Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Хочу посмотреть статистику довольны ли Вы роддомом, в котором рожали
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Понравилось очень. Но больше не пойду (наврядли), т.к. запланировали двоих и хотим пока остановиться на этом количестве. Но если судьба приподнесет сюрприз, то хотелось бы рожать в 4ке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мне тоже понравилось, и думаю, что в будущем как-нибудь буду там снова :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Рожала в 4ке в итоге.. наорали когда принимали.. вымогали деньги на контракт при наличии официального направления.. потом смена поменялась в лучшую сторону.. сами роды нормально, не считая вмешательств гинеколога.. руки бы оторвать.. а вот дальше началось... орала каждая уборщица и медсестра.. хотелось скорее сбежать.. больше в 4ку не хочется совершенно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
А мне понравилось в четверке(я рожала платно у Лапир(хоть ее все ругают мне она очень понравилась,даже после родов приходила каждый день,хотя не должна была))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Рожала в 4-е. Договаривались с Тарасенко. Мне понравилось, но хотелось бы побольше внимания, особенно, когда в дородовом сидишь. Это единственное светлое воспоминание от роддома. Гинекологам, действительно, руки бы поотрывать. :evil: Думала, что не пойду туда больше. А вот, почитала отзывы про Краевой и 5-у и поняла, что, случись нужда, пойду опять в 4-у. но церемониться с врачами, как в прошлый раз не буду!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Всем привет! Вопрос к мамочкам, побывавшим в 4-ке. Ну и просто ко всем, кто владеет этой инфой. Начинаем потихоньку выбирать роддом. Делают ли в 4-ом р. кесарево с эпидуральной анастезией, очень нам не хочется общий наркоз.
Если кто прочувствовал подобное в др роддоме, поделитесь, плиз. А то пока даже и не знаю, где получить эту инфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Подружка рожала так в 5ке, договаривалась вроде. Кстати.. а по каким показаниям так сразу кесарево, если не секрет ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мне делали кесарево с эпидуралкой в 4ке. Все прошло нормально, без осложнений. Анастезиолог мне понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Angel, пока диагноз не окончателен, т.к. надеемся что все измениться после лазерного центра. Но плохое зрение и слабая сетчатка(что и есть решающий фактор) присутствуют. Так что после подробнейшего обследования мне пока такую перспективу рисуют. Так что такой вот "не секрет"...
А подружка договаривалась именно с врачом? Одна была или с мужем?
Мэй, а у тебя как прошло? Ты была по контракту или тоже "по знакомству"? Можно было с мужем находиться?
Вот, закидала вас вопросами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Я тоже делала кесарево со спиной анестизией в 4 ке.Анастезиолог молодой мужчина,все делает очень аккуратно,иглы очень тонкие практически безболезненно,стоимость анестизии пол года назад была 3000 руб.Вообщем сначала делают капельницы,потом делают саму анестизию и через 5 минут саму операцию.Боли естественно не чувствуешь,но ощущаешь все прикосновения и манипуляции.
Потом правда около 3-4 часов после операции не чувствуешь ног,на каталке тебя отвозят в реанимацию.Потом когда проходит анастезия.начинается "веселуха"-боль вообще не терпимая.Так сутки валяешься под обезбаливающими,а на следующий день своими ножками в палату,на другом этаже.Первая проблема это встать с кровати,потом дойти до палаты.Первые два дня тяжело вставать с кровати,потом уже ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я не по контракту рожала, но не сказать, что по знакомству, просто врач, которая вела мою беременность порекомендовала мне у кого рожать и от ее имени я обратилась к врачу в роддоме. За анестезию платишь непосредственно анастезиологу 3000. Мужа на операцию не пускают, даже такой возможности не обсуждалось. Хотя если договориться, то вероятно он может увидеть ребенка сразу же после рождения. Не скажу, что когда отходит наркоз дикая боль, вполне терпимая, вставать на следующий день было страшно, но тоже терпимо. Мой рассказ о родах есть здесь. Операция началась в 10-00, а в 10-10 Геля уже появилась на свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Murlyisjka писал(а):
Angel, пока диагноз не окончателен, т.к. надеемся что все измениться после лазерного центра. Но плохое зрение и слабая сетчатка(что и есть решающий фактор) присутствуют. Так что после подробнейшего обследования мне пока такую перспективу рисуют. Так что такой вот "не секрет"...
А подружка договаривалась именно с врачом? Одна была или с мужем?
Мэй, а у тебя как прошло? Ты была по контракту или тоже "по знакомству"? Можно было с мужем находиться?
Вот, закидала вас вопросами...


