии - для верного выбора.

IrmaAsher
я про Болдыреву тоже слышала добрые отзывы :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
а еще мне очень Ховалкина понравилась - врач дневного стационара - веселая такая тетка
Я тоже у Ховалкиной наблюдалась-четкая врач.


Последний раз редактировалось horticia 21 янв 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Fiu
Как оцениваю объем,да очень просто. Практически у всех врачей работы до фига. А про кол-во женщин за прием можно в инете посмотреть, кто ищет тот всегда найдет. Значит говорите, тем что врач не ушел в представители, он уважения не заслужил? Как вы думаете, почему столько не молодых врачей работают в поликлиниках и консультациях? Не хотят туда идти молодые. А знаете почему? Думаю знаете...Повторюсь, что не защищаю тут конкретного врача и не обсуждаю их профессионализм. А то что гинекологи конкретно попали под обсуждения, а не педиатры, так это потому, что тема тут такая (кстати в одной теме про педиатров читала, как за них вступались).
То,что вы спокойно подождете врача, если он захотел выпить чаю, никак не признак жалости, а банальное уважение и понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Девочки, а ведь не всегда врачи в почтенном возрасте плохи. Вспомним Великую Монах Л.И.Ей далеко не пятьдесят, а очередь к ней какая.... Она до сих пор радует всех своим трудом! Я с вами Кот Котецкий согласна, что в нашей стране молодые врачи гинекологи-нищие люди(нет надбавок, нет высшей категории) зарплатка выходит маленькая, а нагрузка и ответственность ого-го! А от хамства врачей можно уберечься не ходить именно к этим врачам. Вот мне нахамили, довели до слез в одном роддоме этим летом и я пошла рожать зимой в другой! Есть сейчас из кого выбрать даже по мед.полюсу и сертификату!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
девочки сейчас у врачей помимо того что принять пациента еще и действительно куча писанины и заполнения всякихформ и бланков. и парой эта писанина занимает по времи больше чем общение с пациентом и отведенное на данного пациента время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Кот Котецкий писал(а):
FiuКак оцениваю объем,да очень просто. Практически у всех врачей работы до фига. А про кол-во женщин за прием можно в инете посмотреть, кто ищет тот всегда найдет. Значит говорите, тем что врач не ушел в представители, он уважения не заслужил? Как вы думаете, почему столько не молодых врачей работают в поликлиниках и консультациях? Не хотят туда идти молодые. А знаете почему? Думаю знаете...Повторюсь, что не защищаю тут конкретного врача и не обсуждаю их профессионализм. А то что гинекологи конкретно попали под обсуждения, а не педиатры, так это потому, что тема тут такая (кстати в одной теме про педиатров читала, как за них вступались).То,что вы спокойно подождете врача, если он захотел выпить чаю, никак не признак жалости, а банальное уважение и понимание.

гы :)

в консультации молодых мало еще потому что с местами там не густо :) и в стационар устроиться в городе оччень не просто, без знакомств практически нереально.

Я к врачам априори по умолчанию отношусь с уважением и симпатией, до тех пор пока этот человек не сделает что-нибудь что все сломает.

и опять, ответьте наконец на вопрос:
Fiu писал(а):
почему им должны быть поблажки и жалость, когда на тех же условиях в соседнем кабинете сидит такой же доктор только с человеческим отношением к людям? чем именно они заслужили это снисхождение?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Это риторический вопрос. Лично я предпочитаю избегать врачай категории "гав-гав". Мы их не перевоспитаем, они как работали так и еще до пенсии и после пенсии работать будут. Это проблема всего нашего государства в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
horticia
в этом и дело, и все избегают и это удивительно верная тактика :)
только лучше предвосхитить (поэтому тут все пишут разные слова и неприяные в том числе) чем получить по носу, а потом избегать.
но и бросаться защищать недостойных (причем объективно) людей не самое верное занятие, не так ли?
холивар-то возник на пустом месте :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
Fiu писал(а):
horticia
в этом и дело, и все избегают и это удивительно верная тактика :)
только лучше предвосхитить (поэтому тут все пишут разные слова и неприяные в том числе) чем получить по носу, а потом избегать.
но и бросаться защищать недостойных (причем объективно) людей не самое верное занятие, не так ли?
холивар-то возник на пустом месте :)


+10000000 полностью согласна!!! где еще узнаешь как не в инете,адекватный ли врач или нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Fiu писал(а):
horticia
в этом и дело, и все избегают и это удивительно верная тактика :)
только лучше предвосхитить (поэтому тут все пишут разные слова и неприяные в том числе) чем получить по носу, а потом избегать.
но и бросаться защищать недостойных (причем объективно) людей не самое верное занятие, не так ли?
холивар-то возник на пустом месте :)

