Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1713 ]  Страница 2 из 86  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 86След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 66%  66%  [ 149 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 14%  14%  [ 32 ]
Другое 20%  20%  [ 46 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Отметка не нужна. Это скорее всего нужно, чтобы он вам как то смог помочь на родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Юрьевна писал(а):
Ледочек, дородовые не интересуют так как я надеюсь приехать когда схватки начнутся, послеродовые интересны. А вода хоть в платных горячая есть?

Если вообще вода в городе горячая есть, то и в платных палатах есть, если нет, то придется в общий душ ходить, ничего страшного. там народу не так много, как в дородовом. я лежала как раз, когда воды не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
я лежала в бесплатной палате в послеродовом...мне понравилось. отношение персонала хорошее, за исключением некоторых :) кормят там очень-очень хорошо. я даже просила чтобы мне ничего кроме завтраков из дома не приносили (просто я каши не ем:( )
с душем там тоже проблем нет, он всегда свободен...мойся сколько хочешь
единственное что нас всё выписывать не хотели, 10 дней там пролежали:( им всё мои анализы не нравились...
На родах со мной сестренка была, совершенно бесплатно и без флюрографии...только в своей сменной одежде. Родзал, был индивидуальный - ничего за это не платили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
единственное что было неприятно, так это на 2 день после родов пришла девушка и попросила заплатить за эпидуральную анастезию... хотя мне она была сделана по показаниям.после того как я ей это объяснила...она вышла и за дверьми сказала "что я дурой прикидываюсь и платить не хочу"
больше она так и не приходила, думаю я права оказалась:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Vikulenochek
А какие бывают показания для эпидуральной анестезии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
у меня отеки были сильные. врач в поликлинике сказала что ничего особо страшного в этом нет....пей меньше :(
мы приехали про роды договариваться, а мне давление померили, узи сделали и в больницу положили.тамже на узи поставили многоводие. прэкламсия тяжелой степени.
Всю ночь пытались что то делать, кучу всего капали... в реанимацию отвезли. ине наверно ещё и от страха плохо стало. а утором роды вызвали и так как давление не падало, делали анестезию на схватки. а потуги были уже без нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
А меня на эпидуралку пытались в процессе родов склонить, когда до потуг не больше часа оставалось. Но я не согласилась, хоть уже и была не в адеквате! А потогм врач (роды были платными) целый час меня тыкала, что я отказалась и поэтому мне так больно... пипец. А эпидуралка стоит тыщ 6000 не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Любушка
капец какой то, это в КР?? Я тоже рожала платно, воды раньше отошли..мне капельницу с но шпой ставили и окситацином потом.. Я с мужем была, а бригада дежурная, точнее бригады ( одна другую сменила,рожала я ночью).. Рожала сама, так у меня врач разрешения спросила на то,чтобы поставить промидол.. все объяснила как и что от него происходит.. Правда промидол по сравнению с другими обезболиваниями это ерунда.. но тем не менее даже на него мое согласие спрашивали..а эпидуралку даже никто не предлгал.. я бы на нее не согласилась конечно. И когда про роды договаривались, то мне сразу сказали- рожаешь сама! эпидуралку не советуем!!! Я еще так удивилась..говорю- да я ее и не хочу!!!!!! И мужу сказала,что если в бреду уже буду и будут пихать эпидурал,чтобы он следил и согласий не давал..
Вообщем мы сами как то так быстренько родили и домой!!!!!

А в послеродовом хорошо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
эпидурал - это что? какой от него эффект? а побочные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
еще такой вопрос: полис требуется в роддом или сертификата достаточно? что вообще дает сертификат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 650
Откуда: С высокой горы
Lali
Эпидуральная анастезия применяется для обезболивания родов, лекарственные препараты вводятся в поясничной области в непосредственной близости от нервов, для того чтобы блокировать болевые ощущения в нижней части тела.
ПРи сохранении сознания значительно уменьшается или полностью исчезает боль во время родов.Так же ее применяют, как метод леченя нарушений родовой деятельности (дискоординации),при преэклампсии.
Наиболее частыми осложнениями являются снижение АД и головная боль(может сохраняться достаточно долго после родов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 650
Откуда: С высокой горы
Lali писал(а):
еще такой вопрос: полис требуется в роддом или сертификата достаточно? что вообще дает сертификат?

Полис требуется, а сертификат дает медикаментозное обеспечение родов, расходные материалы(марля,вата, реактивы), питание(сейчас на самом деле не плохое)На средства от них закупается новое оборудование в консультации, роддома и дет. поликлиники., ну и на оплату труда медицинских работников...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
В краевой при поступлении помимо сертификата надо иметь копии паспорта, полиса ОМС, страхового свидетельства гос.пенсионного страхования + флюрографию мужа.

