Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 48 из 75  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Меня вот смущает только один момент: РД № 3 и РД № 1 считаются обсервационными, т.е. туда везут всех подряд: лиц без прописки, лиц с плохими анализами и т.д. и т.п. Как вы к этому относитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Iris-ka писал(а):
Меня вот смущает только один момент: РД № 3 и РД № 1 считаются обсервационными, т.е. туда везут всех подряд: лиц без прописки, лиц с плохими анализами и т.д. и т.п. Как вы к этому относитесь?

Пока я там лежала неделю с сынулькой, никого подозрительного, грязненького, плешивенького не встретила. Хотя тоже переживала по этому поводу :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
saeno4ka писал(а):
Лейла, лично мне сервисные роды дали больше спокойствия и уверенности.
100% однозначно Вам на этот вопрос никто не ответит.

А родзал отдельнй при сервисных родах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Лейла писал(а):
saeno4ka писал(а):
Лейла, лично мне сервисные роды дали больше спокойствия и уверенности.
100% однозначно Вам на этот вопрос никто не ответит.

А родзал отдельнй при сервисных родах?

я была в отдельном родзале, не смотря на то, что в этот день был большой наплыв народа :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
АнютаF писал(а):
Девочки,я сама на сносях,как говорится и собралась рожать в тройке.Вот такой вопрос к вам,кто рожал по контракту,стоит ли?Что входит в контракт?Или всё это фигня и платить лишние деньги не надо и так примут роды хорошо?Вот прям измучилась этим вопросом.

Лейла, я тоже очень страдала по этому поводу никак не могла определиться. но сейчас уверенна на 100 % что пойду рожать бесплатно. мне посчастливилось поговорить с врачом, который непосредственно роды принимает. врачи сами говорят что то, что мы заплатим за сервисные роды ситуацию не поменяет. все равно отношение ко всем абсолютно одинаковое. одно преимущество в сервисных родах что ты сам выбираешь врача но этот врач не будет возле тебя круглосуточно находиться, он не сиделка. а если попадешь в его смену то и подавно, он будет заходить к тебе так же как и ко всем остальным. так что не вижу смысла платить. а на счет того какой врач попадется тоже сильно не переживаю, они там все свое дело знают.

Это понятно,что роды они и так обязанны принять в лучшем виде и сделать всё возможно в случае каких-то сложных обстоятельств.Вот я и думаю зачем тогда платить,для чего тогда существуют сервисные роды?Какой там сервис?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Лейла писал(а):
Это понятно,что роды они и так обязанны принять в лучшем виде и сделать всё возможно в случае каких-то сложных обстоятельств.Вот я и думаю зачем тогда платить,для чего тогда существуют сервисные роды?Какой там сервис?


Напишу зачем платила я. Во-первых, во-вторых и в-третьих, мне было важно, чтобы роды принимала абсолютно конкретный врач, и не хотелось играть в лотерею попаду ли я в ее смену (не попала кстати :) ), причем мне не нужна была сиделка, мне просто нужно было чтобы в момент рождения ребенка рядом была именно она. Насчет одинакового отношения опять же мое мнение - если я буду умирать в родах и в соседнем родзале кто-то еще (не дай бог), то мой сервисный врач будет в моей палате, а в соседней будет дежурная бригада, хотя если у меня все будет нормально, а в другой палате будут проблемы, то я готова родить и вообще с акушеркой ))) Еще немаловажно ИМХО, сервисные роды даже при наплыве посетителей постараются провести в отдельном родзале, а если повезет, то и в специальном родзале (кровать там удобная, не надо залезать на кресло на потугах).


