Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1659 ]  Страница 1 из 83  1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 69%  69%  [ 201 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 37 ]
Другое 19%  19%  [ 55 ]
Всего голосов : 293

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос про 3 роддом (продолжение)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
переезжаем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
я лежала в начале мая 2008 (помните то "бешеное" лето? :%), так вот, в РД тогда еще НЕ отключили отопление... на улице было +20+25 + батареи, это был ПИПЕЦ :o в РД было открыто все: окна, двери, гулял сквозняк постоянно, даже ночью, иначе вообще нельзя было там находиться, вообщем я чуть не померла от этой "сауны", вообще люблю когда прохладно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
На самом деле информация про жару в роддомах в целом правда, единственное исключение это 1-2 недели перед отопительным сезоном, ночи в это время весьма неуютные.
Старшую дочь рожала в Артеме в январе, по ночам проветривала палату гуляя по коридору, а под утро от жары пот тек ручьями. Вот руководствуясь этим опытом, я и во второй раз поехала в роддом, вот мужу и пришлось везти нам дополнительное одеяло и теплые вещи сыну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Девочки, а я в шоке от 3 роддома, и рожать я уже там не хочу, и приближаться к нему даже не хочу, но надо ещё обменку выцарапать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Анетт
Если вас шокировало дородовое отделение, то спешу вас заверить, что родильное и послеродовое очень сильно отличаются от дородового.
У меня была очень драматическая история, связанная с дородовым отделением 3 роддома, дошло до того, что я пожаловалась президенту, ко мне приезжали из тройки, потом пришло письмо из крайздрава едва ли не с извинениями и соболезнованиями.... Короче, я зареклась никогда дел с тройкой не иметь и всем советовать обходить ее 100-й дорогой. НО! Так уж получилось, что в итоге сына я поехала рожать именно туда. Еще за долго до родов пообщавшись с врачами родильного отделения, я уже во многом изменила свое мнение о тройке и в последствии моя уверенность в том что сам роддом хороший оправдалась. Впрочем в день родов меня оформили в ДО, где я провела минут 7, которых мне вполне хватило, чтобы убедиться и в том, что и прежнее мое предубеждение к тройке было не безосновательным!
Короче, несмотря на то что между корпусами тройки всего лишь небольшой корридор, но это две разных вселенных и мне по-человечески обидно, что свинское отношение некоторых индивидумов в дородовом отделении бросает тень на весь роддом, а там есть замечательные врачи - прекрасные люди и отличные профессионалы.
Так что не пугайтесь, еще раз все взвесьте и обдумайте, не так страшна тройка, как ее дородовое ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Лапочка писал(а):
не так страшна тройка, как ее дородовое ;)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: всё, под столом :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Лапочка
дело в том что меня шокировало не само ДО, а впринципе врачи. у меня по показаниям КС, а их врач решил что у меня нет таких показаний. а я не хочу рисковать своим ребёнком, от того что им просто не хочется связываться с КС. при том есть случаи когда они там отменили показания, а в итоге КС всем и закончилось, только последствия чуть не случились самыми плачевными


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Девочки, привет! Я родила недавно в 3ке. Были сервисные роды с Денисовой Ниной Андреевной. Все супер. Тоже в начале беременности зарекалась, что в 3ку никогда не пойду, что там ужас (так и было, у меня есть даже здесь тема про то, как на ранних сроках на скорой увезли в 3й род. дом). Но родильное и послеродовое отделение - совершенно другое дело! Внимательный персонал, помогали, учили, внимательно относились, даже пихолог приходила (кстати, всем советую походить к ней на курсы в 3ку). Пеленки всегда чистые, подкладные, питание и т. п. - все без проблем всегда в наличии. В общем всем рекомендую! Только одно но, сейчас за палаты реально ругаются, чуть ли не до драки делят платные, т. к. их не хватает. В наглую без очереди занимают. Писец в общем.
Еще: в послеродовом будте осторожнее с едой - допустим гороховым супом могут накормить на обед, потом детки не дадут поспать совсем, кричать будут из-за газов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Шоколадка
Помню-помню вашу историю, неужели уже весь срок отходили, как время летит!
Поздравляю с рождением крохи!!! :Rose:

Тоже рожала у Нины Андреевны, золотой человек! Да и вообще в родильном очень хороший персонал, я пока рожала, столько комплиментов услышала от них, аж самооценка повысилась, прямо рада что муж тоже там был лишний раз послушал какая я у него раскрасавица, да еще и пою чудесно и вообще вся такая-растакая :oops:

Анетт
Ну тут уж конечно, кесарю кесарево, хотя обычно наоборот женщины от ножа отмахиваются упрашивают дать им шанс на самостоятельные роды, ну хотя бы попробовать. Знаю нашу форумчанку, которая с показанием к КС (по зрению), родила сама и без последствий. У меня показание к КС выявили за пару недель до родов, рубец на шейке, в родах начал осложнять процесс, но справились врачи, родила сама, без разрывов и разрезов, правда вот не оч помню как, но это уж издержки производства.
Сейчас общая линия партии на ЕР, и все больше и больше врачей стараются использовать по максимуму все шансы на самостоятельное родоразрешение и дело вовсе не в том, что не охото связываться, просто медицина развивается и на данном этапе есть установка на такие вещи как ЕР, ранее прикладывание, совместные роды и совместное пребывание мамы и малыша. Еще 20 лет назад, все и роженицы в том числе считали совместное прибывание едва ли не злом. Как так, родить и тут же о ребенке заботиться, а отдыхать от ребенка когда же?! А кормление по требованию? Воспитание недисциплинированных детей, кормить надо по часам - вот где благо, тогда и желудочный сок как у собачек Павлова по часам будет вырабатываться. Сейчас все это кажется дикостью, тогда всех устраивало.
Тоже и с КС и прочими вмешательствами и стимуляциями, сейчас от них стараются по возможности отказаться. Я не могу судить о том действительно ли ваши показания к КС так серьезны. Но могу понять ваше нежелание рисковать, хотя КС не меньший, а порой и больший риск в родах.