Сертификат дает право на оказание бесплатного родовспоможения. Просто краевой роддом, он КРАЕВОЙ и расчитан на рожениц из края, которых чаще всего направляют при наличи паталогий, поэтому бесплатно попасть в краевой с Владивостокской пропиской тяжело. В связи с этим желающие рожать именно в краевом и заключают платные договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Кротя писал(а):
Любушка
капец какой то, это в КР?? Я тоже рожала платно, воды раньше отошли..мне капельницу с но шпой ставили и окситацином потом.. Я с мужем была, а бригада дежурная, точнее бригады ( одна другую сменила,рожала я ночью).. Рожала сама, так у меня врач разрешения спросила на то,чтобы поставить промидол.. все объяснила как и что от него происходит.. Правда промидол по сравнению с другими обезболиваниями это ерунда.. но тем не менее даже на него мое согласие спрашивали..а эпидуралку даже никто не предлгал.. я бы на нее не согласилась конечно. И когда про роды договаривались, то мне сразу сказали- рожаешь сама! эпидуралку не советуем!!! Я еще так удивилась..говорю- да я ее и не хочу!!!!!! И мужу сказала,что если в бреду уже буду и будут пихать эпидурал,чтобы он следил и согласий не давал..
Вообщем мы сами как то так быстренько родили и домой!!!!!

А в послеродовом хорошо!!


Я рожала платно одна, без мужа, при чем и врач у меня был проплачен. я не думала что она решит воспользоваться моей невменяемостью! я вроде ей доверяла! слава богу отстояла я себя.
А последствия могут быть разные, может не подеействовать., а могут и ноги отказать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Любушка
и про последствия меня тоже предупредили, когда про роды пришла договариваться. Говорит- нет, эпидурал это не очень, не понадобится он тебе, да и если надо будет, то лучше что то другое... а то от эпидурала голова потом жутко болит.. зачем тебе в послеродовом с головной болью.

Я головную боль терпеть не могу, по мне лучше раз пять подряд родить,чем сидеть с больной башкой.. Я еще подумала тогда- зачем же тетки себе ее так хотят,эту эпидуралку, когда от нее башка болит по неск ко дней подряд...??? :unknown: :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
у меня после эпидуральной ничего не болело...
только после нее рекомендовано сутки лежать. про это всем "забывают" сказать. это для того чтобы со спиной проблем не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
туда даже с краевой пропиской попасть сложно, у них вечно мест нет :( желательно чтобы за вас кто нибудь из врачей попросил из тех кто там работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, а какие одежки для ребенка берете в послеродовое и сколько? что в КР можно?и что для ребеночка в родзал?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Краевой род дом:
В роддом при себе иметь:
1. Копии паспорта, полиса ОМС, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
2. ФЛГ мужа
3. Халат
4. Моющиеся тапочки
5. Пять пар плавок (одноразовые или выбрасывать)
6. Две пачки прокладок
7. Одна пачка памперсов (20-24 шт на 3-6 кг.)
8. Гигиенические принадлежности (паста, щетка, расческа и т.д.)
9. Сок, вода не газированная питьевая в мелкой расфасовке
10. Йогурт или шоколадку (белую) - 1 шт.
11. Шапочка, носочки, распашонки для ребенка
12. Жидкое мыло - 1 флакон (детское для малыша)
13. Бумажные полотенца - 2 шт. (салфетки не подойдут)
14. Влажные салфетки - 1 уп. (для малыша)
15. Носки
16. Детский крем

При переводе в родзал женщина должна взять с собой пакет для ребёнка:
1.Носочки
2.Распашонка - 1 шт. (не ситцевая)
3.Электронный термометр
4.Шапочка (лучше без завязок)
+ для себя халат, моющ.тапочки, копии документов.

Для мужа:
1. Х/б футболка
2. Х/б брюки
3. Носки
4. Моющ. тапочки
5. В родзал воду на мужа + еда

Пеленки в род доме выдают, поэтому свои распашонки можно брать, можно не брать, а вот носки и шапочки рекомендуют, потому что малышу может быть прохладно. А то у мамки в животике то 37 градусов, а обычная комнатная температура 25.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
рожала в краевом 2 раза и очень довольна. конечно в других роддомах может побольше ласковых слов говорят, зато в краевом самые лучшие врачи, особенно если учитывать что на патологиях они собаку съели. и еще это чуть-ли не единственный роддом где есть детская реанимация. насчет платных палат могу сказать что первый раз лежала в платной, потом пошла со всеми вместе, во- первых есть с кем пообщаться. во вторых когда выходишь из палаты лялька всегда под присмотром девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1713 ]  Страница 2 из 86  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 86След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]