Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 76 из 92  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 92След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
pushkina писал(а):
Меня терзают смутные сомнения на счет одежды с зашитыми ножками, ребенок быстро выростает и ножки вроде как жмут. Вот и думаю после 62 размера брать сразу 74 может быть?

НАМ пригодились все размеры, но не много только. на будущее покупать много не буду, не снашивают дети ползунка в таком возрасте.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pushkina писал(а):
Меня терзают смутные сомнения на счет одежды с зашитыми ножками, ребенок быстро выростает и ножки вроде как жмут. Вот и думаю после 62 размера брать сразу 74 может быть?

можно каждый размер иметь, просто паре штук, вполне хватит, если в памперсе будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
А я нахватала 56 размера, а ляль хоть и родился 53 см, но 4 кг. А с учетом того, что одежка разных размеров по факту почему-то совпадала (прикладывали вещи друг к другу, сравнивали, иногда 74 был как 62), а 56 иногда был оч.маленький, некоторые распашонки оказались сыну малы уже в роддоме :-)
очень неудобными показались распашонки с одной кнопкой на плече, все врастопырку торчит, а пришивать вторую кнопку/пуговку некогда было уже, да и лень. распашонки без кнопок-ахтунг вообще.

сейчас носим кофточки 62 размера (впритык), а некоторые ползуны еще 56 (длинноногий у нас сын будет :-) :-) )
если держу в пеленках, то зачастую промокает и распашонка, если обсикивается, поэтому менять приходится чаще, чем если б был в памперсе.

Кстати, продам пачку памперсов Nepia baby happy, затарили много, не успели использовать, выросли из них. Осталась ими довольна, хоть они немного пожестче, чем те же муники.
Пачка новая. Цена 600 р, дешевле, чем покупали.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 17 июл 2012
Сообщений: 230
Изображений: 1
Откуда: Находка - болото
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз
Yarmilla писал(а):
распашонки с одной кнопкой на плече, все врастопырку торчит, распашонки без кнопок-ахтунг вообще.

факт +100000000 :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Не знаю, писал кто-нибудь или нет. Советую купить еще аспиратор.
Я купила и сначала думала, что зачем деньги потратила. А потом очень пригодился. Капельки малышу нельзя. Так я физраствор закапаю, а потом соплеотсосом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
KudryashkaKD писал(а):
Не знаю, писал кто-нибудь или нет. Советую купить еще аспиратор.
Я купила и сначала думала, что зачем деньги потратила. А потом очень пригодился. Капельки малышу нельзя. Так я физраствор закапаю, а потом соплеотсосом :-)

нам соплеотсос впервые понадобился месяцев в 5..а так тоже физраствор капаю и козявки жгутиком достаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мне понравились авентовские прокладки для груди многоразовые. Их было четыре в упаковке. Каждую пару стирала вместе с бюстгалтером для кормления в сетке в стиральной машинке. Быстро сохли. Ползунки шила сама, без "ножек". А моя соседка сыну эти ножки обрезала, когда сын подрастал. Мы мало пользовались подгузниками. Ползунков было штук 12-15.

Аспиратор лежал без дела, потом отдали вовсе. Мне показалось удобнее обычная советская груша маленького размера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Saхарная писал(а):
нам соплеотсос впервые понадобился месяцев в 5..а так тоже физраствор капаю и козявки жгутиком достаю

нам вообще не понадобился. Точнее не пошло. Купила отривиновский. Не получилось как-то им, хотя многие довольны. Тоже чистила нос ватными жгутикамиЮ все козюльки на них наматывались и все хорошо. Сразу скажу, жгутик, скрученный из ваты, надо смочит водичкой, он тогда держит форму и нормально чистит носик. А то я поначалу пыталась почистить сухим и не понимала, как его вообще можно в носик засунуть.

Когда были соплюшки, просто несколько жгутиков для каждой ноздри использовала, и пару раз тоже простой грушей маленькой пользовалась.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
А вообще девочки, с первым ребенком не избежать покупки лишнего. Ну так хочется всего и побольше и кажется, что всего будет мало :-) Потом только вздыхаешь, убирая каждую неделю вещи, надетые один-два раза.

