Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 59 из 75  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Боже мой, жуть какая...
Родзал красивый, но я как представлю... :shock:
(Я ведь хоть и произвела на свет в четвёрке двоих детей - но в родильном ничего не видела, кроме операционной).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Марьянка писал(а):
прикольна..а в углу ванна джакузи? :smile:




Да. Джакузи. Там можно на схватках сидеть до определённого раскрытия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
она маленькая,не думаю что в ней удобно, да и вооще сидеть в воде окрашеной кровью..брррр....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток, Луговая
Почитала посты и поняла что если и буду когда еще рожать - то только в 4.
Я сама в июле 2003года там уже рожала. Лежала на сохранение в дородовом бесплатно - отвратительное зрелище, но персонал хороший. Рожала планово, во время схваток подскачило давление, пришлось ставить эпидуралку (стоило 1500р. - на руки), т.к. роды предполагались сложные - то вокруг крутилось очень много народу, заведующая все время приходила. На этаж подняли в 8 утра, родила в 15. С реанимации уже в 24.00 пошла в палату, устроила истерику где мой ребенок и мне его отдали. В принципе - все приходит с опытом чего-то можно было избежать, зная как правильно общаться с медперсоналом, деньги там особо никакой роли не играли, судя по моему общению с девчонками которые там тогда лежали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
а я рожала в зале напротив! все тоже самое, кроме джакузи, фитбола и шведской стенки. размеры тоже одинаковые. :smile: жудко было, ноя бы еще туда сходила! :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
да и кстати схватки очень безболезненные если их в воде переждать. еслиб у меня была возможность залезла бы в ванну! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Мои роды прошли ВЕЛИКОЛЕПНО год назад! Плановое кесарево сечение с эпидуральной анастезией. Правда я тоже как и Ксюша+ требовала, чтобы мне в палату интенсивной террапии принесли малыша на ночёвку :smile:. Естественно, этого никто не сделал. В шесть утра я встала на ноги и сама спустилась за лялечкой, потом мы вместе пошли в палату. Всё было СУПЕР!!! Никакого хамства или косого взгляда. Один позитив остался у меня в памяти. Спасибо всему персоналу за то, что 1 июля 2008 года у меня родился самый замечательный сыночек в мире!!!! :Bravo: :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Рожала в роддоме № 4 путём планового кесарева в марте. Впечатление отвратительное - просто застенки гестапо!!!! Не рыдала там только в 1 день операции. А потом начался кошмар!!! У меня случилась проблема с грудным вскармливанием. Что-то не пошло. Я была ослаблена после кесарева, мне принесли ребёнка и началось - ГРУДЬ, ГРУДЬ!!!!! Каждая из сотрудников заходила и орала на меня сходу, что я такая секая не хочу кормить ребёнка грудью. Я плакала не переставая. Давала ребёнку грудь. Ребёнок грудь не брал, молока почти не было. Было очень больно и страшно. Ребёнок стал худеть.И пока его вес не стал ниже почти на 400 гр. чем он родился, нам не давали смесь. А потом сказали - ситуация критическая, ребёнок слабеет (при том что он родился ЗДОРОВЫМ), и дали смесь. Пригрозив - если вес не пойдет к утру вверх - ребёнка отправят в детскую больницу, а вас - в другую больницу резать грудь с маститом!!! Я потом почти на коленях уговаривала дать мне смесь каждый раз. Мне давали не сразу, а после того как хорошенько меня обозвав и помучив...Сама я не спала и не ела - постоянно стояла над плачущим от голода ребёнка!!!! И рыдала сама. И эти слова - ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ РЕБЁНКА!!! Хамы там все почти - особенно врачи и мед.сёстры детского отделения. Для себя решила - больше туда ни ногой!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Прямо страхи какие-то :shock: ! А я туды собралась уже идти! И вот про каждый роддом можно найти такие страшные отзывы!!! А где рожать тогда? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Если собрались туда - идите!!! Возможно так бывает ,как со мной ,только у тех кто не смог кормить ребёнка грудью!! Девочки которые кормили грудью - особых проблем не имели. Хотя особых восторгов от пребывания в роддоме не высказывали.
Вообще про каждый роддом можно найти разные отзывы - и положительные и отрицат!!! Кому как повезло. Это - лотерея.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Январь1973
ну знаете!!!!!!!! писец какой то.. сучки страшные а не персонал!!!! надо не напуганную мамашку орать, а доходчиво объяснять что и как.... :evil: после родов женщинам оч многим тяжело, особенно морально, нужна поддержка, а не гавканье со стороны медперсонала. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Ага!!!
