Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Кто сколько в весе за беременность прибавил и были ли с этим проблемы?
В свое время я наблюдалась в обычной ЖК, а там за весом следят очень строго, хотя я не понимаю, как отследить прибавку в весе в 4000г, например, если в разной одежде ходишь. Я свой комбез взвесила, так он 1,5 кг оказался!
А вообще я хочу поделиться своей историей :D Так как я до беременности занималась спортом, а потом бросила и мама начала меня усиленно откармливать, результат не замедлил сказаться.
Моя врачь жутко перепугалась и предложила полежать в стационаре. Только что я там забыла? С этого момента я начала тщательно скрывать реальные цифры. Все бы ничего, только однажды это вскрылось, а разница с реальным весом составила к тому моменту 5 кг и мне никто не поверил, что я не за неделю все это набрала. Скандал был ужасный :D , хотя чего было так полошиться: общая прибавка за 9 месяцев составила 13 кг. :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я за беременность прибавила 12 кг. бОльшая часть веса пришла после 20 недель. К концу беременности немного отекла, ходила на капельницы в дневной стационар при ЖК. Рожала я в августе, жара была ужасная. Вск время пить хотелось, поэтому рожала все равно с отеками. На следующий день после родов пошла - встала на весы. Минус 7 кг :) Сейчас вешу уже меньше, чем перед беременностью. Но до идеального моего веса нужно еще 6-7 кг скинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Набрала 8 кг, не было ни отеков, ни всякой другой гадости. Вот эту Б боюсь раскабанеть :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Набрала 12 кг , прибавляла бешенными скачками, то совсем ничего, то сразу много, чем приводила в ужас врача :D
от стационара отбивалась руками и ногами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
17 кг.
ни отеков,ни одышки не было,ни растяжек.
Чувствовала себя АТЛИЧНА! В добеременный вес вернулась через месяц после родов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
12 кг за всю беременность, набирать вес планомерно стала с 3 мес. где то...самая большая прибавка за мес. была 1.5.кг
вернулась к добеременному весу через 3 мес. после родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
В эту беременность прибавила уже 14 кг. Врач боится, что это внутренние отеки. Причем большая часть этой прибавки появилась после 14 недель, т.к. до этого был жуткий токсикоз, ела немного, еще и рвало, как Барбоску. Вот, поскольку прибавка неравномерная, и хотели в больницу. Только не пойму что лечить, если анализы и самочувствие нормальные. Отбрыкалась кое-как.
В первую беременность прибавила за все время 14 кг. В самом конце беременности тоже была неравномерная прибавка, много набирала за неделю. В ЖК ругались, но ничего не предлагали. В то время было не так строго к набору веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
За беременность набрала 19 кг
Я очень много набирала первую половину беременности. Вместо 700 гр. за две недели набирала по 1,5 -2 кг. Но моя врач говорила, что это нормально, что я просто сначала свой вес набираю (уж больно я стройная). Причем какая стройная я была до беременности, такая и осталась, только грудь больше стала и личико немного округлилось (на конкурсе видно на фотке какая я была :D )
Потом врач ушла в отпуск, меня отдали другой. Я к ней пришла как раз после УЗИ, с хорошими результатами, она меня взвешала, говорит, что я очень много набрала в весе и у меня отеки. Я смеюсь, говорю, Вы на меня посмотрите, и найдите у меня отеки. :D А она заявляет, что у меня внутренние отеки, я ей показываю УЗИ, что мол там тоже все нормально. Нет, требовала, чтоб я легла в больницу. Я написала отказ от госпитализации, и больше к этой врачихе не ходила. Полтора месяца ждала когда мой врач выйдет из отпуска :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
я набрала 12 кг, из роддома приехала - минус 13 кг :) из низ 3700 с собой, естессно ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Т.е. получается, что чаще всего врачи просто перестраховываются и запугивают? Бывает, конечно, и проблемная беременность, но из здешних отзывов очевидно только, что и те, кто не уложился в 10-12 кг за беременность, чувствовали себя хорошо и с детками было все тоже нормально. Как же врачам-то это объяснить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Я во время беременности набрала около 23 кг,оттеков видимых не было.Только на 39-40 недели ноги были конечно как сордельки.Потом после родов с меня начала выходить вода,замучилась в туалет бегать(наверно почки не справлялись до этого).В течение месяца килограммы ушли,даже еще меньше стало(была 56,беременная 78,сейчас 52-53 ,когда как)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я наверно рекордсмен набрала 30 кг.Но я уже писала что до беременности весила 43-45кг организм наверно сказал мало.Ни оттеков ни проблем никаких не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
2Ladis перестраховываются, ибо это один из признаков гестоза. Но опять же, каждый организм уникален, а нормы сильно усредненные. Так что если женщина чувствует себя хорошо и анализы в порядке имхо лучше не заморачиваться и отказываться от госпитализации. Отеки на поздних сроках это нормально ибо нагрузка то на ноги ойё. Хорошо помогает бассейн особенно перед походом к врачу ;) А врачам объяснять бесполезно.. они в общем то и сами знают, но им так положено. А особенно после случаев.. не так давно в Асклепии пропустили и потом всех гоняли. На крайняк можно пить кефир - он выводит жидкость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
В первую Б. набрала около 17 кг... были и отеки и давление!
