Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 64 из 92  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Filing
Вы наверно не заметили мою линейку.
Я хотела узнать для своей подруги. :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Я когда рожала летом 2009 года брала заранее направление из ЖКи поехала в 5-ку. меня записали на 29 июня и сказали, чтобы уже с 8.00 утра сидела в приемном с сумкой. Я как положено пришла, меня приняли и положили в дородовое. Многих после меня уже переписывали на другое число. Роддом был переполнен. Мне в первый же день ( 29 июня) поставили "ламинарию" и 30-го после обеда шейка уже была раскрыта, а 1-го утром пошла рожать. Родила в 13час. дня, но в связи с тем, что послеродовое было переполнено и не было мест, то до 19 часов с ляликом лежали в родзале, ждали места.. :%) и обед мне приносили и ужин прямо в родзал. Девочки, если хотите рожать в 5-ке может ляжете заранее в дородовое? Они же не выгонять вас на промывку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Василек писал(а):
Девочки, если хотите рожать в 5-ке может ляжете заранее в дородовое? Они же не выгонять вас на промывку?

Заранее можно лечь, когда дома ничто не держит - типа старшего ребенка:) Прошлый раз так и легла - за 3 дня до 40 недель - так почти 2 недели зря валялась:)
Котямбик писал(а):
Знакомая недавно рожала в 3-ке, только потому что со схватками отвезли только туда, а хотела она в 5-ку. Впечатления у нее о 3-ке такие: как было УЖОС, так и есть (и тараканы, и обращение персонала, и красота, кот. только в холлах)...

Ну вот видите, еще один такой же случай..:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
VlMary писал(а):
Котямбик писал(а):
Знакомая недавно рожала в 3-ке, только потому что со схватками отвезли только туда, а хотела она в 5-ку. Впечатления у нее о 3-ке такие: как было УЖОС, так и есть (и тараканы, и обращение персонала, и красота, кот. только в холлах)...


скорая отвезла?? :shock:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 48
Сколько людей, столько и мнений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 43
Девочки! Рожала практически 14 лет назад в 5-ке, была молодая и зеленая. Врач попалась мама не горюй, оторвалась на мне по полной, больше запомнилась налакированая челка и макияж " а-ля панель". Схватки начались в 4 утра и попала на медсестру в дородовом по кличке "Эссесовка" именно этого и боялась. Накачали холодной водой под самое нихочу, клизма, одели в чудо-ночнушку и отправили в родильное. Там Алексеенко меня посмотрел, сказал совсем рано и пошел смену сдавать, а потом кошмар, но не будем об этом. Вернемся к врачихе, короче мучила она меня, орала, а толком ничего наорать не смогла, пока на мое счастье не зашел не сменившийся еще Ю.Ф. и вот у него родила я за минуты, жаль только порезали меня буквально за секунду до его прихода. Послеродовая палата на 10 человек, панцирная кровать, попа на полу, подкладные простыня и без трусов, халат рукава 3/4 и длина такая же, ночнушка сексапил разрез до пупа, хорошо хоть тогда детей только на кормления приносили. Сейчас конечно все по другому в смысле палат и родзалов и Ю. Ф. остался и буду пытаться только к нему и за любые деньги. Кстати стационар одного дня там проходила, Г мне очень понравилась, анализы быстро, на ночь оставаться не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Мне в 5-ки понравлось. Монах роды принимала, если б не она...сделали б кесарево :(
А вот в палате мнене очень понравилось, в послеродовм нас 5 человек лежало. и дети у всех поочерди плакали :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Кто из недавне родивших в 5-ке!!! Там нужны свои распашонки, и сколько штучек? Можно с собой в послеродовое молокоотсос? И чего категорически нельзя :( ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
MamaMiya писал(а):
Кто из недавне родивших в 5-ке!!! Там нужны свои распашонки, и сколько штучек? Можно с собой в послеродовое молокоотсос? И чего категорически нельзя :( ?


