Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 14 из 90  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Yano4ka
раньше так можно было, но наверно сейчас только по факту, т.е. если есть свободные палаты когда рожаешь, т.к. они оставляют хотя бы одну для тех, кто по полной программе может поступить. у них бывает "то пусто, то густо", то 3-4 палаты свободны, то полные платники в общих по 4 дня лежат. это как попадёшь.
есть одна платная палата как 2-х комнатная, в первой проходной комнате диванчик стоит, если есть необходимость (например кесареная) или просто сильно попросить могут разрешить переночевать родственнику. вообще если в контакт с людьми хорошо входите, то могут разрешить всё, к нам в интенсивку даже пустили мужа одной девушки, который с края в 6 или 7 утра приехал, с цветами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ginger
спасибо, ну чувствую узнаю обо всем поточнее уже когда рожу :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Yano4ka
точно не помню, но кажись можно так сделать...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Yano4ka писал(а):
всем поточнее уже когда рожу

это факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
рожала там месяц назад, единсственное, что (вернее кто) оставил положительные впечатления - это врач Сергей Адександрович (спасибо ему) а так - меня мучали с 6 уутроа - застала 3 смены врачей и всем было не до меня - тянули время до след сменгы - первая смена просто не заходила в родзал - мол сидите жждите (врач на В фамилия) только записала мои данные и ушла , потом пришла другая смена - Нефедова, понаставила капельниц, потом сказала что необходим сон - вкололи - проснулась уже на смене Сергея Адександровича - в итоге родида через час ( с его смены) - он сам в коридоре с акушеркой разговаривал - мол что за хрень - почему женщина у вас с 6 утра - тусуется - вы всякой что это было? занимаетесь с ней - время уже 20,00!!!! в итоге се хорошо и со мной и с сыном, а могло быть и хуже - из за всяких миллиона лекарств - грозило кесарево т.к. бедная шейка не хотела уже никак открывааться, благо - все отключили (капельницы) и процесс моментально пошел - думаю если бы приехала и попала сразу к Срег Ал - то родила бы сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
думаю если бы приехала и попала сразу к Срег Ал - то родила бы сразу

не факт. у многих схватки длятся больше 10 часов, можно и сутки так проваляться пока шейка не раскроется. просто в роддом нужно ехать, когда схватки уже регулярные. лекарствами конечно в большинстве случаев без надобности травят, но бывают случаи, когда это действительно нужно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Я рожала 17 часов...и причем здесь врачи???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Цитата:
Вот я не могу хвалить ту женщину кот у меня роды принимала! После фразы: "Чё ты орешь, все рожали и ты родишь, на дворе 3 часа ночи я спать хочу!" Я, сутки уже как в родах, обалдела окончательно и на зло ей и всем кто сней там спал начала орать еще громче.


Вероня,
А я бы еще и на трехэтажном руском-матерном бы оттаскала! Она на работе или где?! Какой спать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Yano4ka
факт не факт - если воды отошли в роддом вообщето сразу едкт и не ждут с моря погоды, а
Yano4ka писал(а):
Цитата:
думаю если бы приехала и попала сразу к Срег Ал - то родила бы сразу

дело в том , что предудущеи все "супер" врачи напичкали меня капельницами всякими, от которых у меня и не открывалась бедная шейка, а Сергей Александрович - всю эту хрень убрал и процесс пошел, а всем предидущим врачам какя не говорила, что не надо - кроме того что "значит родишь мертвого ребенка и т.п." ничего нге слышала,,,,,,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 12
Девочки,а я с тонусом уже 2 недели лежу,на втором этаже, ралата хорошая,врач ОЛьга Ивановна, знаете , очень хороший врач, все объяснит , рассказала как дышать ,Что делать когда рожать, самое приятно всегда с улыбкой!
Кстати мест сейчас в краевом нет, все палаты переполнены, новых поступивших в процедурную ложат так как спать не где!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Кстати мест сейчас в краевом нет, все палаты переполнены, новых поступивших в процедурную ложат так как спать не где!!

ого, это что за бэби бум такой ?! :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Полный отстой! Заелись они все там. Не стоит это того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 12
K$юша
Да нет, очень хорошо относятся и врачи и медсестры, но каждый день девченки поступают из разных поселков, все таки год семьи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 152
Поблагодарили: 4 раза
Первый раз рожала в краевом пять лет назад, сейчас жду второго, не знаю, надо ли заранее ложиться в дородовое отделение? Ведь во второй раз говорят процесс идет быстрее, боюсь не доехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Наталья Дубровина
Если есть вопросы, скидывай в личку..с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Наталья Дубровина писал(а):
Первый раз рожала в краевом пять лет назад, сейчас жду второго, не знаю, надо ли заранее ложиться в дородовое отделение? Ведь во второй раз говорят процесс идет быстрее, боюсь не доехать.

