Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 5 из 90  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Peshkorina писал(а):
Diavona* писал(а):
После родов, отсидев полтора или два часа в родзале, меня наконец-то повели в палату... я была в одной рубашке и в шлепках... по холодным лестницам (точно так же, кстати, и выписывали - разрешили одеться только внизу).


после родов все находятся 2 часа в родзале, так положено

не-е-е.. ну это я знаю, поэтому не сопротивлялась. Только было очень холодно и голодно :(
а вообще, зачем это надо? или вопрос из ряда риторических? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
мне тоже было очень холоно после родов-просто трясло всю от холода - принесли 2 одеяла, потом (вместо обычной для всех жажды) зверски захотелось есть- может потому что обед вроде как был- принесли поесть (я даже не говорила, что есть хочу), уууу, как было клево...
Девочки, финансовая сторона-да, оставляет желать лучшего, но то что там врачи все как один- от бога, и отношение Человеческое- однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
мне тоже было очень холоно после родов-просто трясло всю от холода - принесли 2 одеяла, потом (вместо обычной для всех жажды) зверски захотелось есть- может потому что обед вроде как был- принесли поесть (я даже не говорила, что есть хочу), уууу, как было клево...
Девочки, финансовая сторона-да, оставляет желать лучшего, но то что там врачи все как один- от бога, и отношение Человеческое- однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Сегодня взяла прайс на услуги Краевого роддома, для тех кто наблюдался в СМ.

Пребывание в дородовом отделении:

1) Палата - люкс -960р в сутки
2) Палата улучшенной комфортности 2х местная - 600р в сутки
3) Палата улучшенной комфортности 1-местная - 840 р

Собственно роды:

1) Индивидуальный род зал + 1-местная послеродовая палата + оказание консультативной помощи новорожденному и маме в течении 30 дней после родов. Психологическая поддержка.
Стоимость- 9000р с сертификатом, 10200 - без сертификата.

2) Индивидуальный род зал + присутствие мужа на родах + 1-местная послеродовая палата + оказание консультативной помощи новорожденному и маме в течении 30 дней после родов. Психологическая поддержка.
Стоимость- 11400р с сертификатом, 12600 - без сертификата.

3)Индивидуальный род зал + выбор врача высшей категории + 1-местная послеродовая палата + оказание консультативной помощи новорожденному и маме в течении 30 дней после родов. Психологическая поддержка.
Стоимость- 14280р с сертификатом, 15480 - без сертификата.

4)Плановое кесарево с анастезией + 1-местная послеродовая палата (7 дней) + оказание консультативной помощи новорожденному и маме в течении 30 дней после родов. Психологическая поддержка.
Стоимость- 17520р с сертификатом, 21520 - без сертификата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Девочки поделитесь опытом, мне через пару недель ложиться в краевой, ложусь за неделю до родов. Очень интересно будут ли какие нибудь процедуры, капельницы и все такое, или я буду просто тупо лежать всю неделю на кровате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Я вот тоже собралась там рожать с мужем (срок на 21 марта), сегодня ездили на разведку,
в приемном отделении толком ничего не сказали,
сказали приносите направление и остальные документы, вас осмотрит врач и скажет что дальше делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маруська_01 писал(а):
Девочки поделитесь опытом, мне через пару недель ложиться в краевой, ложусь за неделю до родов. Очень интересно будут ли какие нибудь процедуры, капельницы и все такое, или я буду просто тупо лежать всю неделю на кровате.


не лучше ли дома тупо на кровате пролежать :D погулять, почитать, и не вмешиваться в естественный процесс :?: :!:
вы хотите стимуляцию?
или все таки по показаниям вас кладут??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
А это будет зависеть от показаний. Что доктор сочтет необходимым, то и будут делать. А вообще чем плохо просто полежать на кроватке? Я вот работала до последнего дня, плюс дома двое пацанов а впереди еще куча бессонных ночей с ляликом. Так вот меня когда положили в роддом, я просто отключилась от внешнего мира. От работы, дома, мужа, старших детей и настроилась только на пузико. Вспоминаю это время как отпуск, только я и пузико. Воспринимайте это именно так! А вообще там замечательный специалист делал раньше иглоукалывание для подготовки родовых путей. Вы спросите. И еще мне делали три укола прямо в животик. То же что там подготавливает. Но я всегда ложилась в роддом заранее для того что бы привыкнуть к обстановке. Я паникер и мне легче когда я уже на месте осмотрелась. Я посмотрела, как девочек готовят к родам, какие порядки, какие врачи. И спокойная без паники пошла на роды. Заметте три раза! Так что доверьтесь врачам, там плохих не держат! Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Kitti, просто Маруська в уссурийске живет, а рожать хочет во Владе, так бы конечно лучше дома валяться. Хотя роды первые, можно за это время и до влада спокойно приехать, да только иногородним положено залечь туда :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
kitti писал(а):
не лучше ли дома тупо на кровате пролежать :D погулять, почитать, и не вмешиваться в естественный процесс :?: :!:
вы хотите стимуляцию?
или все таки по показаниям вас кладут??