распашонки можно. столько, сколько хотите.. но мне пригодились только пеленки. тоже можно свои брать.
молокоотсос можно. категорически нельзя одежду для себя. только резиновые тапочки.
вообще вещи никто не досматривает, поэтому можно протащить все что угодно.
единственное строго с вашей одеждой - ее сразу придется отдать родным. трусы и лифчик в которых приехали тоже. так что возьмите запасные в сумочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
MamaMiya писал(а):
Кто из недавне родивших в 5-ке!!! Там нужны свои распашонки, и сколько штучек? Можно с собой в послеродовое молокоотсос? И чего категорически нельзя :( ?

Нужно брать в родовой зал (шапочку, насочки)это для ляли, памперс и прокладку с трусами когда привезут в палату, пока твои вещи принесут. Я родила ночью, привезли в 5 утра в палату все акушеры спали, хорошо девчёнки помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Настюля

фильм ужасов! :evil: :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, а что нужно после кесарева? все то же? или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
_Katy_
Обязательно хороший бандаж - будет гораздо легче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
да бандаж я уже заказала, а вот все остальное, типа прокладок и т д тоже надо? как все это выглядит? там же вроде в реанимацию на пару дней кладут, что там надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 2
Бандаж очень помог болезненых ощущений меньше становится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
да и живот подтягивается лучше говорят :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 324
Поблагодарили: 3 раза
Чаще всего беременные женщины Приморья жалуются на грубых гинекологов
А вот к качеству медицины претензий не возникает

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, PrimaMedia. Во Владивостоке в женской консультации роддома № 5 обсудили проблемы оказания бесплатной медицинской помощи будущим мамам, пишут в газете "Комсомольская правда".

- Большинство анализов проводится бесплатно, - уверяет главный врач больницы Татьяна Курлеева, - Более того, у нас есть лаборатория, где проводят скрининг (Прим. – диагностика беременных на предмет выявления патологий плода). Так что и на это дорогостоящее обследование беременным женщинам тратиться не придется. Платный только БАК посев, который у нас не делается, а потому мы отправляем пациенток в другие лаборатории.

За остальное деньги брать не должны. Более того, не секрет, что каждой беременной женщине выдают родовой сертификат на сумму 10 тысяч рублей, по которому она не только получает все необходимые услуги, но и часть лекарственных препаратов.

- Это фолиевая кислота, препараты железа, йода, кальция, витамин Е, поливитамины, - разясняет главный акушер-гинеколог края Людмила Несвяченая, - Однако максимальная сумма, на которую медучреждение может закупить лекарства на средства родового сертификата - 900 рублей. Здоровой женщине этого хватит.

Но если дама к беременности не подготовлена: пришла с больными зубами, с анемией, с инфекцией мочеполовой системы и прочим, скорее всего ее отправят в аптеку за более серьезными лекарствами.

- Вот почему, даже собираясь в магазин, женщина красится, причесывается, а к такой важной вещи, как беременность не готовится вовсе, - вопрошает Несвяченная, - и если ребенок рождается больным, обвиняет в этом врачей. Но от медиков в данной ситуации зависит только 10%, остальное — в руках самой женщины.

Кстати, единственная платная услуга, не предусмотренная родовым сертификатом, сервисные палаты повышенной комфортности в роддомах.

Бесплатно положены нынче даже бахилы и гинекологический набор, причем не только беременным, но и другим пациентам женских консультаций.

- Вообще-то, нареканий на качество медицины к нам не поступает, - говорит начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Департамента здравоохранения Татьяна Бурмистрова, - в основном женщины жалуются, что им что-то недосказали, либо нагрубили.

Если такой врач вас не устраивает, вы можете сменить его, либо пожаловаться руководителю учреждения. И тогда хамоватому гинекологу сделают выговор, либо вовсе оштрафуют.

http://primamedia.ru/news/06.02.2010-116980/p=


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 311
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
А еще посуду надо взять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Лауреат писал(а):

- Это фолиевая кислота, препараты железа, йода, кальция, витамин Е, поливитамины,

а мне никто никакие витамины не выдавал.... :shock: все сама покупаю.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Танюшка-мамушка писал(а):
Лауреат писал(а):

- Это фолиевая кислота, препараты железа, йода, кальция, витамин Е, поливитамины,

а мне никто никакие витамины не выдавал.... :shock: все сама покупаю.... :)

Если лежите в стационаре, то действительно дают и железо и витамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 64 из 92  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]