А по мне так лучше не ходить к плохим врачам вообще, а ходить к професионалам. Чем, как вы говорите, получить по носу и хаить ее в инете. И снова идти и получать по носу и снова хаить до самой той розовой бумажки. Может некоторым нарвиться получать по носу. Получат по носу и сюда -хаить, возмущаться, митинги устраивать!А еще есть народная мудрость:"Если бьют всегда по морде, то может виновата морда?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я тут подняла вопрос чая и перерыва, а не профессионализма. Fiu Вы утверждаете, что работы у врачей мало и они в состоянии чай в свободное время пить. А я, да и не только я, вам говорят, что загружены они по самые помидоры. Ответить на ваш вопрос не могу, так как говорю не о жалости, а о человеческом отношении. Не считаю, что дать человеку выпить чаю, это поблажка.
И кстати! Сейчас много свободных мест в больницах и стационарах. Вы ошибаетесь, что туда можно попасть только по знакомству.
horticia В том то и дело,что тут ругают врачей не только за то что они плохо лечат, а за то, что не облизывают и чай пьют. Вам не кажется, что это уже перебор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Обращусь к модераторам! Может быть почистите ветку, а то уж очень сложно найти нужную информацию! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
horticia писал(а):
получить по носу и хаить ее в инете. И снова идти и получать по носу и снова хаить до самой той розовой бумажки

ну это ваши измышлизмы совершенно не связанные с реальностью :)

Кот Котецкий
вообще-то планирование своего рабочего времени более чем зависит от профессионализма работника. И опять же работники соседнего кабинета очень хорошо это доказывают.
А врачи работают не больше чем какой-нить экономист в банке, откуда такое желание защитить нерадивого??
А со стороны врача выпить этого чаю не в ущерб беременной тусующейся в очереди? при чем тут поблажки - обычное уважительное отношение. Почему-то Вы требуете однобокого человеческого отношения - от пациента доктору, а обратной связи-то нету.....

и про загруженность Вы откуда знаете? Вы были с той стороны? или есть реальные знакомые готовые поделиться схемой и объемами работы? или это тоже измышления и "где-то слышал"?

И пруфлинк на рабочие врачебные места в МУЗах города В.? и желание администрации принимать свеженьких выпускников - тоже тот еще показатель :)
в крае-то да, там всегда был недостаток специалистов, а вот во Владике сомневаюсь что что-то поменялось кардинально :)

znataliya это продолжается всего третью страницу и заканчиватся, не переживайте :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Fiu
Вы сами то понимаете о чем пишете? Врач и экономист для вас это одно и тоже? Мда...а ответственность за жизнь человека это так туфта? Странно...Схему работы врача можно в инете посмотреть или спросите в регистратуре сколько талонов на одного врача выдают. Как можно организовать свою работу по времени, когда беременная может час сидеть, а может 15 минут? Или экстренно кто нибудь придет и пропал перерыв на чай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Кот Котецкий
да елки-моталки.
у меня медицинское образование, я там была, видела это изнутри. я знаю разницу, я очень, просто ОЧЧЕНЬ, хорошо отношусь к врачам. я знаю что такое ответственность, я это нюхала.
есть конечно проблемы и с организацией здравоохраниния у нас на родине - никуда от этого не деться, но это не менят того что есть Врач, а есть рвач. и рвать глотку за плохих представителей данного стана - ну это смахивает на не очень умное деяние, уж извините.
я была в той регистратуре, видела те талончики - запись идет на через 20 минут, для постановки на учет - 2 времени. Объем писанины - есть такое, но оно есть у миллиона работников нашей родины, не только у врачей. и не только у врачей ЖК и уж не только у конкретных обсуждаемых личностей :-)

И пруфлинк на проводящую в кабинете врача ЖК на осмотре целый час. Он есть у Вас?
такого НЕ бывает, только если знакомка и потрындеть за чаем опять же.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Fiu
Рвать глотку это больше к вам :hi_hi_hi: Странно слышать от медика такие речи. Один раз я наблюдала как врач консультации пыталась объяснить китаянке, что ей нужно сдать. Это у неё не пять минут заняло. Как это такого не бывает? Вы не намекайте на уровень моего интеллекта, это как минимум не корректно. Заметьте, я про вас лично ничего плохого тут не сказала, да и там тоже :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1885 ]  Страница 94 из 95  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]