Сейчас набрала уже 14 кг где-то. :roll: Отеков сильный нет (ТТТ), только если воды обопьюсь.. :) Правда соленое я исклчила после 32 неделек... И давление в норме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
В первую беерменность набрала 20 кг, врач ругалась всё время... :(
А теперь просто редко хожу к ней, :roll: последний раз была в 30 недель, что бы получить больничный, предпоследний в 22 недели, после полхого УЗИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Если считать от моего добеременного веса, то набрала я 8 кг. Но в начале беременности почему-то прилично похудела, так что если это учитывать, то дальше набралось около 12кг...
После родов быстро вернулась к предыдущему весу и уже ниже :) А так надеялась поправиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
поделитесь опытом, как бороться с жутким аппетитом? На меня что-то жор напал... а врач в консультации постоянно на меня ругается, что я набираю скачками, то - 600 гр за почти 2 недели, а то +900 за этот же период :shock: На все мои слабые попытки заявить, что я просто немножко набрала для покрытия того минуса (600 гр) ну и в плюс немного накинулось врач и слышать ничего не хочет - ругает меня :oops: За всю беременность (35 недель) набрала где-то 10-11 кг. отеков нет, давление нормальное... но этот аппетит... . что с ним делать?
Ладно бы хотелось какого-нибудь кефира например, но нет ведь, все тянешься к какой-нить вкусняшке в холодильнике, которая обязательно где-то отложится!!! :evil:

Расскажите. кто как боролся с нежелательным аппетитом?Или может не заморачиваться особо на этом? А то у меня знакомую вот так запугали, и она на последних неделях вообще есть отказывалась (что с человеком могут сделать постоянные запугивания врачей!!! :evil: ) и в итоге что получили? Ребеночек родился оч маленький - то есть можно предположить, что на последних сроках ему просто не хватало питания чтобы набрать достаточный вес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
мне врач в ЖК дала такой рецепт борьбы с отеками: устраивать разгрузочный день перед походом в ЖК. Весь день есть творог с сухофруктами. Вода лишняя уйдет, но ребеночек не похудеет, получит достаточно питательных веществ. Я пробовала, эффект действительно есть, единственное не помню в такой день сколько жидкости можно пить, наверное вообщее не пила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот убицца ап стол, не пойму, для чего в таком случае борьба с лишним всесом вообще? Для галочки врачу, что беременная прибавила ровно столько, сколько положенно? Так плевать я хотела, сколько там положенно, и чего мне скажут. Зачем разгрузочные дни проводить ПЕРЕД ПОХОДОМ В ЖК? Чтоб не ругали?))) Так ведь взрослые девочки уже, не позволяйте себя ругать.
Если бороться с лишним весом по собственным соображениям, то главное, не переусердствовать, т.к. все, что ребенку нужно он и так возьмет, но из организма матери. У меня в первую б. была прибавка где-то 11-12, Настя родилась 2.850, во вторую была прибавка около 7-8 точно не скажу, Маруся родилась 3.100.
Гоняют они за лишний вес, типа борьба с отеками, но ведь у всех организм индивидуальный, и сало все нагуливают индивидуально и отеки у кого-то причина - патология, а кого-то отеки сами по себе. По данным америкосов отеки появляются у 80% беременных, так что, всех лечить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Моя подруга за первые недели беременнсти похудела на 5 кг из-за сильного токсикоза. А весила она 50 кг, т.е. стала весить 45. Так вот когда она к середине беременности набрала эти потерянные 5 кг, ее врач в ЖК ругал, что она сильно прибавляет в весеи что надо садиться на яблоки. ну что за бред? Человек до беременности-то весил меньше своего нормального веса. Да еще и похудела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]