Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 15 из 92  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Это ещё не всё. Фразы типа; как ноги перед мужиками раздвигать умеете, а рожать нет - это цветочки. Я когда мужу все рассказала (увиделись мы наверное на 8 сутки, я внаглую через последний этаж прошла - предродовую), он просто хотел её покалечить, отговорили, я сказала у нас ребенок в детском отделении лежит ( тогда детки не лежали с мамами) подайдет зажмет нос и всё. В следующий раз когда мы с мужем увиделись у него на висках легкая седина была. Раньше сотовых не было, да и папики на родах не присутствовали. А сейчас я рада, что папики рядом, потому, что не при одном мужчине его любимую не оскорбят и ничего плохого не сделают, а то сразу в морду получат. Мамочки рожайте с папиками, пусть они будут рядом, не надо "туда" смотреть, пусть будут рядом держут за руку, поддержка любимого очень нужна, и оскорблений вы не услышите. Я когда второй доченькой была беременна, мы готовились быть вместе, (кстати в 3-м роддоме эта услуга бесплатная), тоесть нам сказали, что мужа в операционную конечно не пустят, хоть все анализы были сданы, но лялю отдадут сразу и будет он с ней пока мама в себя не прийдет. Но не сложилось, Когда мне рожать -3-й на помывку закрыли, а врач сказала, что если по скорой повезут, то в 5-й или 1-й, а если сами то в 4-й, где и родилась наша красавица. :P


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 183
Поблагодарили: 2 раза
Девочки я рожала в июле прошлого года в 5-ке. Честно говоря, прочитав некоторые истории просто в шоке и даже не верится , что я рожала в том же заведении. Рожала без договора, просто поступила со схватками. Роды принимал Юрий Федорович. Роды были тяжелые , могла умереть я , либо мой ребенок ( так потом сказале маме), но он вовремя так сказать меня в чувство привел, за что ему огромное человеческое спасибо! Персонал нормальный, есть конечно сестрички которым стоит вежливости поучиться, но мне очень Наташа понравилась - всегда приветливая такая, и швы аккуратно обрабатывала и если не успевала на обработку ( кормила) - подождет. Рубашки и постель меняли каждый день. Обход педиатра утром и вечером. Если с молоком совсем плохо было давали смесь, но неохотно. В столовой смена одна была вообще жуткая - могли и без еды оставить если припозднишься. В общем я осталась довольна. Мне конечно сравнивать не с чем, но второй раз я пойду рожать туда же.
А вообще, я специально во время беременности ни у кого особо ничего не спрашивала -как кто рожал, какие случаи бывают, врачи и тд.. просто в общих чертах о сан условиях, квалификации врачей. Иначе если бы я уже знала все страшные истории с летальными исходами мне было бы еще труднее. Ну и конечно сыграла роль близость к дому и что мама меня там же рожала ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Юна писал(а):
(кстати в 3-м роддоме эта услуга бесплатная

в 5-ке тоже бесплатная
Вообще соглашусь с тем, что муж на родах - огромное подспорье!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Какие ужасы! Я тоже боялась рожать в 2007 г., но все понравилось, придраться не к чему было.
А в 2001 г. в 3-м роддоме меня после родов оставили на кресле (хотя надо было наблюдать 2 часа), и открылось кровотечение. Сил крикнуть не было уже, думала, что на тот свет отправлюсь - уже и руки онемели, и ноги, и губы. Не чуствовала себя. Потом врач увидела и сбежались сразу... Потом, после чистки в выписном листе прочитала, что кровопотеря составила 400 мл. Но чушь это. Я узнала потом, что это предел, выше которого недопустимо физраствор в кровь пускать, а нужна была именно кровь. Шатало полгода, не меньше. Молоко кончилось быстро и дите казалось непомерно тяжелым. Был случай, что какой-то мужичок смеялся надо мной, когда я шла впереди него по дороге - думал, что я пьяная! Я считаю так - ну спороли косяк - так скажите на ушко! Ведь если бы я сразу узнала про большую кровопотерю, меры бы приняла посерьезнее, и сын может, без молока не остался бы!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
очень много изменилось даже за 5 лет в пятом роддоме. конечно и сейчас недовольные мамочки есть, но это неизбежно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Александра1 писал(а):
Какие ужасы! Я тоже боялась рожать в 2007 г., но все понравилось, придраться не к чему было.
А в 2001 г. в 3-м роддоме меня после родов оставили на кресле (хотя надо было наблюдать 2 часа), и открылось кровотечение. Сил крикнуть не было уже, думала, что на тот свет отправлюсь - уже и руки онемели, и ноги, и губы. Не чуствовала себя. Потом врач увидела и сбежались сразу... Потом, после чистки в выписном листе прочитала, что кровопотеря составила 400 мл. Но чушь это. Я узнала потом, что это предел, выше которого недопустимо физраствор в кровь пускать, а нужна была именно кровь. Шатало полгода, не меньше. Молоко кончилось быстро и дите казалось непомерно тяжелым. Был случай, что какой-то мужичок смеялся надо мной, когда я шла впереди него по дороге - думал, что я пьяная! Я считаю так - ну спороли косяк - так скажите на ушко! Ведь если бы я сразу узнала про большую кровопотерю, меры бы приняла посерьезнее, и сын может, без молока не остался бы!!! :evil:



