Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 36 из 92  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
brisso писал(а):
На днях перестирала вещички детские, только купленные с пеленками и решила их погладить...мама дорогая, у меня на 10 пеленок часа два ушло на то, чтобы их с 2-х сторон отутюжить, ноги затекли, руки отвалились, и чтобы так каждый день? Я не сторонник памперсов, но себя тоже любить надо, в конце концов есть пеленки одноразовые.

кхе- кхе.. я гладила два раза в жизни - перед рождением старшего и перед рождением младшего.. усе...
на большее меня не хватило. Млдший вообще с рождения в обезах иползунах обитался - не пеленала его ВООБЩЕ.

brisso писал(а):
можно и самим такие смастрячить из поролона (а я хочу для своего ляли только новое и красивое)

а я вот сшила сама из той ткани которую сама выбрала и одеяло - трансформер в тон, и были они новые и очень красивые:О))
другое дело если не хочется вам шить - то не такие уж великие деньги то купить их.. на подгузы у вас уходить еженедельно больше будет :О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1514
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз
Муха** писал(а):
а я вот сшила сама из той ткани которую сама выбрала и одеяло - трансформер в тон, и были они новые и очень красивые:О))
другое дело если не хочется вам шить - то не такие уж великие деньги то купить их.. на подгузы у вас уходить еженедельно больше будет :О))


Я бы с удовольствием сшила бортики и конверт на выписку, но ткань сипатичную так и не нашла (зато нашла покупные классные), а шить просто чтобы пять копеек сэкономить -у меня спина отваливается, а уж скрючившись за машинкой... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
brisso
не, я шила именно потому что ткань нашла. красявую с мишкаи тедди :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
brisso писал(а):
ustina писал(а):
девочки, добрый день а не поделитесь кто в чем ребеночка с роддома забирал, рожать в середине октября, а я так и не определилась то ли в комбезе то ли в одеяле, и что под низ одевали, спасибки))))


Мне тоже забирать в середине октября, все металась, думала в чем забирать. На консультации в СМ сказали одевать так (в краевом кстати на стенде написано забирать по 1 варианту):
1. Вариант: шапочка тонкая + толстая по сезону (в магазине мне подсказали какую лучше выбрать на октябрь)
кофточка тонкая (ситцевая) + кофточка толстая
пеленка тонкая (ситцевая) + пеленка толстая (фланелевая)
памперс + носочки
одеяло по сезону + 5 метров ленты +уголок

2. Вариант:
шапочка тонкая + толстая по сезону
памперс
комбез х/б, либо боди с ползунками, либо кофточку с ползунками + сверху тепленкий комбез, либо тепленький костюмчик вязаный
конверт

Себе мы купили красивый комплект постельного белья с которого возьмем пододеяльник, уголок (купила самый простой, кстати и самый симпатичный за 70 руб.) , байковое одеяло (если не куплю тонкое шерстяное), чепчик ситцевый (выписной), шапочку вязаную на осень, носочки тепленькие, ситцевую кофточку (которая с зашитыми рукавами) без застежек, кофточку потеплее трикотажную без застежек, ситцевую пеленку и фланелевую.
Комплект на выписку не стала брать, раздражают меня рюшки сильно, думаю ребенку не очень приятно об это шитье тереться.

:smile: спасибки огромное за инфо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 722
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 54 раза
Оливка*** писал(а):
Babylon33 писал(а):
там по периметру груди идет круг, и оказалось в моем случае, он видно сдавливает грудь


Я название модели, к сожаленью, не помню. Они в комплекте по 2 шт, стоимость комплекта чуть меньше двух тысяч (черн. + бел.). Скроены одной сплошной чашкой + ленточка тоненькая, фиксирующая лямку от падения при кормлении. Пусть они не так плотно грудь держат, но на мою Д очень компфортно. Два размера плюсом выдержали :smile: . Причем похожий крой использовала и при кормлении младшей дочи. Состав, кажется, микрофибра ( по райней мере оч. похоже).
На счет осторожности- полностью согласна! Индивидуально подбирать надо. Кружевные, например, я все забраковала при примерке, пусто фиксируют получше, но по комфортности очень проигрывают. Да и не к чему при кормлении плотная фиксация (лучше отток молока)


Если актуально еще: вчера зашла в Грацио (Максим)- название модели: Anita, арт. 5040 стоимость 1 шт.- 1300 (с копейками), двух- 2090 вроде (черный+белый). Хапнула еще один :smile: , т.к. похожие там же из микрофибры 2500 за штуку, а по комфортности- одинаковые.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 356
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
девочки, а если на выписку купить одеяло, то какое нужно? где можно посмотреть? ПДР у нас конец ноября, а то и первые числа дек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
@MIL@ писал(а):
девочки, а если на выписку купить одеяло, то какое нужно? где можно посмотреть? ПДР у нас конец ноября, а то и первые числа дек.

