Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 43 из 75  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Марьянка писал(а):
оно же одноразовое....

я тоже слышала что ставят их по несколько раз.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Ксюля** писал(а):
Марьянка писал(а):
оно же одноразовое....

я тоже слышала что ставят их по несколько раз.


так как по несколько раз... я за него заплатила 750 рэ... мне в упаковочке при мне достали и поставили...
фига се стоимость колечка получается, если каждый за него 500 рэ платить будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 2
кто уже побывал в 4-ом роддоме... подскажите, пож, детские врачи понравились? И как проходит процесс ухода за ребенком в первые дни? Обрабатывает мама или мед. персонал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
nataliy
Детские все просто молодцы! И врачи и м/с!
В первый день приходит мед.сестра и всё объясняет: про режим в РД, про то, как ухаживать за малышом, о питании и всё такое. Памятку выдают где всё это тоже написано. Потом 2 раза в сутки приходят детский врач и м/с на осмотр. Надо подготовить ребенка: помыть, если накакал и распеленать. Доктор смотрит, а м/с потом обрабатывает то что нужно (пупок, глазки и т.д. ...), Вы потом "упаковываете" свое ненаглядное чадо :mrgreen: . Все обработки дитя делает мед. персонал, Вы только подгузники меняете, перепеленываете и кормите.
Не переживайте, они там все очень отзывчивые в "детском", всё пояснят, покажут, научат, ответят на все дураццкие вопросы и помогут! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 2
спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Марьянка писал(а):
Ксюля** писал(а):
Марьянка писал(а):
оно же одноразовое....

я тоже слышала что ставят их по несколько раз.


так как по несколько раз... я за него заплатила 750 рэ... мне в упаковочке при мне достали и поставили...
фига се стоимость колечка получается, если каждый за него 500 рэ платить будет....

Дак 500 рэ я платила 5,5 лет назад! Я совсем была не информированная, слепо верила врачам. Поэтому, когда она мне его ставила, даже и подумать не могла, что может быть по-другому. Она его доставала из раствора. Это сейчас я понимаю, что они их дезинфицируют и ставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
НАЛИЯ писал(а):
nataliy
Детские все просто молодцы! И врачи и м/с!
В первый день приходит мед.сестра и всё объясняет: про режим в РД, про то, как ухаживать за малышом, о питании и всё такое. Памятку выдают где всё это тоже написано. Потом 2 раза в сутки приходят детский врач и м/с на осмотр. Надо подготовить ребенка: помыть, если накакал и распеленать. Доктор смотрит, а м/с потом обрабатывает то что нужно (пупок, глазки и т.д. ...), Вы потом "упаковываете" свое ненаглядное чадо :mrgreen: . Все обработки дитя делает мед. персонал, Вы только подгузники меняете, перепеленываете и кормите.
Не переживайте, они там все очень отзывчивые в "детском", всё пояснят, покажут, научат, ответят на все дураццкие вопросы и помогут! Всё будет хорошо!

мне тоже понравились там детские врачи. Приятно удивило что ребенка осматривают в одноразовых перчатках и при тебе их одевают и снимают. Смотрят ребенка хорошо, а ни как попало для галочки. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 266
Девочки не пойму я сама выписалась из роддома 8 марта,моему малышу ни разу не обрабатывали ни пупок ни глазки ни ушки я вообще в таком шоке педиатру своему рассказала она уж очень удивленна была таким безобразием...2 распашонки в день 3-4 пеленки :shock: ,обход 2 раза в день это все что было положительного.У нас в палете лампа для кварцивания висела ну я думала что ее включает мед персонал на 4ый день спросила а мне А вам что не сказали что ее включать нужно...вообще пипец полный,зачем то смесь моему ребенку дали короче БЕСПРЕДЕЛ..полы моют 1 раз в день,люльку 1 раз обработали за 5 дней :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Олюсик

Они там на осмотре, а не нянькаться приходят. А Вы на что - ушки глазки обрабатывать? Пупок ставят в скобочку, потом ее снимают и дальше просто зеленкой. Видимо, у них не хватало времени.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Олюсик
Я очень сильно удивлена! Меня выписали 20 февраля и у них как раз ток начался дурдом: из 5-ти РД по городу закрылось 2 (край по плану, 1-й СЭС вроде как закрыла), а рожать меньше женщины не стали, вот там и был просто дикий наплыв рожениц. Да, всего 2 распашенки в день и с пеленками проблема, но на осмотре врач всегда медсестре говорила, показывая на каждого ребенка, что ему надо обработать или не надо ничего... СТранно, Вы меня очень сильно удивили...
Полы .... ну их моют санитарочки... Врят ли кто пойдет за 5 т. в мес. полы бесконечно намывать, да + там санитарят студентки с неполным рабочим днем...