А тут - сплошное равнодушие персонала! Оно понятно - для них это рутина, отсюда и раздражение на мамочек.
Даже в мелочах невнимание. Например при поступлении а послеродовое отделение мамочке выдают памятку как ухаживать за младенцем. Делает это дежурная медсестра детского отделения. Так мне её выдать забыли, я читала у соседки по палате. А потом, на 4 день всё-таки обратилась к медсестре за этой памяткой! Так она сразу давай орать! ВАМ ЧТО!! ЕЁ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫДАЛИ!! ??? И чуть не швырнула мне её. Будто я виновата! У меня и так голова кругом шла.
Или "забывали" каждый день кроватку протерать, где лялька лежит. Заходят утром и орут - УБРАТЬ ДЕТЕЙ С КРОВАТИ!!! чтоб типо протереть.. а протереть кроватку забывают! Я спрашиваю - "Ребёнка обратно класть???" А она давай орать - "Клади!! Чего ты ждешь????У меня смена заканчивается!!!"
Я была настолько ими запугана что всё молча сносила, т.к боялась что будет хуже. Т.к. там все жалобы сразу передают. И про тебя идёт такая "слава". Что врач заходит и говорит - "ААА! Это та самая, которая и т.д. и т.п." Такая я рассекая!
Поэтому я уже молчала , когда такая мелочь, как протереть кроватку моему ребёнку не делалась...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Январь1973
Четверка - это роддом, настроенный на пропаганду ГВ. Именно поэтому они не дают смесь, а заставляют мамочек кормить грудью. ничего неправильного в это лично я не вижу, так как первые дни очень многие готовы "сломаться и дать смесь, тогда как надо просто проявить немного упорства и терпения и ребенок будет потом на грудном вскармливании. Первые 2-3 суток действительно молока почти ни у кого нет, но есть молозиво, очень ценное и нужное для ребенка. и к тому же, как будет стимулироваться выработка молока, как ни сосанием груди (поначалу практически пустой, это естественно, все через это проходят.
Другое дело, что надо неопытным мамам спокойно объяснять и показывать-рассказывать, как правильно кормить ребенка грудью, а не орать. Когда я там лежала с первой дочкой, все очень хорошо объясняли, причем все, начиная от врачей и заканчивая санитарками. Даже специально приходили и спрашивали, все ли получается, показывали удобные позы для кормления и т.д. Второй раз уже не так, хотя можно было попросить показать и объяснить проблему, всегда шли навстречу, хоть некоторые и ворчали. Но тут надо заранее решить, что для вас важнее - наладить полноценное ГВ или впасть в истерику и пойти по пути наименьшего сопротивления и дать ребенку смесь.
У меня вторая дочка родилась очень возбудимая и "с характером", тоже грудь брать толком не хотела, кричала много, отворачивалась от груди. Ну ничего, мы с ней повоевали и в итоге кормились грудью до 2 лет. Не все так страшно. Просто я заранее знала, что настроена на 200 процентов на ГВ и смесь не дам ни в коем случае. И ребенок никуда не делся - стала сосать :D
Я не к тому это пишу, чтоб оправдать хамское поведение персонала. Просто хочу сказать, что есть вопросы очень важные и принципиальные для здоровья вашего ребенка в первую очередь и тут уж нужно самой проявлять настойчивость, даже неперекор своему ранимому душевному настрою (по себе знаю, сама такая).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Я к сожалению это поздно поняла - что роддом № 4 это только ГВ!!! Но было уже поздно - ребёнок ТАМ родился!!! Можно по всякому сейчас меня поучаить, что ГВ - полезно для ребёнка и т.д. Сама знаю. Но не каждому это дано. Люди разные. И не надо бросать камни в матерей, которые кормят младенца смесью с рождения. Мы наших детей любим не меньше, поверьте! Но это не значит, что надо доводить сотрудниками роддома, где политика основная - ГВ, ребёночка до истощения. Ладно меня до глубокого нервного срыва довели! Меня там достаточно унизили и оскорбили за мой настрой на искусственное вскармливание. Но здоровье ребёнка зачем подвергать опасности было?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ну незнаю..когда я своих там рожала в 2004 и 2005, то видя что дети голодные предлагали докормить и даже приносили..а второй раз я сама просила чтобы дали, но ттт..все у нас наладилось....