зима уже, зимнее все надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я вот тоже уже голову ломаю, что под конверт на вписку одеть, у нас пдр - середина декабря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
А я ломаю голову, что надевать под одеяло на выписку. Рожать в начале января. Помимо распашонок какой-нить костюмчик надо прикупить шерстяной на кроху!!!!!!! И шапочку теплую обязательно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Да, кстати, по части гладить ... Помню стояла я в первую беременность и усердно наглаживала пеленки - распашонки. Тоже часа 2 не меньше. Чтобы каждый уголок проглажен был, все аккуратненько. Позвонила подруге пожаловаться - все не могу, устала, глажка вымотала. А у неё у мамы трое детей, и она посмеялась. Это ты сейчас так заморачиваешься - с двух сторон, все по стрелочкам, а лялька родиться - раз, раз и готово, лишь бы кипятком все обдалось, да и ладно!!!!!!!!
Так и вышло!!!!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
ой, девочки, у меня ПДР на 20 октября, а холодает с каждым днем, вот и думаю- то ли в осеннем выписываться, то ли уже что-то зимнее не сильно толстое одевать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Динулька
у нас ПДР 19, но думаю чуть раньше рожу :smu:sche_nie:
Я положила в пакет: бодик(хб) с закрытыми ручками, носочки махровые, велюровый комбезик без ручек(кнопки на плечах), плюс еще вязанные носочки в одну нитку(на всякий случай). К этому всему положила пеленку байковую(если вдруг холодно станет), шапочки две-байковая тонкая+трикотажная вязанная.
И конвертик у нам одеялком раскладывается (фирмы санбодулун :hi_hi_hi: )он без меха, но внутри как синтепоновый слегка, с капюшоном. И ленту на всякий пожарный купила, хотя конверт с петлей на липучке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Marcipan
спасибо, буду думать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Ванина, вы придумали уже что под одеяло одевать на выписку? и кстати, а зачем вам думать, у вас же вторая Б? или уже забыли? ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки! Обязательно возьмите в роддом крем от трещин Бепантен. Когда начинается лактация, все сразу просят родных его купить. Помогает, а потом мы им попку мазали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Феюшка писал(а):
Девочки! Обязательно возьмите в роддом крем от трещин Бепантен. Когда начинается лактация, все сразу просят родных его купить. Помогает, а потом мы им попку мазали :smile:


+++++
его лучше заранее мазать начинать, так как его можно не смывать перед кормлениями
я так соски спасла, а то на стену лезла первые дни
зато сейчас, через год, хоть наждаком три :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Babylon33 писал(а):
Феюшка писал(а):
Девочки! Обязательно возьмите в роддом крем от трещин Бепантен. Когда начинается лактация, все сразу просят родных его купить. Помогает, а потом мы им попку мазали :smile:


+++++
его лучше заранее мазать начинать, так как его можно не смывать перед кормлениями
я так соски спасла, а то на стену лезла первые дни
зато сейчас, через год, хоть наждаком три :-)

А заранее - это за 1 неделю до родов? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1514
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз
IrinaTornado писал(а):
А заранее - это за 1 неделю до родов? :nez-nayu:


Зачем за неделю?! ;;-))) Не факт что у вас трещины будут, просто в родзале сразу акушерку попросите помочь правильно приложить ребенка к груди и все будет ОК :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
brisso писал(а):
IrinaTornado писал(а):
А заранее - это за 1 неделю до родов? :nez-nayu:


Зачем за неделю?! ;;-))) Не факт что у вас трещины будут, просто в родзале сразу акушерку попросите помочь правильно приложить ребенка к груди и все будет ОК :co_ol:

+1
не было вообще никаких проблем с сосками. надо обязательно давать грудь правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 333
Откуда: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
jansen писал(а):
brisso писал(а):
IrinaTornado писал(а):
А заранее - это за 1 неделю до родов? :nez-nayu:


Зачем за неделю?! ;;-))) Не факт что у вас трещины будут, просто в родзале сразу акушерку попросите помочь правильно приложить ребенка к груди и все будет ОК :co_ol:

+1
не было вообще никаких проблем с сосками. надо обязательно давать грудь правильно.

мне тож не пригодился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 36 из 92  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]