Если честно мне дома уже надоело сидеть, если бы рожала в Уссурийске тогда бы я поехала в роддом только со схватками, а так придется раньше лечь.
Я бы и от стимуляции не откозалась, сил больше не каких нет, ни сидеть не лежать уже не возможно, спина колом встает. Аня меня наверно понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Маруська_01 писал(а):
Девочки поделитесь опытом, мне через пару недель ложиться в краевой, ложусь за неделю до родов. Очень интересно будут ли какие нибудь процедуры, капельницы и все такое, или я буду просто тупо лежать всю неделю на кровате.


Я когда лежала делали: лазер, УФО, от барокамеры я отказалась, несколько раз смотрели на кресле и все. В выходные никаких процедур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2007
Сообщений: 22
Прочитала в краевом список необходимых вещей в родзал и для послеродового отделения. Девочки, подскажите, необходимо строго придерживаться этого списка или можно на свое усмотрение все-таки что-то принести? Например, прокладки для груди, бандаж послеродовой, носки, и т.д. по мелочи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Catherine писал(а):
Прочитала в краевом список необходимых вещей в родзал и для послеродового отделения. Девочки, подскажите, необходимо строго придерживаться этого списка или можно на свое усмотрение все-таки что-то принести? Например, прокладки для груди, бандаж послеродовой, носки, и т.д. по мелочи?


В родзал это нельзя. А в послеродовое родственники потом пусть принесут.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 12 авг 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
если б знала - взяла бы ЕДЫ побольше! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Diavona* писал(а):
если б знала - взяла бы ЕДЫ побольше! :lol:

+10
взяло яблочко, а после оно как слону дробина :oops: , позже мне правда дали поесть, а вдруг бы не дали :shock: , да и дали поздновато :roll:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а меня не кормили :( так полночи и проголодала :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2007
Сообщений: 22
Не собиралась я это в родзал тащить :lol: я имела в виду здесь послеродовое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Хочу поделиться своими впечатлениями о краевом роддоме.
По сравнению с первыми родами в 1 роддоме я как в сказке побывала.
Родила дочку 1 апреля, Хотя срок ставили на 22 марта. Я до последнего ехать в роддом не хотела, боялась, что стимулировать начнут и вообще не люблю подобные заведения.
Рожать вместе с мужем собирались, но договор заранее не заключали. И вообще мы туда один раз съездили , чтобы узнать что с собой взять.
Вобщем в воскресенье начались утром схватки, а в обед мы поехали в роддом. Приехали и говорим, что хотим договор на партнерские роды
составить. Нам сказали, что только в понедельник, сейчас никак нельзя. Я говорю, что в понедельник нам не надо, я сейчас рожу.
Медсестра позвала дежурного врача - НЕФЕДОВУ ЕЛЕНУ РОМАНОВНУ
и она очень доброжелательно без всякого договора отвела нас в родзал с мужем, а потом и роды приняла. Через пелену схваток запомнилось как меня Светиком называла. Мы ее прямо полюбили, и только потом узнали, что она зав. отделением и вообще суперврач.
Вобщем мне понравился и род.зал и отношение всех акушерок и др. врачей и сестер в послеродовом.

После родов нас отвели в отдельную палату, хотя мы даже не заикались о платной палате. Но я думаю, что все к лучшему. Палата нам обошлась в 2000 руб за 4 дня. Но это того стоит. Посещать родственники могут и вообще гораздо комфотнее и что самое главное кровать удобнее:). За партнерские роды денег не взяли.

Вобщем вернулась я с роддома с самыми хорошими впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Светочка! Поздравляю! Мама за вас очень переживала - как у вас там, куда пропали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 5 из 90  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]