Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 1 из 92  1, 2, 3, 4, 5 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Хочу посмотреть статистику довольны ли Вы роддомом, в котором рожали
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я бы ответила первое, но ...сама знаешь, что у меня большене может быть детей.Поэтому другое.
нет варианта -" так себе, подумаю."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Milena писал(а):
Я бы ответила первое, но ...сама знаешь, что у меня большене может быть детей.Поэтому другое.
нет варианта -" так себе, подумаю."


Олесь, могу добавить. Снветуй как лучше. Просто я уже сомневаюсь в 4-ке, вроде начинаю хотеть в 5-ку, о нем отзывов плохих меньше.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Понравилось, пойду туда еще ;)
Только сравнить то конечно не с чем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В 4 ке неграмотно приняли родв у моей подруги, ребенок родился с проблами сердца и в два месяца умер.((((
Я ориентировалась по несчастным случаям, так вот в 4ке их было больше среди знакомых и т.д. То есть, я имею в виджу ошибки при родах, или недосмотр чего нибудь.
Такие случаи случаются везде, но я сама столкнулась с персоналом в 4ке, когда сохранялась. Послали меня на 17кс сдавать анализ и без направления. Я сама написала бумажку (делала в ПКДЦ), но не написала, что беременна. Так мне на результате написала, что нормупревышает на столько то, и по результатам этого анализа мне назначили гормональные препараты. Хорошо, что я их пить не стала, а пошла в ЖК (у меня очень хороший врач в ЖК ), та, чтоб меня успокоить, достала учебник и показала нормы КС при беременности моего срока...
А еще врач игнорировала мой срок и его особенности, было много недоумений у меня. В итоге - неграмотное ведение беременности.
В 5ке я не раз была и на сохранении и дважды рожала, я написала - что и врач был внимательный, прослеживались все мои анализы и т.д., все учитывалось и рекомендации были грамотные. Когда привела Маришку (будучи беременной Левкой, перед родами), Так ее повели в ординаторскую всем показать, какую девочку они выходили в свое время всобщими усилиями. Ты же в курсе про мои проблемы со здоровьем.
У меня нет ни одного упрека в адрес персонала 5ки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А я, кстати, тоже собиралась в 5-ке кесариться, у Монах. Но после их отношения туда не хочу. Просто обидно. А все из-за того, что они невовремя закрылись, помните, в прошлом году, в апреле-мае. У меня там договор был заключен, ходила к врачу, наблюдалась, а о том, что он закрылся - узнала от знакомой почти накануне назначенной операции. Ни позвонили, ни предупредили - ничего, потом еще две недели муж ездил деньги назад забирал - то бухгалтера нет, то еще кого. Причем, знаю еще несколько девочек, кто со мной наблюдался, так то же самое - никого не предупредили. А если вот роды бы начались, едешь в роддом и узнаешь, что в него не принимают??? И у тебя договор с этим роддомом??? Идиотизм, одним словом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Варианты для ответов:

- да, понравился, только туда
- подумаю, может и туда
- выбрала уже другой роддом
- нет, не понравился
-другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Странно, но уже не редактируется
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Мне кажется что всетаки на впечатления влияет как прошли сами роды. Я очень хорошо родила в 5 и очень довольна этим роддомом,а кто то может плохо родил отсюда и негативные эмоции и так с любым роддомом,а врачи везде есть и хорошие и плохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
======


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Родила 17 декабря в 5. Все отлично. Тяжеловато конечно сразу с ребенком но ничего. Персонал попался вежливый и доброжелательный. Пришла медсестра с детского наверное, на второй день сказала что если с молоком проблема и детки сильно плачут можно прийти за смесью, что мы и сделали. Рожала там второй раз впечатления остались хорошие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Milesya*** писал(а):
В 4 ке неграмотно приняли родв у моей подруги, ребенок родился с проблами сердца и в два месяца умер.((((


был практически аналогичный случай у одногруппницы моей подруги - у нее мальчик умер через месяц от незамеченного врачами порока сердца. Рожала девушка в 4-ке :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Сам роддом, условия пребывания хорошие.
Палата на двоих плюс две ляльки, прямо рядом с палатой туалет, душ с горячей, холодной водой, доступный в любое время дня и ночи. Сам роддом чистый, недавно отремонтированный. Тепло, даже можно сказать душно. Лежала зимой.
Но вот персоналом довольна 50% на 50%.
Возможно потому, что еще рожала бесплатно.
Врачами в принципе всеми довольна. Все почти были очень внимательны и вежливы. Но вот младший обслуживающий персонал оставляет желать лучшего - хамство и грубость.


Последний раз редактировалось Брусничка 10 фев 2007, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 69
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Калинина, 275Б
Поблагодарили: 4 раза
5-кой впринципе осталась я довольна. Но вот действительно младший персонал немного грубоват. Я рожала по договору у Монах. Как врач она мне понравиламь. Выдержанная спокойная женщина. Знает свое дело...
По-поводу смесей, был категорический запрет, так как у мамы не было молочка моя кроха за 4 дня пребывания похудела на 250 грамм...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Н@т@лия писал(а):
По-поводу смесей, был категорический запрет, так как у мамы не было молочка моя кроха за 4 дня пребывания похудела на 250 грамм...



Это норма. Все детки худеют примерно на столько грамм.
А мне смесь давали когда попрошу. Просто ходила в детское и они давали, а сначала сами приносили, но тоже по просьбе.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
я рожала в пятерке,нормально ничего плохого сказать не могу.