как много раз уже писали все от настроения, смены и так далее..все люди.... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а со вторым я вообще всех доставала..да меня там и по первым помнили, так как фамилия редкая :oops: и сразу все узнали...так доставала я всех и зав детским тоже...то нитак пописали, то кричим, да по любому поводу...бывло косо смотрели, но все же помогали.. :x видимо персонал сменился :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Январь1973
Прям запугали вы нет такого слова! рожениц! Вообще-то можно было к заведующей сходить, если вы считали, что с вами как-то ужасно обращаются! Со мной в палате лежала молодая девушка, которая вбила себе в голову, что если молоко сразу не пошло, тоего и не будет. Девочка у неё орала с голодухи, но неонатолог настаивала на груди: А как в войну детей выкармливали? Смесей-то не было? Молоко пойдёт! Ну помучились 2 дня, мама стала думать не о своих чувствах после кесарева, а о том как лучше ребёнку и молоко пошло.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не пугаю я. Рассказываю свои впечатления - и только. Форум же называется - "Опрос про 4 роддом". У меня - такое впечатление, у кого-то- другое, противоположное.
А по поводу сходить к заведующей... :shock: Так она ко мне приходила САМА, точнее врывалась как фурия в палату, и говорила очёнь жёстко, я даже пикнуть в свое оправдание ничего не смогла. :evil: Похоже младший персонал её заранее настроил против меня. Там всё передаётся по цепочке - от смены к смене обростая дикими небылицами.
Про выражение - "А как детей в войну выкармливали?". Мне говорили чуть по другому, хотя смысл тот же - "А если бы ты в лесу одна с дитём оказалась?"
Эти слова вводили меня в ступор !...Ну не могла я им объяснить насколько для меня абсурдна и немыслима данная ситуация - одна, в лесу с новорожденным...Просто бред.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Январь1973 писал(а):
Можно по всякому сейчас меня поучаить, что ГВ - полезно для ребёнка и т.д. Сама знаю. Но не каждому это дано.

Я вас не поучаю, боже упаси...Я просто рассказываю, почему персонал так настроен на ГВ - это политика четверки. И не оправдываю их хамства ни в коем случае. Хотя я в свое время в этот роддом пошла именно потому, что там так сильно на ГВ настроены были+совместное пребывание мамы и ребенка (в 2001 году это не во всех РД было) Они - персонал роддома - в первую очередь о вашем ребенке заботились, когда отказывали в смеси, а не потому, что злыдни какие-то.

А насчет не каждому дано - это неправда... Чтоб молока на самом деле не было - это настолько редко бывает... Меньше процента от всех женщин, и то обычно не просто так, а от заболевания какого-то или предыдущего медикаментозного лечения. И первые 2-3 дня (а у кого-то и 3-4) молока нет ни у кого, особенно если говорить о первородках. Механизм должен запуститься, и запускает его не только гормональное изменение в организме женщины после родов, но и усиленное сосание груди младенцем. Парактически все дети после родов худеют на 200-400 грамм, во-первых они опорожняют кишечник - меконий тоже неслабо весит, а скапливается он в кишечнике у деток пока они в пузе у мамочки живут. Во-вторых, потому что опять же молочко не вырабатывается сразу, но есть молозиво, очень питательное, жирное и жутко полезное для ребенка. Это так и называется "физиологичекое снижение веса новорожденного.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
у меня тоже было плановое КС, просила в первый день после операции помощи ночью у дет.медсестры - не спала двое суток, падала с ног от голода (день до, день после) и боли, а доча орала от голода, я просила хоть на два часика (иначе думала в обморок упаду) лялю взять. А они мне одно - 5 мин. одна грудь, 5 мин. другая и так постоянно пока деть не успокоится... а ты после операции попробуй ее туда-сюда, соски в кровь, да и откуда молоку взяться когда ты ничего не ешь. Короче часам к 3 ночи она на домной сжалилась и принесла 10мл глюкозы. Доча поспала часа два и все по новой :%) . На след. день пришел муж - я реву, забери меня :%) :cry: ... НО благодаря моим мучениям и упорству мед.персонала молоко у меня пришло на 3и сутки (как у естественной роженицы, у кесаренных обычно на 5ые сутки) и выписались мы с прибавкой +50гр :D . Так что делайте выводы будущие молодые мамочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 59 из 75  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]