Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 69 из 92  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 92След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Kosharik писал(а):
А мой соску не сосал. Совсем. Я ее ему в рот, а он два раза чмокнет, достанет рукой, посмотрит и выкинет. Постарше стал - плевался ею Три соски дома валялись в игрушках без дела. Есть несколько фоток всего с нею. Засуну и быстро быстро щелкать, пока не выплюнул

а зачем? ':roll:' Зачем соска и чем ценны фото с ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет, девчонки подскажите, купили два одеяла байковое и на синтипоне, как думаете их стоит стирать для новорожденного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Alla писал(а):
а зачем? ':roll:' Зачем соска и чем ценны фото с ней?

А чем ценны вообще фотографии? ':roll:' И фотосессии, и наряды? если есть такие рассуждения, то зачем вообще фотографироваться? :ne_vi_del: У меня есть заметки помесячные. отчеты о взрослении, об особенностях каждого месяца, о проделках. Про соску там тоже упоминается. Собираюсь сделать книжку с иллюстрациями, и не вижу причины, по которой не смогу вставить туда подобные фото.
Тусена писал(а):
купили два одеяла байковое и на синтипоне, как думаете их стоит стирать для новорожденного?

Я стирала. Байковое. Синтепоновое не брали - не знаю. По мне так стоит. Где оно хранилось и как не известно. Даже если контакта с кожей не будет, дышать ребенок будет той пылью, что выделится из вещей. Успеет еще нанюхаться всякого за свою жизнь. Но это мое мнение. И многих из тех, кого знаю. Думаю, будут и обратные, решать все равно вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Тусена
конечно стоит, неизвестно где они валялись




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже байковое стирала :a_g_a: а синтепоновое только купила, не успела еще :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Point 28 ноя 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
А кто-нибудь собирается пользоваться колыбелькой? Не на колесиках, типа домашней коляски, а в виде обычной кроватки, только размером поменьше. У нас с местом в нашей комнате что-то совсем туго. Да и младшенький, который будет средненьким, почти в большой не спал, а как слазить с дивана научился (в год с небольшим), переложили в обычную с низкими бортиками...интересно, детю до года нормально будет в размерах примерно 90Х50?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
девочки а балдахин и бортики надо стирать?или прогладить с паром будет достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Манюша87 писал(а):
девочки а балдахин и бортики надо стирать?или прогладить с паром будет достаточно?

Стирать обязательно и не реже 1 раза в 3 недели, лучше чаще. Это пылесборники, которые к тому же отрезают ребенка от окружающего мира, создавая ему микроклимат, что тоже не всегда хорошо. Это слова педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
marchik писал(а):
А кто-нибудь собирается пользоваться колыбелькой? Не на колесиках, типа домашней коляски, а в виде обычной кроватки, только размером поменьше. У нас с местом в нашей комнате что-то совсем туго. Да и младшенький, который будет средненьким, почти в большой не спал, а как слазить с дивана научился (в год с небольшим), переложили в обычную с низкими бортиками...интересно, детю до года нормально будет в размерах примерно 90Х50?

Обычно колыбельки до полугода идут,потом ребёнок начинает садиться и может вывалиться с неё.Вы фото покажите
этой чудо-колыбельки-кроватки?
Мы сразу взяли просторную 60 на 120 кажется,ребёнок ночью постоянно переворачивается,перемещается по ней вдоль и поперёк,не просыпаясь в тоже время.Думаю,если бы места было мало ему было бы не комфортно.У нашей бабушки стоит гостевая кроватка,размерами покороче и немного поуже,ребёнку не очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Kosharik
о спасибо,не знала :ro_za: постираю:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Манюша87
Пожалуйста :smile: Педиатр еще советовала вешать не на все 4 стенки, а одну держать открытой, одну из самых длинных стенок. Не знаю как это выглядит на практике, мне муж сразу сказал - никакого балдахина, потом посмотрел на бортики и тоже самое про них сказал. Спорить из-за этой мелочи я поленилась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
suliko
http://www.baby-markets.com/market/koly ... lyan_lili/
оно же
http://vladivostok.farpost.ru/kolybel-g ... 14352.html

непонятно, правда, какая высота бортиков и можно ли делать 2 уровня.

ну или еще про такой вариант думаю
http://vladivostok.farpost.ru/novaja-kr ... 91477.html
но живьем а домашних условиях ни у кого не видела и отзывов не слышала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
marchik писал(а):
suliko
http://www.baby-markets.com/market/koly ... lyan_lili/
оно же
http://vladivostok.farpost.ru/kolybel-g ... 14352.html

непонятно, правда, какая высота бортиков и можно ли делать 2 уровня.

