Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 75 из 90  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Скажите ,когда лежишь в платной послеродовой-как ходить в столовую или смотровую-и что ребенка так одного оставлять? Как-то страшновато... :Search:
Палаты не замыкаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
mpf0403 писал(а):
Скажите ,когда лежишь в платной послеродовой-как ходить в столовую или смотровую-и что ребенка так одного оставлять? Как-то страшновато... :Search:
Палаты не замыкаются?

А что страшно то? Там все со своими люльками - не уташат вашу :lol: . А еду можно в палату брать, потом только посуду вернуть надо на кухню. И еще берите с собой ложку и вилку обязательно когда я там была с ними был напряг :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Cxfcnmt писал(а):
А что страшно то? Там все со своими люльками - не уташат вашу

И дитёнок не убежит :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Cxfcnmt писал(а):
И еще берите с собой ложку и вилку обязательно когда я там была с ними был напряг

Еще кружку и тарелку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
mpf0403
не боитесь, совсем не страшно, я одного только боялась, что ляля начнет плакать, а меня рядом нет. но за все время пребывания в роддоме, сколько ее не оставляла, когда возвращалась, она все также спала. единственное, мама моя приходила каждый день в гости (в платную палату, в бесплатных помоему не разрешают посетителей), пока она с внучкой няньчилась, я в душ ходила (у меня палата без туалета и душа была). но конечно если взять палату с туалетом и душем, это вообще шикарно было бы (но я даже в такую еле прорвалась, все забито было).

а вот с посудой проблем не было, когда я лежала там, может за это время она куда то пропала :crazy:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Yano4ka писал(а):
девочки, вы можете вообще отказаться от прививки гепатита до года, тк до года ребенок ну никак не заразится. зачем просто так издеваться над новорожденным

Совершенно согласна.
У меня ляльке 2.5 мес., я от прививки в роддоме отказалась,и никто не напрягал по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Солянка писал(а):
У меня ляльке 2.5 мес., я от прививки в роддоме отказалась,и никто не напрягал по этому поводу.

А никто и не будет напрягать, это ваш ребёнок и только вы за него несёте ответственность 8)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
и очень замечательно, что прививки - дело добровольное
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Девочки ,подскажите ,что-то я запуталась в ваших ответах. :?:
Я сегодня ездила в краевой-там сказали ,что приемные дни вторник и четверг с 15 часов у Погореловой. А вы тут пишите ,что с ней еще созваниваться надо? Так можно сразу ехать в приемное к Погореловой без звонка или нет? :x
С собой я понимаю надо брать обменную карту со всеми анализами?
Она смотрит карту ,смотрит меня и я объясняю какую программу выбрала платно (например с дежурной бригадой и без присутсвия мужа ) ?
А оплачивать надо идти сразу после ее визита -она это объяснит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
mpf0403

Звонить не Погореловой нужно, а в приемный покой - позвонить и узнать, принимает сегодня она или нет.
если все нормально, приходите с обменной картой - она вас смотрит, говорит с Вами и подписывает карту. пишет на ней номер контракта, который Вы выберете.
потом с этой картой едете в дальжасо на 1 речку и проплачиваете свой контракт. все!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
mpf0403 писал(а):
программу выбрала платно (например с дежурной бригадой и без присутсвия мужа ) ?

:shock: :shock: :shock: эту программу надо оплачивать еще? А что здесь особенного такого? Разве беслатно нельзя родить по такой программе? Или вы просто хотите попасть именно в краевой? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
В краевом шаг нельзя сделать бесплатно! (имею ввиду сервисные роды и не только..)Например, роды с мужем в 5-м роддоме бесплатно (а иначе в чем пропоганда совместных родов?) А еще есть такое - женщина оплачивает сервисные роды с выбором палаты, а ей при госпитализации говорят -" Извините, полежите пока в коридоре, мест нет" :D Для чего заключать изначально большее количество договоров. чем можно себе позволить?! Просто зарабатывают деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Просто как я поняла ,надо оплачивать роды, если ты с местной пропиской. :roll:
+ хочется отдельную палату и чтобы мама могла придти и муж(как -то в окошко общаться не хочется)-поэтому и получается платно.
А за выбором врача я бегать не хочу-как почитала тут- врача на роды привези и тп-у нас с мужем машины нет. :o
Вот вчера когда прочитала все программы ,выбрала себе самую простую программу она там как №3. еще можно с врачом посоветоваться -пока не знаю про эпидуралку-надо или нет-это уже программа №3а и цена другая.

