Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 32 из 75  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Мелиса
Какая анестезия еще? Ну да, они дадут тебе, если хочешь, по желанию, "веселящего газу" подышать... И все! Какая еще там анестезия может быть бесплатной! Ну еще, если кесарево, то наркоз общий тоже бесплатный. Ну, а лекарства те, которые им понадобятся, самые стандартные! Да не нужны там по большому счеты никакие лекарства, в принципе... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Margarita
Кроме веселящего газа есть наркотик, который кору головного мозга отключает, и так называемый "сон"...
Платно только эпидуралка...
В послеродовом.. любые лекарства, которые понадобятся, бесплатно.. окситоцин.. если нужно антибиотики.. мне капельницу (не помню с чем) ставили.. для сокращения матки...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Tatyanka
Ну про эти наркотики и "сон" я тоже знаю, просто не указала их, забыла! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Margarita писал(а):
Марьянка
По РОДОВОМУ СЕРТИФИКАТУ? По родовому сертификату ты просто рожаешь бесплатно! Врач к тебе не приписае, ты рожаешь с той бригадой, с которой попадешь. Лекарства тоже никакие не входят... :roll:

Лекарства входят в сертификат тоже, в частности, и анестезия - существует так называемый Национальный проект, благодаря которому весь медицинский инструментарий, перчатки, зеркала, и проч., и проч, входят в стоимость сертификата... Гинекологческие больные все это ПОКУПАЮТ САМИ... В предродовом мне ставили капельницу, усиливающю схватки, бесплатно; после родов была капельница, сокращающая матку - тоже бесплатно. Я специально, чтобы отвлечься, разговаривала с акушеркой на разные темы, и про лекарства зашел разговор само собой, так вот, она мне сказала, что все для рожениц бесплатно, кроме эпидуральной анестезии...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 549
Девочки только в четверг выписалась из 3 роддома, роды были сервисные с Кравченко Еленой Витальевоной, супер врач, очень ее рекомендую, она со мной была все роды от начала и до конца, выходила лишь на 20 минут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Поздравляю Вас, Юльча!!! :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Юльсан , поздравляю Вас с сыночком:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 549
Девочки спасибо огромное :D !!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Котяра писал(а):
Margarita писал(а):
Марьянка
По РОДОВОМУ СЕРТИФИКАТУ? По родовому сертификату ты просто рожаешь бесплатно! Врач к тебе не приписае, ты рожаешь с той бригадой, с которой попадешь. Лекарства тоже никакие не входят... :roll:

Лекарства входят в сертификат тоже, в частности, и анестезия - существует так называемый Национальный проект, благодаря которому весь медицинский инструментарий, перчатки, зеркала, и проч., и проч, входят в стоимость сертификата... Гинекологческие больные все это ПОКУПАЮТ САМИ... В предродовом мне ставили капельницу, усиливающю схватки, бесплатно; после родов была капельница, сокращающая матку - тоже бесплатно. Я специально, чтобы отвлечься, разговаривала с акушеркой на разные темы, и про лекарства зашел разговор само собой, так вот, она мне сказала, что все для рожениц бесплатно, кроме эпидуральной анестезии...



вот бы знать список этого "всего", чтоб уже подготовленной быть... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Марьянка
Всё - это ВСЁ!!!! Кроме эпидуральной анестезии, но ее сложно, наверное, не заметить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
вот только сейчас позвонила в третий роддом, говорю им, собираюсь рожать у вас, что там при себе нужно и на какие курсы сходить, потому как планируем партнерские роды. На том конце провода спрашивают, мол, вы с какого района. Я говорю вообще нет владивостокской прописки, а живу в первореченском районе. Мне и отвечают, вот и топайте либо в единицу, либо в краевой роддом. Я пытаюсь им сказать, что родовой сертификат позволяет мне право выбора, а им по одному месту как будто, не примем и все тут! У нас все распределено! ... вот и как тут быть..... :( я прям вся в расстройствах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Марьянка я сегодня мужа заслала в 3-ку. Мы тоже хотим партнерские роды, но сервисные, с выбором врача (15 тыс. стоят). Экономить на этом деле боюсь. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда этих денег просто нет. Так вот врач сказала, что если сервисные роды - то муж без проблем и отдельный родзал вроде как гарантирован. Подготовку мужа можно пройти там же при 3-ке, 3 индивидуальных занятия по 500 рублей (т.е. всего 1,5 тыс. с пары). Мы завтра на первое идем, надеюсь, все-таки получится одним занятием ограничится, кошелек тоже не резиновый.
До этого я сама пыталась инфо узнать по телефону, так со мной вообще разговаривать не стали, хотя я сразу сказала, что роды платные хотим. Сказали - приезжайте и с врачами разговаривайте, а мы тут все заняты и ничего не знаем.
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ну я платные роды не планирую. Только партнерские. Пытаюсь вот до главного врача дозвониться, а то может и лично съезжу на беседу. Просто вот так мне только в тройке ответили. в других роддомах принимают. а в тройке обсервация.. не знаю чой то за зверь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Yuleshna писал(а):
Марьянка
Всё - это ВСЁ!!!! Кроме эпидуральной анестезии, но ее сложно, наверное, не заметить.


