Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 9 из 75  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Sashi
Можешь прочитать в разделе - третий триместр. Я вот у нее рожала - всем довольна. Если что, пиши в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Natalia-Fly писал(а):
Здравствуйте, девушки! Форум читаю давно, пишу в первый раз. Собираюсь рожать в 4ке с Лапир. Ни у кого не было подобного опыта?? Переживаю жутко....

Я у Лапир кесарилась, денежку ей лично платила. Довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я у Федоровой хотела рожать, но когда к ней обратилась, она меня заверила, что договариваться с врачом не нужно, мол все у них хорошие и сделают все возможное во время родов... тем более у меня есть сертификат и полис. Легла заранее, после осмотра на кресле Екатериной Николаевной (фамилии не знаю) отошла слизистая, а чтобы ей не отойти - круче чем Лапир смотрит, чуть не до ушей достала. Вот и получилось, что рожала на след день у Натальи Александровны, акушерка Аня. Без договора о деньгах. Отношение было простое, без сюсюканья, но и не отчужденное, обычное. Сделано было все нормально, правда пришлось делать эпизотомию, думаю, что если бы я заранее сказала, что хочу отблагодарить, то и резать не пришлось. А так, стараться они стали после моих слов о благодарности (когда уже зашивали), вот после этого врач и застаралась, шов хороший сделала :) сразу ласковость в голосе появилась :) Я врачу и акушерке в конвертик по 1000 положила.

А соседке по палате прямым текстом другая смена сказала о благодарности... ну там ясно, с ней носились как с писанной торбой, шов во время потуг держали, в итоге все супер, не порвалась.

Думаю... если с врачом не договариваться, то как пришли в родильное, так сразу и дать понять, что отблагодарите деньгами, так как конфеты они не нюхают, цветы не пьют, а зарплаты маленькие, причем разговоры эти обычно ведут с акушеркой, но так чтобы и врач слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Tais_afina
ну незнаю. Я с Натальей Александровной 2 раза рожала.Вообще ни разу речи не шло о благодарности: ни до, ни после. И сюсюкалась. первый тоже резанули - голова была большая. Думаю это от того, что вы же не одна рожали. Одна бригада - соответственно не до особых сюси. И кстати, там сейчас две Н.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Читайте выше - я сама заговорила о благодарности! Никто у меня ничего не выпрашивал!!! И насчет сюсюканья - я же не жалуюсь, мне так проще - сюсюканье расслабляет меня.
Может задела ваши чувства, обидеть не хотела, какая из двух НА у меня принимала роды не знаю, но я довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Tais_afina
ну даже если и выпрашивал :) там народ ушлый..как и во всех роддомах, как я поняла по рассказам. Не надо только злиться :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Родила 29го с Лапир. Все ОЧЕНЬ понравилось. И отношение, и подход, и профессионализм.

1 минус - куча комаров..... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Поздравьте - я тоже рожала с Лапир 22 - все нормально, очень рада. но много девочек с рассечением промежности. Не могу сказать насколько это оправдано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
володькина жена писал(а):
Поздравьте - я тоже рожала с Лапир 22 - все нормально, очень рада. но много девочек с рассечением промежности. Не могу сказать насколько это оправдано.

В рассечение промежности,она же эпизиотомия,ни чего нет страшного,после осьтается маленький ровный шовчик....или кто-то предпочетает порваться от клитора до ануса?сколько таких случаев среди моих знакомых девочек :( разрывы заживают хуже...меня чикнули,потом зашили...всем хорошо и вход остался таким как будто не рожала :wink: правда лялик у меня наш первый лялик родился 4 кг-были все шансы порваться от и до...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Неничка писал(а):
первый лялик родился 4 кг-были все шансы порваться от и до...

эти шансы есть и при маленьких ляльках. Доча 3970 - чикнули. Сына - 4400, ни чикали и ни единого разрыва. Многое и от мамочек зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Рожала у Федоровой Натальи Юрьевны. Рожала бесплатно, но отношение ко мне от этого не страдало. НЮ была внимательна, не сюсюкала, не задерживалась, когда ее звали ко мне. Рожать было очень больно, но отношение НЮ и 2-х ее коллег (к сожалению, не знаю имен) вселяло спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Вот это - ВРАЧИ с большой буквы. Конечно же мы с мужем отблагодарим их. За следующим ребенком пойду в 4-ку к НЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Все женщины из моей многочисленной семьи рожали у Василевской Елены Станиславовны. Никаких проблем (6 детишек в общей сложности) Ни разрезов, ни разрывов, быстро и легко, главное слушаться. Я рожала в палате с ТВ, джакузи, шв. стенкой, но, по-моему, это лишнее. За 3ч. моих родов я помню только стол из нержавейки, к которому я прилепилась лбом - холодненький! Вокруг меня толпа целая персонала была, очень помогали, спасибо за теплое отношение. Я в жизни спортом не занималась, к родам не готовилась, за время беременности съела все торты и шоколад, которые попались мне на пути, к родам весила 100кг. Я боялась неправильно дышать, неправильно тужиться, боялась навредить ребенку (родила 4000кг). Думаю без этих врачей все прошло бы не так гладко и весело.
В дородовом лежала - утром приезжала - в 13,00 уезжала. Чем кормят не знаю.
Муж через 5 минут после родов уже был с нами.
Палата - советую только платную, ребенок рядом с нами очень спокойный был, а у меня не было молока, мой плакал, мешал соседке, а она рожала тяжеловато, устала. Я и не спала совсем почти, переживала сильно, может отдохнула бы - появилось бы молоко, а в платной могут родственники посидеть, дать отдохнуть маме. Вымоталась в послеродовом. Кто -тут про книги??? Хе-хе. Из роддома я вышла похудев на 22 кг. за 6 дней. Почему продержали? - на самом деле за пребывание роженицы роддом получает денежку, я не знала, терпела, думала из - за малыша держат.
Окна у меня на дорогу были - не очень - напротив кафе, шумно, сигналят.
А в целом - рожать только туда, туда, туда!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
solar

