Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 68 из 92  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 92След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 1623
Изображений: 10
Откуда: Находка
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 148 раз
Logica писал(а):
Девочки, а нужен ли в детской кроватке вообще механизм качания? Стоит ли на него обращать бОльшее внимание? На практике как?)) Глаза разегаются. Или на обычных ножках, или с механизмом? Первые месяцы кроватка статично стоит на ножках, а ребенка на руках? или в коляске укачиваешь, или всё ж пусть сама кровать качается?

Вообще мы врачи против укачивания)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Diana725
а как не укачивать?не понимаю...просто держать на руках или в кроватку положить и ждать,когда сам заснет?подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Diana725 писал(а):
Вообще мы врачи против укачивания)))


"Мы врачи" какого профиля? И что подразумевается вами под укачиванием? У меня ре был первый месяц только на руках, много кричал. Невролог наоборот показала ряд раскачиваний и укачиваний. И кроватка была с горизонтальным маятником. Был период - не пользовались, был период - спасал, был период - ложился поперек, и ногами отталкивался от стены, укачивая себя самостоятельно. Раскачивался стоя - ему было весело. Потом сам отошел от этого, собственноручно ставил блокиратор беред сном и спокойно засыпал без укачиваний. Динамическую гимнастику активно практиковали месяцев до 7. Потом меньше и реже, т.к стал для меня неподъемным, папе обычно некогда. Так в чем соль "против укачивания"? На лекции у педиатра с таким же "против" кто-то задал вопрос "почему". Но внятного ответа не поступило. Только из-за привыкания? Но транспорт укачивает, коляска укачивает, даже ходьба с ре на руках является укачиванием. ':roll:' Из-за возможных неврологических проблем? Так повторюсь - неврологи наоборот "за". И нам всевозможноые укачивания и раскачивания помогли решить ряд проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Мы покупали кроватку с маятником, на деле получилось так: ребенок на руках уснул, пока перекладываю в кровать, она просыпается, ну я ее качну пару раз, и все - ребенок спит. Или просто ребенку нравится в кроватке беситься :-)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Мы покупали кроватку с маятником, на деле получилось так: ребенок на руках уснул, пока перекладываю в кровать, она просыпается, ну я ее качну пару раз, и все - ребенок спит.

+1. у нас все точно также




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
А я недавно прочитала, что качать нужно обязательно. Еще в утробе, когда будущая мамочка носит ребенка, все ее движения приводят к укачиванию. А когда мамочка расслабляется, ляля просыпается и шевелиться начинает, типа давай качай меня дальше. И это очень привычное для малыша действие, поэтому когда он рождается и просит качания, ни в коем случае нельзя отказывать, иначе на нервной системе это плохо отразиться. По себе могу заметить, когда занята каким-то делом, хожу и т.д. малышка спит, как только вечер, я сажусь отдыхать, то начинается веселье :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Манюша87 писал(а):
а как не укачивать?не понимаю...просто держать на руках или в кроватку положить и ждать,когда сам заснет?подскажите

Мой сам не любит укачиваться, мы ложимся с ним, я грудь даю и он чуток почмокает отвернется и спит)). Нам в рд говорили, что укачивать нельзя.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я купила кроватку с маятниковым режимом. Только этим и спасаемся :co_ol: стоит ре положить и пару минут покачать и спит. А на старшую дочь качающаяся кроватка не действовала :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Касатик
а что делать таким как мы - которые на ИВ?
И мой сын руки не любит, кричит и выгибается :ne_vi_del:

Добавлено спустя 9 минут:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Про ванну и горку. Сыну 4 месяца и до сих пор купаю его на горке. И буду купать пока он не сядет. Т.к. Держать 8 кг в течении 15-20 минут -это нереально :no: тут не только спина, тут все отвалится. Единственное на матрасике удобней, ре с него не сползает когда подрастает, в отличие от горки. Но сразу не купили, а сейчас нет смысла. В большой ванне купать начала как только пуп зажил.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Мы в большую ванну перевели тоже как пуп зажил. Горка сеточкой очень спасала. Но в основном для подмывания, т.к. раковины не было, а в ванне до крана далеко было тянуться, боялась не удержать на руке. А в остальном... С месяца ныряния, месяцев с трех разнообразили самостоятельным купанием, на животик укладывала, пеленку под голову, чтобы если что носом не клюнул ванну. И водой заливала так, чтобы был стимул голову держать над водой. Звучит как садизм, но во-первых, невролог сказала "делайте, что хотите, но плечевой пояс укреплять! голову поднимать!" А во-вторых, ребенку очень нравилось забавляться с мокрой пеленкой :-) Конечно по 20 минут не высиживали, как устанет совсем голову держать, так выходили. А от ванночки сразу избавилась. И самое смешное, что после года мой ре с восторгом хватал тазик и сидел купался в тазике :sh_ok: Вот тогда я и задумалась, а может не стоило от ванночки избавляться, все таки она чуть побольше тазика была :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Касатик писал(а):
Нам в рд говорили, что укачивать нельзя.

Вот я о том же, врачи между собой договриться не могут по одному вопросу. Нам в роддоме говорили, что если плачет, возьмите и покачайте :ne_vi_del: И не одобряли, что ре орет как резаный, а мама его на руки взять боится, не то что качать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Point писал(а):
а что делать таким как мы - которые на ИВ?

Соска вам в помощь!!))) Я незнаю честно говоря, пыталась сделать всё чтобы молоко не пропало)
Kosharik писал(а):
а мама его на руки взять боится, не то что качать.

Мы с роддома привыкли к вертикальному образу жизни столбиком, пока совсем маленький был только так и засыпал))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Re: Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД
Муха** писал(а):
чтобы пупок не мочить.