Понятна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Марьянка, видно не на того человека нарвались :) Я звонила недельки две назад мне нормально все сказали, что с собой брать в р\д (я собиралась на госпитализацию, но она не понадобилась), А вообще потом приехала в роддом и ждала врача, с которым хочу договор на роды заключить, с ней переговорила, пошла в кассу оплатила договор на выбор врача (15 тыс). Теперь жду, когда карапуз соберется родиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Девочки, кто заключает контракт на платные роды, ТОТ МОЖЕТ ИДТИ В ЛЮБОЙ РОДДОМ, КЛОТОРЫЙ ХОЧЕТ!!!! А вот кто бесплатно, те ТЕПЕРЬ УЖЕ не могут выбрать роддом, выходит, что каждому району проживания положен СВОЙ роддом: ленинский район - 5 роддом, первомайский район - 3 роддом и т.д... НО, 3 роддом - обсервационный (туда ТИПА едут беременные с различными патологиями, ну, например, дрожжи, ОРЗ и т.д. и т.п.), т.е. если беременная с Ленинского района, например, приехала с температурой (кашлем, соплями), то ее из 5 роддома якобы ОБЯЗАНЫ направить в 3. И так, если например, здоровая приехала в тройку, а она либо переполненая, либо просто не захотели принять, то могут перенаправить в 5 роддом.. Это раньше по родовым сертификатам шли, куда хотели, а щас... :roll: :cry:
Но это никакой не закон. Это как бы ВНУТРЕННЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТАКОЕ МЕЖДУ РОДДОМАМИ. По идее, нам все-таки положен ВЫБОР РОДДОМА.
Я думаю, если приехать со схватками, с нормальными уже такими схватками, то никто нас не выгонит. Я так и планирую делать. Сяду там в приемном покое и скажу, что никуда не уйду, буду рожать только у них. :evil:
Насчет партнерских родов - мы с мужем прошли 2х дневный семинар в семейном центре "Планета детей", стоит он 3000 р.
Но вообще, при любой консультации ДОЛЖЕН быть, либо психолог, кот.готовит партнеров, либо просто лекция какая-то должна быть. В моей консультации есть такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ну прям беззаконие какое то.... главное ведь спросила..где я живу, я и сказала, на второй речке, а мне и грят, идите мол, тогда в единицу, или в краевой, так как прописка у вас не местная... так я могу сказать что я напротив тройки живу.. тогда как? возьмут что ли... :|

я на всякий случай в краевой позвонила уже, а то мало ли.... завтра думаю позвонить еще гл.врачу из тройки, если тоже откажет, буду выбирать уже между пятеркой и краевым. Пятерка мне не отказывает, несмотря на то что, к ее району я не отношусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Марьянка
Это потому что тройка - забитая под завязку... А 5 открылся только сегодня, после помывки. (месяц закрыт был)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
так я еще и не сейчас рожать то собираюсь... все равно как то отношение подпорчено... какой то мелкий но негатив к тройке... какая то медсестра, а все впечатление испортит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Только сегодня выписалась из тройки. Приехала со схватками из Ленинского района, они мужу говорят, вези ее в 4,я прихожу в приемный покой, посмотрели карту мою, говорю, у меня схватки уже. Меня взяли, а врач в родзале сказала, что менявзяли только потому, что у меня герпес на губах и еще цитомегаловирус, а если бы никаких болячек не было, то не взяли бы, типа, роддом только для тех, у кого есть какие-нибудь заболевания. Рожала бесплатно, врачи были нормальные, но их постоянно приходилось искать и звать, чтобы посмотрели. Порвалась, правда, по старому шву. Не понравилось детское отделение, педиатр говорила, что ребеночек хороший, а нас в больницу из роддома отправили, подозревают пневмонию и еще всякую хрень. Первый раз в пятерке рожала, мне там больше понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 32 из 75  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]