У меня тоже в выписке ни слова про то, что было на самом деле. Просто написано слабая родовая деятельность. Какая нафиг слабая, ее вообще не было. Гинеколог сказала в консультации после родов, что мне повезло, что Сонька вышла, когда ее выдавливали, иначе, если бы застряла, то и меня бы располосовали с дури (хотя это бы результатом не дало толковых - застревает ребенок ведь не в промежности, а в родовых путях), и дитя бы было с патологиями невралгическими как минимум.
А я неделю после родов причесаться не могла - руки не поднимались, от шеи до локтя сосуды поперелопались на руках и глаза были как у безумного кролика - красные


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
TanyaM писал(а):
А вообще, я специально во время беременности ни у кого особо ничего не спрашивала -как кто рожал, какие случаи бывают, врачи и тд.. просто в общих чертах о сан условиях, квалификации врачей. Иначе если бы я уже знала все страшные истории с летальными исходами мне было бы еще труднее. Ну и конечно сыграла роль близость к дому и что мама меня там же рожала ))

я тоже, зато сейчас читаю и шокируюсь! Но мне там понравилось, я двоих в 5 родила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Юна писал(а):
Рожала в 5-ке в феврале 1998 году. Такого хамства в своей жизни я ещё не слышала. В 9-30 утра повели на осмотр и без предупреждения прокололи пузырь, когда с меня вода пошла у меня глаза чуть не вылезли, говорю, мне еще ходить три недели, а они мне ничего родишь. В общем схваток не было, зато были бесконечные стимулирующие капельницы, толку 0. Приблизительно часа в 4 дня сменилась бригада врачей и мне "повезло" рожать у Орловой ( имени не помню, да и чести много запоминать, я ЕЁ МО..ДУ на все жизнь запомнила). Ближе к ночи очередной раз послушав сердцебиение ребенка она мне сказала, что твой ребенок уже сдох и ты здесь сдохниш если сейчас не родишь(стимуляция родов такая сказали). В предродовой кроме меня и медсестры (которая закрыла руками глаза) никого небыло. Итог, что помню перед потерей сознания ЕЁ МО.... с пирожком во рту, и крик срочно в операционную.У меня уже зелень ртом пошла, в себя пришла перед операционной слышу не завозите, столы не готовы, переложили на стол говорить сил небыло, а анастезиолог все твердила как зовут. Давление как у трупа. Итого на тот свет я летала, только не по каридору, а на верх. Видемо было рано ещё, три раза пыталась в дверь зайти - вытолкнули и закрыли дверь.
Очнулась в реанимации привязанная, трясло даже не могу объяснить с какой силой. Спасибо медсестрички всю ночь у моей постели провела губы смачивала водой, а они моментально высыхали. 3 дня в реанимации, ребенка только на 6-й день принесли и сказали, теперь все в порядке, она водами захлебнулась-откачали. Дочьку назвали Анастасия - что означает воскрешшая, и это действительно так. Потом мне ещё долго эти кошмары снились. На второго ребенка решилась только в 2007 году, и то с токим страхам. Но все было хорошо кесарили в 4-ке. Я сказала ни одна из моих дочерей небудет рожать в этом роддоме. Чтобы эта ОРлова до 100 лет жила и мучилась. Через 2 месяца после меня у неё моя однокласница рожала - ребенок умер.