думаю не надо, я доехать успела. главное настрой и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Только что из краевого.
Не знаю как Ольга Ивановна, мне повезло нарваться на две смены. Поступила при Нефёдовой - такая добрая, ласковая, заботливая женщина! Впечатление такое, что я рожаю платно, причем заплатила тысяч 50 не меньше и лично ей в карман. Вечером рожала уже с другими, жаль имен не запомнила, врач дежурная была блондинка, постарше Нефёдовой, в очечках - такая сука! Ладно, что материт роженицу и опускает ниже плинтуса, хоть бы объясняла, что от нее хочет! Откуда первородке знать, что нужно делать?! Про осложнения свои узнала в день выписки, это нормально? Хотя врач, которая меня наблюдала, мне понравилась. Ее зовут Альбина Борисовна - все четко объясняла, что мне нужно делать, как бороться с трещинами и все такое... На осмотре всегда была аккуратна, без ласкового слова в палату ни разу не вошла. Все врачи из детского отделения хорошие, за исключением одной дамы в возрасте - ее узнать легко, она все время грубит.

А с местами в послеродовом туговато, но не смертельно. Вчера появилось 10 мест. + Во многие Поставили по третьей кровати. Нормально. Все смены добрые - помогут, если что... Но к медсестре кореяночке лучше на уколы не ходить - колит "с хлопка", потом все болит, потому что каждый раз в шприц попадает воздух. Есть проблемы с постельным и нательным бельем. Если попачкал тебя ребенок чистую ночнушку могут и не дать - нету. Кормят хреново. Даже по сравнению с тройкой. Все 4 дня питалась за счет того что привозили родные, а в столовой брала только компот, кисель и кипяток. Короче. Когда соберусь за вторым, я сильно подумаю, прежде чем туда ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2008
Сообщений: 3
Девочки!
Рожала в первый раз в апреле 2006 г. По договору у Неведовой Е.Р. Полный позитив! Во первых меня никуда в самостоятельные роды брать не хотели, а в крае удивились, дескать у нас и не такие сами рожают. Роды были долгими, шейка не открывалась, решили капать, после этого за два часа родила сама багодаря акушерке Наталье, анастезиологу и Елене Романовне, которые не отходили от меня никуда и все время подбадривали, как могли. Без всяких разрезов и пр., хотя предпосылки были. В послеродовом тоже все были обходительны, девочки медсестры качали ляльку, пока я на процедуры ходила.
Единственный кошмар случилася в приемном - меня какой-то монстр принимал, так грубо осмотрела, что я чуть с ума не сошла, а муж белее стены был. Как звать нзнаю, но не дай Бог кому рожать у нее!
Сейчас ношу вторго, в феврале рожать, и выбор роддома и врача однозначен.
Что касается врача мужчины - не знаю как его звать, со мной в соседнем девочка рожала у него, изорвалась вся, там четыре с половиной кг было, а он резать отказывался. Вот она бедная там накричалась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мы с мужем рожали в мае 2008 года (ну, то есть партнерские роды у нас были) по родовому сертификату все было бесплатно. Заранее договорились с Андрющенко. Он меня с 36 недель наблюдал. Родила хорошо, без разрывов, акушерка Наталья очень ласковая со мной была, объясняла, как дышать, как массаж делать, в общем, как себя правильно вести, чтоб все красиво получилось. В роддоме понравился медперсонал и врачи (я еще успела в дородовом полежать), очень не понравилось детское отделение, т.к. не объясняют что и как делать, если какие-то проблемы (у меня с сосками такие были - медсестра дежурная на посту подсказала решение, еще хомят некоторые; кормят отвратно (благо мама носила еду). Обход делала какая-то офигевшая врач, которая, сразу войдя в палату начинала орать, что это и то не так, немедля, мол, метнулись и все убрали. Один раз они с практиканткой вошли, когдя я сыночка кормила. Я его оторвала от груди, положила рядом, он плакать начал. Она осмотрела меня и сказала "сейчас тебя еще раз посмотрит М"(не помню имя той практикантки), и пошли вдвоем осматривать мою соседку по палате. А мой ребенок в это время лежал и орал... :evil:
В послеродовом еще понравилось налчие душа с горячей водой (бойлер).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
Девочки, привет!!!! Хочу вам рассказать свою историю, извините, но получится немного длинновато, зато всё понятно.
Ребёночек у нас был запланированный, наблюдалась я в 3 род. доме. Сначала меня направили к СТЕПАНОВОЙ, девочки бегите от неё, когда я была на 5-ой недели и тест показывал 2 палочки, посмотрев меня на кресле, она мне сказала что я не беременная, и у меня со дня на день должны пойти месячные, я еле её уговорила дать мне направление на УЗИ. На УЗИ мне поставили 4 недели. Сразу же я пришла опять к ней на приём, она сказала мне, что это всё очень странно. Спросив, какие таблетки я могу пить, т.к. у меня постоянно болит голова, она мне сказала, что какие хочу, хоть КЕТАНОФФ!!!! После всего этого я пошла к заведующей 3-его род. Дома и попросила перевести меня на другой участок, и мне повезло, меня перевели к отличному врачу к БЕЛГОЛОВОЙ ОКСАНЕ ЗЕНОНОВНЕ.