Да главное что у Вас и у вашего ребеночка всё нормально! А остальное - махните рукой, да и ладно, им с этим потом разбираться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Олюсик писал(а):
Девочки не пойму я сама выписалась из роддома 8 марта,моему малышу ни разу не обрабатывали ни пупок ни глазки ни ушки я вообще в таком шоке педиатру своему рассказала она уж очень удивленна была таким безобразием...2 распашонки в день 3-4 пеленки ,обход 2 раза в день это все что было положительного.У нас в палете лампа для кварцивания висела ну я думала что ее включает мед персонал на 4ый день спросила а мне А вам что не сказали что ее включать нужно...вообще пипец полный,зачем то смесь моему ребенку дали короче БЕСПРЕДЕЛ..полы моют 1 раз в день,люльку 1 раз обработали за 5 дней

пупок обрабатывают когда скобку вешают когда родился, потом когда или отвалился или обрезали.
глазки так же при рождении мажут мазью а потом у ребенка мама есть - если какие вопросы - ножками в детское к медсестре спрашивать как это делать или они оставляют каждой мамочке памятку как и что делать гигиенического.
уши вообще не нужно трогоать до первого купания.
распашенки 2 шт в сутки - так положено - после обхода детского менять одежку, пеленки - у меня стоял бикс со стерильными пеленками, когда заканчивалось приносили новый. Если много народу было - тогда могли и ограничивать количество пеленок.
Кварц включают мамочки сами - лялей накрывают, выходят и включают по расписанию - там рядом с включателем оно висит.
и при мне мыли однократно в день полы, люльку тоже обрабатывали раз в день. а вы пробовали ребенка достать из люльки чтоб ее можно было помыть?

а про смесь - ну это у каждой ляли индивидуально - может у вас молоко поздно пришло и от голода ляля плакала?

еще раз убеждаюсь что "ЧТО ФИННУ ХОРОШО, ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ" (с) - т.е. отношение к процессу и ожидания частенько завышены - вот от этого и берутся дурные отзывы о заведениях :)

Я вам больше скажу - в любом р.д. все было бы или точь в точь так же или с небольшими изменениями некритичными :) (даже если бы вы платили направо и налево :))

еще раз поздравляю с рождением лялечки :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Fiu
вообще то пупок ежедневно обрабатывают, пока не заживет!
а вот как смесь ляле дали, что мама не знала - это интересно! Лялька не с мамой была, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Марьянка
ну не знаю про пупок :) наш не трогали - смотрели, но не трогали, может по показаниям обрабатывают. заглядывали обязательно каждый осмотр.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Rain Belt
ну что значит времени не хватало? хотя бы тогда консультировали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Fiu
когда в роддоме была, детский врач каждый день приходил, первый день показала как обрабатывать, на следующие дни мы под ее наблюдением сами обрабатывали каждый день. Причем весь инструментарий приносила она сама, марганцовку, салфетки, палочки....рожала в пятом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Марьянка
вам пуп обрезали на какие сутки? мне на 6е и выписали, подробно рассказав как обрабатывать.
а когда пуп необрезан и в прищепке там ничего не нужно обрабатывать если все нормально.
и про консультировали - два раза в сутки обязательно приходили детские медсестра и доктор, еще несколько раз сестра сама по себе заскакивала (а если ляль плакал - то и того чаще) и где она находится все знали.

А у Олюсика произошло несоответствие желаемого действительному, вот и все, и случилось бы это в любом месте....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Fiu
пуп в прищепке был, педиатр все равно говорил, что обрабатывать нужно. Наверно ж знал, что говорить:)
все равно смущает то, что смесь дают ребенку. Почему маме не дали кормить? Молоко придет тем раньше, чем больше ляль на сисе повисит. У меня сутки повисела и молоко пришло, причем и у других мамочек в палате:) почти одновременно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Марьянка
про смесь я писала что все индивидуально, нужно было там и тогда спрашивать зачем дали, и вообще почему раздельно были с мамой ребенок.
А вообще 4ка самый первый рд в городе в котором ввели совместное пребывание мамы и дитя, и они действительно очень редко и только по серьезным показаниям кладут ребенка отдельно (понятно что показания бывают и мамины).
а про пуп - поверьте, я знаю что такое пупочная рана - никакой особенной нагрузки кроме педагогической не виже в обработке прищепки - рана закрыта и обрабатывали вы кожу. другое дело что когда вы оказались без прищепки дома что делать вопрос не стоял - вы все умеете. (Ничего плохого не хочу сказать про 5ку - это очень хороший роддом :))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Кварц включают мамочки сами - лялей накрывают, выходят и включают по расписанию - там рядом с включателем оно висит.
Лялек уже не накрывают. Когда был старый кварц - да, накрывали, мы с дочей лежали тогда, а новый кварц повесили прямо при мне, когда лежали уже с сынишкой. То есть 5 мес. назад. Только дядька с молотком ушёл, который вешал, - медестра говорит: вот смотри, это новый кварц, включать будешь сама. Лялю не закрывай.
(Я ещё думала: что это, интересно, вешают? Светильник, что ли, новый? :mrgreen: )
Наверно, они уже забывать стали каждому говорить, чтобы включали. Народу-то много ложится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Олюсик
А с чего вдруг врачи должны обрабатывать глазки, ушки и т.д? Это ваш ребенок! Они один раз показали, а дальше сами. По крайней мере, у нас так было. И распашонки да, две, видимо, больше нет возможности давать. Мы в своих ходили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 43 из 75  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]