:shock: :shock: :shock: Я у нее рожала, мне понравилось. Не орала, не грубила. Даже пообнимала, когда родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Может, она к тому времени уже пирожков наелась :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Александра1 писал(а):
Может, она к тому времени уже пирожков наелась :mrgreen:


Наверное :D Но я прям так рада была, что у меня она и Дмитрий Валентинович принимали :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А меня пугает, что у них там кафедра кесарева, так вот, говорят, там всех почти режут - полосуют, блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Iris-ka писал(а):
А меня пугает, что у них там кафедра кесарева, так вот, говорят, там всех почти режут - полосуют, блин.

наговоры это....даже не заморачивайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Iris-ka
Глупости, никто просто так кесарево делать не будет.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Iris-ka писал(а):
А меня пугает, что у них там кафедра кесарева, так вот, говорят, там всех почти режут - полосуют, блин.

СлухИ. Я рвалась на кесарево, обвитие пуповины и зрение -7,5. никто мне делать не стал, к счастью… еслибы там резали на право на лево, то я бы точно в список прокесаренных попала, наверное :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Ninulichka писал(а):
то я бы точно в список прокесаренных попала, наверное

и я бы :roll:
Поэтому я туда поехала именно. Сама хотела родить
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 299
Откуда: Владивосток-район Автомузея
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
...Приехала сдаваться в РД 12-го т.к. уже начала перехаживать по УЗИ,приняли хорошо, единственное что долго ждали оформления, все чинно,благородно и корректно положили в дородовое в 18 палату, так здорово, как дома... Короче, поставили мне ламинарию, чему я всячески сопротивлялась, по неграмотности думала что это сильный стимулятор, на самом деле природная штука которая размегчает шейку, которая у меня не была готова... 13-го вечером началось, в 23.00 схватки были по минуте через три, меня спустили в род зал... Попала в смену Смирновай Елены Владимировны(кажется так) и Дмитрия Валентиновича, вела меня Смирнова, умница, спокойная и грамотная, дала добро на приезд мужа, ничего не платила,муж был рядом через 10 мин:D , все это длилось долго, одинадцать часов по минуте через три, муж очень помог, потом меня передали другой смене,врач Татьяна Борисовна и акушерочка Екатерина Петровна-божьи люди, такие умницы, они приняли решение рожать, вкололи мне что-то, уже и не помню, была как в бреду и выгнали мужа, на четвертой схватке, 10 потуга, родился мой мальчик, спасибо врачу и акушерке,я называла их девочки мои, ангелы и много-много всего, просила поцеловать, когда меня зашивали, я даже не чувствовала Татьяна Борисовна-она зашивала, говорила что буду как девочка... А мой малыш сопел у меня на животике.. потом меня переложили на каталку, приложили малыша к груди и пустили мужа, мы плакали оба, через час пришла акушерка взвесила, померила и замотала нашего малыша и повезли в палату... В послеродовом все супкр и палаты и отношение и персонал ВСЁ-ВСЁ!!! я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПОБЫВАЛА КАК НА КУРОРТЕ И ЗАМЕТТЕ НЕ ЗАПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ!!! вЫПИСАЛИ НА 4-Е СУТКИ!!! Ввесе наш малыш не потерял ни грамма, как родился 3600,так и ушли!!! Вобщем, девочки рожайте на здоровье и настраивайтесь на позитив, я настраивалась, так и вышло!!! Всем легких родов и здоровых малышей!!! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Марьянка писал(а):
Iris-ka писал(а):
А меня пугает, что у них там кафедра кесарева, так вот, говорят, там всех почти режут - полосуют, блин.

наговоры это....даже не заморачивайтесь

+100000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Татьянушка
у меня тоже принимала роды акушерка Екатерина Петровна - замечатльная женщина и живет через дорогу от меня :mrgreen: мы типо с ней даже как земляки были, а вот врача к сожалению не помню, хотя у них у всех были бэйджи, но в схватках пыталась запомнить ФИО врача но так и не получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 299
Откуда: Владивосток-район Автомузея
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
EkaterinaM
были бэйджи? :shock: ой, а я и не заметила :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 15 из 92  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]