ну или еще про такой вариант думаю
http://vladivostok.farpost.ru/novaja-kr ... 91477.html
но живьем а домашних условиях ни у кого не видела и отзывов не слышала

Судя по описанию у гондыляновской колыбели габариты высоты всего 84 см,наш ре в год был 77см.Если вычесть высоту ножек,сами понимаете,что если даже само корытце высотой сколько будет примерно.Ещё смущает,что в описании ни слова об смене уровня лежачего места.
Текстильная,мне кажется ненадолго,пока малыш не начнёт самостоятельно уверенно стоять.Мой был очень активный,думаю либо перевернул бы её(так как прыгает и раскачивает кроватку),либо текстиль проковырял-порвал-прогрыз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
marchik
Про первые 2 варианта ничего не знаю. Последний... похожую купила подруга. Я спрашивала ее мнение, ей понравилось, говорила, что удобно. Это кроватка вроде еще идет как манеж. Ребенку уже больше года, кроватка целая, дожидается рождения второго. Еще плюс у подобных кроватей - походность. Конкретно про вашу модель не читала, но про похожие читала, складываются и в машину. Я сама тоже такую хотела, но старшему уже свою полноценную детскую кровать можно, а для ляли оставим кроватку старшего. Скорее всего не будем тратиться, поэтому я вряд ли узнаю, удобно или нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Kosharik писал(а):
Манюша87
Пожалуйста :smile: Педиатр еще советовала вешать не на все 4 стенки, а одну держать открытой, одну из самых длинных стенок. Не знаю как это выглядит на практике, мне муж сразу сказал - никакого балдахина, потом посмотрел на бортики и тоже самое про них сказал. Спорить из-за этой мелочи я поленилась. :smile:

понятно,оставлю одну стеночку,так даже удобнее за малышом смотреть:-)а вот балдахин повешу,мне кажется так уютненько сразу в кроватке с ним,хотя очень может быть,что потом сниму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Kosharik
suliko
Спасибо! Про общую высоту что-то я не подумала, действительно низковато получается. Надо будет походить, живьем такую найти...ну и на манеж тоже посмотреть на предмет крепости.
Меньше всего я боюсь переворачивания, потому что просто некуда :-) Место есть только между нашей кроватью и креслом. А кресло так не хочется из комнаты выносить, я мелкого на нем сидя кормила еще на старой квартире....но если варианта маленькой кроватки не найду, придется убирать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kosharik писал(а):
- никакого балдахина, потом посмотрел на бортики и тоже самое про них сказал.

балдахин пылесборник однозначно. Со старшей замучалась стирать его :no: раз в неделю стирала, т.к.пыль собирал жутко
Манюша87 писал(а):
так уютненько сразу в кроватке с ним,

однозначно - и уютней, и красивенько :mi_ga_et: но придется стирать часто :nez-nayu:
а про бортики - считаю нужная вещь. Пока совсем малыш можно одну сторону не вешать, так за ним смотртеь удобней. А постарше - мой во сне крутится и стукается об стенки кроватки (недавно бортики постирала, а повесить поленилась). И руки-ноги застревают между прутьев :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Kosharik
я не про фотографии как таковые, а про ваши мучения и непреодолимое делание снять ребенка миенно с соской...
Если она ему не нравилась и он ее выплевывал.
Я тоже веду дневники про своих детей и,конечно, очень ценю фотографии! Просто не понятно именно стремление заставить ребенка сосать соску (что еще и пользы мало само по себе несет),если он против да еще и бегом фотать его с ней :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Alla писал(а):
я не про фотографии как таковые, а про ваши мучения и непреодолимое делание снять ребенка миенно с соской...
Если она ему не нравилась и он ее выплевывал.

Какое мучение? :sh_ok: Все фотографии сделаны при хорошем настроении и моем и ребенка. Пихать ему соску и психовать, что не успела щелкнуть, да не было такого :no: А соску я хотела (и сейчас хочу, но уже совсем поздно), потому что ре начал сосать палец. И сосет до сих пор! И если соску достаточно выкинуть и переждать периоды скандалов (это в крайнем случае), то палец не оторвешь. На нем мозоль, нокоть истончается. Перепробовала кучу методов отучения и все бестолку :de_vil: Так что если ре соску не сосет, но и на пальцы не покушается, да ради бога! А вот смотреть на обрастающий мозолью палец тяжко :cry_ing: Максимум чего я добилась, это не сосать в течении дня, только перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Kosharik писал(а):
а одну держать открытой, одну из самых длинных стенок.

мы бортики купили уже поздно, где-то месяца в три, когда ребенок начал переворачиваться сам. Он тогда же очень активно вокруг себя крутился (по кругу), пару раз ноги застревали между рейками. Поэтому и купили.
Поэтому держать открытой длинную стенку, значит рисковать, что ребенок ударится головой (когда перевернется), или ножка застрянет (ИМХО).
Сразу не вешайте, ребенок в начале не такой активный :smile: , а потом по необходимости. А к месяцам 5 уже можно будет одну стенку длинную освободить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 69 из 92  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]