Мне сегодня подруга рекомендовала обратиться к Елене Станиславовне.. Задумалась. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сейчас лежу в 4 роддоме в дородовом. Плохо что воды горячей пока нет, а так впринципе нормально. Кормят вообще хорошо. утром и вечером правда молочка, но мне даже нравится. Вкусно даже. Не ожидала. В палатах по 3 человека, есть раковина в палате. На этаже 2 холодильника общих. Но никто твое там не возьмет, можно не переживать. Один туалет на этаж, там есть и бидэ, но душ только на первом этаже и один.
Отношение хорошее. Мед сестры на этаже которые сутками дежурят вообще душевные женщины. Такие добрые. Сразу запоминают тебя по имени, подскажут как что и где. на сдачу анализов всегда позовут, разбудят и на уколы тоже. Одна девочка с нашей палаты родила, та сказала ей что принесет с холодидьника ее еду когда она немного оклемается и передаст не нужные сумки мужу.
Единственное что мне не нравится, так это жуткий шум с улицы (сейчас лето и окна открыты), летают комары (но это и дома есть, пользуемся фумитоксом) и кровати, хоть и новые, но сетка и тонкий матрац (не удобно на них лежать, а сидеть тем более), и телевизора нет, хотябы общего на этаже. Видела две палаты платные и двух местные и одноместные, там есть телевизор, зеркало, типо стенки или стеложа. не знаю правда сколько это стоит.
Врач, который ведет палату, приходит каждое утро в 10. Слушает серце ребенка, мерит давление, вспрашивает что да как, назначает всякое разное. На третем этаже сидят все врачи, там же узи, терапевт, окулист и прочие. ( Столовая тоже там). туда ходишь на осмотр и там же тебя регистрируют когда поступаешь. Осмотр проводит лечащий врач и заведующая. Осмотр родовых путей процедура не из приятных, но я думала будет хуже. Тут все пишут что такое ужасное про это. ну конечно неприятно и больновато, но терпимо. Думала будет хуже.
а так впринципе все нормально. Хотя делать там нечего. Заранее лучше не ложиться. я бы не легла, если бы не мои болезни (у меня проблемы с сердцем и киста и ребенок был пуповиной обмотан).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
PRANSU
в послеродовом будут нормальные матрацы))) Телевизор девчонки в большой палате (есть такая на 4 этаже в дородовом) - привозили маленький свой (видать - долго лежали).
Весы на 4 этаже (да и на втором кажись) врали просто безбожно, мы на них вставали, чтоб поржать)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Разница в палатах в дородовом и послеродовом огромная.
В дородовом комнатки крохотные. Лежала в 2-х местной, двоем в проходе между кроватями не разойтись. Кроватки узенькие с тонкими матрасами.
В послеродовом палаты огромные, потолки высокие. Кровати широкие с ортопедическими матрасами, у которых можно поднять верх или низ. Спокойно размещались лежа вдвоем с малым.
В палате рукомойник. Пластиковые стол и стулья. Насмотря на то, что окна выходят на дорогу, шум мне не мешал. На окнах старые рамы, не стеклопакеты.
Лежала в 3-1. Может в других палатах по другому. Эта на двоих мамочек с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Tigrasha
я тоже лежала в 3-1)))) И самое смешное - при залегании на кровать раздавался страшенный скрип. Не могла понять все три дня - откуда. А у соседки очень беспокойный ребенок был (антибиотики после кесарева). Поэтому как только не пыталась запрыгнуть на кровать, чтоб скрипом не разбудить малышню. И в день выписки наконец обнаружила источника шума - старая тумбочка, припертая к батарее))
Кстати, в соседней палате был холодильник (там холодильники в бесплатных палатах - один на две палаты - раздолье)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
да. весы говорят врут. я на них встала и чуть не грохнулась. пол часа крутила эти гири и вес оказался меньше чем я была неделю назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Tigrasha
Аврора
я лежала и в до и после на разных этажах :) В после везде были раковены, холодильник, столы. Если в холодильнике залезть в морозилку, то там бутылки со льдом. Для распухших мест после родов :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
В прошлом году уже во всех палатах было по холодильнику.
Да и температура в палатах на одном этаже заметно различалась.
У нас в палате было даже жарко, я форточку открывала проветрить. А в конце коридора девчонки заказывали из дома обогреватель - мерзли. Вторая половина мая 2006, отопления не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 9 из 75  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]