Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 12 из 92  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лапкин

Недавно разговаривала с мамой, она сказала, что не купала меня ни в фурацилине, ни в марганцовке. Кипятила воду для мытья, остужала, иногда добавляла ромашку (запаренную). И все. Череда - хорошая травка, но надо помнить, что она сушит кожу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Лапкин писал(а):
...Неприятно удивило только одно - нет и не будет марганцовки. Вопрос - что делать(заменить чем то или хрен с ней) или попытаться найти? ...Мне тут еще посоветовали начать прямо в роддоме пить лактогонный чай, немного, но пить. Взяла на пробу маленькую упаковку Лактавита, стоит недорого.


Я марганцовку нашла в четвертой или пятой по счету аптеке, ища целенаправленно. Потом уже прочитала, что в ней нет особой необходимости, если не будешь купать сына с незажившей пупочной ранкой. Тот же Комаровский не рекомендует - можно не заметить нерастворившийся кристаллик и у малыша будет ожог.

А Лактавит сколько стоит? Купить, что-ли на всякий случай.. :roll: Хотя все мои по женской линии молоком заливались после родов. Надеюсь у меня тоже проблем не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Марганцовка не особо нужна мы вот купили но не пользуемся, купаемся в череде, 2 раза мылись с мылом, 1 раз с пенкой для ванны. Я вот тоже боюсь что марганцовка не растворится и ожог будет. А по поводу незажившей пупочной ранки - у нас только вчера отвалилась прищепка эта, так мы купали спокойно после роддома начали, просто после ванны пупок обрабатываем перекисью и зеленкой и утром тоже самое. Лактавит я тоже купила, но мне чо то мало что помогает, мало молока и все тут, еще и сосок плоский, ребенку неудобно грудь брать, смесью докармливаемся..Обидно блин, 4ый размер грди а толку нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Про марганцовку слышала что ее вообще скоро только по рецепту отпускать будут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Так, с марганцовкой все ясненько. Правда, ее разводить надо не в ванне, а в баночке и потом уж по капле добавлять. Но это не вопрос. Не достану, да и ладно. Череда есть, ромашка есть - обойдемся.
Лактавит стоит 22 рубля за 10 пакетиков. Есть упаковка и больше, но я только для роддома взяла.
Танюшка-Тутси, не отчаивайся. Старайся чаще прикладывать к груди и главное, не нервничай и забей на домашние дела. Пусть муж тебе еду делает или привозит готовую. Думаю, нужно обратиться к специалисту по ГВ. У меня и у Таты есть телефон, да и у тебя должен быть телефон Янины Альбертовны. погоди со смесью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Конечно не обязательно марганцовку:))) Мы так в ней всего несколько раз купали. Она кожу сушит тоже. Растворяли, естественно, отдельно. Так что ожег исключен.
Все, что в списке это возможная необходимость,а не обязательные препараты и вещи;)
Мы только м ни в каких травах не купали. В череде пару раз, когда потничка была. И все. Сейчас моем 2-3 раза в нед. с экстрактом хвои. Очень хорошо для кровообращения и для общего состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Alla
А экстракт хвои нужно специальный детский искать? Как он выглядит и стоимость не подскажешь?
Я вот видела где то пост про морскую соль без отдушек, красителей и эфирных масел. Говорят, что очень хорошо вымывает всякую дрянь из носика, ушек, складочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
*


Последний раз редактировалось Орхидея* 08 янв 2008, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Будем дырочки в памперсах маникюрными ножницами вырезать :D :D :D :D :D :D
А трусики одноразовые я купила в Грацио на Океанском. В упаковке 3 штуки, стоят вроде 90 рэ.
А у меня так и не решился вопрос с бюстиком для кормления. Ничего не подходит, либо размера моего нет. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Я видела одноразовые трусики в аптеке на Светланской (в Овите). я просто обратила внимание что они есть, но цену не помню и сколько их там тоже не знаю, но цена была какая-то невысокая толи 42, толи ещё меньше, Если кого-то очень интересует, я работаю рядом при случае могу посмотреть.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
ELE-nka, это которая на Лазо аптека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
На Лазо две аптеки, я видела в Овите.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Tootsy* писал(а):
Лактавит я тоже купила, но мне чо то мало что помогает, мало молока и все тут, еще и сосок плоский, ребенку неудобно грудь брать, смесью докармливаемся..Обидно блин, 4ый размер грди а толку нет :(

Мне в свое время лактавит не помог,а вот гинеколог мой посоветовала старым способом попробывать увеличить молоко. На хлеб намазать сметану и посыпать тмином. Мне очень помогло, прям чувствовала как прибывает молоко, такое в груди покалывание. А если сосок плоский можно купить силиконовые продаются. Знаю несколько человек ими пользовались.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
ELE-nka,

спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Тали, я сейчас тоже накладками пользуюсь, раньше они мне казались неудобными, а после того как доча изгрызла соски в кровь, мы к ним вернулись, сейчас прямо ненарадуюсь на них. А молока вроде т-т-т побольше стало :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Tootsy*
А где такие продаются? И стоит ли сразу купить или подождать? У меня сосок тоже втянутый. Я подстраховалась молокоотсосом и кремом Авент, но все равно переживаю немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Natalia-Fly писал(а):
ELE-nka,

спасибо!
Да на здоровье!!!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Лапусь, понимаешь, молкокотсос я вот тоже взяла у подружки, но так как молока итак мало да и грудь тугая, он мне не особо помогает, но может тебя будет заливать и тогда все ок. Накладки продаются там же, в Грацио, стоят они 250р кажется, но меня реально спасают сейчас ну и крем авентовыский тоже пользую. Можешь потом попросить родственииков или друзей чтоб привезли в роддом, потому что пока молозиво то от них особо толку нет, чо там 2 капли..а вот когда молоко прийдет , ты к этому моменту поймешь можешь сама кормить грудью или они все же нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Вобщем проблемма такая: сегодня купила в бубле матрасик в кроватку, когда приехали домой оказалось, что он слишком большой и не влазит в кроватку :( ( я то думала, что они все стандартные,вот такие мы балбесы). Позвонила в Бубль, а они говорят, что обратно не принимают ничего. Матрасик даже не распакован и чек у нас есть. Кто знает, можно ли его обратно вернуть???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Думаю, надо претензию в письменной форме писать. Они обязаны ответить на нее в течение 10 дней и указать причины для отказа приема товара назад. Но ИМХО таких причин нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 12 из 92  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]