А что будет? Мы до месяца в кипяченой воде купали, а потом в большой ванне в круге, после круга горка и иногда на поролоне под душиком, до сих пор на горке купаю, но он уже встает и вылазит с неё, а в сиденьи его сносит и перекошивает, короче жду когда сядет и будем без приспособ купаться с пенкой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Касатик писал(а):
Соска вам в помощь!!))

А мой соску не сосал. Совсем. Я ее ему в рот, а он два раза чмокнет, достанет рукой, посмотрит и выкинет. Постарше стал - плевался ею :ne_vi_del: Три соски дома валялись в игрушках без дела. Есть несколько фоток всего с нею. Засуну и быстро быстро щелкать, пока не выплюнул :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2011
Сообщений: 93
Откуда: из Голубой Дали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
Девочки, а нужен ли в детской кроватке вообще механизм качания? Стоит ли на него обращать бОльшее внимание?

Меня саму укачивает, так что от маятникого механизма в кроватке отказались сразу. Купили ту, что с комодом идёт. А укачивала я на шаре, беременная с него не слезала, и потом с дочей прыгала, благо на шаре меня не укачивает (тафталогия вышла :). Так что маятник больше на родителей рассчитан, плюс он увеличивает стоимость кроватки. А вообще, всё индивидуально.
Что же касается ванны, так мы до сих пор в детской ванночке плескаемся, нам уже 2г и 10 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Девочки,никому не нужна детская ванночка,в отличном состоянии(пользовались месяца 3),голубого цвета?
Висит без дела,а у нас на носу переезд,перевозить не хочется,не знаю кому сосватать.Отдам за символическую шоколадку,забирать с Шилкинской.
Есть ещё стерилизатор-подогреватель для бутылочек,практически не юзаный. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
мы купаемся в большой ванне в рождения (и пуп мочили и ушки в водичке были)
горка для ванной у нас из ткани очень удобная вещь, затем когда доча голову хорошо держать стала мы стали купаться с кругом специальным на шею, доче очень нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
chereshnya писал(а):
горка для ванной у нас из ткани очень удобная вещь,

У нас тоже была такая горка, как гамачок :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Катерина
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 857
Изображений: 0
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 134 раза
suliko
А стерилизатор-подогреватель большой по размеру? А то у нас кухонька махонькая... думаю что для малыша покупать и стараюсь во всем себя ограничивать, квартирка не большая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Devyshka_iz_Ray писал(а):
мы тоже купили обычную, но она делается диванчиком лет до 5 должна подойти

мы тоже купили похожую, Таисия, кажется называется.
Она у нас еще с маятником, которым мы пока так и не воспользовались :-))). Я даже мужа попросила его закрутить, так как на кроватке висит коврик с игрушками-погремушками. Ребенок когда спит, кроватка ходуном ходит, погремушки ночью звенят :-)


А про ванну... Мы пока купаемся в маленькой, муж специально доски купил, кладет на большую ванну, на них ставит маленькую... Но подставка с тряпочкой очень первый месяц выручала.

Кстати, советую купить одежду для кормления и бюстгальтер для кормления. Я сначала бюст не купила, думала не нужен. А сейчас спустя несколько месяцев однозначно говорю - нужен :-). И в одежде для кормления значительно проще и днем, и ночью.

Для пузика брала халатик тепленький, типа такого

Этакая беременная тигра :-) . В третьем роддоме на сохранении лежала, он меня очень выручал. И в коридоре посидеть с мужем, и на первый этаж сбегать кровь сдать, и вместо одеяла днем укрывалась. И сейчас, когда уже без пузика, везде топят, а у нас как всегда - прохладно дома.

Кстати, градусник обязательно купите и для воды, и для комнаты. Последний мне до сих пор помогает определиться - холодно дома или тепло. Потому что во время приливов молока да еще с обильным питьем горячим (для молока) постоянно не понимала холодно дома или нет. Как ребенка одевать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
KudryashkaKD писал(а):
. Потому что во время приливов молока да еще с обильным питьем горячим (для молока) постоянно не понимала холодно дома или нет. Как ребенка одевать

А мне все равно было, по сквозняку полдня на полу, чаще всего в одном памперсе. И спал там же. ползает ползает, голову положил и затих. Простынкой байковой укрою и ладно. Но это на паласе, на линолиуме ни разу лялькой не засыпал. Зато сейчас не проблема, подушку взял, на пол бросил и спит голшом на линолиуме :ps_ih: Перетаскиваю слоненка на кровать. Сейчас ремонт доделываем, в квартире явно теплее стало, все время окна открываю, мне жарко. И с малым буду открывать, потому как при отключении батарей будет стоять дубак, пусть сразу закаляется.

С водой такая же беда. И градусник купили. Обратила внимание, что ему все равно в какой воде его купают. От прохладной до откровенно горячей. И сейчас тоже самое. Кран на крутит сам по себе, захожу, а он вареный и выходить не хочет. Или наоборот в холодной плещется. Так что мне этот градусник только для успокоения совести лежит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Sharkina писал(а):
suliko
А стерилизатор-подогреватель большой по размеру? А то у нас кухонька махонькая... думаю что для малыша покупать и стараюсь во всем себя ограничивать, квартирка не большая...


Нет,не большой,места занимает раза в 2 меньше,чем обычный чайник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Касатик писал(а):
пыталась сделать всё чтобы молоко не пропало)

не поняла, причем здесь это? :du_ma_et:
Касатик писал(а):
Соска вам в помощь!!

соску стал брать только сейчас, когда зубы стали резаться, а до этого плевался :-)
градусник для воды купила для того, чтобы мерить темпу воды для закаливания. Ту воду, в которой купаю пробую локтем :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Point 28 ноя 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 68 из 92  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]