До 30 недели всё шло отлично, с ребёночком всё отлично, анализы все хорошие. Но на недели 32 я начала себя плохо чувствовать, начал тянуть низ живота. Белголова мне сказала, что у меня сильно размягчена шейка, и у меня могут случиться преждевременные роды, меня направили в 3 род. дом. на сохранение. Как только я туда легла и пришла наша врач на обход фамилия КОРОЛЬ (к сожалению имя и отчества не помню), я готова была оттуда бежать, причём далеко и надолго. Эта «врач» не знала ответ не на один вопрос, который мы с девочками задавали ей. Причём она это даже и не скрывала, а прямо и говорила, что не знает. Моей соседке по палате после КТГ она вообще сказала, что у неё ребёночек не дышит!!!! Послушав всё это я решила окончательно, что в тройке рожать не буду.
Я стала просить мужа найти выход на краевой род .дом., и через пятых знакомых мы его нашли. Мы записались на приём к ПОГОРЕЛОВОЙ ГАЛИНЕ ФИЛИППОВНЕ. Она меня посмотрела и сразу же сказала что у меня сильное многоводие и крупный плод (а мне в тройке говорили, что мой мальчик родится маленький примерно 3 кг.). Погорелова меня направила опять в тройку на УЗИ, «узистка» сказала мне, что в краевом по жизни всех пугают и говорят неправду. В тройке мне опять сказали что у меня всё хорошо и ребёнок головой уже прижался к тазу (шла уже 36 неделя). С этими результатами я опять поехала в край. Галина Филипповна это всё прочитала и сразу же пошла со мной делать УЗИ, а там всё подтвердилось и многоводие, и большой плод, и то, что голова ещё не опустилась. Погорелова мне сказала что если я не рожу до 12-13 мая ( Ширин6 мне ставил 6-10 мая), то меня положат в больницу. Я не родила и 13 мая поехала ложиться в край. Меня посмотрел другой врач подтвердил результаты УЗИ в крае, и меня положили. Зайдя в палату сразу стала видна огромная разница между тройкой и краем, хотя в крае как раз в этот момент шёл ремонт. Всё везде идеально чисто, везде тишина, хороший мед. персонал. Сначала нашу палату вел Ширин, потом он ушёл в отпуск, и нас передали АЛЬБИНЕ БОРИСОВНЕ. Девочки, это не только отличный врач, но ещё и замечательный человек, на тот момент меня она очень сильно поддержала и помогла. В крае мне начали всё обследование заново, голова моего сыночки так и не опускалась. Мне делали разные процедуры, 2 раза делали ламинирование, но всё было всё равно. Шла уже 42 неделя.
И вот мне на 26 мая, на семь утра назначили родовозбуждение. В семь утра мне прокололи пузырь, в 10 утра поставили капельницу, всё безрезультатно и в 3 часа дня у меня было раскрытие всего на 2 см., а схваток всё не было. В 4 часа ко мне подошла врач и сказала или мы делаем тебе кесарево или неизвестно когда ты сама рожаешь, так как у меня слабая родовая деятельность, и ребёночек может родиться с травмами. Конечно же, я выбрала кесарево, главное, что бы мой сыночка родился здоровый.
………………… И 26 МАЯ В 16.42 Я РОДИЛА СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА-РОМОЧКУ. Весом в 3980 ,и ростом в 54 см ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОЧЕК.
Пришла в себя я через пару часов, моя масюнечка лежала с открытыми глазами и смотрела на меня. Девочки это была такая радость которую я испытала первый раз в своей жизни. И всё с этого дня я с ним не расставалась, мы с ним даже спали вместе. Меня перевели в послеродовую, в 2-ух местную отличную палату. Конечно же сначала было очень тяжело и больно. Моему зайке ещё не исполнилось и суток как наш папа был уже у нас. И это был самый нежный момент в моей жизни, когда мы с мужем стояли напротив сыночки и у нас у двоих текли слёзы радости. Через семь дней нас выписали с весом в 4 кг. Все эти семь дней к нам было отличное отношение, каждый день заходила Альбина Борисовна и Галина Филипповна.
Сейчас нам уже идёт пятый месяц, Ромочка подвижный, интересный, смешной ребёночек, которого мы все просто обожаем. Наш рост сейчас 68 см, и вес 7100.
НО Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ КАЖДЫЙ МОМЕНТ НАЧАЛО ЖИЗНИ СВОЕГО ЗАЙКИ, И ВСЮ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ МЕД. ПЕРСОНАЛА И ВРАЧЕЙ. ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ СКАЗАТЬ ИМ СПАСИБО МОИ РОДНЫЕ, СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!!!! А ОСОБЕННОЕ СПАСИБО АЛЬБИНЕ БОРИСОВНЕ ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ, И ГАЛИНЕ ФИЛИППОВНЕ ЗА ПОМОЩЬИ ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
Девочки, делайте выбор в пользу квалифицированных врачей, доверяйте им и ничего не бойтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 14 из 90  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]