Все вышенаписанное мое личное мнение, я знаю, что все врачи стараются принять роды хорошо, но мне нужна была гарантия, что рядом будет человек, которого я знаю и которому я полностью доверяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Iris-ka во всех РД разные рожают :roll:. даже без анализов вы приедете в РД вас никто домой не отправит. А вы в ЖК ходите вас не смущает, что там тоже все подряд :?: :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
обсервационное отделение должно быть в любом РД.
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=11843 Почитайте :!: что бы лучше понять, что такое обсервационное отделение :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Mouse писал(а):
quote]

Во-первых, во-вторых и в-третьих, мне было важно, чтобы роды принимала абсолютно конкретный врач, и не хотелось играть в лотерею попаду ли я в ее смену (не попала кстати :)

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лейла, в сервисные роды входит и платный родзал. процесс родов - непредсказуем, может долго ж идти. так телефизор, например есть. мячи-фитоболы. а главное-кушетка трансвормируется в кресло и лазить-перелазить никуда не нужно.
Veronika23, Mouse, соглашусь с девочками, я тоже долго выбирала конкретного врача и рожать хотела только с ней. о чем ни разу не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лейла, я думаю вы и так поняли без моих дополнений что в сервисные роды входит выбор конкретного врача. на счет отдельного родзала есть такой момент, что если рожаешь бесплатно, то можно оказаться вместе с кем-то еще если нет отдельных родзалов. особенно это расстраивает когда собираешься рожать с мужем. его естественно не впустят если кто-то еще будет рожать вместе с тобой. но девочки правы, у всех роды протекают по разному по времени. и на сколько мне объяснила врач, всегда можно договориться чтобы тебя перевели в родзал на одного человека если он освободился, врачи и сами стараются так делать. да и всех моих знакомых девчонок, кто рожал в третьем, переводили, когда родзал освобождался. так что здесь каждый решает для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Iris-ka писал(а):
Меня вот смущает только один момент: РД № 3 и РД № 1 считаются обсервационными, т.е. туда везут всех подряд: лиц без прописки, лиц с плохими анализами и т.д. и т.п. Как вы к этому относитесь?

Простите, а вы что в вакууме живете? Эти лица окружают нас в повседневной жизни. А в общественном транспорте вы хоть раз ездили?
Когда я лежала, там лежала девочка её из подвала со схватками привезли. Всем этажом собирали вещи лялику. Как правило таких в палату селят с такими же. Т.е. риск попасть с таким человеком маловероятен.
А ещё лежала девушка с туберкулезом.
Если вы всего боитесь, то рожайте дома. Ведь у вас дома стирильная чистота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Меня вот смущает только один момент: РД № 3 и РД № 1 считаются обсервационными, т.е. туда везут всех подряд: лиц без прописки, лиц с плохими анализами и т.д. и т.п. Как вы к этому относитесь?

Простите, а вы что в вакууме живете? Эти лица окружают нас в повседневной жизни. А в общественном транспорте вы хоть раз ездили?
Когда я лежала, там лежала девочка её из подвала со схватками привезли. Всем этажом собирали вещи лялику. Как правило таких в палату селят с такими же. Т.е. риск попасть с таким человеком маловероятен.
А ещё лежала девушка с туберкулезом.
Если вы всего боитесь, то рожайте дома. Ведь у вас дома стирильная чистота.


согласна, нас вокруг в повседневной жизни что только не окружает. и считаю чтозарекаться нельзя на счет различных зараз, что типа они заразные, а мы такие вот стирильные здесь.
не знаю на счет всех заболеваний, но точно знаю, когда в 3 роддом поступают девочки без анализов или заболеванием СПИДОМ, то для них сразу отдельный родзал и врачи с ними работают в спецодежде, потому что дело имеют с кровью и у врачей как ни у кого другого есть вероятность заразиться. на счет палат не берусь говорить, не знаю точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
АнютаF писал(а):
Цитата:
Меня вот смущает только один момент: РД № 3 и РД № 1 считаются обсервационными, т.е. туда везут всех подряд: лиц без прописки, лиц с плохими анализами и т.д. и т.п. Как вы к этому относитесь?

