Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 7 из 90  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Я знаю, что соседка моя в феврале этого года "лично в руки" 5000р за роды отдала, не знаю кто тут такие бешенные деньги пишет 14000р и 300$, если только за кесарево.
Платно роды стоят 5000р у них (это официально, по контракту), с этого контракта если врачу достаётся 20-30% - это хорошо. Поэтому, мы с соседкой порешали, что все 5000р просто врачу будет хорошо и так оно и вышло, её это устроило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Я лежала там 2 раза в дородовом (декабрь и январь-февраль) и рожала в феврале, многое повидала и знаю. Если смогу кому-то помочь какой-либо информацией - пишите в личку, чем смогу - помогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну сейчас выбор врача стоит 6500р , за платную палату, индивид родзал надо платить отдельно. Я точно не знаю сколько имеено из 6500р получает врач, но думаю что явно больше чем 30%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
только что родила в краевой... кесарево бесплатно по сертификату хотя приехала за платным контрактом.... заплатила за платную палату причем добровольно ее выбрала ... с платных родов у них получают 30% но они за этими контрактами особо не рвутся...что приятно удивило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Тоже рожала в краевом, совсем недавно :) Врачу Нефефдовой Елене Романовне, акушерке Пономаренко Ольге Алексеевне - низкий поклон, вообще всем персоналом очень довольна, роддомом тоже, пойду туда еще :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
понравилось ;-)
палата была бесплатная, лежала вдвоем с девушкой, одна умерла бы от скуки... а так хоть пеленать научилась, да и пообщаться можно было...
врачи супер, делали спиномозговую анестезию - кесарево, бесплатно, только анестезиологу призентовали подарочек, и при выписке, уж очень все хорошо прошло: ребенка "отдали" сразу и вниманием не обделили, единственный минус - еда... брррррррр, хотя мне привозили свою, но периодически в "буфет" заглядывала...

вобщем можно еще сходить :D :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
да, еда там, конечно, не фонтан... как, впрочем, и во всех государственных больницах :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я кстати нормально там питалась, завтраки так вообще класс кашки всякие :) Хотя обычно я привередливая до ужаса :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
не знаю мне не до еды было...точнее какая разница что есть если это съедобно и впринцыпе съедобно :) кормили там намного лучше чем в 3 это факт. а 10 дней на такой деете прожить можно спокойно :) так что мелочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
У меня еды было предостаточно, но я все равно в столовку ходила, т.к сказать "потусить" - уж больно скучно было в одиночной палате :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
А я вот разочаровалась в краевом роддоме. Всю беременность слышала о нем много хорошего, ходила туда на курсы в Счастливое материнство. Там нам на вопрос возьмут ли нас туда рожать бесплатно (потому как ходят слухи что нереально) говорили: "возьмут конечно, обязательно приезжайте! Возможно, что не может быть мест в дородовом, тогда можем не взять, но уж если вы приедете со схватками - то обязательно возьмем, куда ж м денемся!" Ну вот....приехала я туда - у меня отошли воды, а схваток не было. Спросили заключала ли я договор. Я сказала что нет (и что обещали ведь взять), но возьму платную палату полеродовую. Посмотрели меня там на кресле, сказали что открытия у меня никакого и мягко говоря "послали" в тот роддом, куда отношусь по своему району...не обосновав в общем то ничем конкретным. Хотя места в родзалах у них были...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
с 1-10 июля закрывают экстренно родзалы на дезинфекцию. и как рожать? сказали, что будут из дородового на скорой в 3 или 5 направлять - вот так и договаривайся :roll: с ними, так бы хоть можно было бы и заранее с 5-кой договориься, но воскресенье - там никого...
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Я рожала в краевом 2 раза: первый сама, были тяжелые роды, доча родилась по шкале 6 баллов (сейчас ей уже 4 года), второй раз делали кесарево, сын по шкале 8 баллов (ему уже 1,5 года). Оба раза платно, оба раза с одним и тем же врачом - Альбиной Борисовной Назаренко. Очень хороший врач, опытный. При том что впервый, что во второй раз были осложнения, если бы не она не знаю как бы все сложилось. Мне понравилось. Муж в ней (во враче) души не чает. Так что если у вас есть там знакомые, то примут там очень даже неплохо! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Tootsy* писал(а):
Тоже рожала в краевом, Врачу Нефедовой Елене Романовне, акушерке Пономаренко Ольге Алексеевне - низкий поклон, вообще всем персоналом очень довольна, роддомом тоже

+1 !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Lesicana писал(а):
Я рожала в краевом 2 раза: первый сама, были тяжелые роды, доча родилась по шкале 6 баллов (сейчас ей уже 4 года), второй раз делали кесарево, сын по шкале 8 баллов (ему уже 1,5 года). Оба раза платно, оба раза с одним и тем же врачом - Альбиной Борисовной Назаренко. Очень хороший врач, опытный. :P