Т.е., вам окулист в карточке написала, что потужной период обязательно исключить?

Я родила сама, 2 операции на сетчатке, еще 3 - по коррекции зрения (лазерные операции). Никаких осложнений не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Джейси писал(а):

Т.е., вам окулист в карточке написала, что потужной период обязательно исключить?

Я родила сама, 2 операции на сетчатке, еще 3 - по коррекции зрения (лазерные операции). Никаких осложнений не было.

Ну да, так и написала. Может, после коагуляции чего измениться, но я уже немного успокоилась, главное, чтобы определиться как, а родить мы родим:)
Конечно, жалко, что 24 года и что в остальном здоровый организм, так сказать, таланты пропадают. Меня больше беспокоит что после кс лялю заберут и принесут не сразу, только после того как колоть перестанут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
[/quote]
Ну да, так и написала. Может, после коагуляции чего измениться, но я уже немного успокоилась, главное, чтобы определиться как, а родить мы родим:)
Конечно, жалко, что 24 года и что в остальном здоровый организм, так сказать, таланты пропадают. Меня больше беспокоит что после кс лялю заберут и принесут не сразу, только после того как колоть перестанут?[/quote]

После коагуляции лучше не станет, вам сетчатку просто подштопают в "слабых" местах и все, риск остается тем же (мне тоже штопали). Лялю принесут после того, как от наркоза отойдете. Одно плохо - после кесарева будут колоть антибиотики, а для ребенка это не есть гуд. В общем, это одна из тех причин, по которой я не хотела кесариться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
В 4-е действительно хороший анестезиолог! Не знала рожать ли сама буду или кесарево до последнего. Тоже зрение и в случае кесарева хотелось эпидуралку.
Советую по вопросу сетчатки и возможности самостоятельных родов обратиться к краевому офтальмологу Догадовой Людмиле Петровне. ее можно найти в больнице Рыбаков в первой половине дня, а после она в офисе в Промстройниике.
у меня зрение почти -11 и самым сложным было получить письменное разрешение на самостоятельные роды, т.к. никто не хочет на себя ответственность брать. За день до того как ложиться в роддом от отчаяния пошла в 9-ю поликлинику. там есть офтальмологический кабинет. Там чудо-врачь. долго смотрел, скащал, что сетчатка выдержит, ответственность взял на себя, сказал, если надо приедет в роддом. Но это н понадобилось, все прошло отлично.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Dina писал(а):
у меня зрение почти -11 и самым сложным было получить письменное разрешение на самостоятельные роды, т.к. никто не хочет на себя ответственность брать. За день до того как ложиться в роддом от отчаяния пошла в 9-ю поликлинику. там есть офтальмологический кабинет. Там чудо-врачь. долго смотрел, скащал, что сетчатка выдержит, ответственность взял на себя, сказал, если надо приедет в роддом. Но это н понадобилось, все прошло отлично.


У меня тоже было -9, и ничего - родила сама. Главное при потугах не тужиться в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да, я , когда рожала все время о глазах думала. И после, сначала у мужа спросила сколько время, а потом - не красные ли глаза. А вообще я очень боялась, т. к. у моей мамы после родов зрение упало на 3 диоптрии, поэтому я специально на курсы ходила - дышать училась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Murlyisjka
Подружка стояла на учете у Монах в 5ке, муж был почти рядом.. на саму операцию вывели с палаты, ребенка после родов дали ему на руки ;) в первые часы так сказать. Кстати Монах предлагала ей щипцы.. типа есть тенденция таки сокращать количество кесаревых .. но щипцы побоялись.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]