Может вам проконсультироваться еще со специалистом, так скажем, незаинтересованным и выяснить только ли КС возможно для вас. Но если вы уже все решили и не сомневаетесь в правильности своего решения (я убеждена, что только сама будущая мамочка знает, что для нее надо, независимо от того кто и что говорит. беременная интуиция - сила), я бы посоветовала вам обратиться в РД №4. Они первые по количеству КС в городе - это, на сколько я знаю, их конек. Порой даже слышу обвинения в их адрес, что они стараются сделать КС даже там, где можно обойтись и без этого, но это не мне судить. Главное для вас, что там на этом собаку съели. Если вы хотите КС и только КС, попробуйте обратиться туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Лапочка
я неготова рисковать здоровьем своего ребёнка, и своим. при том я же не просто так вот хочу и всё, режте меня. достаточно компетентные люди мне сказали что в моём случае лучше так, и как то им я доверяю больше чем врачам в роддоме, особенно после того как меня чудесно осмотрели. и вообще не лучшее у меня впечатление от 3. это моё личное мнение,я его не собираюсь никому навязывать, но и рожать я там не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Анетт
Я о том и говорю, что как бы то ни было именно ваше ощущение ситуации и ваше решение, должны определять ход родов, даже не потому, что хорошие специалисты сказали так, а плохие не так, я убеждена, что лучше, чем беременная женщина никто не знает что лучше для ее ребенка - это интуиция, инстинкты, что угодно, но это должно быть определяющим. Поэтому я и не думаю оспаривать вашего решения, просто объясняю почему вам так могли сказать в тройке, но при этом не могу утверждать их правоты, ведь у них нет той связи с ребенком, что есть у вас, они просто видят бумажки в вашей обменке и основываются на этом.
Я очень желаю вам за оставшееся время найти роддом или врача, который будет соответствовать вашим пожеланиям к процессу родов, чтобы в роды вы шли уверенной, спокойной и только в позитивном настроении, будучи уверенной в людях, которым вверяете свою жизнь и жизнь малышки, для вас с крошкой это самое важное :Rose:
Попробуйте четверку, я видела вы там уже в теме наводили справки ;) У них там большой опыт и я думаю, вы можете рассчитывать на то, что они проведут операцию максимально профессионально, имея наибольший опыт :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
девочки, а в дородовом и после врачи разные что ли?
у меня подруга лежала на сохранении и решила рожать там, т.к. грит врачи все хорошие, т.е. вроде смотрят там те что и роды принимают...или не так?
просто тогда почему эти отделения как небо и земля? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Лапочка писал(а):
я бы посоветовала вам обратиться в РД №4. Они первые по количеству КС в городе - это, на сколько я знаю, их конек.

А я такое о 5-ке слышала :D А о 4-ке как раз, что они всегда стараются естественные роды провести... Сама в 4 два раза рожала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 754
Откуда: где-то в себе
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ксюшик писал(а):
я лежала в начале мая 2008 (помните то "бешеное" лето? :%), так вот, в РД тогда еще НЕ отключили отопление... на улице было +20+25 + батареи, это был ПИПЕЦ :o в РД было открыто все: окна, двери, гулял сквозняк постоянно, даже ночью, иначе вообще нельзя было там находиться, вообщем я чуть не померла от этой "сауны", вообще люблю когда прохладно


Ох, я тоже это помню, в палате - плюс 33! Да еще роддом закрыли на чистку, нас с ляльками на, кажется, 3-ий день перевели этажом выше в неподготовленную палату, где стояло пыльное оборудование, которое провозили мимо наших крошек, полы и подоконники не мыты, ужас. Проветрить палату толком нельзя, т.к. этажом ниже меняют окна - целый день долбежка, да еще рабочие музон врубают, чтобы веселее было. Молоко прибывает, ребенок почему-то перестал брать грудь, все говорят:"Сцеживай!", а как, к груди больно прикоснуться. А всего-то нужно было немного сцедить, чтобы сосок стал помягче, и лялька сама бы уже его взяла, грудь рассосала да расцедила. Короче, мрак. Единственное, что радовало, на родах врач попалась о-о-очень хорошая, а после родов - медсестра. Спасибо им огроменное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 754
Откуда: где-то в себе
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ксюшик
Нет, именно в тройке. А почему вопрос про пятерку? Аналогично? Или наоборот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
pusik17
:shock: а я не помню ремонта :oops: вообще не помню :o совсем плохая стала... :O: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 754
Откуда: где-то в себе
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ксюшик
Может, к тому времени выписались? Или Вы изначально были этажом выше и никуда не переселялись... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
pusik17
я была на 3-ем этаже, выписалась 11 :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Анетт
Моя аодруга хотела КС потому как у нее были проблемы со зрением и некоторое время назад она делала операцию на глаза и была вероятность, что ЕР сведет результаты операции на нет. Врачи отказывались делать кесарево так как подобная ситуация вообще не является показанием к КС, я ей тоже советовала 4, ее там и прокесарили без лишних вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Лапочка
меня поражает, везде является, а в 3 нет. это как так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1659 ]  Страница 1 из 83  1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]