Последний раз редактировалось Мама Ромки 01 янв 2009, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Опять повторю свою историю про пятерку:
Почти пять месяцев назад появился мой Алёшка. А мог и не появиться по халатности одно даммы в роддоме. Сначала легла на роды в краевой по знакомству. Но его вдруг закрыли на ремонт. Поэтому со схватками меня повезли в пятерку. Подняли меня в родзал и я стала ждать встречи с сыном. схватка шла каждые 10 минут. Но вот уже это длится день, ночь на дворе, ничего не происходит, ни открытие шейки ни учащение схваток. Наступило утро тоже самое, весь день... и ничего. Так как привезли много рожениц мне внимание не уделялось почти никакое. Пришла ночь следующего дня и ничего. Попытки уговорить врачей сделать стимуляцию ни к чему не привели. Сказали как хочешь, а рожать сама будешь. Одуревшая от боли я лежала на куштке родзала третий день и ждала. Утром в 6 часов пришла "врач" (женщина высокая худая со злым выражением) и сказала сейчас проколю пузырь, а то ты тут у нас еще пять дней проваляешься. и проколола... Но по смене не передала и капельнипцу не поставила. В 12 часов дня у меня началась реальная паника, схватка участилась, когда пришел врач то сказал что шейка никак не открылась...Я закричала что ребенок без воды уже 6 часов... Он УДИВЛЕННО на меня посмотрел!!!! Тут мне стало все понятно. я поняла что лежа тут произойти может несчастье. Звонила маме, она подняла на уши нужных людей, которые в свою очередь дали втык главврачу пятерки. (врач сказал что если до 16 не рожу будут экстренно кесарить) Такой ход событий меня не устраивал. Было уже сильно больно, третьи сутки не ела почти не пила, боль адская, согласилась на эпидуральную анастезию. Слава богу почувствовала облегчение и первые уснула. И кстати только когда они получили втык, сразу поставили капельницу стимулировали открытие шейки. Уже во сне я почувствовала тупую боли сзади и что то протолкнулось, потом опять и опять, я поняла что ребеночек наконецто лезет. Бедный, столько натерпелся. Врач посмотрел и сказал на кресло... еле как родился Лешка. Сил тужится не было его выдавливали, а потом резанули промежность и все! Так как в соседнем родзали девушка тоже начала рожать, врач наскоряк меня зашил и убежал. И тут произошло последнее неприятное, от чего я просто уже разревелась, что делаю достаточно редко... Так как после анастезии ноги мои не шевелились почти, ребеночек кряхтит у меня на животе (никогда не забуду волшебное чувство встречи со своей крохой) девочка медсестра подвезла кушетку и грубым таким тоном сказала - перелазь! Я говорю - заберите пока ребеночка, упадет же, мне ноги как то перекинуть надо, она в окно отвернулась и сказала - как нибудь перелезешь. Я то перелезла коекак, лялька чуть не соскользнула. Но никогда не забуду эту маразёвку!!! Не дай бог ей так рожать. все чувства у людей отрофировались. Для них это какждый день, а для нас нет. Это огромный стресс для женщины, а они единственные кто находится рядом... Ужас просто. В краевом (как бы его не хаили ) и в четверке (я там на сохранение пару раз лежала) такого отношения не видела. А в пятерке до самой выписки разговаривают с девочками в основном через губу. Так а выписали нас, это просто смех. Моего мальчика чуть не отдали семье которые ждали девочку. Моя мама когда увидела знакомый выписной конверт, аж заорала!!!! Это же наш Леша. Девушка так посмотрела - а... да..? ну тогда вы забирайте а вам я сейчас девочку вынесу... Девочки, мурашки просто по спине пробежали. Слава богу впоследний раз. Забрали мы сыночка и дёру от туда. Отхожу от этой истории до сих пор. И еще... врач настолько наскоряк меня зашивал что пропустил 2 разрыва... до сих пор рези. В консультации сказали что конечно скоро пройдет, но и они наслышана про пятерку. Про смертность там... именно там она выше всего, но для людских ушей - это чуть ли не лучший роддом. Вот так. Но хорошо что хорошо кончается.
По поводу что было после родов, так вот тут девушка подробно описала что творится. Так оно и есть, они ждут на обработку швов, и если в течении 10 минут не приковылял, приходят и орут чего это ты не идешь!!! А то что у тебя попа из за гемороя болит и швы болят так что просто даже чихнуть и кашлянуть ужасно больно... им конечно все равно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Мама Вика
Слава богу, что все хорошо закончилось...
Здоровья вам и ребенку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Я рожала в пятом. Ощущения отвратные, но только из-за плохого отношения персонала. В плане профессионализма врачей - сравнить не с чем пока, но думаю, всё было на уровне. Правда, у ребенка кефалогематома небольшая (быстро всё само рассосалось) и мне пришлось испытать на себе последствия ручного обследования (чистки) матки под наркозом. Ну ничего - всё закончилось хорошо.
Если сообразим второго малыша, в пятый не очень тянет - есть надежда, что бывает и лучше... хотя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2006
Сообщений: 178
Откуда: п.Трудовое, Угольная
Мне, конечно, сравнивать не с чем, но там мне понравилось, чистенько, уютно. Отношением персонала я вполне довольна. Никто конечно не сюсюкался в послеродовом, да это и не к чему, то, что мне нужно было я смело спрашивала, никто ни разу ни в чем не отказал. Во время родов попалась одна из медсестер или акушерок, не знаю точно, слегка грубовата, но меня это абсолютно не смутило, в ответ я ей улыбалась и говорила, хорошо-хорошо, я стараюсь:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 1 из 92  1, 2, 3, 4, 5 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]