Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 3 из 90  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
mmmaria писал(а):
Поздравляю!!! Похоже, все декабрьские владмамовские детки уже родились, одни мы вот все ходим и ходим.... :D

Спасибо! И у вас уже скоро! Удачи!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
)О+,
Да, сплошной негатив, согласна. Если честно, я очень долго выбирала роддом, лежала в 3-ке на сохранении, причем в платной палате - такая же фигня, до меня никому вообще не было дела, ходила сама врача ловила по коридорам, чтоб лечение прописали, кормили просто отвратительно, убирали за неделю в палате 2 раза.
Как я поняла, это практически везде, и очень сильно зависит от смены, в которую попадешь.
Я иду не конкретно в роддом, а к конкретному врачу, а остальное уж как получится, что ж поделать.
Надеюсь, все будет хорошо, и того же желаю всем остальным :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ну не могу я уже молчать :shock: Я рожала в сентябре все там совсем не так, пошла рожать из дородового, рожала почти платно, после родов мне платная палата не досталась, лежали вдвоем.Полы мыли, рубашки меняли все ежедневно, стоило заикнуться о замене постельного все дали.
не знаю весь персонал от сестричек до врачей доброжелательный. всех задолбала таму меня из-за основного заболевания голова отваливалась нашли чем уколоть хоть это совсем не их профиль оказания помощи.Единственный негатив - буфетчица, ну про нее легенды ходят....
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
mmmaria, ты не одна осталась- я вообще думала 10,12 крайний срок будет, каждый день организм пугает своими новостями, но малыш в пузике так и греется. Неделю назад была на приеме уже срок ставили 39-40 недель, все равно хочу краевой дождаться!! Хотя отзыв Морал о 5ке весьма вдохновляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
)O+, то что вы написали- жутко читать, но я 3 года назад первую там рожала- единственное в чем с вами согласна буду- насчет кухни. Может смена мерзкая была? Насчет договоров и тп- тоже их слабое место, неприятненько вспоминать.. Но врачебный персонал там сейчас прекрасный. потом обязательно расскажу какв этот раз все вышло..если дождусь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
LLK писал(а):
mmmaria, ты не одна осталась- я вообще думала 10,12 крайний срок будет, каждый день организм пугает своими новостями, но малыш в пузике так и греется. Неделю назад была на приеме уже срок ставили 39-40 недель, все равно хочу краевой дождаться!! Хотя отзыв Морал о 5ке весьма вдохновляет.