Со вторым ребенком я буду умнее. Во-первых, оставила почти все вещи дочкины, они почти новые и специально не набирала розового. Во-вторых, сделала вывод, что для меня самые удобные одежки были пока ребенок лежал, были слипы на кнопочках и нужно их 2-3 шт. каждого размера. Распашенки так и лежат новые, ползуны почти не носили и тд.

Причем список в РД требовал принести 5 распашенок (1 на каждый день), ну я принесла, а потом смотрю все мамы в коридоре с детками ходят, а они у них в слипы и ползуны с кофточками одеты, а я с распашенками мучаюсь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Согласна с Elen4ik. Я по старому советскому обычаю первый раз покупала распашонки тонкие и толстые, также с пеленками. А после оказалось, что не нужно столько. И ткань, из которой сшиты тонкие вещички мне напоминает бинт. Я покупала только трикотажные распашонки на кнопочках. Тонких пеленок было всего три. Остальные из фланели. Мой совет: покупайте пеленки большого размера. И детки растут быстро, и кроватку заправить ими удобнее. Мы ими потом на море вместо полотенец пользуемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 1026
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 77 раз
Очень полезная тема :)
Девочки, а где в основном покупаете одежду для малыша?
В Бубль-Гуме выбор вообще не нравится :-( . Знаю, что рекомендуют Пчёлку ещё и Детландию. Может быть, есть ещё хорошие и недорогие места? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мне в пчелке не все нравится. Одно время покупала в магазине Модный пупс. Цены там как в бублике. А вообще у меня каждый магазин отвечает за определенную категорию вещей. В детландии много недорогой обуви, распашонки и штанишки - бублик и модный пупс, подгузники - все равно где. У меня скидки везде. Пеленки сама шила. В грации - бутылки авентовские брала, на тот момент там дешевле было, чем в других. Вот как-то так :smile:



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: Arsika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки, а где находяьтся Модный пупс и пчелка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Пчелка на остановке Дальзавод, модный пупс на Школьной. Есть много детских магазинов на Деревенской. У меня трое детей и я одна их воспитываю. Раньше приходилось экономить, поэтому искала дешевую качественную одежду. Моя сестра часто заказывает в Сто СП, но нередко пролетает с размером. Еще мы в Дубль Гисе искали адреса детских магазинов и устраивали беременный шопинг.



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Аксинья_C писал(а):
Моя сестра часто заказывает в Сто СП, но нередко пролетает с размером

сп рулят:)) Совсем малышковое может и не так критично, а вот чуть подросшим тут вы то же раза в 2 дороже купите;)
Просто нужно выбрать для себя марки и определиться с размером;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Аксинья_C писал(а):
Мы ими потом на море вместо полотенец пользуемся.

+ 1, у нас до сих пор пеленки в ходу (доче 2.3), попу вытереть, подложить. Иногда даже даже в качестве громадных носовых платков использую, трикотажные пеленки очень мягенькие, носик не раздражают. Короче, пеленки форева :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Saхарная писал(а):
pushkina писал(а):
Меня терзают смутные сомнения на счет одежды с зашитыми ножками, ребенок быстро выростает и ножки вроде как жмут. Вот и думаю после 62 размера брать сразу 74 может быть?

Можно и так,я вообще старалась без ножек брать..попрактичней будут..носки одел и все..



а я очень любила ползунки с закрытыми ножками, мы их на ночь одевали что-бы ножку носочком во время сна ничего не передавливало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
У нас тоже были ползунки с закрытыми носочками. Чтобы не сползали я надевала на ножки мягкие резиночки. Специально в бубле покупала. Очень удобно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
осилила ветку :smile: ох и начиталась я теперь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Milavitsa
полезная ветка,я сама многое по ней поняла что надо что нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Saхарная
:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 76 из 92  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]