согласна, нас вокруг в повседневной жизни что только не окружает. и считаю чтозарекаться нельзя на счет различных зараз, что типа они заразные, а мы такие вот стирильные здесь.
не знаю на счет всех заболеваний, но точно знаю, когда в 3 роддом поступают девочки без анализов или заболеванием СПИДОМ, то для них сразу отдельный родзал и врачи с ними работают в спецодежде, потому что дело имеют с кровью и у врачей как ни у кого другого есть вероятность заразиться. на счет палат не берусь говорить, не знаю точно.

Это правда. На счет отдельного род зала не знаю, но знаю точно, что они рожают в род зале одни. И к таким применяются особые меры защиты.
У меня сестра 8 лет назад рожала в 3. В соседней палате лежала девушка со СПИДОМ. Никто в неё пальцем не тыкал. Давно пора понять, что все люди одинаковые. И как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Достаточно применять гигиенические правила. В душ только в личных резиновых тапочках. Как минимум 2 раза в день душ. Мы по чаще руки. И всё ОК будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Mouse писал(а):
Лейла писал(а):
Это понятно,что роды они и так обязанны принять в лучшем виде и сделать всё возможно в случае каких-то сложных обстоятельств.Вот я и думаю зачем тогда платить,для чего тогда существуют сервисные роды?Какой там сервис?


Напишу зачем платила я. Во-первых, во-вторых и в-третьих, мне было важно, чтобы роды принимала абсолютно конкретный врач, и не хотелось играть в лотерею попаду ли я в ее смену (не попала кстати :) ), причем мне не нужна была сиделка, мне просто нужно было чтобы в момент рождения ребенка рядом была именно она. Насчет одинакового отношения опять же мое мнение - если я буду умирать в родах и в соседнем родзале кто-то еще (не дай бог), то мой сервисный врач будет в моей палате, а в соседней будет дежурная бригада, хотя если у меня все будет нормально, а в другой палате будут проблемы, то я готова родить и вообще с акушеркой ))) Еще немаловажно ИМХО, сервисные роды даже при наплыве посетителей постараются провести в отдельном родзале, а если повезет, то и в специальном родзале (кровать там удобная, не надо залезать на кресло на потугах).

А если по мимо Вас будет ещё 3 человека, которые рожают в данный момент и с конкретным врачом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
ДиСаНа писал(а):
А если по мимо Вас будет ещё 3 человека, которые рожают в данный момент и с конкретным врачом?


И все трое умирают в один и тот же конкретный момент. Извините, но это уже кубический конь в вакууме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Mouse писал(а):
ДиСаНа писал(а):
А если по мимо Вас будет ещё 3 человека, которые рожают в данный момент и с конкретным врачом?


И все трое умирают в один и тот же конкретный момент. Извините, но это уже кубический конь в вакууме.

Это вы к чему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
ДиСаНа писал(а):
Mouse писал(а):
ДиСаНа писал(а):
А если по мимо Вас будет ещё 3 человека, которые рожают в данный момент и с конкретным врачом?


И все трое умирают в один и тот же конкретный момент. Извините, но это уже кубический конь в вакууме.

Это вы к чему?


К тому, что такая ситуация теоретически конечно возможна, но на практике практически недостижима и прогнозировать такие ситуации я уже не возьмусь. Не думаю, что вероятность достигнет хотя бы десятой доли процента. Но даже в этой ситуации уверена, что опытный врач примет правильное решение о том где необходимо ее присутствие, а где достаточно дать распоряжение другим бригадам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
:P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
[quote="Анночка"]Света12345
Это конечно пипец! когда я в марте лежала в дородовом, там окна меняли в коридоре, сквозняк-холодquote]
В дородовом окна поменяли?! :shock: Вот это действительно - ПИПЕЦ!!! :mrgreen: Когда почти год назад лежала там на сохранении с младшей, не уставала поражаться, что все на том же уровне, как и 19 (на тот момент было еще 19 8) ) лет назад, когда я лежала там со старшей!!! :lol: И туалет, и окна, и стены - все, все то же самое!! Ну хоть какие-то сдвиги, хехехе... :P


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 48 из 75  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]