LLK, ура, нашлись единомышленницы!!! У меня тоже уже 39-40, хотя сколько врачей, столько и сроков.... Так что поехали на этой неделе, вот завтра роддом откроется, а со среды можно уже начинать, мы уже малышку уговариваем, рассказываем ей с папой, как мы ее ждем и хотим поскорее увидеть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
mmmaria, я до среды не дотяну, надеюсь, что они принимать сегодня уже начнут:) хотя у меня каждый день кажется последним:)))) к вечеру напишу точно, когда они начнут работать. Я тоже рада, что не одна дожидаюсь краевого:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Хочу написать в защиту краевого роддома. Рожала Настю в 2004 г там, а Назара в 5. Так вот и там и там нормально.
Настю рожала с дежурной бригадой, а Назара с врачом с которым договорилась заранее. В принципе отношение было и там и там хорошее, доброжелательное. естественно мне было спокойнее с врачом которого я знала, я к ней ездила каждую неделю с 36 недели, у меня был ее телефон, поэтому на душе было спокойно. вывод 1: лучше рожать с врачом заранее договорившись.
Палаты везде обычные, только в платной и душ и туалет твой. Убирались везде одинаково. С настей я лежала в бесплатной бегала в душ, который один на этаж. Со мной была еще одна женщина с ребеном. Короче, еще и ни фига не высыпалась. С назаром у меня была платная палата, просыпались только когда к нам приходили на осмотр. Вывод 2: лучше в отдельной платной палате.
Питание везде отвратительное. Только в краевом я не питалась, так как мне привозили 2 раза в день из дома. А на чуркин хрен добирешься. Родила утром, ужин только в 6, зорошо что папа смог добраться, поела, а так не дожила. Приходилось практически в 5 - ке голодать. мои не всегда добирались. Довали суп гороховый - простите, но как его есть если от него даже взрослых пучит. Так самое ужасное даже воды не было в буфете, даже кипеченной, чай только одну кружку, когда пришла слезно просить - послали в киоск. что на первом этаже, и что странно ходить можно куда угодно, в краевом из после родового только на выписку. Вывод 3: выбирайте роддом поближе к дому. чтобы ваши родные не стояли в пробках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я вот тоже склоняюсь к краевому, так как до Чуркина далеко, а думала еще про 3-ку, последнее время его очень хвалят, но вот сегодня поговорила в девочкой знакомой, она сказала что в 3-ке какая-то сейчас инфекция, и вообще посоветовала краевой, он завтра открывается. У меня срок на середину января, но так как кольцо стоит, гинеколог отправляет заранее, в декабре.
У меня вопрос, может кто разъяснит: как с врачом договариваться, если я никого не знаю, приходишь в роддом и что? Хотим на этой неделе съездить с мужем в краевой на разведку, но я слабо себе представляю, что мне там делать и к кому обращаться? Спасибо заранее тому кто посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
ну все девочки- завтра точно открывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
мася писал(а):
Я вот тоже склоняюсь к краевому, так как до Чуркина далеко, а думала еще про 3-ку, последнее время его очень хвалят, но вот сегодня поговорила в девочкой знакомой, она сказала что в 3-ке какая-то сейчас инфекция, и вообще посоветовала краевой, он завтра открывается. У меня срок на середину января, но так как кольцо стоит, гинеколог отправляет заранее, в декабре.
У меня вопрос, может кто разъяснит: как с врачом договариваться, если я никого не знаю, приходишь в роддом и что? Хотим на этой неделе съездить с мужем в краевой на разведку, но я слабо себе представляю, что мне там делать и к кому обращаться? Спасибо заранее тому кто посоветует.

Если нет знакомых, которые направят от себя к конкретному врачу по рекомендации, можно пойти на прием к зам. главного врача Погореловой Галине Филлиповне, на двери приемного покоя висит расписание, что она ведет платный прием с 15 до 16, а еще лучше позвонить и уточнить про этот платный прием, телефон приемного покоя 401882. И с ней поговорить, к какому врачу можно пойти, сколько стоит контракт и т.д., мне кажется, это нормальный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
LLK писал(а):
ну все девочки- завтра точно открывают.

Ага, я вчера там была, они сегодня открываются в 2 часа.
LLK, хороших и благополучных родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Девочки, ждала-ждала краевой, но эти бюрократские вопросы...вернее коммерческая сторона..ну не могу я смириться. Одно дело отблагодарить врачей, медперсонал, и ну совершенно другое платить за "что-то": за то, что у меня нет сертификата, за то что я некраевая...
В общем, по-порядку. Роды в КР для обслуживающихся в СМ - от 10200 (внимательно читайте договор). Лучше заключать договор непосредственно с КР- у них программы от 5030 (в тч медикаменты, которые полагались бы бесплатно для имеющих серификат), хотя отдельная палата послеродов меня абсолютно не вдохновляет.....
Одно успокаивает- все же врачи здесь лучшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
В краевом тоже заставляют за отсутствие сертификата платить? И почему от 10200 роды? Что туда входит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
что в 10200- точно не помню, но минимум стандартный- палата отдельная (с туалетом), посещение родных, отд родблок (хотя не в курсе, чтоб там был неотдельный), медикаменты наверно. Ну и все. Все остальное- свыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Так а без сертификата бесплатно берут? Или платить заставляют как в 4ке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Не знаю как в 4ке- никогда бы туда не пошла, но что значит без сертификата берут или нет? Платно берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну в 4ке если нет родового сертификата, заставляют платить 5000 р в кассу роддома, такая система, вот я и спрашивала неужели в Краевом такой же бардак творится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
жуть..еще бы я 4ке платила...В КР не бардак, там коммерция..и смешно и тошно. Лучше бы врачу эти деньги отдала при благополучном исходе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А с каким врачом рожать собираешься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 3 из 90  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]