+1000. У меня контракт был с Гайдай, а дежурила в ту ночь Назаренко. Так они обе возле меня всю ночь были и на родах тоже, из-за этого акушерку практически и не запомнила. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Хотя мы и родились месяц назад, но только решилась написать. Пролежала я в роддоме с 23 сентября по 12 октября. Рожала кесарево, платно. Хотя они все там отговаривают. Говорят что у тебя же есть сертификат, но я хотела одна в палате лежать (в послеродовом). 2 недели в дородовом прошли нормально: первую неделю я тупо продавливала кровать (в самом начале сдала кровь и мочу), след. неделю меня пытались лечить (шейка не готовилась). Затем 05 октября отошли воды в 22:30. В 23:30 подняли в родзал, на кресле посмотрели где разорвался пузырь и шейку. Поставили нош-пу и час прокапали. Затем окситоцин до 6 утра капали. Схватки были регулярными, но терпимыми. В 6 утра посмотрели, как было раскрытие так оно и осталось. Решили больше меня не мучить и делать кесарево. В 7:20 мы родили и сутки в реанимации и потом 6 дней в послеродовом. Воть... Что хочется сказать, роды лично мне обошлись в 24000. НО!!! 10000 это я сама лично дала врачу который просидела со мной всю ночь, которая не мучила меня ничем, которая держала меня за руку и следили по пульсу за моими схватками и оказывала мне всяческую поддержку. И кто бы тут не писал что она смотрит на кресле просто кошмарно, как меня смотрела лечащий врач из дородового Ольга Ивановна - это просто трындец. Она полокоть как залезет и шебуршит там и не церемониться. Было больно, но я конечно ради Санечка терпела...
А 14000 это платная палата, лекарство, индивидуальный родзал, психологическая поддержка.
Сразу еще хочется сказать, что мой врач не знала сколько будет ей в конверте, мы это не оговаривали. Там могло и 1000 лежать... Она сразу сказала, что все слова благодарности и все прочее только после родов...
Про еду - для дородового еда нормальная, это вам не ресторан. Конечно после их котлетки у меня снова началась изжога, но я потом просто ее не ела. Но для послеродового это какое то убийство... Предлагать гороховую кашу или яблоки... Или омлет из яиц... Так что мамочки, которые с края, голодают...
А так у меня остались самые хорошие эмоции от родов в краевом роддоме!!!


Последний раз редактировалось Tina vlad 06 ноя 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 22
В четверг еду сдаваться в дородовое на 38-ой недели. Первые роды были 7 лет назад в краевом. Ситуация была непростая - тазовое, обвитие+ разогнута головка. Делали плановое кесарево, на ждали схваток, чтобы ребенок хоть чуть-чуть опустился. Врач Андрющенко. Без сентиментов, но все очень хорошо прошло.
Сейчас показаний к кесареву никаких, кроме рубца. Ложусь, чтобы подготовится к самостоятельным родам и чтобы врачи понаблюдали за рубцом. Сказали договор не надо заключать, привозите направление на госпитализацию и родовое сертификат. Как оно будет на самом деле потом расскажу. Договаривалась снова с Андрющенко. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
мне не понравилось. Больше не пойду туда. Родила под конец смены, так они все там дружненько не дали мне самой родить плаценту. Буквально через минуту после рождения дочки стали мять живот и ТЯНУТЬ ЗА ПУПОВИНУ, чего делать нельзя категорически (если верить всем моим книжкам про роды). Потом осматривая плаценту долго думали целая она или нет, я краем уха слышала, что вроде чего-то не хватает. А перед выпиской кровотечение открылось. И уже дома через 2-3 дня вышел кусочек плаценты из меня. А если бы не вышел? чистка!!! это же ужас. Что за отношение к роженицам? Через месяц на узи чего-то там еще нашли, маленькое, но нашли. И снова окситоцин колола.
А в послеродовом врачи как на плацу с солдатами. Капец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Здравсвуйте ВСЕ :D Я сегодня в первый раз к вам :)
У меня следующая ситуация: Я сама краевая (г. Фокино) и у меня выбор либо ой, ошибочка вышла! рожать, либо в Краевом. Пока склонялась к варианту-2, а отзывы посмотрела и теперь в замешательстве... Я что там голодать буду? Тем более что уложат в 37 недель т.к. кольцо стоит. Девочки скажите, действительно все так ужасно с кормежкой??? Покормить-то некому будет... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Primoroshka еда там конечно не ресторанная, но весьма сносная. По утрам каши молочные (типа) и хлеб с маслом. Сытно очень. На обед и первое и второе когда как, но либо то либо другое съесть можно, а иногда и то и другое :-) И на ужин могут дать раз в неделю и запеканку творожную (очень вкусно), омлет, яблоко, пирожок с повидлом, а в остальные дни каши или макороны молочные. Сносно там кормят. Единственный минус - чай попить только когда кушать дают, т.к. кипяченной воды брать неоткуда и я чайник привозила, так он там на ура разошелся... Поэтому рекомендую хотя бы кипятильник и кружку железную взять. А еще возьми обязательно минимальный набор посуды (кружка, тарелка, ложка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 7 из 90  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]