Раньше планировала в 5 лечь,тк там была на сохранении,но она по закону подлости закрывается на помывку в конце августа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Baby doll писал(а):
semya
так я ж не затыкаю никого :)
просто искренне не понимаю как там могли с кем-то плохо обойтись! на меня ни разу даже не посмотрели косо! все улыбались и были крайне приветливы и обходительны... :rolleyes:

Блин, ну очень весомый аргумент. читаю с первой страницы и правда возмущают подобные высказывания на негативный опыт, если мативом является только вот это! Если вам повезло - это отлично, если еще тысяче рожениц - тоже самое, но это не не значит, что с кем-то не может быть совсем по-другому. И он должен здесь оставить свое мнение, которое неоспоримо так же, как и ваше.
Обращаюсь не только к цитируемой участнице, но и ко всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Солянка писал(а):
Yano4ka писал(а):
девочки, вы можете вообще отказаться от прививки гепатита до года, тк до года ребенок ну никак не заразится. зачем просто так издеваться над новорожденным

Совершенно согласна.
У меня ляльке 2.5 мес., я от прививки в роддоме отказалась,и никто не напрягал по этому поводу.

А вы думаете после года ребенка будет не жалко? :smile: Он к тому времени и понимает уже все и запоминает и больницу возненавидит, будет орать при приближении к ней, мне кажется по графику в самый раз и маме хлопот меньше и его психика меньше травмируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Cxfcnmt писал(а):
Солянка писал(а):
Yano4ka писал(а):
девочки, вы можете вообще отказаться от прививки гепатита до года, тк до года ребенок ну никак не заразится. зачем просто так издеваться над новорожденным

Совершенно согласна.
У меня ляльке 2.5 мес., я от прививки в роддоме отказалась,и никто не напрягал по этому поводу.

А вы думаете после года ребенка будет не жалко? :smile: Он к тому времени и понимает уже все и запоминает и больницу возненавидит, будет орать при приближении к ней, мне кажется по графику в самый раз и маме хлопот меньше и его психика меньше травмируется.


дело не столько в жалости, а в том, что после года иммунитет уже гораздо крепче, чем у новорожденного. поэтому и с прививкой организму справиться легче. и насчет психики тоже вопрос спорный. если ребенок не помнит, это не значит что негативные эмоции в мозг не закладываются. не буду в подробности вдаваться, если кто в планету детей ходил на лекции, про всякии матрицы слушали, те поймут. но это опять мы чтото уходим от темы краевого роддома :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
mpf0403 писал(а):
Просто как я поняла ,надо оплачивать роды, если ты с местной пропиской.

:shock: :shock: :shock: Ну да. Местным, я тоже знаю, просто так туда нельзя. Я рожала по знакомству, таких, как я, в роддоме было очень много. Моя знакомая была и моя врач.
А вам врач в консультации не может дать направление туда? Тогда вполне вероятно родите бесплатно. (я так рожала первый раз-11 лет назад, незнаю, может сейчас все по-другому)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
mpf0403 писал(а):
Просто как я поняла ,надо оплачивать роды, если ты с местной пропиской.


Я лежала когда на сохранении - у нас многие городские рожали бесплатно, если врач дает направление - то вперед бесплатно. другое дело, если хочешь сервисную палату - тогда конечно выбираешь контракт. туда входит палата, родзал и муж на родах.
я тоже иду рожать платно, но еще и с выбором врача. каждому свое. кто-то идет рожать бесплатно и считает это нормой, я считаю лучше подстраховатья - я бесплатно детей рожать не умею! первого рожала платно в краевом и вторую пойду рожать платно. не могу сказать, что у нас супер финансовое положение и денег девать некуда - но мне так спокойнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Городские с сертификатом в краевой роддом принимаются при наличии свободных мест.
Поэтому вполне реально родить здесь бесплатно. И никто ничего здесь не выкачает. Сегодня рожает моя соседка по палате. Бесплатно, с дежурным врачем(Андрющенко). Легла спокойно, ни за что не платила.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 155
Изображений: 3
Поблагодарили: 2 раза
В том то и дело ,что если городская прописка,то примут только при наличии свободных мест .
И что получится приедешь со схватками ,А мест нет и куда ехать дальше?
А по оплаченному договору думаю лучше. Все-таки возьмут ,ведь так? :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 75 из 90  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]